12 реальных историй, героям которых потом хотелось спать с включенным светом

3 месяца назад

Некоторые люди побывали в действительно необъяснимых ситуациях, которые заставили их задуматься об истинном смысле жизни. Эти истории могут поначалу привести человека в ужас. Но в конце концов они приносят некоторое утешение и облегчение, поскольку доказывают, что, возможно, это просто мы еще многого не знаем о мире.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Комментарии

Уведомления

Ничего не понятно, местами безграмотно (редакция, объясните делателю анонимных скриншотов, что "двухлетний" пишется без дефиса, а запятые нужны не везде, куда их хочется запихнуть), но очень интересно.
В последнем вообще не разобраться без поллитры, кто кого давно не видел и что за мужик таскался к матери.

34
-
Ответить

Пятая история тоже написана криво. Кто сказал над ухом "мама", а она уложила спать детей на диван напротив себя. Повернулась, а там никого нет. Где? На диване или над ухом? А в конце встала и закрыла дверь в гостиную, зачем?

26
-
Ответить
3 месяца назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 месяца назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 месяца назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Ребенок мелкий увидел похожего дядю и назвал папой. Родителям нервы править надо и не фантазировать лишнее

17
-
Ответить

а история, где "папа хочет сок"? Вот если бы он сказал, что папа хочет какой-то очень редкий вид сока, который только папа при жизни и пил, то ок. Но так... Маме нужно подлечиться

11
-
Ответить

Среди всех этих историй, где желаемое выдают за действительное, радуют бабушка с собачкой. Было бы неплохо верить в то, что наши собаки действительно дождутся нас на том свете. И что есть какой-то тот свет.

15
1
Ответить

Верить хотелось бы, но по мне, лучше в то, что каждому достается то посмертие, которого он бы желал, по Пратчетту) Христианство в основном представляет рай, как бесконечную взаимную любовь Бога и человека. Без встречи с почившими родственниками и питомцами. Просто огромное духовное счастье наедине с Создателем для каждого в отдельности.

5
-
Ответить

В мифах авраамических религий, на мой взгляд, вообще много довольно странных и жестоких идей. Ну, а о том, что человек может всю жизнь скучать по умершей собаке или кошке, в те времена вряд ли кто-то мог догадаться даже в качестве шутки.

6
-
Ответить

Ну, там и о близких людях не сказано ничего, хотя, справедливости ради, христианство до сей поры не выделило четких понятий об аде и рае. Конкретно эта теория создана на основе то ли трактата, то ли одного из Писаний, где человек свидетельствует - мол, был там, и это лучше всего, что людской разум вообще в состоянии себе представить. А что лучше для искренне верующего, чем безграничная любовь Бога? Телесное, оно проходит, а Бог - остается.
Но вообще, привязанность к питомцам уже в те времена вряд ли была новостью, хотя бы на уровне частных случаев. Так что, полагаю, догадаться могли) Другой вопрос, что в данном контексте в посмертии не имеют значения никакие прижизненные связи.

5
-
Ответить

Ну, логично, ты же не христианка)) А вот Понтию Пилату нормас.
Но это все - один пeниc не точно, и в этом-то и состоит смысл религии: не знать априорно, а просто верить))

3
-
Ответить

Ну даже Пилату разрешили взять с собой собаку! Так что я тоже требую собаку! И всех своих котов! Двух уже нет (и собаки), четыре есть. Можно не сразу, если я уйду раньше них. Я подожду.

4
-
Ответить

Потому что Банга - единственное живое существо, которому Пилат был нужен сам по себе) Не думаю, что Булгаков был истово верующим 😁 Был бы - написал бы по-другому, если бы описанная мной теория тогда существовала)

3
-
Ответить

А вообще какой смысл в вечности для миллиардов душ, когда люди живут так мало и умирают так быстро? Это каких размеров облако должно быть, чтобы загрузить туда такие объёмы данных? В этом контексте идея перерождения после смерти выглядит более логично, экономично и экологично. Если тела превращаются в удобрения, то и души должны во что-то превращаться, а не копиться у боженьки на безразмерном жёстком диске. Нафига ему там столько их?

