20 культовых вещей последней четверти века, которые были в гардеробе каждой женщины

1 год назад

Модные веяния сменяют друг друга так быстро, что за всеми не успеваешь уследить. Но есть некоторые тренды, которые покорили сердца женщин всего мира. Эти особенные вещи были в гардеробе каждой второй девушки и запомнятся нам на долгие годы.

Мы в ADME решили вспомнить культовые предметы одежды за последние 25 лет и уверены, что как минимум половина из них была и у вас.

1. Угги

2. Кожаная мини-юбка

3. Кофты и платья с баской

4. Брюки клеш

5. Юбка школьницы

6. Джинсовые кепки и кепи

7. Туфли на скрытой платформе

8. Купальник Triangl

9. Вельветовый спортивный костюм

10. Меховой жилет

11. Бриджи и туника

12. Очки Ray Ban

13. Юбка-пачка

14. Обувь с меховой отделкой

15. Колготки в сетку

16. Корсет как предмет одежды, а не нижнее белье

17. Обувь с длинными узкими носами

18. Длинный тонкий шарф

19. Бандажное платье

20. Джинсы с низкой посадкой

Сколько из этих вещей было у вас? Какие еще культовые тренды вы помните?

Фото на превью Hu wencheng - Imaginechina / East News

Комментарии

Уведомления

Ну бриджи и сейчас у меня есть. А вот колготки в сетку? У меня есть чулки в сетку, но это не выход, а так... побаловаться...?

-
-
Ответить

Из всего этого только джинсы клёш были и есть. Авторам adme писали уже, что мода часто идёт в разрез с тем что ты носишь и тем что сейчас очень нужно носить. Вот к примеру те же джинсы. Много где написано, что в базовом гардеробе обязательно должны быть прямые. Но они мне катастрофически не идут из-за типа фигуры "перевернутый треугольник". Как и модные сейчас скини и бойфренды. Я в них и толще на два размера и пропорция ещё более непропорциональна чем есть относительно широкого верха и узкого низа. А также идёт платформа, правда ношу ее не как скрытую в туфлях, а как явную в ботильонах и ботинках. И ноги выше и в Питере в такой обуви очень комфортно, так как у нас 9 месяцев сплошное г*но под ногами.

-
-
Ответить

В который раз убеждаюсь, что все культовые и трендовые вещи меня как-то стороной обходят. Тут только напишут, что уже неактуально, а у меня и не было... и того, что актуально и в помине нет. Чувствую себя старой бабкой, которая давно уже не шарит.

-
-
Ответить

были джинсы буткат, при чем не одни, носила клеш, бриджи, в том числе джинсовые, кофточка с баской (стала мала, легла на полку). туфли с длинными носками были, даже скорее босоножки. тогда у меня был комбинезон черный и я их носила с ним, а также с брюками расклешенными от бедра.. И как-то навернулась... с яйцами, которые несла в пакете в руках. Навернулась просто - носком 1 босонжки зацепилась за штанину, не удержала равновесия и упала, прямо на яйца. Носить их после не перестала. А к уггам и меховым жилетам отношусь весьма индифферентно, тем более дня наших краев они не больно подходят.

-
-
Ответить

Похожее