Парень, не понаслышке знакомый с медициной, развенчал мифы об ОРВИ (и рассказал о том, как не заболеть)

Культура
1 год назад

Кто-то, болея ОРВИ, предпочитает ходить к врачу и выполнять его рекомендации, другие выбирают просто побыть дома, укрывшись теплым пледом. А вот Павлу Франкову из Санкт-Петербурга так надоело болеть, что он решил разобраться в теме, касающейся этого осенне-зимнего недуга. Помогали ему в этом многочисленные родственники-врачи. Своими знаниями парень поделился в треде в твиттере. Он дал ценные советы о том, как нужно себя вести, чтобы не заболеть, и рассказал, почему все-таки стоит сделать прививку от гриппа.

ADME взял на вооружение рекомендации Павла. Надеемся, что и вам эта информация окажется полезной.

Общие сведения об ОРВИ

Как лечиться?

Способы профилактики ОРВИ

Общие сведения о гриппе и способы его профилактики

Бонус

А как вы обычно лечитесь? Может быть, у вас есть секретное эффективное оружие против ОРВИ? Расскажите об этом в комментариях.

Фото на превью Pavel Frankov / Twitter

Комментарии

Уведомления

Делала однажды прививку от гриппа - организм среагировал на нее так, что я чуть не отправилась на тот свет. Больше прививок не делаю, болею очень редко. К слову, заболеваю после того, как на меня дунет из кондиционера или после переохлаждения на улице.

-
-
Ответить

Лежать, плевать в потолок, пить морсы и чаёк с лимоном,в одеяло не заворачиваться, и все советы. Температура предусмотрена, чтобы помогать справиться с болезнью, защитный механизм.

-
-
Ответить

про температуру уже написали выше. Про сосудосуживающие препараты такой же вредный совет - большая вероятность привыкания - многим потом трудно даже после болезни обходиться без спрея.
Про маски не знаю как это выглядит со стороны медицины, но у нас пару раз была ситуация что муж заразился, заразил меня, но я надела маску и не снимала ее дома. Итог - дочка оба раза не заболела (папа на тот момент из-за работы видел ее только спящей.)

-
-
Ответить

На счет "капайте сосудосуживающее" поспорю, вместе с соплями выходит инфекция. Таким образом суживая сосуды в носу вы не даете ей нормально выходить и она остается внутри. Что усугубляет болезнь.
Сам обычно 4-5 дней сижу дома и сморкаюсь, ну и пью чай с лимоном в огромных количествах. Потом еще дня 3-4 на окончательное восстановление.

-
-
Ответить

Вообще-то этот парень ничего не развенчал, а ПОДДЕРЖАЛ официальные гипотезы, и просто по-новому проафишировал старую тему. И, хорошо то, что здесь можно дать комментарий по этому поводу.
Дело в том, что простуда и грипп - не вирусные заболевания, потому, что вирусов вообще не существует.
Простуда возникает от быстрого и достаточного переохлаждения - постойте под струей холодного кондиционера и минут через 10 получите именно простуду. Лечить простуду надо только теплом, но пить ничего горячего нельзя.
Грипп наоборот, возникает от быстрого и достаточного перегрева, например, во время оттепели. Грипп лечить надо только своевременным охлаждением организма.
Простудой болеют чрезвычайно мало людей, и в основном те, кто имеет кондиционеры.
ВСЕ остальные болеют гриппом, от перегрева, но ВСЕ лечат грипп КАК простуду, чего категорически делать нельзя.
Обо всем этом более подробно написано на сайте "слава мозгам".

-
-
Ответить

Похожее