Беременная женщина выгнала свекровь из своего дома, но не спешите считать ее злодейкой

8 месяцев назад

Кажется, никто в этом мире не способен так мастерски выводить нас из себя, как родня. Конечно, мы любим своих родных, но некоторые из них просто все границы переходят в желании устроить все так, как нравится им, а не нам. И вроде ведь делают все из лучших побуждений, а результат все равно один. Но наша героиня устала терпеть и сделала по-своему.

Беременная девушка рассказала свою историю на Reddit

Мне 27, и я беременна двойней. Сейчас 5-й месяц, беременность протекает тяжело. Я хоть и в декрете, но со всеми домашними делами не справляюсь. Муж помогает, но все равно не может успеть всего параллельно работой, а отпуск он сможет взять только на 9-м месяце моей беременности.

В общем, мой врач посоветовал найти кого-то, кто будет помогать по дому. Я рассказала об этом маме и свекрови. Мама сказала что-то вроде «хорошая идея», а свекровь... Свекровь взяла и переехала к нам. И тут начался ад.

Она готовит гору еды, которую я есть не могу либо из-за беременности, либо из-за аллергии. Свекровь выкинула наше с мужем гипоаллергенное постельное белье и сказала, что оно все равно было уродским. А знаете, что самое ужасное? Она постоянно пьет кофе с корицей, а меня ужасно тошнит от запаха корицы. Мы много раз просили ее перестать это делать, но она каждый раз отвечает: «Ничего, переживешь».

А вчера прихожу домой от врача, а она... Мало того что опять заварила целую кастрюлю этого кофе, так еще и зажгла ароматические свечи. С запахом корицы, да. Как я на нее орала! Потом, правда, успокоилась и сказала ей, чтобы собирала вещи, мол, муж отвезет ее домой, как только вернется с работы. