15 доказательств того, что отношения братьев и сестер — это всегда весело (хотя нет, не всегда)

4 месяца назад

Наличие в семье брата или сестры гарантирует каждому из них жизнь, наполненную как весельем, так и стрессами. Ведь родной по крови человек может мило разыгрывать своих близких, проявлять свои причуды в поведении, а еще нехило так играть на нервах членов семьи. И эта подборка — тому доказательство.

«Мама пометила мою зубную щетку красным цветом, чтобы я не перепутала ее с щеткой брата. А то типа я могла перепутать, ага»

«Кто мне ответит, почему моя сестра так ест суши?»

«Пока меня не было дома, брат закрасил мои пирамиды в ванной»

«Ему, видите ли, пирамиды показались „агрессивными“».

Дома стирается лучше, видимо

Младший брат мужа (32 года) приехал к родителям в гости. Заранее скажу, он уже 5 лет живет отдельно, и у него есть стиралка. Так он привез с собой корзину грязного белья и высыпал его перед стиралкой. На мой вопрос: «А почему он привез это сюда?» свекровь со спокойным видом ответила: «Ну, значит, не успел на неделе постирать». А потом удивляются, что он до сих пор холостяк! © Подслушано / Ideer

«Сестра ездила в командировку в Китай и привезла мне оттуда вот такой подарочек... Что скажете, стоит ли мне переживать?»

«Мой братец ест орешки для птиц, потому что, по его словам, это дешевле, чем покупать обычный арахис»

Как показать, что ты успешен

Брат постит фоточки с пляжа в обнимку с красивой девушкой и подписывает: «Мне понадобилась стоящая женщина и год, чтобы разбогатеть», «Бросаю мир к ногам моей королевы», «Вывез солнышко под солнышко», и прочую чушь. Все в пику своей бывшей девушке, которая выгнала его год назад за лень и неспособность содержать даже себя.

И только я знаю, что путевку ему купили родители на Новый год, а девушку он нашел прямо там и уговаривал фотографироваться с собой за коктейли. На деньги, которые ему тоже посылала мама. А он за год работал месяца три и все время сидит на шее родителей. Но бывшая, возможно, реально кусает локти. © Подслушано / Ideer

«Мы с братом должны были разделить пиццу поровну, но когда я вернулась, увидела, что он мне оставил»

Когда делаешь добро, а потом еще и виноватой остаешься

Живем с мужем и маленьким ребенком в двухкомнатной квартире, которая когда-то досталась мне в наследство. Не так давно сестра мужа рассталась с женихом, он выгнал ее из квартиры. Своего жилья у нее нет, раньше она жила у родителей, но сейчас поругалась с ними и принципиально не хочет туда идти. Попросилась у нас пожить. Я согласилась, но не больше, чем на неделю, потому что у нас тесно для троих взрослых людей. Дала ей время найти съемное жилье. Но тут ее уволили с работы, денег нет, муж упросил меня разрешить ей остаться еще на месяц. Хорошо, договорились, что поживет еще, но при условии, что сразу же начнет искать работу, получит зарплату и снимет квартиру или хотя бы комнату.

Сестрица не спешила с работой. Ходила на собеседования, но как-то не очень активно. Мало того, что не работала, она еще и дома мешала. У нас одна комната сына, она совсем маленькая. Вторая — большая, наша спальня, там же мини-гостиная с диваном и моя рабочая зона, я подрабатываю из дома. Сестра жила у нас в комнате на диване. Она до утра сидит в телефоне и светит экраном. Потом допоздна спит, а когда я бужу ее, чтобы мне начать работать, она с недовольной рожей начинает медленно собираться. Могла пойти досыпать в комнату к сыну, заваливалась на его кроватку (мальчику 2,5 года) и храпела дальше.

Не убиралась, не готовила, на просьбы о помощи по дому воротила нос. Как-то сказала, мол, за то, что я живу тут, я должна служанкой быть? Не выдержала и сказала ей, что могла бы отблагодарить хотя бы уборкой. В общем, прошло почти два месяца, а она все жила у нас.

