Мужчина по нелепой причине наехал на незнакомку в самолете. Ответочка не заставила себя ждать

6 месяцев назад

Увы, все мы порой сталкиваемся с «прекрасными» попутчиками. Мужчина, который испортил перелет девушки из этой истории, даже не сидел с ней рядом, но нашел, к чему прикопаться. Девушке удалось осадить обидчика, хотя червячок сомнения остался и она спросила соцсети, мол, может, тот мужчина был прав?

«У меня был 12-ти часовой перелет. Покупала билет заранее — за несколько месяцев. Я специально доплатила $55 за место в передней части самолета, чтобы у меня было пространство для ног», — начала свой рассказ героиня истории. К слову, она назвала свой рост — 150 см.

Девушка прошла регистрацию и заняла свое место. Но как только погасла табличка «Пристегните ремни», начались проблемы. «И вот мы взлетаем — и ко мне сразу подходит мужчина и, такой, внаглую: «Поменяйтесь со мной местами», — рассказала пассажирка.

Мужчина объяснил, мол, у него рост 193 см и ему аж больно сидеть на своем месте. Первым порывом пассажирки было согласиться, но потом она увидела, что мужчина-то купил место в задней части самолета. То есть, она доплатила за свое место и за свой комфорт, а он — нет. Видимо, это разозлило героиню истории и она отказала. Мужчина злился и не уходил. Заявил, что не понимает, почему столь невысокой женщине нужно много места для ног.

Спор не прекращался: «Говорю ему: „С какой стати именно я вам должна уступить свое место?“ А он закатил глаза и выдал: „Ну так я не хочу беспокоить других мужчин и семейные пары, а ты летишь одна“. Я отказалась, униматься он не желал, тогда я спокойненько позвала стюардессу».

Бортпроводница велела пассажиру сесть согласно купленным билетам. Дебоширу пришлось подчиниться, но он стал мстить: «Во время полета мужчина то и дело ходил мимо и врезался в меня (я сидела у прохода). Я не права? Стоило ли мне с ним поменяться?»

Можно было перепродать место за двойную цену если он такой настырный

-
-
Ответить

Вот что написали пользователи:

  • Рост моего брата — 198 см. Что он делает первым делом, когда покупает билет? Правильно, ищет место с пространством для ног. Любой высокий человек, находящийся в здравом уме, знает, что ему нужно покупать билет с доплатой. А тут, видимо, чувак решил сэкономить. Предложил ли он возместить героине дополнительно уплаченную сумму? Нет. © Jedisilk015 / Reddit
  • Тот парень пытался запугать пассажира, которого счел легкой мишенью — маленькую женщину, он не лез к другим мужчинам. © NeverLetItRest / Reddit
  • Мой рост 203 см. Я покупаю особое место или билет в первый класс. Но вообще, я помещаюсь на обычные сиденья, если сижу прямо и не откидываюсь назад. Так что тот парень просто пыталась сесть спереди, чтобы пораньше выйти из самолета. Неудачник. © Kinmojo / Reddit
  • Вы постояли за себя и правильно сделали. Иначе люди будут вытирать о вас ноги. © potapovkorvalol / Reddit
  • Моя мама была ростом 150 см. Часто парни думали, что, раз она такая маленькая, ее можно легко запугать. А зря: мама никому не давала спуска. Подозреваю, этот скандалист выбрал вас из-за роста. © MegC18 / Reddit
  • Мой рост — 152 см. В толпе люди часто толкают меня. В самолете садятся так, что кладут ноги в мое пространство. Став старше, я стала сопротивляться. К кладу свои ноги поверх их, широко расставляю локти. Боже, это чистый восторг! Да, у меня бывают синяки, но это того стоит. © Kailicat / Reddit
  • Он сам признался, что не хочет беспокоить других мужчин. Он подошел к героине, потому что решил, что сможет ею помыкать, а не добившись своего, начал мстить физически. Это хулиганство. © old_vegetables / Reddit

А как бы вы повели себя на месте девушки? Увы, не всем везет в дороге, но здесь рассказываем о классных и милых попутчиках, с которыми не хочется расставаться.

Комментарии

Уведомления

Скорей всего он не смог купить билет на специальное место потому что она его купила на несколько месяцев раньше.
Реально, зачем коротышке лишнее место. Взяла бы с него деньги за место и проблемы бы не было

5
58
Ответить

Нормальный человек, если вот так прям раскупили все нужные места, с этого бы и начал - предложил компенсировать девушке неудобства, связанные с пересадкой на другое место, ну и разницу в цене билета, естественного. А "герой" истории просто считал, что ему нужнее)))
К тому же, там удобнее не только ноги вытянуть. Еще спинка впередистоящего сиденья не раскладывается тебе на колени.

