Если вы думаете, что медведи в фильмах — это спецэффекты, то вы ошибаетесь. Знакомьтесь с легендарным Степаном

Животные
1 год назад

Знаменитый стереотип, что в России медведи ходят по улицам, конечно же, неправда. Но с оговоркой: иногда такое случается. Но только в семье дрессировщиков и только с очень любвеобильными медведями, которые некогда были заплутавшими лесными сиротками.

Сегодня ADME знакомит вас с легендарным Степаном как раз из этой оговорки. 22-летний и 2,2-метровый бурый медведь действительно знаменитость - он успел сняться в многочисленных фильмах, сериалах, рекламе и фотосессиях. Если вы думали, что сцены с медведями - это компьютерная графика, вы ошибались.

Он снимался со Стивеном Сигалом

С Тимати в клипе «Утесов»

В сериале «Воронины»

А еще отметился в фильмах «Царь» Павла Лунгина, «Край» Алексея Учителя и в «Елках». Про рекламу вообще молчим. Кстати, вот кадр со съемок ролика «МегаФона»

За кадром это обычный домашний медведь, семьянин и душа компании

Его приемные родители — дрессировщики Светлана и Юрий Пантелеенко. Как мы уже сказали, его подобрали в лесу, где он потерял мать. Тогда он был в очень плохом состоянии, поэтому новые родители проводили с ним максимум времени. Собственно, из-за этого он вырос с очень мягким нравом и безграничной любовью к людям. Посмотрите, как проходят его домашние будни.

Еще он звезда фотосессий

Сниматься с ним не боятся ни нежнейшие девушки, ни даже дети. Добряк, одним словом.

А буквально полтора года назад у него появился сын — Семен

Его мать отказалась кормить медвежонка. Тогда Светлана и Юрий решили взять на воспитание и его.

Маленький Семен Степанович возьми да и вымахай меньше чем за год в здоровенного медведя

Стоит ли и говорить, что жить с медведем в семье — это трудно. Вы только взгляните, как он просто «играет»!

Но ту теплоту, которую приносит этот 2-метровый филантроп, трудно описать. Ну не русское ли чудо?

У вас тоже возникло зимнее настроение после просмотра этой фотографии?

Фото на превью svetlan_nko69 / instagram

Комментарии

Уведомления

Кидайте в меня тапками и считайте долбанутой на всю голову ГрипПисовкой, но я против того, чтобы дикие животные держались в неволе, дрессировались и т.д. Зверь - есть зверь. Его в ЛЮБОЙ момент может переклинить и он нападёт (вспоминаем известную на всю мир семью со львом). И вообще, это живое существо, а не игрушка. Это не предмет интерьера, не орудие труда и не собеседник. По сути ребенка забрали у мамы, оторвали от сородичей, заперли в тюрьме (по сравнению в огромной площадью леса любой вольер или даже загородный участок будет тюрьмой) и превратили его в печатный станок для денег. Ни одна дрессировка не обходится без насилия над животным.
Миша, мне тебя жалко!
Я может слишком жестока, но по мне - лучше погибнуть свободным в естественной среде, чем вот так всю жизнь плясать под дудку дрессировщика.

-
-
Ответить

Старший медведь - чисто конкретно аномалия. У нормального зверя вместе с половым созреванием приходят и все звериные инстинкты и звериный нрав - держать взрослого зверя дома - смертельная опасность. Младший медвежонок ещё просто не дорос - медведи взрослеют очень поздно, в цирках их дрессируют и используют до определённого возраста, дальше путь один - в зоопарк, поскольку зверь становится непредсказуемым. Самые разные люди, державшие дома хищников неоднократно это доказали и многие - ценой своей жизни.

-
-
Ответить

Одно радует - выглядит он и правда ухоженным. А гораздо чаще в жизни встречаются истории, где медвежонка вот так подобрали и в клетке вообще без ухода какого-либо держат, реально петиция целая была на change.org когда возле придорожной забегаловки хозяин медвежонка держал на потеху пьяным посетителям. Жуткие фото были просто, кто ещё более-менее вменяем - писали, что зрелище не для слабонервных...

-
-
Ответить

Это всё конечно чудесно и очень мило, но не хотела бы я оказаться соседкой этой человеко- медвежьей семьи. ЭТО МЕДВЕДИ- НЕ МИШКИ МИ МИ МИ, а огромные половозрелые самцы!!! Как им вообще разрешили в дачном (судя по всему) поселке, где живут люди с детьми, собаками, держать двух взрослых хищников, которые, что видно из фотографий, совершенно свободно разгуливают по участку?!?!?

-
-
Ответить

"Обычный ДОМАШНИЙ медведь" — лишний повод для запада укрепить свои стереотипные мысли по поводу России))))) а вообще он конечно очень классный

-
-
Ответить

Похожее