В один прекрасный день я выставила ее. Разразился скандал с мужем, но квартира моя, я и решила этот вопрос. Муж подал на развод, потому что я не уважаю его родственников. Поставил ультиматум: или сестра живет у нас, пока все не образуется, или мы точно разводимся. Конечно, я разведусь. Просто сам факт тупости мужа выбивает из колеи. Почти 8 лет вместе... © Подслушано / Ideer

«Приборная панель на машине моей сестры»

Когда вынуждена помогать сестре, потому что просит родня

Как же бесит моя сестра! Она живет на окраине в ободранной квартире с родителями, не работает, абсолютно не следит за собой и постоянно ноет, что жизнь — дрянь. Родня постоянно твердит, чтобы я помог ей, а я не хочу больше. Каждый раз, когда я даю ей хоть какую-нибудь работу, она все просирает и возвращается в свою зону «комфорта». Столько раз подставляла меня, а потом игнорировала! Думаю, что это она должна себе помочь, а не кто-то другой. © Подслушано / Ideer

«Что после себя оставляет сестра, уходя из ванной»

«Привет моей старшей сестре»

«Сестра заказала пиццу с сырным бортиком, а потом к ним даже не притронулась»

Если не понимает по-хорошему

Живем с братом в съемной квартире. Оба работаем, оба учимся. Готовлю дома я, убираю тоже я. Если к нему гости приходят, я должна покормить их и постелить им кровать, а потом убирать за ними срач. Недавно попросила помыть посуду, возразил с огромным недовольством, что он вчера полы мыл. Окей, я человек неконфликтный, но с завтрашнего дня вся его еда будет полусырой, пересоленной и случайно побывавшей на полу несколько раз, а всего его ногти, которые он оставляет на столе, будут в его постели. © Подслушано / Ideer

Тут брат с сестрой не уживаются, что же происходит в многодетных семьях? Вот доказательства того, что жизнь в многодетной семье — это не шутка, а целый ситком. Кстати, вы слышали про 10 бонусов, которые жизнь дает тем, у кого нет братьев и сестер? Конечно, без парочки разочарований там не обойдется.

Комментарии

Уведомления

«Кто мне ответит, почему моя сестра так ест суши?»
Кэп тебе ответит, не благодари: потому что ей так удобно, а твоего "бесценного" мнения она спросить забыла.
...
Никаких личных ассоциаций, просто каждый раз бомбит от фоток с подписями " а моя сестра вот так ест суши", "а мой муж вот так хот-дог ест" и т.п.

20
-
Ответить

Не, про объедки и про тех, кто своим способом еды усвинячивает половину дома, а потом не хочет убирать - не спорю даже, сама бы разнесла за такое.
Но если кто-то ест так, как ему удобно (или вкусно), при этом абсолютно не в ущерб твоим интересам, а ты это всё смачно в сеть сливаешь - это прям фу таким быть.

14
-
Ответить

Мой брат очень любил зефир в детстве. Чтобы избежать вселенской войны, вкусняшки всегда строго делили поровну. И вот он в очередной раз всё сожрал за раз, а я как истинный хомяк припрятала на потом.
Что он сделал? Он разлепил мои зефирки, выкусил середину и слепил обратно🤣🤣🤣

25
-
Ответить

Согласна 😁😁😁
Сама врезала замки в свой письменный стол - грубо, но надёжно! Плоский ящик и так на ключ запирался, а обе тумбы закрывались на маленькие шпингалеты. Не от старшего брата закрывала, и не от родичей (они знали, где я храню ключи, но не лазили), а от маленьких (и не очень) детей друзей моих родителей 😈 Они лазили везде... Когда я была дома - они тихо играли с доступными игрушками (разница в возрасте у нас была от пяти лет - до старше меня). Если меня не было дома - пытались навести бардак с уничтожением моей собственности 👹
Всё ценное в моём понимании (и их тоже) хранилось в столе 😆. Но моё пластилиновое королевство хранилось на шкафу в комнате родителей (одновременно - гостиной))
Они там собирались (взрослые). В моем стольном царстве хранился пластилин, краски, любимые игрушки, блокноты и т.д. Зная, что мои родители слишком хорошие и добрые (интересно, откуда у них появилась такая жадина, как я 😁), и лишившись лично очень важных для меня предметов, врезала замки, купленные за свои деньги)) Дети были очень недовольны 😆😆😆

10
-
Ответить

Сестра мужа жила со своим парнем, а грязные вещи возила к маме. Причем у мамы не было стиральной машины, а у сестры была. Муж как-то спросил, не лень ли ей таскаться с чемоданом через весь город и что бы самой не постирать, а сестра ответила, что мама же еще и погладит.

