17 человек, которые теперь к столу в чужом доме будут подходить с опаской

7 месяцев назад

Иногда один-единственный случай может надолго отбить желание ходить к кому-то в гости. Хозяева могут подать странные блюда, проявить жадность или попросту не обращать внимания на предпочтения гостя. Главное — постараться отнестись ко всему с юмором. Или просто понять и простить.

«Просто посмотрите, как моя сестра размораживает мясо»

«Родственники пригласили нас на обед. Жена это ела, а я не стал, оправдываясь тем, что был еще очень сыт после завтрака»

«Перед нами фасоль, курица и вареные яйца».

Ну да, это ж ему принесли

  • Однажды летом я пришла в гости к своему коллеге с большой упаковкой мороженого. Он поблагодарил, достал одну ложку и стал есть. © rabeyka / Twitter

«Вот почему я никогда не хожу ужинать к родне»

А что такого? Все ж свои

  • Я давно уже не ем в гостях. Причиной стала мама моей подруги. Она нас накормила супом. Младший брат суп не доел. Его спросили, будет ли он доедать, на что он ответил отказом. И мама спокойно вылила содержимое его тарелки обратно в кастрюлю и поставила ее в холодильник© Подслушано / Ideer

«Мои родители считают, что это очень вкусный ужин»

«Брат приехал в гости»

У меня есть любимый горячий бутерброд из черного хлеба с намазкой из тертого сыра и томатной пасты. То, что на фото, тоже съедобно, никаких претензий

-
-
Ответить

«Да нет у тебя никакой аллергии, ты все выдумываешь»

  • Терпеть не могу ездить в гости к бабушке своего парня. У меня гастрит и аллергия на яичный белок. Она в курсе, но каждый раз перед нами на столе куча жирной пищи и яиц побольше! Естественно, я отказываюсь это есть и пытаюсь найти хоть что-то для себя. Но бабушка стоит над душой и приговаривает: «Давай ешь! Если что, я тебе таблеточку дам». Уже и я, и мой парень объясняли тысячу раз, что мне нельзя это. Но ей все равно. © Подслушано / Ideer

«Мама моей девушки использует кондитерский пакет, чтобы выдавить фасоль на начос»

«Вот такую индейку будут подавать у моих родственников. Она фарширована черносливом, к ней будет прилагаться замороженное картофельное пюре»

Просто люди не читали инструкцию, где написано, что пакет надо разрезать минут за 15 до конца готовки. Или у них гастрит/ПП, и они любят тушеное-пареное. Замороженное пюре лучше, чем сушеное. Но это не точно.

-
-
Ответить

Одним чаем сыт не будешь, но некоторые думают иначе

  • Однажды я пришла в гости с большой коробкой «Комильфо» (были такие вкусные пафосные конфеты). Хозяйка сразу их убрала в шкаф, а к чаю ничего не подала. Лет 15 назад было, а я до сих пор помню. © anchous87 / Twitter

«Моя подруга сказала, что готовит идеальные стейки!»

Идеальная прожарка по -французски, но только не для свинины

-
-
Ответить

«Теща друга приготовила курицу с пармезаном»

«Мама приготовила буженину. И сказала, что я должен ее попробовать, ведь она просто великолепна»

«А вот попытка моего парня приготовить карбонару»

«Пришла к брату в гости»

Руки же чистые, ага

  • Я перестала в гостях есть. У меня две подруги были. У них дома чистота идеальная всегда, и выглядят они идеально: одежда, прическа, макияж. От них я уж точно подвоха не ожидала. Пока однажды я не увидела, как они готовят. Это был кошмар для меня. Мало того, что они руки постоянно облизывали вместо того, чтобы помыть, так еще и брали пробу, просто засунув пальцы в готовое блюдо и облизав их. Ну и по тарелкам некоторые блюда руками раскладывали. Теперь я в гостях могу только чаю попить, да и то не всегда. © Солнышко пушистая / ADME

Не только хозяева могут чудить, но и гости могут задать такого жару, что потом не захочется никого к себе домой звать.

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
7 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

Я летом ставлю воду в холодильник. Как и газировку. Тёплая газировка невкусная. Соки и компоты тоже храню. И фрукты и овощи. Кастрюля с едой.

1
-
Ответить
7 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Для меня хранить фрукты и овощи не в холодильнике нонсенс) я по одному яблоку не покупаю. А 5 штук в день не ем. В общем ситуация из статьи неоднозначная. То ли это сделано специально было, то ли ....Человек очень нетипичный. Ну как без домашней еды, соусов и т.д.?

1
-
Ответить
7 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Такое количество нектаринов в день не съедаю...видимо в этом дело.
Некому готовить? А вам кто-то должен это делать?) Сами встали и приготовили (если хочется домашней). Никто вам не должен. Или покупаете готовую, если не хотите готовить. А не ищите кого-то)

2
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Так сестра из статьи брату не говорила, что живёт неправильно) она удивилась. Вот и вам никто не говорит, как жить.

