14 иллюстраций о сюрпризах, которые жизнь преподносит невысоким людям

1 год назад

Если ваш рост — 165 см, то в Индонезии вас будут считать высоким, а в Нидерландах вы будете одного роста с детьми. Потому что все в мире относительно и во всем есть свои плюсы и минусы. А эти комические иллюстрации отлично передают то, как живется людям маленького роста.

ADME собрал ситуации из жизни невысоких людей, чтобы лучше понимать, каково им приходится.

Невысокие люди всегда кажутся молодыми

Для дюймовочки и мужчина невысокого роста — просто здоровяк

Для окружающих эти крохи всегда милы. Даже когда злятся

А чтобы не злить их, нужно уметь правильно с ними разговаривать

Пакеты и сумки проходят самую сильную проверку на прочность

А в автобусах дальнего следования и в самолетах на прочность испытывается шея

И за весом нужно тщательно следить

Зато очень везет на распродажах

Порой приходится тяжело в мире высоких людей

А голова получает больше объятий, чем талия

Для невысоких людей детские магазины имеют свои плюсы. И минусы

Правда, ожидания не всегда совпадают с реальностью

И езда на машине — это целое приключение

Но, что бы там ни говорили, быть невысоким — это круто

А какого роста вы и как вам с этим живется?

Комментарии

Уведомления

Люди с ростом 155-8, что вы знаете о боли?) Мой рост 147. Одежда еще куда ни шло (хотя все штаны подкатывать, все кофты с длинным рукавом), а вот обувь - капєц. Нога 34. Либо все большое, либо втюхивают детское - розовое и со стразиками. Постоянно хто-то норовит положить локоть на голову "а ля подставка". И фраза, дибильная фраза "маленькая собачка всегда щенок" за которую я готова уже бить в морду без предупреждения.
Вся навесная мебель высоко, на верхнюю полку холодильник только с табуретки. А открыть форточку целый квест.
Печальная история про кино и сидящих перед тобой людей.
Ты не можешь выбрать машину/мотоцикл, какую хочешь, потому что не все они приспособлены под низкорослого водителя. Все, что тебе остается - конченые матизы и питбайки. На коня с земли не залезть.
Обращение в городе - деточка, девочка, дитино - ссссссссс*****кааааааааа.....
И самое обидное - тебя никто не воспринимает серйозно. Встречают по одежке, как говорят, а ты для них ребенок. Везде с паспортом ходишь.
Меня когда-то даже чуть менты не загребли, что я, мол, посреди дня школу прогуливаю.

-
-
Ответить

Присоединюсь к An-Der :) В этом году к нам пришла работать девушка 147 см. Я рыдала от счастья, появился хоббит хоббитней моего! Причем предыдущее место работы у нее было в общеобразовательной школе, у старшеклассников. Она молоденькая, 25 лет, косметикой не пользуется. Ее шпыняли без остановки учителя!! Путали с ученицей, ругали, что между уроков по коридорам шляется, заходит в учительский туалет и т.д. и т.п. Выглядит лет на 14. С натяжкой. И смех и грех. Первое, что заорал народ, когда она пришла к нам работать: Ольга уже не самая мелкая! Мы все вместе пошли отметить :))

-
-
Ответить

Когда читаешь подобные "опусы" о мире взрослых людей, все почему-то кажется, что большинство из них остались в глубоком детстве. НИЧЕГО не зависит от роста человека, кроме некоторых бытовых неудобств, которых, подозреваю, тоже не было бы, если бы люди больше думали, прежде чем что-то сделать (произвести, сконструировать). Почему же так? Да ведь живем мыс вами не руками-ногами-торсом, а головой и сердцем. Ни сердце, ни голова не зависят от роста. Особенно голова. Не факт, что умные все высокие, а низкорослые - глупые. Это только в детстве от роста зависело настроение и дразнилки. Но, став взрослым, человек живет умом, а вот за его развитие ноги-руки отвечают мало. А еще меньше - их длина...

-
-
Ответить

Еще забыли упомянуть, что дверные глазки создаются для людей с ростом от 165. Мой мне без надобности(. Я же не могу на скамейку каж раз влазить, чтобы посмотреть кто там за дверью...

-
-
Ответить

Похожее