12 бесплатных путешествий для тех, кто мечтал объездить весь мир, не вставая с дивана

Путешествия
3 года назад

Чтобы познакомиться с культурой другой страны, совсем не обязательно откладывать весь год на путешествие, устраивать выматывающие сборы, терпеть надоедливых попутчиков. Достаточно лишь устроиться поудобнее, собрать вокруг себя домашних и в один клик оказаться там, где сердце будет замирать от восторга.

Мы в AdMe.ru обожаем путешествовать. Но не всегда выдается возможность отправиться на поиски приключений, поэтому мы сделали подборку виртуальных туров по известнейшим музеям и городам всего света.

1. Музей современного искусства

Теперь вы можете попасть в один из известнейших нью-йоркских музеев не выходя из дома. В его собрание входят такие великие произведения, как «Звездная ночь» Ван Гога, «Спящие крестьяне» Пикассо, «Постоянство памяти» Дали. А недавно музей опубликовал бесплатные онлайн-курсы по современному искусству, фотографии и моде.

2. Версальский дворец

Вы можете совершить экскурсию по обширной коллекции знаменитого дома Людовика XIV, зайти в знаменитый Зеркальный зал, прогуляться по скверам и даже найти потаенные места, незнакомые многим.

Кстати, многочисленные портреты Людовика во дворце — это следствие страха. Дело в том, что он боялся предательства и постоянно напоминал таким образом придворным, кто стоит над ними.

3. Букингемский дворец

Подробный виртуальный тур по Букингемскому дворцу и парадным комнатам с десятками красивых платьев от известных дизайнеров. На самом деле в нем проводятся не только светские приемы, но и модные показы. Изначально это мероприятие проводилось во время Лондонской недели моды, но теперь показ доступен для всех.

4. Дворец дожей

Этот шедевр готической архитектуры расположен в самом сердце Венеции. Стены палаццо украшают фрески, потолки сияют позолотой, а в его просторных залах собраны уникальные коллекции картин и статуй известных итальянских мастеров.

5. Музей Прадо

Музей Прадо, гордость Мадрида, считается сокровищницей испанской, фламандской и итальянской живописи. Здесь вы увидите знаменитые произведения Гойи, Эль Греко, Босха, Рафаэля и многих других живописцев.

6. Граффити Бэнкси

Бэнкси — анонимный художник из Великобритании. На этом рисунке вы все еще можете различить очертания художника, хотя он теперь в значительной степени закрашен. У вас есть уникальная возможность принять участие в уличном арт-туре и пройтись по местам, где еще не успели уничтожить работы таинственного мастера.

7. Катакомбы Ком эль-Шукафа

Александрийские катакомбы представляют собой подземный лабиринт с десятками камер, украшенных скульптурными столбами, религиозными символами и другими памятниками римско-египетской культуры. Вам доступны сохранившиеся первые два уровня.

8. Гора Эль-Капитан в парке Йосемити

Эль-Капитан, гора в Калифорнии, знаменита не только необычным рельефом, но и сложнейшими маршрутами для любителей спорта. Чтобы покорить ее вершину, просто перейдите по ссылке и изучайте Эль-Капитан шаг за шагом вместе с опытными скалолазами и обучающими видео.

9. Мачу-Пикчу

Если вы желаете погрузиться в атмосферу древней цивилизации, то можете пройти по Тропе инков к таинственному городу Мачу-Пикчу, затерянному в Андах. Интересно, что во время землетрясений в Мачу-Пикчу камни в зданиях «танцуют», а после возвращаются на место. Секрет феномена в том, что Мачу-Пикчу построена на двух линиях разломов. Так камни, близко уложенные друг к другу, подпрыгивают во время толчков, а затем возвращаются на место.

10. Река Колорадо

Чтобы окунуться в мир дикой природы Большого Каньона, совсем не обязательно лететь на другой конец света. В этом туре вы сможете поближе познакомиться со скалистой местностью Колорадо и самостоятельно сплавиться по реке, наслаждаясь флорой и фауной Северной Америки.

11. Тбилиси

Верный традициям город с богатой историей готов порадовать вас панорамами своих улиц. Вы можете виртуально прогуляться по городу, сравнивая его современные виды со старинными фотографиями, и читать описания зданий, которые вас заинтересуют.

12. Золотые Ворота

Одно из самых узнаваемых в мире мест фотограф показал с новой стороны благодаря технике Time-Lapse (замедленная съемка). Просто включите ролик и наслаждайтесь сказочной красотой достопримечательности Сан-Франциско, окутанной облаками.

А какую страну вы мечтаете посетить?

Комментарии

Уведомления

А для тех, кто мечтал объездить весь мир, встав с дивана, есть хорошие новости?)

-
-
Ответить

Пункт 4 - это не дворец Дожей. Это - собор Святого Марка. Автор статьи проверяйте, пожалуйста, информацию которую выставляете. Уж простите за снобизм.

-
-
Ответить

Ну не знаю, как по мне, так эти виртуальные туры довольно скучные. Смотреть на неподвижные картинки быстро надоедает. С тем же успехом можно попробовать заменить путешествие просмотром чьих-то фоток - только и осознаёшь, что путешествовал кто-то, но не ты.

-
-
Ответить

Похожее