2
-
Ответить

А если он пьет только чай, кофе черный, зачем ему вода в холодильнике, молоко и сок, которые он не пьет? Если питается только в кафе? Фрукты и я не кладу в холодильник, беру понемногу и лежат они на блюде на столе.

2
-
Ответить

Это для примера. Что-то де люди в холодильнике держат? Йогурт, майонез....яйца. не суть. Если он ничего не хранит в холодильнике, то зачем холодильник? А если холодильник есть, значит что-то в него все же кладут)

1
-
Ответить

Ну вот колбасу же он хранит... И ещё что-то наверняка на завтрак покупает. Где ж он будет это держать? Он же не просил сестру афишировать, что у него хранится там. Его это дело.

1
-
Ответить

Я про колбасу на фото уже и забыла) так сиротливо там лежит. Но тоже странно...типа кроме колбасы ничего не ест? Ни яиц....ни зелени...не, пустой холодильник право каждого (хотя для одной колбасы иметь его...нерационально), но понять удивление сестры можно.
А насчёт выкладывания в сеть...ну ничего неприличного на фото нет, как и интимного. Чей холодильник и адрес владельца не указаны. Так что ничего страшного в фото не нет.

-
-
Ответить

Тем более, что у нас, например, многие фрукты-овощи привозят недозревшими, и им обязательно стоит полежать в теплом месте и дойти до кондиции

-
-
Ответить

А мне, наоборот, приходилось прятать еду от сестры. Тогда я перебивался случайными заработками, жил один, еда, понятное дело, какая-нибудь простая и недорогая. Картошка, например, макароны. Так периодически приезжавшаясестра Машка сжирала мои стратегические запасы пельменей или колбасы! Все выходные валялась жопой к верху, уткнувшись в книгу или телевизор, закуривала всю квартиру, мусор за собой не убирала - и в понедельник с чувством выполненного долга сваливала. Ещё ругалась, что у меня холодильник пустой. А на вполне справедливое замечание, что могла бы картошку приготовить, заявляла, что, дескать, её же ещё надо чистить, жарить (или варить).
Короче говоря, приходилось реально скрывать от неё еду

14
-
Ответить

Вообще, холодильник прям идеально чистый. Либо это просто новый, куда автор засунула кусок колбасы и сфотографировала, либо брат идеальный аккуратист.

15
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
7 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
7 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

А что не так с ужином родни? Курица, рис, брюссельская капуста и кукуруза, ну может не очень красиво, но вполне съедобно

74
-
Ответить

тоже самое хочу сказать про буженину, у меня на нее аппетит взыграл)) вообще обожаю холодную отварную говядину, особенно немного заветреную, не знаю почему, но мне это безумно вкусно)))

46
-
Ответить
7 месяцев назад
А был ли комментарий?

Есть у меня знакомый, брезгливый до ужаса. В гостях ест только у мамы. Но при этом совершенно спокойно поглощает шаурму из ларька, и заказывает роллы без тени сомнений.

24
-
Ответить

Прл стейк. Есть разные степени прожарки. На фото идеальная прожарка....вот название только не вспомню. Т.е. стейк не плохой, но гостья про такую не знает и не ест.

7
-
Ответить

Bleu, вероятно. Но в классическом приготовлении стейка поверхость мяса должна быть зажарена, иметь корочку. На фото у стейка корочки нет, на поверхности мяса лежит мягкий полуварёный лук - вероятно, кусок мяса пытались жарить в сковороде при закрытой крышке и недостаточно высокой температуре. Выглядит неаппетитно, к тому же подать к стейку в качестве гарнира салат из макарошек с маянезиком - это вообще фу и бе

29
-
Ответить

ага, и на сковороде было слишком много жидкости!

если хотим корочку, то раскаляем сковородку, на неё чуууть масла, чтобы ничего не прилипло, и кладём туда стейк, предварительно промокнув его от лишней влаги. Запекаем поверхность мяса (тогда сок изнутри не вытечет в процессе приготовления) и держим на сковороде минутки по 2-3 (он внутри останется розовенький и мягкий). Потом завернуть в фольгу и минут на 10 либо в духовку, либо так оставить, чтобы остаточный жар дошёл внутрь куска

19
-
Ответить

Да! У меня муж примерно так и делает! Еще и кусок мяса должен быть правильно нарезан - поперек волокон, если не ошибаюсь. А еще муж делает заранее сливочное масло с травами и перед самой подачей на горячий стейк кладет небольшой кусочек этого зеленого масла, очень волшебно получается!

18
-
Ответить

дааа, самодельное масло с травами! ни в коем случае не портим хороший стейк покупным маслом!!

