Женщине высказали, что у нее красивое тело, потому она еще не рожала. И она не осталась в долгу

8 месяцев назад

Мне 26 лет. Сегодня ходила в бассейн с коллегами. Мы довольно хорошо и тесно общаемся, но видимся в основном только на работе. Большинство из них на несколько лет меня старше, у некоторых есть дети. Мы все были одеты в бикини и вполне прекрасно проводили время. Ровно до того момента, пока одна из коллег ни с того ни с сего не заговорила о моей фигуре.

Она сделала искренний комплимент по поводу моего тела. Это было очень приятно, я даже покраснела. Я тоже считаю, что я в хорошей форме. Я каждый день гуляю с собакой, раньше была танцовщицей и отплясывала 7 дней в неделю. С тех пор как устроилась в больницу, у меня уже не так много времени на танцы. Ну и объективно я уже не в такой форме, как раньше. И все же я по-прежнему стройная и довольно мускулистая, особенно ноги.

Но тут вмешалась другая коллега: «Ну да, хорошая фигура, ты же не рожала...» Остальные тут же подключились и запричитали, мол, до беременности всегда проще, так что в моем теле нет ничего особенного.

Знаете, поначалу я решила ничего не отвечать, потому что тема какая-то неловкая. Но они никак не унимались, поэтому я все же парировала: «Вообще-то, отсутствие детей не гарантирует точеной фигуры. Так же, как и наличие детей не означает, что телу и фигуре автоматически хана».

Ох, что тогда началось! Коллеги буквально взбесились. Они заявили, что я принижаю их материнский труд и преуменьшаю влияние беременности на женщин. И что я довольно быстро поменяю свое мнение, когда рожу, а от моих подтянутых ног не останется и следа.

На это я уже ничего не стала отвечать, и остаток дня прошел с ощутимым напряжением в воздухе. Как считаете, я не права, что высказала свое мнение?

История женщины вызвала бурную реакцию в комментариях. Однако не породила дискуссию: практически все встали на ее сторону и отметили, что коллеги повели себя по-хамски.

  • Обалдеть. Почему они так взбесились? Обиделись? Они что, не в курсе, что комплимент в чей-то адрес — это просто комплимент, а не попытка их унизить? © owls_and_cardinals / Reddit
  • После рождения ребенка я вернулась в свою прежнюю форму через 6 недель. Ну да, у меня была грудь побольше и появилось немного растяжек. В общем, я думаю, что у вас нормальные аргументы и в них нет ничего плохого. © Wrangellite / Reddit
  • Я на вашей стороне. Даже при чтении их комментариев мне стало дискомфортно, хотя меня там даже не было. © RedSAuthor / Reddit
  • Вот если бы все то же самое вам высказали мужчины, общество заявило бы, что они ужасные женоненавистники. А этим дамам хоть бы хны. © Unable_Duty7809 / Reddit
  • В 26 я была очень худой. В 45 уже чуть в теле, но я стараюсь вести активный образ жизни. У меня есть подруги с детьми у которых прекрасные фигуры. Отчасти это удача, отчасти генетика, отчасти упорный труд. © mmm_unprocessed_fish / Reddit

Миловидную внешность вообще можно назвать своего рода проклятьем для женщины. Ведь помимо комплиментов и восхищенных взглядов к ней прилагается море проблем в виде докучающих на работе женатиков и завистливых подруг.

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я после родов была худее, чем до... а когда чуть набрала уже спустя 2 года после, играючи скинула 15 кг (перебор на 10 кг, но я увлеклась).Мне куда?

19
-
Ответить
8 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Спокуха, мне сейчас ещё скидывать аккурат с веса, с которым я в роддом пришла. +17 кг после болезни, терапии и операции. 10 скинула, 7 осталось. Можно мне хотя бы в Чистилище?

20
-
Ответить
8 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Пироженку вам можно с кофейком🙃 не делайте организму нервы быстрее, чем их вам сделает он, 10 кг - это не кот нагадил👍

6
-
Ответить

дык быстро только кошки родятся:-) 10 кг - это прилично по-любому

некоторые вроде меня годами два килограмма туда-сюда гоняют...

