Как бы выглядели сцены из мелодрам в реальной жизни. Давайте начистоту!

1 год назад

Красивые фильмы о любви помогают людям забыть о всех проблемах и окунуться в непринужденную романтическую атмосферу. Полному расслаблению мешает лишь одно: обилие в таких фильмах жанровых штампов. Разумеется, без подобных шаблонов и неестественных сюжетных твистов всякий ромком стал бы документальным фильмом, но все же порой так и хочется выкрикнуть в ответ действию на экране: «Ну не бывает так!»

Мы в ADME немного позанудствуем и в шутку представим, как выглядели бы "ванильные" сцены романтических комедий, происходи они в реальной жизни.

1. Сцена под дождем, скорее всего, закончилась бы так:

2. Если бы парень пришел к девушке домой без предупреждения

3. Вероятность этой сцены в реальной жизни составляет примерно 0,001 %

4. В жизни никто не произнесет эту фразу. Потому что как еще можно истолковать факт измены?!

5. Циничный пункт: женщина легкого поведения, «серая мышь» или неудачница вряд ли станет объектом внезапной любви миллионера, потому что она такая «настоящая»

6. Недомолвки — самый раздражающий и недостоверный драматургический прием

7. Явления «прерванный поцелуй» в жизни также не существует

8. В жизни люди сперва конфликтуют друг с другом, а потом... конфликтуют еще больше

9. Только очень нерешительный человек может дотянуть важный разговор до стадии «еду в аэропорт, ведь моя любовь садится на самолет и улетает навсегда». Разве только человек из пункта № 6

10. Люди зачастую страдают в шикарных апартаментах в центре восхитительных мегаполисов. Если бы обычный человек мог позволить себе такую квартиру, он мог бы поднять себе настроение, просто вспомнив о ней

11. Он плохой парень и бабник, но она сумела очаровать и перевоспитать его, и жили они долго и счастливо

12. У вас есть хотя бы один знакомый, который отменил свадьбу прямо в день ее проведения? Эти люди вообще существуют?

А какие сюжетные повороты удивляют вас?

Фото на превью Mean Girls / Paramount Pictures

Комментарии

Уведомления

если вы заболеваете после прогулки под дождем, то у вас просто никакущий иммунитет

-
-
Ответить

Пункт 6 и 9 - в реальной жизни примеров куча, особенно связанных с первой любовью. Столько признаний по сети ходит, когда "не договорил", "не смогла признаться", "не написал вовремя", "уехала сгоряча, не дождавшись главных слов". И только с годами люди сами себе начинают признаваться, что да, не хотел/хотела отпускать, но почему-то не смог/смогла рассказать/договорить.

-
-
Ответить

"Циничный пункт: женщина легкого поведения... вряд ли станет объектом внезапной любви миллионера, потому что она такая «настоящая»".
Вот тут не соглашусь, потому что знаю много примеров из жизни, подтверждающих обратное

-
-
Ответить

Предлагаю идею для новой подборки: 100 стереотипов Адмэ, которые оторваны от реальности. Ну или: 100 подборок в которых фотографии подобраны тяп-ляп)))

Во первых, нормальные молодые и здоровые люди не заболеют от того, что попали под дождь.

Во вторых, если парень зашёл в гости, то его не обязательно выгонят. У нас скорее всего,нальют чаю с печеньками.

В третьих, по поводу внезапной любви миллионера. Вы в курсе откуда эти кадры? 50 оттенков я не смотрела, но там вроде не внезапная любовь, потому что она "настоящая", а потому что у них тараканы был одной породы. И в "Дурнушке" внезапной любви не было.

В четвёртых, шикарные аппартаменты-это хорошо, но если человеку больно, то ему больно в любом месте.

В пятых, Тони Старк не был плохим парнем и Пеппер его не перевоспитала. Что же касается примеров из реальной жизни, то далеко ходить не надо. Роберт Дауни-младший!!! Сами же недавно писали про него!

-
-
Ответить

Меня всегда прикалует, как в молодёжных фильмах пацаны без предупреждения лазят по ночам в окно девчонкам. Например, в Кошмаре на улице Вязов. Пацанчик влез к подруге, дабы рассказать ей срочные новости о Фредди Крюгере. У них в американских реалиях, понятно, в основном дома, а не квартиры.
Просто прикиньте, лягли вы спать, и вдруг к тебе что-то из окна вламывается. Пусть даже и окажется твой друг. Это ж инфаркт можно получить!

-
-
Ответить

Похожее