2
-
Ответить

Что ж ты творишь, я ведь слишком трезвая, чтобы вести теологические дискуссии онлайн на абсолютно для этого не предназначенной платформе и без соответствующего образования😁

Так Бог всемогущ и вездесущ, что ему какие-то жалкие единицы измерения. К тому же он есть любовь, ему все равно, сколько созданий любить: триллиардом больше, триллиардом меньше...
Идея реинкарнации, конечно, по кпд выигрывает, и не только: там шанс на мукти дается всем в добровольно-принудительном порядке. Покуда не накатаешься по сансаре до одури, из-за стола не встанешь)) Но боюсь, к системе и профитам христианства совершенно невозможно подходить с тз прагматичности мешка костей и кружки крoви. Система, тоись, есть, и в целом, если в темноте хорошенько прищуриться, даже логичная в чем-то... Но эфемерность пряника - в отличие от весьма четко прописанного и почти ощутимого кнута - она никак не укладывается ни в голову, ни вдоль спинного мозга. А все почему, а потому, что верят сердцем. Не мозгом же.

2
-
Ответить

Посмотри сериал "В лучшем мире", он прям про это :) Мне зашло, хотя он больше в комедию, но некоторые серьёзные темы цепляет неплохо. В том числе и одну важную мысль: вечный рай рано или поздно наскучит всем.
Это как НГ-каникулы. Когда они длятся неделю - это восхитительно. Но стоит им затянуться на месяц, на работу захочется :)
Поэтому сложно поверить в то, что вечное блаженство - это действительно блаженство.

2
-
Ответить

Записала, спасибочки)

Ну, вот в этом и соль: мы своим человеческим умом просто не можем понять, насколько хороша вечность наедине с Творцом. Хотим, но не можем)) Или не хотим мочь и не хотим верить))

2
-
Ответить

Если честно, я даже не хочу... Мне кажется, что это, в любом случае, какое-то ограничение. То есть вот тебе вечность, но общаться можно только с Творцом, и всё. А мне хотелось бы верить, что если вечность существует, то у неё нет лимитов. Вообще никаких. Что-то вроде звёздной пыли, которая летает себе в космосе, всё видит, всё осознаёт, всем восхищается...

2
-
Ответить

Качественно пребывание в виде разумного сгустка энергии мало чем отличается от вечности с Богом. И я бы даже сказала, что космическая пыль ограничена гораздо больше. В первом случае мы испытываем восторг и удовольствие от познания нового (если мы допускаем в нашей беседе, что чистый разум способен каким-либо способом переживать эмоции без участия эндокринной системы, и если набор этих эмоций достаточно скуден, чтобы не заскучать по телесным проявлениям жизни, наблюдая за жизнью иных существ), во втором просто не имеем потребности познавать, находясь в состоянии непрерывного духовного экстаза.

2
-
Ответить

Я не поняла про светильник, стоящий в метре. Кто-нибудь понял?

2
1
Ответить
3 месяца назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Может у них похмелье? Самая первая статья после нг - ее явно писал злой сотрудник, которого заставили работать в праздники

10
-
Ответить
3 месяца назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 месяца назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Вот лучше б тогда написали что-то полезное, например, "15+ способов борьбы с похмельем". Я им даже практический материал готова собрать по всем знакомым и личные лайфхаки подогнать, лишь бы они уже что-то осмысленное публиковать начали чаще, чем раз в полгода

7
-
Ответить

Хороший метод, но не универсальный) Например, его может не быть под рукой) К тому же не все могут похмеляться. Кто-то при попытке это сделать страдает ещё сильнее) Я могу, но мне нельзя - таблеточки надо принимать по утрам, которые не совместимы с алкоголем. К тому же этот метод работает, только если праздник продолжается, а если на работу идти?)))

