15+ диких животных, которые среди людей почувствовали себя как дома и свесили лапки

3 года назад

Дикие животные способны настолько сильно влюблять в себя людей, что те находят им место не только в сердце, но и в доме. Оказывается, кенгуру, змеи, ежи, хамелеоны и другие экзотические питомцы могут стать такими же преданными друзьями, как и всеми любимые кошки и собаки. Даже если они гостят у нас совсем недолго.

Мы в AdMe.ru хотим напомнить, что не все диковинные зверьки могут быть безопасны и миролюбивы. Однако некоторые из них настолько очаровательны и ласковы, что легко уживаются с человеком.

«Хамелеон моего кузена держит чашку Lego»

«Мой сумасшедший ястреб»

«Я завел аксолотля, потому что он был милым и улыбчивым. Но вместо этого я получил питомца, который всегда смотрит на меня с осуждением»

«Мои ежата принимают ванну»

Только взгляните на эту принцессу

Под такой охраной окрестности точно в безопасности

Кенгуру Джек тоже утепляется зимой

Мужчина нашел возле дороги зверька. Оказалось, это дикий лисенок

Да, аллигатора тоже можно выгуливать на шлейке

Енот Тема любит путешествовать на машине

Иголки тоже нужно чистить

Глазастый лемур может стать отличным другом

Этот малыш растет не по дням, а по часам. Фото спустя около 2 недель

«Фото сделаны с разницей чуть меньше месяца. Сейчас он стал более социализированным и расслабленным»

А кто-то приютил у себя дома семейство улиток

«Мы спасли малышей и взрослую птицу, которая вмиг стала им приемной мамой»

А вы когда-нибудь мечтали приютить дикое животное?

Комментарии

Уведомления

Езжу на дачу на электричке, и вот однажды этим летом увидела, как по платформе бегает лисенок - тощенький, с длинным хвостом. Кто стоял на платформе попытались покормить лисёнка, он не отказывался, ел с удовольствием. Всё лето я наблюдала, как растёт лисёнок и тоже подкармливала его, я стала называть его Лисиком. И вот на прошлой неделе я вновь увидела его на станции- это уже настоящий взрослый лис и он по прежнему подходит к людям и просит еду (многие уже знают, что он живет на платформе и приносят угощение для Лисика). Конечно, жаль животное и вряд ли он выживет, но взять домой дикое животное я бы точно не смогла, это очень глупо и неразумно!

-
-
Ответить

А енота точно зовут Тема? Или все-таки Тёма?
Как раз тот случай, когда буква ё совсем нелишняя ;).

-
-
Ответить

помню года два назад был у бабушки.Последний день перел возращением домой.Решил пройти вдоль огорода.И тут заметил настояшего,взрослого богомола!Целый день провели вместе.Он успел привыкнуть ко мне и моему брату.И вот мы уже выезжаем домой.Было жалко расставаться с новым приятелем.И знаете что?Мой брат с мамой решили забрать его домой!Гамбол(его имя) прожил у нас 6 месяцев!
Но в один из дней случился нежданьчик...Наш мальчик оказался девочкой!Знаете как мы это узнали?Она отложила потомство.Сама умерла через недели 2.Малыши вылупились через 4 месяца (точно не помню).Их было более 40!!!К сожалению все умерли на 4-5 день.Так как у мамы не получилось за ними ухаживать(тогда я был в отезде).
Элис(Гамбол) останется в моих воспоминаниях на всю жизнь)

-
-
Ответить

Похожее