19 метких твитов о том, как кардинально изменилась наша жизнь

1 год назад

В детстве вместо денег были листики, пачка чипсов взамен школьного обеда казалась настоящим сокровищем, обогнать лифт было простой задачей и хотелось всю зиму ходить без шапки. Во взрослой жизни все будто перевернулось с ног на голову: и дверью сильно не хлопнешь, и на мороз без термобелья не хочется, и бессонная ночь мгновенно сказывается на внешнем виде и самочувствии.

Мы в ADME согласны с большинством метких "было / стало" от пользователей твиттера, которые точно знают, что изменилось со времен их детства и юности.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

А какие вы подмечаете незначительные, но меткие различия между прошлым и настоящим?

Комментарии

Уведомления

Как рано нынче народ приходит в негодность, такими темпами до новой пенсии не дотянуть...

-
-
Ответить

Такое ощущение, что все посты написаны пенсионерами за 60, которые для фана возраст указывают в два раза меньше. Что-то все эти проблемы (боли, мигрени, артриты хериты) как у моей бабушки в 70 (сейчас ей 90). 27 - пора помирать, 35 - ты еще жив??! КАК??!!

-
-
Ответить

RE? Интересно, я одна такая: посмотрела на ютьюбе кусок прохождения второй игры этой серии, нашла большое сходство со своей общагой (стены - грязные, двери-окна - битые, пятна на стенах - хрен пойми, то ли кровь, толь графити (у нас были оба варианта, после одной драки на Крещение, когда группа моих соседей так наотмечалась, что гостя с лестницы скинула. С лестницы на чердак четырехэтажки. Свои законные 2 пролета он прлетел с очень громкими матюками, (где-то в пол-третьего ночи) пока не встретил пол, и не уснул. Ну пьяные они все были.) полиции - нет (участковый тогда от нас прятался), соседи - неадекват (практически всю неделю, кто-то квасит, а потом ходит по коридору, стучит во все двери (некоторые - ногами), мычит чего-то, и ежели встретит кого, лезет или обниматься (весь в слюнях), или в драку, причем в обоих случаях норовя уронить и встреченную жертву, и самого себя, и чудом продолжая сохранять перпендекуляр к чему попало.)... "Короче, - подумала себе я (увидив Клер в канализации, и вспомнив, как у нас трубу в подвале сорвало) - не хочу я в это играть: мне и дома такого добра хватает."

Тч, за папу я спокойна. Там нечему волноваться. ? Помню как у нас соседи с первого этажа (4 этажа общага, 2 подьезда, на каждой клетке - 10 комнат.) в очередной раз пожар замутили (всего горели мы из-за них 3 раза), и в 5 утра пожарные приехали, и в дверь постучали, я, узнав, что типа пожар, открыла форточки и спокойно легла досыпать дальше: не, ну будь чего там реально опасное, они б наверное, по коридорам бы не ходили. В таких случаях двери вроде сразу выбивать полагается...?

-
-
Ответить

А действительно взрослеешь тогда, когда понимаешь, что тяжесть психологической травмы — это вовсе не повод для гордости и выпячивания, и наконец занимаешься ментальным здоровьем.

-
-
Ответить

Похожее