Какую женщину мужчины разных эпох считали идеалом. Текст, после которого не захочется подгонять себя под любые рамки

4 года назад

Китаянки X века бинтовали и деформировали ноги, чтобы поместить их в самые маленькие туфельки, а европейки конца XX века сидели на низкокалорийных диетах, чтобы напоминать Кейт Мосс. Столетиями девушки носили корсеты, следили за модой и делали все, чтобы приблизиться к идеалу женской красоты. Вот только загвоздка в том, что достичь идеала невозможно, ведь он продолжает меняться.

AdMe.ru согласен с художницей Дарьей Чабан, которая написала меткий текст именно об этом — о постоянно возникающих новых требованиях к внешнему виду девушек. Прочитав эту заметку, становится понятно: бессмысленно гнаться за придуманными кем-то стандартами.

Мужчина Античности: «Я, конечно, никого не хочу обидеть, но большая женская грудь — это далеко не норма. Об этом говорят и врачи, и философы. Почитайте Аристотеля — и сразу все поймете. Так устроена природа: женщина — это просто плохое подобие мужчины, и чем больше грудь, тем она дальше от естественного совершенства. Это уже давно доказано, глупо это отрицать, почему вы спорите?»

Мужчина Ренессанса: «Я, конечно, никого не хочу обидеть, но худая женщина — это далеко не норма. Так устроена природа, что у женщины должны быть большие округлые формы. Если женщина от природы не полная — это явный признак врожденной тяжелой болезни. Это уже давно доказано, глупо это отрицать, почему вы спорите?»

Мужчина Викторианской эпохи: «Я, конечно, никого не хочу обидеть, но здоровая женщина, которая хочет близости, — это далеко не норма. Так устроена природа, что женщины — больные, слабые, фригидные ипохондрики. Если женщина уверена в себе и сильна, то тут явно что-то не так. Почитайте, все врачи об этом пишут! Это уже давно научно доказано, глупо это отрицать, почему вы спорите?»

Мужчина современности: «Я, конечно, никого не хочу обидеть, но полнота у женщины — это далеко не норма. Так устроена природа, что здоровая женщина должна быть стройной, упругой и подтянутой. Если у женщины нет просвета между бедрами и выступает живот, а еще есть щеки, значит, она, скорее всего, умрет через несколько лет от сердечно-сосудистых заболеваний или диабета. Каждый набранный килограмм — это путь к бесплодию. Все врачи об этом говорят, почитайте! Это научно доказано, глупо это отрицать, почему вы спорите?»

Представьте, что женщины разных эпох тоже решили высказаться. Как бы они описали идеальных мужчин своего времени?

Комментарии

Уведомления

Тю, эти "стандарты красоты" меняются со скоростью света. Когда я была подростком, модной была худоба. Все сидели на доводящих до истощения диетах – рядом с некоторыми одноклассницами я, имея на тот момент сорок два кэгэ живого веса, чувствовала себя невыносимо жирной уродиной.

К началу моей учёбы в универе стали модными большие сиськи. И загар в сочетании с бело-жёлтыми волосами)

Несколько лет назад промелькнул всплеск любви к нечеловечески огромным задницам – слава богу, этот тренд надолго не задержался.

Сейчас, чтобы считаться красивой, нужно иметь "спортивную" фигуру (показателями спортивности при этом преимущественно считаются большая грудь, большая попа и талия обхватом сантиметров в 50, не более). И не забывать регулярно подкачивать губы и скулы, конечно.

Была ли я красивой хоть один день в своей жизни? Нет, потому что не имею такого количества лишнего времени, чтобы постоянно свою тушку апдейтить в соответствии с меняющимися требованиями. Желания, к слову, тоже не имею) Хрен с ней, с красотой этой ¯\_(ツ)_/¯

UPD: "Прочитав эту заметку, становится понятно" – ну ребят, ну сколько ж можно!

-
-
Ответить

Каждый человек индивидуален. Нельзя думать что если девушки —то нежные и хрупкие(и типа не умеют водить машину!). У каждого есть свой характер и свои потребности. И нельзя думать, что все похожи на тебя.

-
-
Ответить

Мужики ограниченные, тупоголовые, озлобленные мартышки. По сути это даже не люди, скорее животные в облике людей. Их ненависть ко всему что не такое как у них просто поражает. Любой "женский вопрос" вызывает лютую истерику и лавину фекалий. Вы посмели затронуть такую тему и тупые самцы могут дико обидеться, а обиженный самец все равно что истеричная мартышка: кидается гуано и брызжет ядом. Признать скотское отношение к женщине самец-мартышка просто не может, для этого нужны мозги. Поэтому не ждите от обезьян человеческих поступков и решений.

-
-
Ответить

Похожее