давашужмать...завтра пойду за правильным мясом:-))

14
-
Ответить
7 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

можно хоть из чего) Свинина, рыба и тд) главное - смачный ломоть мякоти и правильная зажарка. Как шашлык - тоже же может быть из разных видов мяса

-
-
Ответить

Ну нет. На фото - недоваренный кусок мяса. Который к стейку не имеет никакого отношения. Вкус стейка состоит из сочетания ароматной корочки и нежной, тающей во рту говядины.

-
-
Ответить

Сварить можно и положив мокрое мясо на холодную сковороду, накрыть крышкой и только потом включить коморку.
А в целом - прослойка будет и если варить - мясо же меняет цвет под воздействием тепла. А оно проникает в середину постепенно. Подержать мясо в кипятке минут 5-7 - и будет такой же эффект. Внутри оно будет такое же красное и сырое.

-
-
Ответить

Меняет. Но варить такой тонкий кусок и вынуть так, чтобы осталась прослойка...это как подавать надо? Тушение на сковородке на слабом огне звучит правдоподобнее...в общем-то данный вариант вы и предпложили

-
-
Ответить

Есть разные степени прожарки, но, во-первых, сырое мясо - это сильно на любителя и о таком надо предупреждать. Во-вторых, на фото вообще никакая не прожарка, мясо выглядит слегка приваренным-притушенным.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Это свинина! Ее обязательно нужно прожаривать до готовности. Стейк полусырой и с кровью готовят только из говядины. Ну или из тунца.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
7 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
7 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
7 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
7 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
7 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
7 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Не помню рассказывал или нет но у меня в загащниках то же есть история которую могу вам рассказать.
Давным давно жил в Чеченской Республике мужик звали его Данч. Так вот он приехал из села в Грозный в гости к своему другу, ну друг положил мясо в тарелке, укроп, петрушку, а Данча был не привыкший есть мясо. Погостил, поел вместе с другом и позвал его к себе в гости как ни будь приехать, решили что через две недели.
В общем к приезду своего друга Данч вышел барашка зарезал, корову, курицу в общем различного вида мясо приготовил, а так как мужик он был простой, сельский, а в селе не продавалась в то врем зелень, а он понял что друг ест с зеленью мясо пошел скосил траву и положил на стол.
По приезду друга повел и усадил за стол показал на мясо и говорит вот это мясо, потом на траву и молвил вот трава как она называется не знаю выбирай и ещь какую хочешь.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Вот честно в одно время у нас зелень (в виде укропа и петрушки) не ели и она у нас не продавалась и по этому некоторые про нее не знали.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

на северном Кавказе блюда в основном из мяса,теста,сыра.Исторически сложилось ид за климата,образа жизни.Вкусные блюда,но несложные.Зелень ,овощи,это Южный Кавказ:грузины,армяне. Как и в средней Азии,казахи,киргизы,туркмены,пуштуны едят мясо,тесто,молочные продукты в основном. Некоторые до недавних пор не ели определенных овощей,либо не едят вообще

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

А не укроп, а базилик, эстрагон, кинза? Это вроде южные травы, на Кавказе всегда предлагают. Прям ничего из этого не выращивают?

-
-
Ответить

у меня одноклассник казах в гости пришел в 99- е голы. мама ему баклажаны жареные в том числе положила ,он думал,что это грибы. Другой же знакомый с западного Казахстана, Атырау ( бывший Гурьев) ,помидоры не ест,макароны,с картошкой,луком только.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
7 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Возможно) но большинство представленных блюд действительно выглядят неаппетитно. И это не тот случай, когда о вкусах не спорят) А хорошую шаурму я тоже люблю. И ещё чебуреки - чтобы масло текло по рукам - тогда это вкусно!

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
7 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

про мои вкусы мне высказывают регулярно:-)) мужчина моей мечты может это сделать одним поднятием брови:-)) но енот продолжает жрать то, что ему вкусно:-)) и мужчину подкармливать...

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
7 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
7 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
7 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

И у меня есть такое - например обожаю крылышки в меду, а он возмущается, как можно сладкое добавлять к мясу, если мясо ем с фруктами, бровь всегда очень эксклюзивно выгибается, так что ему к мясу салатик и картошечки, а сама еще яблочко или грушу добавлю

-
-
Ответить

Все правильно, у каждого свои вкусовые предпочтения. Ведь некоторые и арбузы маринуют...Но мой благоверный всегда так эмоционален по этому поводу, нет, он не ругается, но эмоции просто через край))) так что если хочу сделать что-нибудь этакое, еда в 2 вариантах: всем вкусно, все довольны, но его все время удивляют мои вкусовые пристрастия)))

-
-
Ответить

«Мои родители считают, что это очень вкусный ужин»... Ну в 90-е мои так тоже считали. Правда это был аутотренинг и не чтобы был выбор... Так что тут надо знать контекст.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
7 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

ничего страшного не вижу в картошке с маслом) тем более в молодой, это вкусно всегда) другое дело, особо только этим не наешься.. вот тут да, уместно про 90-е, но в качестве гарнира или на одного не особо едока человека вполне нормально.