76
-
Ответить

Почему она должна беспокоиться о комфорте постороннего наглого мужика, если у нее было желание создать комфортные условия для себя, доплатив за удобства?

62
-
Ответить

Мы доплатили за места в первом ряду меньше, чем за сутки. И когда летели, часть мест рядом были свободны. Потому что стоит это удовольствие по 5200₽ с человека. Не знаю, как для Вас, а для меня это ощутимая сумма, и если бы ко мне кто-то полез, как к этой девушке, шёл бы он далеко и долго. А уж если, не приведи Вселенная, посмел меня задеть...🤬
Тот, кто платит свои кровные за свой комфорт, не обязан никому ничего объяснять.

79
-
Ответить

Можно позвать стюардессу и сказать, что человек равновесие не держит, пьяный наверное, как бы чего не вышло...
Думаю, что ему бы понравилось)) а если от него хоть чуть-чуть бы пахло алкоголем, то проблем мог получить по полной))

31
-
Ответить

И я так считаю. Подобные типы выбирают визуально слабую и незащищенную жертву. Стоит дать спокойный и аргументированный отпор, они сдуваются. Я тоже небольшого роста, но скандалить умею и люблю. Наверно, это заметно, потому что редко лезут на рожон))

41
-
Ответить

Я высокая, скандалить не умею и не люблю, но тут бы с удовольствием ответила без всяких политесов этому трусливому болвану. И не приведи Вселенная, если бы он меня задел. 🤬

19
-
Ответить

Научите правильно скандалить, пожалуйста 🙏🏻☺ я маленького роста, каждый так и норовит самоутвердиться за счёт слабого, на его взгляд, противника 😏

14
-
Ответить

Отстаивать свои права не только можно, но и нужно. Громко говорить, не бояться привлекать внимание, просить о помощи, даже применять нецензурную лексику. Главное - уверенность. И побольше практики)

16
-
Ответить

Спасибо! )) я так и стараюсь делать, но почему-то многие оппоненты-агрессоры в ответ на мой боевой настрой реагируют: офигела, ещё и зубы показываешь, малявка 😶 и с утроенной силой притесняют..

7
-
Ответить

Меня тоже бесит, когда я заранее заняла комфортное место (допустим, села у окна первая), а потом всякие претендуют на мое место.

10
-
Ответить

Какие еще нравоучения? С каких пор нельзя говорить, что человек ведет себя неуместно и некрасиво, когда именно так он себя и ведет?

16
1
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

«Коротышка» тоже имеет право лететь с комфортом, за который заплатила. Может Вам он и не нужен, а вот ей нужен. А деньги он сам должен был предложить в первую очередь. А решать было ей. Нет, значит нет.

44
-
Ответить

Я тоже очень редко ставлю дизлайки, но сейчас именно тот случай, когда я его поставила и не только за "коротышку", за общее отношение к данному вопросу...

19
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Мы с вами в этом похожи, Заичик. Я тоже чрезвычайно редко дизлайкаю. Но тут меня прямо возмутил эпитет. Если человек выражает точку зрения, отличную от моей, ок. Мне это непонятно, меня это раздражает, но ок. Но когда общий тон коммента хамский или появляются слова типа «коротышка», «жируха», «крольчиха» – дизлайк.

16
-
Ответить

У меня эти слова не вызывают негатива, когда являются самоиронией. Т.е., я про себя могу сказать, что "коротенькой уродилась", но зачем так других обзывать - не понимаю. Хотя там выше не только в выражениях проблема, а с логикой вообще...

3
-
Ответить

Вот если бы рассказ был со стороны мужчины все бы начали за него заступаться. Вы не заметили, что так в основном получается всегда. Кто рассказал, тот и прав. А я не люблю когда все скопом налетают на одного "отрицательного героя", по словам автора. А разобраться, как бы ты сам поступил на месте того и другого персонажа, нам ведь не до того. Нам сказали, что дядька плохой. Давайте закидаем его тапками. Так ведь бедная девушка сказала. А как было на самом деле, вы знаете?
Он такой сякой толкался... вы можете представить себе такую картину - идёт по проходу высокий дядька и толкает чем то сидящую маленькую девушку?

