Девушка заметила, что из холодильника пропадает еда, и решила проблему крайне изящно

8 месяцев назад

Соседи, знаете, разные бывают. С некоторыми живешь душа в душу, а кое-кто сходу пытается сесть на шею. Так произошло и с нашей героиней. Девушка, делящая жилье с соседкой, начала замечать, что ее холодильник пустеет, но не стала ругаться и скандалить, а поступила по-хитрому.

Девушка снимает дом вместе с матерью-одиночкой

Я не против соседки, мы нормально уживаемся. Графики работы у нас совпадают, плюс я много времени провожу у своего мужчины, так что с соседкой мы общаемся мало.

В общем, заметила тут, что моя еда либо совсем пропадает, либо ее становится существенно меньше. У соседки туговато с финансами — да как и у меня, впрочем. Я предположила, что это проделки ее дитятки, и спокойно попросила ее объяснить ребенку, что так делать нельзя. Она сказала, что примет меры, и я не особо расстроилась. Но ничего не изменилось: я раз за разом прихожу с работы, думая, что в холодильнике меня ждет ужин, а там пусто. А соседка уже беситься начинает, когда я об этом говорю.

Я немного понаблюдала и заметила, что мои воры не едят овощи. Ну, например, курицу в апельсиновом соусе они съедят, а вот курица с брокколи останется нетронутой. Ну я и стала добавлять овощи вообще везде — я-то их люблю, и мне несложно добавить в пюре горошек, например.

И вот однажды готовлю макароны с сыром, а соседка в это время была дома. Увидела она, как я достаю брюссельскую капусту, и такая: «А что ты делаешь?». Я на ее глазах добавила капусту к макаронам, и она обозвала меня жадиной. Нам, говорит, тоже есть нужно. Так иди и купи себе еды, разве я не права?

И вы знаете, мне не трудно иногда поделиться, но можно хотя бы разрешения спрашивать? Да и вообще, считаю, что съедать последнюю чужую порцию — свинство. Вот если я приготовила целую кастрюлю и она бы попросила тарелочку, тогда да. Но втихаря съесть единственную порцию...

И да, я ей даже сочувствую. Я понимаю, что матерью-одиночкой быть непросто. Но знаете, что она обычно покупает себе в магазине? Какую-нибудь готовую курицу, суши, в общем то, что уже не надо готовить, и тратит на это все деньги. Предлагаю ей покупать что-то, что подольше хранится, картошку там, например — а она мне говорит перестать быть такой снисходительной.

Люди, которые предлагают мне просто готовить дополнительную порцию для нее и ее сына — извините, я столько не зарабатываю, чтобы регулярно кормить еще двоих человек. Я не против иногда поделиться чем-нибудь, но не постоянно же!

Оказалось, что многие согласны с героиней. А некоторым ее метод даже показался слишком мягким

  • Если их воротит от еды, в которой есть фасоль или грибы, то никакие они не голодающие, уж извините. Если бы им было по-настоящему трудно в жизни, они бы что угодно съели. © HealthAtAnyCig / Reddit
  • А вы не хотите найти новую соседку по квартире? Ну или переехать. Потому что ваша ситуация уже точно лучше не станет. © Tommydean22 / Reddit
  • Ты ни в чем не виновата. И она, и ее ребенок — это не твоя ответственность. Да хоть миллионы ты бы зарабатывала, ты ей все равно ничего не должна. Обеспечивать собственного ребенка — задача матери, а не твоя. © Obviouslynameless / Reddit

Некоторые, конечно, все границы переходят. Вот, например, еще подборка историй о соседях, вызывающих единственное желание — сменить место жительства как можно скорее.

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Про случайных девушек, бабушек, свекровей и пр. не читаю никогда, а изящно решить проблему еды из холодильника очень просто - можно ее сожрать и даже не бегать по интернету рассказывая, какой ты изящный. Не благодарите

14
2
Ответить

если сожрать из холодильника всю еду до того, как её сожрал кто-то другой, то изящным быть никак не получится:-)

32
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Нет, все-таки "изящное решение" - это время от времени добавлять "пельмень с сюрпризом" из соседней статьи. А уж чем будет сюрприз - острым перчиком или порцией слабительного - это на усмотрение повара :).

30
-
Ответить

Сенну можно и заметить, трава все же, хоть и измельченная. Но если жадно хавать, то не заметишь, наверное))

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Интересно, научило это не пить неизвестные жидкости? У меня муж тоже мою траву выпил, правда, с мочегонным эффектом, тоже набегался на работе) но ничему не научился, так и готов хавать и пить все, что на глаза попадается(

12
-
Ответить
8 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Ага. Самый с ним эпичный случай был, когда мы были в Альгамбре, дело было глубокой осенью, осенняя листва, все дела и дикая хурма, такая красивая! Покрытая налетом. У моего глаза заблестели. Я говорю - не ешь, козленочком станешь! Молчит. Пока ждал меня у туалета, сорвал и попробовал проглотить кусок. Начал задыхаться, горло спазмировалось. Попытался запить, не пьется и пена прям изо рта. Стучала по спине, вроде помогло, но не сразу. Мог и помереть, пока помощи дожидался(( И что? Разучился ли он после этого жрать что попало, как мелкий пацан? Можно б было разделиться на два лагеря, но ответ очевиден).

17
-
Ответить
8 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Привыкла, столько лет вместе.. Чего только не было. Перестала быть ему мамочкой лет 20 назад, и он не сразу, но осамостоятельнился))

4
-
Ответить
8 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Да какой авантюризм: там заваренная трава, здесь заваренная трава, поди разбери - можно пить или нет.
Проще выпить, а потом уж разбираться =]]

6
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Продаётся, но эффект уже не торт: мы с подружкой как-то решили... эээ.... немного похудеть перед отпуском, чтоб фоточки в купальнике, парео и волосы развеваются по ветру, всё вот это вот, и чтоб пузо не торчало.
В общем, не похудели.
Хотя я вот щас вспоминаю..., и что-то мне кажется, что та Ласточка, которая 20 лет назад прилетала, тоже не то чтобы заставила меня задуматься о последствиях опрометчиво принятых решений.

3
-
Ответить
8 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Тут, скорее, индивидуальные особенности организма. Мне сенна - никак: чай как чай, и повкуснее видали.

3
-
Ответить
8 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Фенолфталеин, помнится. Когда химию начали изучать, была домашка с ним, как с индикатором. Предупреждали, чтоб не вздумали внутрь принять 😂

8
-
Ответить

На "курице в апельсиновом соусе" я начала догадываться, что это перевод с английского. На "перестать быть такой снисходительной" я убедилась, что в оригинале было другое слово :( в общем, лучи добра переводчику

10
-
Ответить

тот случай, когда простота и воровство стали равны 😂
тип жилплощадь общая, значит всё на ней общее, логично же)))

12
-
Ответить

У меня так сосед по квартире считает. Сам никогда не покупает ни бумагу ни средство для посуды, но чужим с удовольствием пользуется. Сказала ему чтобы не трогал, ответил "раз такие дела, я тебе завтра куплю!".
С бооьшим удовольствием бы съехала, но не могу

-
-
Ответить

деление, помницца, способ размножения одноклеточных. 😁 моя тушка явно не из одной клетки состоит, тык шта делиться отказываюсь))

-
-
Ответить

у меня на работе стали пропадать пельмешки с холодильника,и сотрудник подсказал идею-купил красную пасту для шариковой ручки и в каждую пельмешку впустил по полной пасте,наутро охрана как воды в рот набрала,даже не поздоровалась)

-
-
Ответить

Похожее