-
-
Ответить

А я иногда на ужин могу как раз только картошку и поесть или свеклу отварную или салат из этого, заправленный маслом. Потому как хочется, чтобы "влезала зопа в пальтецо")))))

-
-
Ответить

Наверное, мне повезло, но ни разу не пытались кормить насильно. И в гостях, если я говорила (бывало, реально, что из вежливости, просто увидев предлагаемое блюдо и поняв, что мой организм это не осилит), что не голодна, никогда не было такого, чтобы начинали уговаривать и уламывать.
Поэтому в остальном мне вообще фиолетово на чужие предпочтения. Ест кто-то слишком сладкое, жирное, сырое и т.д. - ну если вкусно и печень с поджелудочной на месте, то и пожалуйста, только меня не заставляйте.

У меня есть обратная история, скорее. Сестра мужа на праздники накрывает очень щедрый стол, и там всегда тааак вкусно, что к ним в гости надо идти реально голодными. Я иногда чувствую себя дикарём или человеком, который по тайге проплутал неделю и только что дорвался до нормальной еды, но остановиться и не есть там оооочень сложно. :)))

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А что не так с разморозкой мяса в воде? Если нужно быстро, тоже кладу в тёплую воду.

А с картошкой что не так, чем не еда? С бутерами, с блюдом с рисом и капустой, с варёной говядиной (это не буженина, но это же вкусно и полезно!)?
Курица с пармезаном выглядит смачно и нажористо, только не пойму, в чём плавает. Неужто это всё сок и жир?

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
7 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
7 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

А при чём тут СанПин, если готовят у себя дома, а не на кухне общепита, где другой повар может шлёпнуть на не помытую после мяса поверхность что-то другое?..

В гугл меня отправлять не надо, я прекрасно знаю, как выглядит рожа. От контакта с сырым мясом или укола рыбьим плавником, к примеру, может быть воспаление, да. Даже если сразу обработать, иногда shit просто happens. Выход - никогда не трогать мясо? Резать в бронеперчатках и химзащите? Разморозка-то тут при чём? Мама резала мясо в грязной после чего-то другого раковине, или что?.. Не понятно.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Летели 2 крокодила, один зелёный, а другой на север...
Обработки чего? К чему это вообще? Я сочувствую вашей маме, что с ней такое приключилось, но разморозка мяса тут вообще при чём?

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
7 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
7 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Эх, ну тогда нет, бесплатно я слушать не готова. :( А вы курицу когда размораживаете, она же на чём-то или в чём-то лежит? Вы что потом с этой посудой делаете?

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
7 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Тоже согласна насчёт мяса: его же пожарят. Правда я размораживаю в пакете и в холодильнике. А если нужно варить, то так бросаю, сразу в кипяток.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я размораживаю в кастрюле или миске с тёплой водой, когда в пакете, когда без. А после этого миску можно взять и ПОМЫТЬ. И я уверена, ничто не мешает точно так же помыть и раковину. И что вряд ли в раковину, немытую после мяса, кто-то будет класть фрукты и чистую посуду и резать в ней, в раковине, хлеб. ХD
СанПин - это про кухню заведений, где ты работаешь не один, и там должны быть выделенные поверхности для мяса и рыбы, чтобы никто не перепутал и не положил что-то другое после мяса.

-
-
Ответить

Где карбонара странного цвета писали, что вместо обычного лука добавили фиолетовый

-
-
Ответить

Бывает блюдо выглядит аппетитно и вкусное, бывает выглядит аппетитно, попробовал и не вкусное, бывает выглядит не очень, но на вкус нормально. Видимо большинство постов в статье именно из этой категории, либо народ совсем не притязательный.
Про буженину только непонятно, очень давно ее ела и видела, но вроде бы она так и должна выглядеть? А стейк типа rare по идее прожарки, но он должен быть более аппетитно зажаренным сверху, на фото выглядит больше чуть вареным или пропареным, чем как на гриле или даже сковороде должен быть.

-
-
Ответить

Буженина по цвету может быть и бежево-розовой, смотря какую часть использовали. Люди, которые увлекаются этим делом, знают и любят, прям реально красивую запекают, как с картинки. Тут просто, так скажем, по-простонародному сделано. Но в целом тоже претензий не поняла, мясо и мясо, разве что выглядит чуть суховато, но я вот на фотографиях тоже не прям первой свежести обычно получаюсь))

-
-
Ответить

Похожее