18 доказательств того, что без кота и жизнь не та. И без собаки тоже

9 месяцев назад

Как только в доме появляется пушистик, все сразу меняется. Кто же еще нас радостно разбудит в 4 утра звуком разбитого цветочного горшка или заставит пару часов отмывать себя в ванной, потому что поваляться в грязи — святое? Но при этом четвероногие дарят нам какое-то нереальное количество любви. А когда зарываешься в родное мохнатое пузико, то будто даже проблемы отступают.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

А порой домашние питомцы бывают настолько сообразительны, что хозяевам еще долго от шока отходить.

Комментарии

Уведомления

Размораживать котом десерт я бы не стала. И кота можно простудить

21
-
Ответить

Если человек очень боится собак, до фобии, для него любая собака будет страшной. Это никак не могут понять некоторые владельцы собак, которые считают, что, раз они знают, какая у них собака умная и добрая, это по умолчанию должны знать все.

28
-
Ответить

Я очень собак боюсь. Кроме наших, конечно) И всегда на "Да он у нас добрый, мухи не обидит!" отвечаю "Он вам это сам сказал?". Особенно умиляла (спойлер:нет) во времена подработки почтальоном привычка некоторых хозяев оставлять собаку гулять по участку в день выдачи пенсии. Калитку открываешь, а оттуда волкодав улыбается. Очень бодрит. Если бы Книга Рекордов Гиннесса имела графу "скоростное закрывание калиток с последующим баррикадированием собственным телом", я б там отметилась))

14
-
Ответить

Очень вас понимаю. Тоже боюсь собак и ничего с этим не могу поделать. И мне как-то одинаково страшно быть укушенной ротвейлером или маленькой чихуахуа.

11
-
Ответить
9 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

А мы как раз вчера на улице рыжую крыску встретили. Не знаю, почему говорят, что крысы большие. Эта была какая то мелкая. Больше мыши, но меньше чем например морская свинка. Видно было, что живая, мы на неё смотрели и она нас видела, но она спокойно сидела на месте и всё.

1
-
Ответить

Цилин насчет крыс прав. Подтравленная крыса очень непредсказуема и опасна, лучше не подходить к ней.
Сразу по виду не определить. травили ее или нет, поэтому лучше держаться подальше.
Я видела подтравленных крыс, знаю, о чем говорю((

3
-
Ответить

Мы на расстоянии смотрели, близко не подходили. А как себя ведут подтравленные крысы, расскажите пожалуйста, очень интересно послушать рассказ от первого лица.

2
-
Ответить

я живу в доме с деревянными перекрытиями. Ремонтировали во дворе теплосеть, разрыли. Крысы пошли гулять по перекрытиям. Я вызвала из дезстанции работницу, она разложила яд, намазанный на хлеб, в туалете(там за унитазом крыса вылезала). Как-то ночью я пошла в туалет. а дверь не открываетс. что подтравленная крыса сделала - зубами ли, или когтями. не знаю, часть штукатурки обсыпалась со стены(штукатурка старая, местами сыпучая).
На улице видела крысу, пыталась запрыгнуть на ступеньку магазина, у нее не получалось, ушибалась. опять поднималась и пыталась запрыгнуть. что дальше было, не знаю, смотреть не стала, ушла.
Потом, в середине 2000-х опять ко мне в квартиру по ночам стала как-то пробираться крыса. Собака молчала, тихо в спальне лежала. Взрослые крысы не ловятся на крысоловки, надо травить. И не каждый яд работает, я покупала разные. Мне тогда дали совет - разбить эл.лампочку, осколки - а стекло тонкое у обычных лампочек - подмешать в сырой фарш. Делала шарики из фарша с мелкими осколками, к утру эти шарики исчезали, крыса ходила на кормежку каждую ночь.Непонятно, ну неужели она стекло переваривала? Или крыс несколько приходило? Потом путем подбора яда нашла все-таки действенный.
Дом сталинский с деревянными перекрытиями с пустотами.
Видела сюжет в 90-х годах по телевизору - у кого-то в квартире крыса забралась в туалет. Ни войти никак, она просто кидалась, пытались ее на лопату посадить, так уворачивалась и прыгала. Как с ней расправились, не помню.
Я все это не выдумала, к сожалению.

4
-
Ответить

Спасибо вам за содержательный рассказ. Не посчитайте меня психом, но когда я читала, как крыса мясо со стеклом ела, мне её даже жалко стало.

3
-
Ответить

Это дикая крыса, в квартире, в частном доме это стихийное бедствие.
А декоративные крысы - очень дружелюбные, умные животные, совсем другое дело.

4
-
Ответить

"... [крыса] была какая то мелкая..."
Это крыса-тинейджер...
"... подтравленная крыса..."
... обдолбалась и на вписку пошла ))
Вот, рассказ от второго лица, пока первое замешкалось )))

3
-
Ответить

Да что собаки. Некоторые очень боятся моего кота, говорят, что слишком суровый. А соседские дети, имея овчарку, жались по стенам, если вдруг кот только в поле зрения появлялся. А для меня - няшный котик.