11
-
Ответить

Ну, тут и к маме есть вопросы)

Моя дочь первые месяц-два житья отдельно тоже привозила к нам свое барахлишко на стирку, но у них как раз машинки еще не было.
В квартире их живет две пары, они, наконец, договорились и скинулись на покупку. Теперь просто приезжает на чай с пончиками)

15
-
Ответить

Да, без маминого участия не обшлось) Ну там специфические отношения в семье, младшую все опекали и ни в чем не отказывали, уж что выросло, то выросло. Мужу, например, такое в голову никогда не приходило.

5
-
Ответить

Пончики покупные, из сетевого магазина в Т-А.
Невообразимо вкусные, каждый украшен по-разному и имеет имя собственное.
Мне больше всего нравятся "Мадонна" с лимонным кремом)

3
-
Ответить

Вот история о том, как сестра мужа попросилась пожить, и ей дали неделю срока, чтобы найти и квартиру, и работу, бесит)) Не знаю, конечно, у кого там как принято, но для меня помощь близким вообще не обсуждается. К тому же, когда не требует особых финансовых вложений. Особенно неприятно, что девушка несколько раз говорит: "квартира моя!", и вообще, готова на ровном месте развестись с мужем из-за непонятно чего😐 Ребёнку всего 2,5 года, у него своя спальня, в чём проблема, почему нельзя его родную тётю временно поселить с ним в одной комнате? А вот, интересно, будь это сестра самой хозяйки, отношение к ней было бы другим?..

2
9
Ответить

У сестры мужа есть родители, пусть она у них решает, в какой комнате спать.
А попроситься "нa недельку" в маленькую чужую квартиру и зависнуть там, мешая жить и работать - ума много не надо.

29
-
Ответить

Так она же поссорилась с родителями) Квартира, где у двухлетки есть отдельная комната, не такая уж и маленькая)) На мой взгляд, хозяйка квартиры очень нетерпима к родственникам мужа.

1
3
Ответить

Серьезно? Там всего две комнаты, одна из них - детская. Гостье реально негде жить. Кроме того, там же все описано, она элементарно мешала хозяйке работать, по дому ничего не делала и на работу устраиваться не желала.

29
-
Ответить

У меня 4 комнаты, но я больше 1-2 ночей никого, кроме жены и дочери, там видеть не хочу. Это моя пространство, я вложил туда кучу времени и денег и хочу жить только со своей маленькой семьёй. И квартира не моя. И не жены. Она тещина. И у мамы супруги хватает мозгов принимать мою позицию.

16
-
Ответить

А с кем эта пиявка поссорилась - это ее проблемы, а никак не автора и ее ребенка.
Там две комнаты всего... вам бы понравилось, если бы в вашей с мужем спальне на диване зависала родственница, светя по ночам телефоном?
Ела, спала, не внося ни копейки ни в бюджет, ни в уборку? Еще бы и недовольную рожу корчила, когда вам надо было поработать?

22
-
Ответить

Наверно, проблема в том, что гость хочет уважительного и понимающеющего отношения к себе, но совсем не демострировала этого в обратную сторону.

13
-
Ответить

Мы узнали только версию хозяйки квартиры. Интересно было бы послушать мнение гостьи и мужа - взгляды на ситуацию с других сторон)

2
-
Ответить

Мы не в суде, поэтому исходим из имеющейся информации.
Я поддерживаю развод. Если муж не защищает тебя и не встает на твою сторону, зачем он нужен?
А сестра с женихом поссорилась, с родителями поссорилась, с автором поссорилась. Это показательно.

21
-
Ответить

Помогать своим надо, тут никто не спорит. Но и свои при этом не должны садиться на голову. Что действительно мешало сестре помогать по хозяйству, раз оно общее, или по ночам сидеть в телефоне на кухне, если не спится? Тут и так куча неудобств для семьи, так ещё и обслуживай взрослую тетку и подстраивай свой ритм жизни под неё.

31
-
Ответить

"Квартира моя" ровно 2 раза упоминается, именно для понимания ситуации. Сестра хозяйки- это её родственница, а сестра мужа- это посторонний для хозяйки человек, который её напрягает и стесняет. Вместо недели девушка прожила 2 месяца, и судя по тому, что описано в истории, прожила бы и 2 года, если бы её не выставили. Помощь близким не равно посадить близкого себе на шею.