4
-
Ответить

У меня тоже было +5, через 1,5 года осталось скинуть всего 8. НО. Спустя ещё 2 года остался уже последний. Так что главное не сдаваться.

6
-
Ответить

Я до беременности была полная, во время беременности я вообще похудела и продолжается, это и после родов..

3
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я забеременела при 52 кг, рожать приехала 70.9. за три первых месяца скинула скинула 10 кг. Потом за три года декрета благополучно набрала 6) вышла из декрета и похудела до 56. На меня ох как ядом дышали что худею на глазах, а я не жру лишнее и алкоголь не пью вообще, вот и не расту в ширь

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
8 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
8 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
8 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
8 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
8 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
8 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
8 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

"Завидуйте молча!"©️
Мне довелось с этим сталкиваться, когда очень похудела после острого бронхита и тяжелой ангины, следующих друг за другом. Бесновались и плевались ядом почему-то именно детные тетьки, которые, к тому же, годятся мне в матери. Что их так возбудило - до сих пор гадаю. И задаю себе вопрос - почему мне пофиг на чье-то похудение или потолстение.

16
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
8 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
8 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
8 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

« Я каждый день гуляю с собакой..»
Вот это поворот. Вот как в 26 выглядят хорошо!!
Не зря я собаку завела в 21, к 26 уже ого-го сколько находила. 😅

19
-
Ответить

Но ведь это реально работает. Если каждый день по 2+ часа выписывать по улице круги с собакой, то это положительно сказывается на фигуре...

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
8 месяцев назад
А был ли комментарий?

Автор спрашивает, права ли она, что защищалась. А ей отвечают, что ее аргументы справедливы)) Так суть не в том. Это интересней, чем про вес и все такое) люди 1-принимают чужую благополучность как унижение себя 2-люди нападают на благополучность и ищут причины несправедливости 3-люди обижаются, что бы им ни ответили, и все более упиваются несправедливостью)))))

-
-
Ответить

Есть яжмамки, а теперь ещё яжнемамка появилась)
И всё так скучно и однобоко, что даже за попкорном не пойду)

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

После родов была такая же как и до, а вот на грудном вскармливании нажрала несколько кг, теперь не знаю, что делать со спасательным кругом на талии 🤦‍♀️да и перестать есть не могу пока сын на груди

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
8 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
8 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
8 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
8 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
8 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
8 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Нельзя пускать на самотёк такие вещи! Нам уже дают конкретное направление, печатая готовые комментарии. А уж мы тут либо согласимся, либо нет, но, во всяком случае, срачик будет и комментов сотня-другая.

-
-
Ответить

А мне "повезло". За полгода до беременности была 62кг, на поливитаминах (готовилась к беременности) набрала 7кг. На роды пошла с весом 77,7 (три семерки - джекпот!))), после родов 8кг скинула. Самый минимум был через месяц после родов 66,7 (везет на семерки))). Потом цифра встала на 72кг и ни туда, ни сюда, хотя я и уменьшала-увеличивала объемы. Сейчас сыну почти 11, я вешу около 77кг. Работа тяжелая и очень активная, мышцы растут как на дрожжах. Коллеги говорят, что я сильно похудела после того, как пришла к ним, но весы твердят об обратном. Скоро увольняюсь, надеюсь, что смогу хотя бы до 72кг похудеть. И да, я не сладкоежка, ем мало. Коллеги под 45-50кг удивляются, когда видят, что в кружку кофе я кладу половинку чайной ложки сахара, они по 3-4 добавляют. Зато я поднимаю мешки с овощами по 20-50 кг довольно спокойно, за что меня часто ругают наши мальчики🤣

-
-
Ответить

Материнство правда творит с телом ужас. Но от генетики зависит многое. Одни как щепки, другие годами не могут вернуться в исходное. Вот я с лёгкостью набирала/сбрасывала, была вполне худа, а после первых же родов худею только от голодовок. На ПП или любом другом режиме результата ноль. При этом работаю по 13 часов в постоянном движении. А два раза в день поем что-то вреднее огурца и здравствуй плюс на весах.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Во время беременности видела девушку полную и сразу за ней идет дама худенькая на каблуках и с ребенком лет 5. Мне полегчало на душе, а то вопрос веса после беременности меня волновал.

-
-
Ответить

Похожее