2
9
Ответить

знаю несколько высоких людей, которые покупают обычный эконом, потому что не могут себе позволить бизнес
и ни один из них не ходит и не требует поменяться, сидят терпят

36
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Может, меня тут заминусят, но... такие истории важно выносить на публику и вот почему. Многие из нас сталкиваются с различного рода хамством. В магазине, на транспорте. И это вызывает злость, которую обычно некуда выплеснуть. Есть люди, которые будут носить это в себе, стесняясь жаловаться друзьям. Серьезно: у некоторых блок на то, чтобы испытывать негативные чувства. А тут хотя бы в интернете ты видишь, что не один такой, что хамы есть и ты имеешь право на них злиться. И чувствуешь удовлетворение, что гада поставили на место.

16
-
Ответить
6 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да, я вот это тоже ценю. Лучше уж так обсуждать и осуждать хамов, может, кто-то из них прочтет и узнает себя, решит исправиться (вряд ли, но на подростков надежда есть, если они просто берут пример с других и не осознают, как тупо выглядят со стороны). Плюс "жертвы" понимают, что не одиноки и начинают переоценивать свое поведение и обращаться за помощью.
Так что намного лучше выносить все в интернет, где есть анонимность, но возможность получить взгляд со стороны и выговориться, чем, как раньше, "сор из избы не выносить" и терпеть, потому что "все ж терпят"!

2
-
Ответить

Эм-м-м... А в чём заключалась "ответочка"? В подзывании стюардессы?

12
-
Ответить

Наверное в том, что мужчина сел на свое место и мучился, от неудобства для ног, от злости на ГГ и в целом от этого сурового мира. :)))

-
-
Ответить

Странный товарищ. А если бы к нему кто-нибудь подошёл в магазине и потребовал отдать уже оплаченные им товары? Ну уступи, мол, мне же нужнее! Да пофиг, что ты за них уже заплатил, мне всё равно нужнее. Отдай мне своё мясо, а взамен можешь, так уж и быть, взять мои дешевые печеньки. Я ем больше, чем ты, а денег у меня нету, вот и вся причина. А, не отдаешь, жадина? Тогда я буду идти следом за тобой и плевать тебе в спину)))
Как бы ему понравилась такая логика?

38
-
Ответить

Я бы его попыталась понять: он высокий, она - маленькая. Но! Если бы он предложил доплатить за место. И выразил бы просьбу очень вежливо.
А так - хам.

8
-
Ответить

Жаль, что никто из окружающих не заступился за девушку (как я поняла из контекста). Не осадил наезжающего грубияна. И ей пришлось звать стюардессу.

11
-
Ответить

А в соседней статье барышня жалуется, что ей руку подают при выходе: "клешни убрал свои", мол, неча помогать.
Вот сиди и думай теперь, помогать или нет

4
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

*фейспалм* Как же надоели эти истории с "героически" отвоеванными купленными местами в самолете/автобусе/поезде и пр. Это что, так смело - пригласить стюардессу, чтобы она урезонила пассажира? Прям подвиг?

Да и в том чтобы уступить место по чьей-то просьбе нет ничего из ряда вон выходящего. Хочешь уступать - уступай, не хочешь - не уступай, твое дело. Почему такая мелочь подается как философский выбор "быть или не быть"?

-
-
Ответить
4 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

у меня была похожая ситуация. я купила место в самолёте заранее за 1500 руб. Место было у аварийного выхода возле иллюминатора. Причём, при покупке было написано, что данное место можно купить пассажиру старше 18 лет и без псих отклонений. И вот сажусь на свое место, а рядом приходят мать с ребёнком лет 5. И мать сходу начинает говорить, что сейчас тётя нам уступит место, ты сядешь у окошко, позовём папу, а тётя пойдёт на его место. Потом она видит, что я не встаю, уже начинает обращаться ко мне. Я ей говорю, что я место купила и никуда не собираюсь уходить, а детям вообще-то на этом месте по правилам компании сидеть нельзя. Она начинает орать, зовёт стюардессу. Стюардесса сначала начала говорить, что надо бы поменяться мне, но я ей сказала, что место куплено, она покраснела и убежала куда-то, вернулась, извинилась, стала эту тётку успокаивать. Тётка беснуется, я достаю квитанцию об оплате места, протягиваю ей и говорю, что ладно, я ей продам место. замолчала быстро. правда в полете бухтела себе под нос, что если я богатая, то могла бы лететь бизнесом. и в данной ситуации я не поняла стюардессу, если на места у эвакуационного выхода нельзя сажать детей, то почему она нарушила правила?

-
-
Ответить

Похожее