20+ добрых фото, которые расскажут о взаимоотношениях наших родителей с техникой

1 год назад

Айфоны, голосовые сообщения, мессенджеры, «сториз»... Все эти привычные для нас слова кажутся нашим родителям, бабушкам и дедушкам чем-то запредельно сложным. Но они мужественно продираются сквозь дебри новых технологий, чтобы быть на одной волне с нами — своими детьми и внуками. И это круто! Иногда у них получается лучше, иногда хуже, но неизменно трогательно и чуточку забавно.

Мы в ADME терпеливо помогаем старшим родственникам разобраться с гаджетами, ведь когда-то они так же учили нас держать ложку. Да и сами мы однажды столкнемся с трудностями, о которых идет речь в этой несерьезной подборке.

1. «Моя мама распечатала фото»

2. «Бабушка попросила меня починить ее компьютер, потому что „все двигается в обратном направлении“»

3. Все новости в одном СМС

4. «Мой дедуля использует зум»

5. «Моя бабушка недавно купила себе айфон. Вчера она пришла в гости. Представляю вам чехол для айфона»

6. «Так выглядит пульт моих бабушки и дедушки»

7. «Как моя бабуля подсчитывает свои расходы»

8. «Теряюсь в догадках, кто бы это мог быть»

9. «Принес шлем виртуальной реальности домой к своей девушке, и ее мама решила попробовать сыграть»

10. «Моя бабуленька сделала первую „сториз“ в фейсбуке»

11. «Моя мама сделала скриншот, чтобы потом почитать правила пользования сайтом»

12. «Бабушка жаловалась на проблемы с новой клавиатурой. Я попросил ее захватить устройство с собой, когда она придет к нам»

13. «Вот для чего на самом деле мои дедуля и бабуля приобрели гаджеты»

14. Когда купили бабушке смартфон

15. «Для тебя все что угодно, мам»

16. «Дедушка моей девушки пригласил нас к себе, чтобы подарить несколько „бесплатных компьютеров“»

17. «Мама разместила на фейсбуке пост с рекламой своих изделий. И нечаянно включила в него спящего меня»

18. Что я вижу, когда звоню бабушке и дедушке по скайпу

19. «Мой дедушка смотрел видео с YouTube по телевизору, но не смог понять, как выйти в полноэкранный режим. Тогда он просто закрыл ненужные части экрана»

20. «Моя бабушка надела защиту экрана для айфона на свой Samsung. Да еще и вверх ногами»

21. «Моему 97-летнему дедушке, который пользуется фейсбуком, понравилось наше с ним фото. Поэтому он просто распечатал всю страницу и повесил дома»

22. Когда переписываешься с бабулей

23. «Моя бабушка попросила отнести тонометр в мастерскую. При входе туда увидел это»

А как ваши родители, бабушки и дедушки ладят с техникой?

Фото на превью lskerlkse / reddit

Комментарии

Уведомления

А нас всех когда-то учили есть с помощью ложки. Глупо смеяться над пожилыми людьми, что они не разбираются в современных вещах. Современная молодежь сейчас, как картошку почистить не знает и борщ не сварит. И без электричества не выживет.

-
-
Ответить

Очень печалит, когда более молодые нервно объясняют старшему поколению как пользоваться техникой. Орут, грубят, закатывают глаза и т.д. Правильно сказали выше в комментах, что они нас учили пользоваться ложкой, делали с нами уроки, объясняли элементарные вещи. Теперь у многих из нас уже свои дети, и мы теперь знаем сами сколько терпения надо. Прогресс не стоит на месте, и возможно скоро некоторые из нас (а то и большинство) окажется именно в том положении, что и наши родители/бабушки/дедушки.

С другой стороны интуитивный уровень в технике это одно, а дай нам специфичную программу (на работе например) мы тоже будем делать записи со стрелочками и по пунктиками, особенно если объемы большие, а стажировка уже заканчивается))

-
-
Ответить

У моей мамы одна проблема, она привыкла к советский технике, когда чтоб закрыть дверцу жигулей или холодильника нужно было хряпнуть посильнее, кнопку телевизора или примитивного комбайна вдавить до упора... теперь ей сложно легонечко нажимать на иконки в смартфоне, сразу пугается и отказывается пользоваться, ей удобнее с кнопочной нокией. Ещё переживает, когда на экране компьютера выскакивает окно с рекламой и просьбой обновить приложение, всегда говорит: «ну что они от меня хотят все время?».

-
-
Ответить

На самом деле именно так я и представляю себе своё будущее общение со смартфоном. Ну не удобно и всё тут! Кнопочные телефону рулят :-)

P.S. Я посмотрю на этих умников, как они через 30 лет будут тупить перед каким-нибудь чудом техники и как внуки будут этому умиляться. Если доживут :-)

Всем хорошего дня!:)))

-
-
Ответить

Похожее