Интриганка пыталась сорвать девушке свадьбу, но на одном моменте жестко просчиталась

1 месяц назад

Героиня этой истории начала готовиться к свадьбе. Казалось бы, ее должны были ждать только радостные хлопоты, но неожиданное вмешательство недоброжелательницы чуть все не испортило. От провала девушку спас счастливый случай.

Девушка рассказала, что подготовка к свадьбе оказалась тем еще стрессом. Расходы взяли на себя молодые и родители невесты. Свекровь и свекор не дали и копейки, однако мать жениха вела себя так, будто это она за все платит. К примеру, определяла, какие блюда должны быть в меню и требовала, чтобы именно ее родственников посадили на лучшие места.

«И мне, и моему жениху это ужасно надоело. Каждый раз, когда она пыталась навязать свое мнение, мы вежливо прерывали ее и говорили, что у нас все под контролем», — написала девушка. Да вот только свекровь намеков не понимала. Или делала вид, что не понимает.

И все же невеста не хотела портить отношения и пригласила мать возлюбленного пойти с ней в свадебный салон.

«Чтобы умаслить, позвала будущую свекровь в свадебный салон. Я нашла идеальное платье, которое подчеркивало мои формы! Я почувствовала себя королевой. Да, там довольно глубокое декольте, но это меня не смущало», — написала героиня.

А вот свекровь восприняла платье в штыки: «Она несколько раз выразила мне свое „фи“ и даже заявила: „Мне не нравится. Это свадьба, а не дискотека“. Только я все равно его купила, так как вообще-то я плачу за него из своего кармана».

«А вечером мне позвонили из салона и обеспокоенным голосом сообщили шокирующую новость. Им позвонила женщина, представилась мной и сказала, что хочет отказаться от платья и выбрать другое. Но продавщице показалось подозрительным, что номер телефона-то другой. Поэтому сразу набрала меня», — объяснила невеста. Получается, если бы сотрудница салона была чуть менее внимательна, девушка осталась бы без платья.

«Я была в ярости. Жених стоял рядом и слышал весь разговор, у него тоже полыхнуло. Он тут же додумался, кто это мог быть. Сразу позвонил своей матушке. Та сначала отпиралась, а потом нехотя призналась, что, мол, да, это я сделала, ну и что, ведь платье-то неподходящее! Тогда я сказала свекрови: „Раз вы так не хотите видеть меня в этом платье, так вы и не увидите. Потому что ваше приглашение на свадьбу я отменяю“. И повесила трубку. Теперь она названивает моему жениху. Мне жаль, что он не увидит свою маму на свадьбе. Не знаю... Может, я перегнула палку?»

Какой громкий заголовок у статьи. Всего лишь платье свекрови не понравилось. Это вообще-то закон любого продавца. Перезвонить на указанный покупателем номер и уточнить.

-
-
Ответить

Вот что пишут читатели:

  • К сожалению, подобное вредительство — распространенное явление. Она может попробовать вам отомстить. Вам нужно позвонить всем, кто участвует в организации свадьбы (в ресторан и так далее), и предупредить их. © Music_withRocks_In / Reddit
  • Я надеюсь, после свадьбы вы переедете в другой город. Такую свекровь надо избегать любой ценой. © IndustryOk1388 / Reddit
  • Если бы подмену платья заметили слишком поздно, это бы испортило свадьбу. Так что мне нисколечко не жалко свекровь. © Epsilon_and_Delta / Reddit

Некоторые читатели смотрят на ситуацию глубже:

  • Принять такое решения без полной поддержки жениха — прямой путь к катастрофе. Это его мама и его свадьба тоже. Вы должны позвонить его маме и разложить все по полочкам. Иначе ваш брак начнется с обиды с его стороны. © UnfortunateDaring / Reddit
  • Я вас не виню. Но я бы предложил для начала остыть, а потом обсудить с женихом, как быть дальше. Дело не только в том, что она сделала с платьем. Речь идет о ее характере в целом и о том, как это повлияет на вашу будущую совместную жизнь. Сможет ли ваш жених убедить свою мать не вмешиваться в вашу жизнь? Он стопроцентно на вашей стороне? Если нет, возможно, свадьба — не лучшая идея. © Infamous-Purple-3131 / Reddit

Можно сказать, что свадебное платье — это символ торжества. Именно поэтому оно становится мишенью недовольных свекровей. Одна из них вообще проникла в квартиру невесты с нехорошими намерениями, но была поймана с поличным.

Комментарии

Уведомления
1 месяц назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я тоже не понимаю зачем нужно было свекровь чужую женщину тащить с собой на выбор платья? С мамой, сестрой или подругой нужно было идти!

1
-
Ответить

Если на фото ТО САМОЕ платье - честно, я бы пакости строить не стала (мне обычно просто лень "интриговать"), но всеми силами постаралась бы отговорить девушку от этого наряда.
Во-первых, на мой взгляд, оно больше похоже на "бордельное", чем на "свадебное.
Во-вторых, свадьба - это целый день активного движения. На чем держится лиф - не понятно; если он не жестко-цельно-пластиковый, что-то наверняка будет сползать/ расходиться/ сваливаться; что никак не улучшит настроение невесты и эстетику мероприятия...........
К мнению опытного человека иногда имеет смысл прислушаться.........

2
22
Ответить

Опытный человек может воспользоваться своим опытом и заработать столько бабла, чтобы оплатить любую свадьбу и только тогда лезть с ценными советами.
Не дал денег - держи ротик на замочке.

20
-
Ответить

1) фото постановочное, поэтому нет, просто из интернета. Точнее, с Unsplash, все картинки разного авторства.
2) там телесная полупрозрачная вставка

16
-
Ответить

Прислушаться, может, и стоит. Особенно, если ты уважаешь этого человека и он до этого показал свое к тебе хорошее отношение. Но, похоже, это не такая история. Но вот чего точно не стоит делать этому опытному человеку, так это пытаться втихаря лишить тебя этого платья и испортить свадьбу. Этот поступок говорит все что нужно и об "опытности", и об отношении этой особы. И о том, стоит ли прислушиваться к ее мнению в принципе.

23
-
Ответить

Я была в похожей ситуации как невестка. Я выходила в немодном тогда А-силуэте с летящей юбкой, а в моде были "бальные платья" в простонародье - баба на самовар. Сколько мне свекровь из-за этого крови выпила... Сейчас девушка моего сына часто ходит в "бельевой" стиле - то расстегнутая рубашка и кружевной топ, то "миниюбка - максипояс". В общем, с большой долей вероятности ее свадебное платье будет гораздо откровеннее того, что на фото... Не собираюсь вмешиваться в выбор платья - это ее свадьба, пусть сама себе платье выбирает, максимум спрошу будет ли ей удобно в нем танцевать и наклоняться.

17
-
Ответить

Похожее