5
-
Ответить

Я человек поживший, и перед работой не пью). Всегда нужно воскресенье на реанимационные работы. А если честно, то окромя коньяка мне помогает кружка чая и поспать пару часов. Увы, так и не нашла иной рецепт

5
-
Ответить

А у меня вообще-то крайне редко бывает похмелье, я хорошо переношу алкоголь + если планируемое застолье, готовлюсь заранее. А вот если спонтанное, то да там всякое возможно. Но у меня график не 5/2, так что не всегда есть возможность выделить реанимационное воскресенье)
Кстати, с возрастом лайфхаки трансформируются. В 20 лет можно было пить до 8 утра и к 9 идти на работу) Сейчас, увы, нет. В 25 можно было с утра тяпнуть бургер с пивом - и огурчик. Больше не помогает(

5
-
Ответить

О, с этим тяжело. Они вообще не реагируют. Я пыталась написать в поддержку: ни ответа, ни привета. И вообще не понятно - туда ли написала

-
-
Ответить

Я с первой попытки даже не нашла, куда писать, хотя умные люди мне показывали. Поэтому пока забила, некогда. Но иногда продолжаю напоминать в комментариях в призрачной надежде, что редакция хотя бы иногда их читает. Или они видят мой ник и сразу такие: о, щас опять нас критиковать будут, не будем читать! И уходят.

-
-
Ответить

У меня недавно тоже произошла мистическая история. Я пошла на кухню поздно вечером, чтобы чего-нибудь пожрать, включила свет, а он не включился! И в этот момент мне по спине протянуло холодом. Я решила, что это дурной знак, и пошла спать, но когда проходила мимо комнаты детей, услышала тихий шёпот. А ведь они уже 2 часа как спали. Мистика! Короче, утром я сказала мужу, что нужно поменять лампочку на кухне и уплотнительные резинки на окнах, а то сквозит. А детям сказала, если они будут по ночам в телефонах сидеть, я их заберу.

-
-
Ответить

Не, триллер - это когда даёшь кошкам еды, потом садишься снова поработать за компьютером, работаешь усердно и вдруг внезапно кто-то лижет твою голую пятку! Подпрыгиваешь на метр от неожиданности, а это всего лишь кошечка так решила сказать "спасибо". И хотя это происходит каждый день, я всё равно не могу к этому привыкнуть.

-
-
Ответить

Ваша история напомнила мне: друзья переехали в новую квартиру, дом новый, только сдался, ремонт от застройщика пока. Сидим на кухне, и вдруг раздаётся отчётливое и довольно громкое призрачное завывание "Ауууу уууу ыыыуууу", такое заунывное и жуткое! Гости все подпрыгнули от неожиданности, а хозяева начали ржать. Оказывается, там балконная дверь косячно сделана, и ветер издаёт эти звуки, проходя через оригинально расположенные щели

-
-
Ответить

А я на днях подошла утром к зеркалу, смотрю, а там вместо довольно миленькой меня - монстр жуткий какой-то, морда мееееерзкая, одутловатая, глазки маленькие и злыыыыые такие.
А нефиг было на ночь соленьями напираться, а потом ещё сериал смотреть до двух часов, зная, что в семь вставать.
(Так хотелось написать историю про проклятое зеркало викторианской эпохи, но не стану врать. А зеркало из Икеи. Хотя их названиями вполне можно и потустороннюю жуть вызвать. :)))

-
-
Ответить

Ахахаха, у меня сегодня прямо противоположный случай был. Из-за перепадов погоды и новогоднего образа жизни у меня сильно отекают щиколотки, особенно та, что поломанная. И ноги в последние несколько дней были как у слона((( Я уже подпривыкла, вроде, ну шнурки у ботинок распустила немного. А сегодня утром наклоняюсь за кошачьими тарелками, вижу свои ножки и думаю: ого, какие они красивые, изящные!!!! А они просто обычные, отёк сошёл наконец

-
-
Ответить

У вас тогда не хоррор, а такая прям волшебная, практически диснеевская история. ;))
Ходишь так, ходишь, думаешь - вот блин, ноги, как у слона. А в один прекрасный день бац - а ноги-то принцессины, нет, даже королевины! :))

-
-
Ответить

Мама приезжала погостить перед новым годом, навезла, как водится, даров. А я, каюсь, слаба перед мамиными заготовками. :))

-
-
Ответить

Похожее