14 доказательств того, что жара — это испытание не для слабонервных

9 месяцев назад

Когда за окном царят зима и холод, мы мечтаем о лете и его ярких солнечных днях. Но когда эта долгожданная пора наступает, она зачастую приносит нам суровое испытание — беспощадную жару, которая даже часто приходится не по душе даже самым теплолюбивым. В такие моменты особенно ценятся комфортные места с кондиционером, где можно укрыться от палящего солнца.

Мы и сами всей редакцией с пониманием кивали, когда читали наблюдения о знойной погоде, что стоит за окном. А в конце статьи вас ждут доказательства того, что в жару человек способен на что угодно.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Бонус: порой жара приводит к еще каким креативным поступкам

  • Лето, жара, вылезла из метро мокрая от пота и уже вообще невкусно пахнущая. Тут мне пишет он — мужчина моей мечты. Мол, встретит меня. Сивые воробушки! В ужасе понимаю, что даже салфеткой влажной не спасусь. Лихорадочно думаю, что делать и тут вот он! Солярий за углом от входа в метро. Беру пять минут. И вуаля! Там есть душ. А вы когда-нибудь экстренно мылись перед свиданием почти в центре города? © Подслушано / Ideer
  • Жара, маршрутка. Наблюдаю картину: женщина закрывает все, до чего может дотянуться. Кроме одного окошка, там девушка отказалась закрыть и ей не дала. Тетка повозмущалась, а потом просто взяла и резко нацепила на себя пакет. Пакет! «Закройте, дует!» против «Откройте, жарко!» © Послушано / Ideer

А если становится совсем невыносимо от все повышающихся цифр на термометре, то можно воспользоваться парочкой советов по спасению от жары.

Комментарии

Уведомления

Люблю жару в средине лета) Но, конечно, умеренную жару, сибирскую. Помню, приехала в Оренбург, и могла там только одно-растечься по креслу лужицей, с непривычки.
Я люблю, когда лето обволакивает своим теплом, люблю солнечные дни, а иногда к вечеру-бурную грозу для разрядки, и утром пахнет свежестью и снова солнце ❤
А у нас весь июнь было холодно и дожди ( Наслаждаюсь короткой жарой!

-
-
Ответить

а я с Туркменистана и летом у нас +50 "тёпленько" и каждый каждый "пахучий" хочешь не хочешь. живём как-то так.

-
-
Ответить

Для тех, кто в общественном транспорте/в офисе требует немедленно закрыть все окна и выключить кондиционер, ибо ему холодно, должен быть специальный котел в аду. С крышкой, которую после помещения данного персонажа вовнутрь, специально обученные черти старательно заваривают сварочным аппаратом. Что не поддувало.

-
-
Ответить

Холодно и ветрено постоянно, хотя в теории лето на дворе. Жарко было ровно две недели в конце июня, платье из шкафа за все три месяца доставала дважды, и то один раз пришлось кофту у человека просить, уж больно холодно оказалось. Дожди бесконечны во все времена года, разгон от «льет как из ведра» до «несмело светит солнце» минут за пять-семь. Ночью может быть пять градусов, днем семнадцать, причем регулярно, как местные выживают без головной боли понимаю плохо.
Центральная Шотландия с ее капризами погоды. Вечная жара, как в статье - это ужасно, но постоянный ветер и дождь тоже так себе))) Собиратель влаги в доме как смысл жизни, у меня их два. Заехала, первым делом их купила, две недели страдала, пока не довезли, наконец.

-
-
Ответить

Я плохо переношу жару, прямо ужасно. Представьте, как я была счастлива, когда мы переезжали из съёмной квартиры с вентилятором в свою с двумя кондиционерами

-
-
Ответить

Похожее