Муж все время защищал свою сестру, а не жену. И супруга нашла изящный способ его проучить

6 месяцев назад

Выходя замуж, невеста получает в придачу к мужчине еще и его родственников. С одними из них можно подружиться, с другими лучше держать нейтралитет, а вот от третьих стоит держаться подальше. Героиня нашей истории долго терпела, что ее муж и вся его семейка вечно выгораживают вредную золовку, но в итоге нашла способ за себя постоять.

Вот как автор описывает произошедшее: «Я недолюбливаю младшую сестру мужа. Она постоянно творит всякую дичь, при этом злиться на нее, типа, нельзя, потому что «она же ребенок!» (это ее любимые слова, хотя девушка уже давно выросла). Муж мой вечно сестру защищает, ведь она младшая в семье, мол, маленьким все можно. Но я в своей семье тоже младшая, однако никогда не вела себя подобным образом.

Я старалась держать с золовкой нейтралитет, но сегодня у меня сорвало крышу. Мы с мужем 2 года не могли встретиться со старыми друзьями, и вот наконец-то договорились собраться у нас дома. Я приготовила ужин: налепила равиоли на всю нашу большую компанию. Устала, конечно, но для дорогих гостей чего только ни сделаешь.

Только сели за стол — звонок в дверь. К нам на ужин явилась золовка, которую никто не звал. Муж признался, что случайно проговорился сестре о наших планах собрать старых друзей, и вот она пришла без приглашения. Ну не выгонять же ее, усадили за стол.

Поначалу все было хорошо. Мы ели закуски, потом я сварила равиоли, ушла за сыром. Краем уха услышала, что золовка хочет принести еду с кухни на стол и крикнула ей: «Спасибо, не надо!», она что-то невнятное ответила, а потом раздался грохот. Все ахнули, а я зажмурилась от ужаса, потому как умом понимала, что именно произошло, но видеть это не хотела. Когда я открыла глаза, то не смогла сдержать слез: все равиоли, на которые я убила несколько часов, валялись на полу. И золовка такая, глядя на это, пожала плечами: «Ой, это всего лишь тесто с начинкой. Я куплю еще».

В этот момент, когда она обесценила мой многочасовой труд, у меня и сорвало крышу. Я обозвала ее криворучкой, которая испортила весь ужин только потому, что вечно во все суется, и велела ей проваливать из нашего дома. Золовка выбежала на улицу в слезах, я рыдала дома. Друзья поддержали и успокоили меня, помогли с уборкой, а потом мы заказали пиццу.

Когда золовка испоганила всю еду, которую я готовила несколько часов, муж встал на ее сторону и заявил, что я делаю из мухи слона и вообще переборщила с эмоциями. А вечером начали названивать его родственнички и орать, что я довела до слез их деточку и заставила ее плакать из-за дурацкой еды. Сначала я расстроилась, но потом меня осенило: пусть супруг влезет в мою шкуру и посмотрим, как он запоет и на чью сторону встанет.

Я дождалась выходных и говорю: «А давай-ка, побудь на моем месте и приготовь равиоли своими руками, а потом посмотрим, посчитаешь ли ты, что я как-то слишком эмоционально отреагировала». О, этот урок супруг запомнит надолго!

Муж легко согласился и ляпнул: «Ой, да чего тут сложного!» Этого настроя хватило на 30 минут, а потом его пыл поиссяк. В итоге за час супруг замесил тесто на 60 равиоли. Я и пальцем не пошевелила, чтобы ему помочь — мне ведь с тем ужином тоже никто не помогал.

Когда тесто было готово, супруг взялся за начинку — на это ушло еще 40 минут. Потом он начал раскатывать тесто, вырезать квадратики, рассовывать начинку, скреплять уголки... О, это длилось целую вечность! В общей сложности весь процесс от начала до конца занял у него чуть более 4 часов. И это при том, что он не готовил соус и креветки для подачи равиоли, не резал салат. И когда я сказала ему, сколько всего еще нужно сделать, муж чуть не заплакал.

