Мужчина отказался меняться с женщиной местами в самолете, но назвать его негодяем язык не поворачивается

8 месяцев назад

Наглые попутчики могут встретиться где угодно: в автобусе, поезде или самолете. Но в автобусе с ними все-таки справиться проще — можно взять и пересесть. А вот в самолете так просто не пересядешь, особенно когда какой-нибудь пассажир хочет себе ваше место. Кто-то предпочитает уступить, чтобы не скандалить, но герой нашей статьи решил стоять на своем.

Своей историей мужчина поделился в сети

Его рейс вылетал из Японии. Он занял свое место у окна, как вдруг какая-то женщина попросила его поменяться с ней местами, чтобы она могла сидеть рядом с дочерью. «Ее дочка сидела на сиденье посередине, рядом со мной, а сама мать — на ряду позади меня», — вспоминает он.

Мужчина отказал требовательной пассажирке. «С какой стати? Я что, виноват, что вы не забронировали места рядом?» — возмутился он.

Кроме того, мужчина уточнил, что вокруг сидели еще и люди, с которыми, судя по всему, мать и дочь были в одной туристической группе. «Почему не попросить пересесть кого-то из них или вообще не связаться с вашим туроператором?».

«Она летела в составе туристической группы, их было человек 30», — вспоминает путешественник. — Они все сидели вокруг нас и болтали друг с другом. И эта дама почему-то не попросила поменяться местами, например, парня в моем же ряду, который сидел справа от ее дочки. Она спросила только меня, а затем включила режим стервы. И больше не прикладывала никаких усилий, чтобы сесть рядом с дочкой".

Его история разделила комментаторов на два лагеря

Многие поддержали разгневанного путешественника, но немало людей — в основном те, у кого есть свои дети, — встали на сторону матери с ребенком.

  • Как родитель, я удивлен, что вы предпочли сидеть рядом с чужим ребенком, а не поменяться местами — даже не знаю, что из этого менее приятно. А вообще, не всегда есть возможность забронировать места рядом друг с другом, поймите. И злиться на мать, которая хочет быть поближе к ребенку, странно. © snarky00 / Reddit
  • Странно, что она не попросила кого-то еще после твоего отказа. Мне вот кажется, она банально хотела сесть на твое место у окна. © swooningbadger / Reddit
  • У меня есть личное правило: могу поменяться, только если мое место у прохода и другое — тоже. Место у окна я ни за что не поменяю на середину или проход. А уж особенно если я за свое место доплатил. © sand-man11 / Reddit

Мы тоже немного запутались: уступать чужой наглости не хочется, но иногда и вправду бывают такие ситуации, когда можно пойти навстречу. Рассудите нас и пользователей сети заодно, кто в этой истории прав.

А у нас тут еще истории про таксистов и пассажиров, которым тоже поездка запомнится на всю жизнь.

Фото на превью Miguel Discart / Flickr, CC BY-SA 2.0

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Меня в полете несколько лет назад так прижало внезапным спазмом, что только место у окна (случайно доставшееся, я его не заказывала заранее) спасло от обморока и сползания в проход.
Подложила к стенке куртку, половиной ее накрылась и промаялась весь полет, следя по часам - сколько еще осталось...

17
-
Ответить

то есть теперь уже так да😄 редакция нейтралитет занимает, чтобы не нарваться на гнев пипищиков)))

14
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Еще вам могут встретиться пакистанцы с детьми или пожилые итальянские туристы ))) Тогда вы сами будете просить поменяться с кем-то местами в соседнем самолете )))

20
-
Ответить

Прошу пардону, промазала
Я вам честно признаюсь, меньше всего меня пугают женщины, "включающие стерву", ибо я и сама отнюдь не представитель школы тонкой дипломатии 😂

13
-
Ответить
8 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
8 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
8 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
8 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
8 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Если там была группа 30 человек, с которыми она мило общалась, что ей мешало поменяться с кем-то из своей группы, а не третировать постороннего человека?

22
-
Ответить
8 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Может быть он любит сидеть у окна. И если ему повезло рандомно или он просто зарегистрировался раньше, пока были места у окна (даже бесплатно), то почему он должен меняться?

20
-
Ответить
8 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

А, у окна! Тогда да, конечно, не вопрос. Я так поняла, что место было не у окна.
Перечитала - он пишет - "позади меня". Либо он плохо формулирует, либо она тоже сидела у окна, либо там не было окна, а был просто борт самолета ) И если она таки сидела у окна, то это реально какая-то мерзкая принципиальность. Фу.

4
-
Ответить

В оригинале написано, что место у нее было позади среднее. Это не он плохо формулирует, это как всегда чудо-перевод от Adme

9
-
Ответить
8 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
8 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
8 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Да почему же "наверняка больше"? Вовсе необязательно, зависит от авиакомпании. Я вот ни разу за место у окна не платила.

1
1
Ответить

Я платила и не раз) обожаю лететь у окна и когда полет долгий, приходилось оплачивать заранее, чтобы точно знать, что полечу с удовольствием

2
-
Ответить

Да я тоже обожаю лететь у окна. Просто мне платить ни разу не приходилось, так что писать, что мужчина заплатил НАВЕРНЯКА больше, некорректно.

2
1
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Не стоит)жалость можно принять от реально помогающего,а ваши измышления смешны и жалки.если ничего умного написать не можете,давайте прощаться?

-
-
Ответить

а я люблю место у прохода, можно вытянуть ноги, можно встать за сумкой в любой момент, а не ждать когда сосед проснётся или сходить в туалет. И не хочу меняться на место у окна, которое мне вечно предлагают. Мне может страшно смотреть в иллюминатор при взлёте. И почему то часто ловлю негатив именно за то, что не хочу место у окна. Парень настойчиво уговаривал меня поменяться, так как ребёнку нужно будет в туалет, на всё мои уверения, что выпущу без проблем реагировал негативно. Ну не хочу я смотреть в окно и видео снимать не хочу, страшно мне.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
8 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Сейчас в любой авиакомпании можно заранее выбрать места и оплатить, я например больше у окна люблю, я фотограф, люблю фотографировать с высоты разные виды и снимать видео

-
-
Ответить

Имел полное право не уступить просто потому что не хочет, всё. Это что, последний стакан воды или парашют (да и то, вопрос)) Последнее кресло? Единственный вариант? Вину на него за это навешивать отвратно, мне странно это "разделение мнений". А вообще должен стараться тот, кому больше нужно, по-моему. Если она уперлась, кто доктор?

-
-
Ответить

Ну у нас тоже с мужем было, когда нас посадили в разных местах, попросили одного соседа поменяться - отказался, попросили другого, тот без проблем пересел.

-
-
Ответить

Вообще не понимаю - почему место у окошка самое лучшее? Я не люблю это место - сидишь зажатый, если выйти надо - всё время просить соседей подняться. А у меня была история - нас посадили с маленьким сыном у окна и посередине, сзади - муж и старший сын. Садится рядом со мной девушка лет 18, я предлагаю ей сесть назад на место моего старшего сына. Тут подбегает её мамаша и орёт, что сидеть все будут согласно купленным билетам. Ну ладно. И тут мой младший (я ни при чем) начал бегать в туалет, раз 5 приходилось вставать и пропускать его туда, 5 раз обратно. И это ещё во время раздачи еды. Подбегает мамаша опять, говорит - давайте меняться местами. Ну тут у меня включилась стерва - отвечаю, что будем сидеть согласно купленным билетам. Девушку конечно было жаль....

-
-
Ответить

А если самолет разобьется, то останки с его места могуь приписать другому человку

-
-
Ответить

Похожее