26
-
Ответить

Не она готова развестись с мужем, это муж разводится с ней. Он подал на развод "из-за непонятно чего", то есть из-за того что она не захотела терпеть в своей квартире его наглых родственников.

А размер квартиры не имеет вообще никакого значения. Даже если бы было пять комнат, человек имеет право заселять их теми, кого он считает нужным. Желание жить своей семьей - муж плюс дети - абсолютно нормально. Кто-то любит жить табором - на здоровье, это тоже нормально, но при чем здесь автор истории?

20
-
Ответить

Наверное, нельзя поселить к ребёнку, потому что это комната ребёнка?) Если я выделила комнату специально для собственного ребёнка, то я никого к нему подселять не буду.

16
-
Ответить

Даже если бы выделила комнату для попугайчика, все равно имею право никого к нему не подселять))) Оправдываться здесь вообще не за что. Раньше всем не давали покоя только чужие пустые квартиры - обязан пустить жить всех желающих. Теперь вот до комнат дошли...

8
-
Ответить

В комнату для попугайчика я готова подселить сестру) но! Сроки должны как-то быть обозначены. Исключение- стихийное бедствие. А тут у сестры мужа был выбор. Могла вернуться к родителям. Не на улицу же уйдёт. Она не захотела. Муж повёл себя странно и закатил истерику.

9
-
Ответить

Здесь важен сам факт попыток распоряжения чужим имуществом. Аштрисет от позиции "че, жалко что ли?". Никакого понимания, что чужое - это чужое, а не твое и даже не общее.

13
-
Ответить

"... теперь вот до комнат дошли..."
Ага, а потом и попугайчиков в клетках теснить начнут ))

7
-
Ответить

Помощь близким-это прекрасно, и может не обсуждаться, если все нормально у всех со здравым смыслом, совестью и ответственностью. В ситуации данной с этим проблемы.

15
-
Ответить

сестра жила по итогу месяц и неделю! на гостя это уже не тянет, не готовила, не убиралась, ее получается содержали просто за факт того, что она родственница. Как-то это совсем не хорошо. Я не готова содержать взрослого человека, который живет на всем готовом и не помогает и не ищет решений

19
-
Ответить

Отношение было бы другим, если бы эта сестра активно искала работу, а в остальное время помогала по дому. А приехать в чужую квартиру как в бесплатную гостиницу - явно идея не из нормальных.
При этом автор не может нормально спать и работать из-за этой сёстры. А мужу наплевать на это.

3
-
Ответить

Агрессивные рисунки пирамид🤔 Они на него кричали что-ли 😅

7
-
Ответить

Ну адме, блин! Почему мы должны идти в оригинал, чтобы понять, что значит "привет старшей сестре"? Он передает ей привет, разгромив ее квартиру? Наоборот?
Или это вы не поняли, что значит "knocked over my star destroyer into my AT-AT", и решили, пусть читатели сами разбираются? Ну так она уронила одну его лего-модель из Звездных Войн на другую и обе сломала, не благодарите.

18
-
Ответить

Не знаю, какими были бы мои потенциальные родные братья-сёстры, но мне хватает треша и с двоюродными. Братишка мотает двадцатку за убийство отца (личность была та ещё, но это не повод), а сестрица любит меня противоестественной любовью и всеми мысленными и немысленными способами склоняет к кровосмешению😡

-
-
Ответить

Разрешите позанудствовать. Двоюродная любовь не считается противоестественной на официальном уровне во многих странах, включая РФ. Браки можно свободно заключать. Так что это скорее серая зона. Или даже не очень серая.

-
-
Ответить
4 месяца назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 месяца назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

"... двоюродная любовь не считается противоестественной..."
И сейчас Доктор: "Да? Нужно подумать!" 😄

-
-
Ответить

Не-не-не, мимо совсем. Я в принципе люблю дам покрупнее, но вес за сотню при росте чуть выше полутора метров это явный перебор.

-
-
Ответить

если бы кто-то, с кем я живу, оставлял такой срач, как в раковине (там, где куча косметики), в первый раз я бы промолчала, во второй предупредила, а с третьего раза просто сгребала бы все это в мусорку. Ты живешь не одна, так что будь добра, делай так, чтобы и остальные могли пользоваться всеми общими благами жилья (в данном случае, раковиной)

-
-
Ответить

Похожее