Где-то через час после старта готовки муж начал извиняться, а потом я все явственней видела, что до него доходит, какой труд уничтожила его сестра. Мы много говорили о ней и о других случаях, когда она устраивала подобные инциденты (их много), а ее семья все и всегда спускала на тормозах. Муж признался, что и ему не нравится подобное отношение к его сестре, но так было всегда — это давно уже стало нормой.

А через несколько дней супруг получил голосовое сообщение от одной из родственниц. На нем его любимая сестренка смеялась и хвасталась тем, что намеренно уронила блюдо с равиоли, чтобы «преподать этой высокомерной выскочке урок». Я никогда раньше не видела, чтобы мой муж так злился.

Он пошел к своим родителям и рассказал им о том, что на самом деле натворила их дочь. Его сестрица все отрицала, пока супруг не включил запись на телефоне. После этого муж запретил ей появляться в нашем доме до тех пор, пока она искренне не извинится передо мной и не возместит убытки.

Золовка устроила настоящую истерику. Она рыдала белугой. Мамочка тут же бросилась успокаивать свою деточку, а моего мужа (своего сына) она отругала за то, что он в этой ситуации «выбрал какую-то девку вместо своей кровной семьи» (меня, то есть). В итоге муж разругался со всеми своими родственничками с маминой стороны и ушел, хлопнув дверью. И, вы знаете, нам настолько спокойнее стало жить!

К сожалению, случаи, когда родители обожают одного из своих детей и все спускают ему с рук, происходят не так уж редко. Оказаться менее любимым ребенком, конечно, обидно, но с другой стороны, есть все шансы вырасти нормальным человеком, а не законченным эгоистом.

Комментарии

Уведомления

"нам настолько спокойнее стало жить"

Не "нам", а только супруге. Неужели она думает, что разругавшись с родней, муж стал счастливее?

14
21
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

с такой родней дружить - себе дороже
Его там, вероятно, тоже не особо любят, раз обвинили в итоге в том, что он деточку обидел. Ну пусть живут с любимой дочкой, чо

54
-
Ответить
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
6 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Я сама золовка и у меня очень сложные отношения с женой брата. И очень обижает, когда встают на её сторону.
Ладно брат, это - его любимая женщина и он с ней живёт. Но когда моя мама начинает за неё вступаться, типа "да ты не обижайся, чего тут такого" вот тогда глаза кровью наливаются.

10
-
Ответить
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

И я тебя очень рада видеть, радость моя.)
Ну, я вроде уверена в своей адекватности, но я примерно представляю, как на меня можно пожаловаться.)

«А так из меня советчик фиговый, я такой, что могу посраться абсолютно с кем угодно)»
Понимаю, обнимаю и целую крепко.)

5
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
6 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А писала я всего лишь о счастье, которое ни фига не появится только лишь после ругани с теми, кто достал жену.
Если он годами не замечал, что у них проблемы (а недовольная жена - проблема), то единоразовая акция лепки равиоли ничего особо не изменит.

2
-
Ответить

Так замечал же. Просто привык, потому что в семье так принято. А теперь внезапно не надо играть роль второй скрипки. Учитывая, как все с деточкой носятся, родители с ее рождения на старшего сына забили. Он привык, что сестру надо любить, но это не значит, что ему было приятно. Теперь у него есть возможность отдохнуть, переоценить свою прошлую жизнь и отношения в своей семье и подумать, каких отношений он хочет со своими будущими детьми.

1
-
Ответить

Я думаю, что такое возможно. Разрывы всегда переживателен, но если семья токсичная, а похоже на то, то человеку действительно станет легче через какое-то время. А если родственники не токсичные, то в таком случае они помирятся. Вы что, никогда не ругались с родными?

7
-
Ответить

Не ругалась.
В их ситуации, как я написала выше, проблемы в их собственной семье, раз муж годами воспринимал выходки своей родни "а чё такова?", а недовольство своей жены игнорировал.