13
-
Ответить

А меня этой зимой незнакомый кот укусил. Наверное, потому что я его подозвала и бесплатно погладила, не угостив ничем взамен. Прямо прыгнул на меня, хорошо я была в шубе из чебурашки – повис на ней. И все равно я кошек не боюсь, а вот собак – да. (
А ваш котик чем суров: взглядом или характером?

8
-
Ответить

Гопник и бабник, судя по тому как крутил хвостом передо мной. Еще сам рыжий, а глаза зеленущие, сверкающие. Ну я и погладила…

9
-
Ответить

Вряд ли бы он пошёл её продавать: по моим сведениям, коты крайне редко торгуют шубами )) Скорее, соорудил бы из неё удобный матрасик ))

5
-
Ответить

мне кажется, что каждый, кто имел счастье общаться с подростком кота или собаки, хоть раз почувствовал себя ходячим секс-шопом (иногда даже сидячим и лежачим))
у нашего обормота, хоть он уже давно Фаринелли, почему-то до сих пор есть любимая подушка-подружка)

2
-
Ответить

у меня как-то перчатки утащили) села на корточки и стала стрясти перчатками из стороны в сторону, чтоб подманить, а не меня коты набежали, отняли и унесли) ну я не пыталась отнять, не жалко) это я еще подростком была)

2
-
Ответить

Да, у нас даже Фунтика как то испугались. Я не стала обижаться и что то доказывать, просто взяла его на руки и отвела подальше.

3
-
Ответить
9 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

И не только. От винограда и изюма, у собак, существует очень высокий риск почечной недостаточности. Особенности метаболизма

4
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

У меня питбуль - да, он очень добрый и нянчил дочь наших друзей, но людей, и особенно детей я нему близко не подпускаю, мало ли что, может, ему человек не понравится и собака зарычит - а это реально страшно, и, на самом деле, очень много неадекватных людей, недавно гуляли - а собака всегда на поводке, так шло тело мимо и просто хотело ударить собаку. Буран ему ногу откусит в свою защиту, и я же и буду виновата.

13
-
Ответить

Намордник не любит :( но мы гуляем там, где очень мало людей, а от неадекватов, которые могут с ножом кинуться, а таких, поверьте, хватает, намордник не поможет

3
-
Ответить

А я люблю собак. Но хозяева, выгуливающие своих собак, для профилактики оттягивают своих питомцев от меня и очень пугаются, когда их собака начинает приставать. Сходимся часто на том, что можно погладить собаку)

8
-
Ответить

Мы тоже кота "разболтали". Это кошмар. Особенно ночью его тянет что-то обсудить, но может и сам с собой прекрасно побеседовать 🤦‍♀️ а лет до 4 молчал, так, пару раз мякнул по делу.

15
-
Ответить

У меня старшая котейка, чуть старше года — молчун, только тарахтит от удовольствия и рычит, когда что-то не так. Зато её подружайка, 5 месяцев, постоянно что-то напевает: пррр мррр мурмррря 🤭

2
-
Ответить

конечно, и кошачьи пузики, и лапки, и ушки специально для людей) я тоже читала про это, но не согласна!
ой, мне страшно представить, если бы таких было двое или больше))

-
-
Ответить

я злобная машына смерти
пушистый ассасин с хвостом
ой мячик зазвенел охочусь
потом

как мощен тыгыдык котейки
как дом трясется посмотри
а килограммов в нем при этом
два три

звук ъуъ практиццки невозможно
издать через обычный рот
ну только если котик прыгнет
в живот

никчемни не дает мне мухов
млягушек пчолов и срекоз
а что же кошичке покушоц
вопрос

-
-
Ответить

Я вызвала водопроводчиков, пришли два бугая два на два. Они посмотрели и погнали за материалом. А из соседней двери вышла бабушка Божий одуван со своим стареньким песелем.
Они такие: "Ох, придержите собаку, а то он нас загрызет..."

-
-
Ответить

Мой котейский весит около 7 кг, он в меру упитанный крупный мальчик. Так вот, его любимая забава - залезть мне на спину, лежать и мурчать, пока я стою в планке) видимо, хочет, чтобы я была сильнее

-
-
Ответить

На спине - это ещё ладно. Мой любит сидеть подо мной, когда я в позе собаки смотрящей вниз.

-
-
Ответить

Если бы. Это он так показывает, что я не мурой всякой должна заниматься, а посвящать всё моё внимание ему.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Мой пёс видел что я занята за компьютером и не обращала на него внимание, тут он начал хромать . Как только я в шоке подошла взяла его на руки погладила и положила в лежанку, он побежал как угорелый.

-
-
Ответить

Похожее