2
-
Ответить

Мужу и самому не нравилось такое отношение всей родни к младшенькой. Но в семье давно так повелось и он смирился. А как прочувствовал на своей шкуре какой труд уничтожила сестра и ей совсем не жаль прозрел. Сегодня она равиоли жены специально испоганила, а завтра что-нибудь дорогое для брата и вся родня опять будет на стороне "ребенка" ? Так с чего он должен печалиться если просто ограничил общение с идиоткой "она же ребенок ", что всё никак не вырастет и своей семьёй, что никак не откроет глаза на то, что у девицы давно тело взрослой бабы, вот только мозги, с подачи самой же родни, как у 3-летки ?

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Ситуация сложная.
Походу родственники мужа недолюбливают его жену и явно перешли к открытой войне. А она себя дала втянуть в военные действия.

5
1
Ответить

Ну как сказать... военные действия сопровождаются потерями. Вот родня, походу, сына уже потеряла.

27
-
Ответить

Конечно не факт. Однако я считаю, что конфликты нужно разрешать. Иногда вот такими военными действиями.

17
-
Ответить

Надо от родни жить близко, но на расстоянии.. Чтоб между делом заскочить было проблематично=)) тогда и лезть в семью никто не будет.

3
-
Ответить

С самого начала моего замужества свекровь меня невзлюбила. Классика жанра, чо. Года три-четыре мы точно конфликтовали. Но я точно знаю, что сохранила бы этот союз, потому что муж был на моей стороне. Потому что он хотел жить со мной. Дал мне понять, что мы - семья - и никто не может встать между нами, никакие родственники. Да, я воевала, а со мной был надёжный союзник. Нет, мы не были против его матери, мы просто отстаивали свое право быть вместе. И победили. К слову, отношения со свекровью сейчас замечательные)

27
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Походу родственники мужа просто из категории "ты мужик, ты должен быть самостоятельным и всегда заботиться о своей семье", ну а младшая дочь никому ничего не должна и вообще, "она же ребенок ", значит все капризы и хотелки должны исполняться сразу же.
Самое интересное, что когда вот такие младшенькие выходят замуж никто не против если за богатого-успешного, что бы содержал. Почему-то сразу забываются все эти "она же ребенок". А вот когда за кого-нибудь попроще и в семье нужно вести быт, то сразу же "она не может, она же ребенок...найми, зятек, домработницу ...". То бишь как по койкам скакать, то взрослая, а как в доме что сделать, то ребенок.

-
-
Ответить

Все закончилось, если бы вместо этого драматического спектакля мадам сказала девице "извини, мы сегодня не можем тебя принять" и закрыла дверь.

22
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Не видела сестру мужа лет 25. В юности девица была совершенно невыносима, везде лезла командовать, являлась в нашу квартиру в любое время суток, приводила компании. Однажды прихожу с работы, а она на кухне жарит мясо с луком, не продохнуть, все окна закрыты. Орет музыка, в комнате какие-то люди смотрят телевизор, мужа нет. Я первым делом кинулась к окну, она заныла, что ее продует. Я молча открыла форточку, музыку убавила, смотрю, весь стол, пол и стены забрызганы. Спрашиваю, что это, она сказала, что мясо отбивала. И все в таком духе. Я сначала запретила ей у нас готовить, потом приходить без предупреждения, потом ночевать. Естественно, она тоже меня не жаловала. Однажды на семейном ужине попросила кого-нибудь заткнуть нашего 6-месячного ребенка. Все притихли, потом громко заговорили, чтобы сгладить неудобную ситувцию. Сделали вид, что ничего не заметили. Что ж, и я не стала устраивать скандал, просто сказала мужу, что мы уходим. Дома потребовала, чтобы ноги ее у нас больше не было, и ее у нас больше не было. Конечно, муж продолжает с ней общаться, переписывается, встречается, но уже без меня. Не испытываю потребности что-нибо менять и это явно взаимно)

-
-
Ответить

Мы однажды уехали, а она попросилась у нас жить и цветочки поливать. Ну и не забрали, когда вернулись, а она вошла во вкус. Я сначала пыталась с ней дружить и относилась снисходительно, муж вообще привык, что она младшая и ей все можно. Она еще очень надулась, когда он их отобрал. Ключи ладно, у нас тоже есть ключи от квартир нескольких знакомых и мы оставили свои ключи им, на всякий случай, но все приличные люди и заходят только при необходимости. Тоже поливаем цветы, окна проверяем, у нас однажды кран потек, друг приехал перекрыл, а мы ездили форточку закрывать и кормить зверюшку. Но никому из нас в голову бы не пришло воспользоваться чужой квартирой, тем более привести туда посторонних людей.

-
-
Ответить

У меня тоже есть ключи от квартиры. И у сестры тоже есть. От обеих квартир.
Мало ли. Можно попросить приехать, когда нет дома. Или завезти что-то, пока никого нет.
Но без приглашения и предупреждения никто не приходит, конечно.
И даже если я дома, а сестра мимо проезжает и хочет заехать, то я могу просто сказать, что сегодня неудобно. Никто не обижается. Мы же взрослые люди.
А вот когда я жила одна, сестра могла приезжать без предупреждения и даже мои вещи уносить "на время" (читай: насовсем). Но мне не жалко))

-
-
Ответить

Это не рядовые семейные разборки, это блин психопатия или что похуже. Нормальный человек не будет таким странным образом портить еду. Присоединяюсь к вопросу выше: зачем такое публиковать здесь? Реально жутко после прочтения.

-
-
Ответить

Вроде бы все правильно написано, а ощущение какое-то мерзкое. То ли перевод кривой, то ли фантазии автора. Вначале пишет: "сегодня ", потом на следующей неделе, потом в неопределенное время. Не верю. Сколько сестре лет? Шестнадцать? Двадцать пять? Если первое, то могла специально уронить назло (как и написано) из-за застаревшего конфликта (судя по стилю написания автор ее прям терпеть не может), либо действительно случайно уронить, а потом, коль уж огребла по-полной, ещё и выгнали в присутствии кучи людей, от злости наговорить, что специально кому-то из родственников. Кому-то действительно легче казаться злобной стервой, чем криворучкой. И она так себя ведёт только с автором, а с остальными членами семьи все нормально? Тогда действительно не стоит им общаться. Просто спокойно, без истерики с обоих сторон решили и всё. Если же девушка так себя ведёт в двадцать пять, да ещё и постоянно со всеми, ну тогда это патология, лечится у психиатра.
И да, в качестве воспитательной меры почему бы сестру не посадить лепить пельмени (равиоли)?

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Если малолетка, то трудотерапия - наше все. Работать и почаще. И да, автор не может заствить, а старший брат и родители - да. Только с последними тоже нормально нужно разговаривать.

-
-
Ответить

У меня была подруга, очень похожая по поведению на описываемую систер. И в 16 и а 25 вопила-истерила, закатывая целые концерты. С детства была избалована, ни в чем не знала отказа. А по мере вырастания (именно вырастания, не взросления) оказалось, что изменчивый мир не собирается под нее прогибаться, от слова "вообще".

-
-
Ответить

Как уже сказала, в 16 можно списать на подростковый возраст, в 25 уже патология. В первом случае корректируется психотерапевтом, во втором психиатром.

-
-
Ответить

Психотерапевты ничего не скорректируют, если нет желания ни у пациента, ни у его окружения. Она же не агрессивная сумасшедшая, на принудительное лечение не отдадут. А если родители и все остальные родичи в попу дуют, то с чего бы ей захотелось взрослеть и брать на себя ответственность за свои действия? Ей круто, а родители прикроют.

-
-
Ответить

Совсем недавно сама лепила пельмени с соевым мясом. мяса была сковородка, а тесто было покупное. Угрохала 4 часа на 3 пакета пельмешек, спина просто отвалилась. Если б мои равиоли кто-то опрокинул, возила бы мордой об пол. Труд колоссальный и в помойку из-за рукожопки?..

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Готовка равиолли как-то сильно отличаются о простых пельменей? Пельмени я делаю порядка трехсот штук за два часа.

-
-
Ответить

Читала эту историю на Пикабу, в сообществе переводов с Реддита "Мудак ли я". В Эдми так умудрились пересказать, что остался в основном процесс приготовления равиоли))

-
-
Ответить

Похожее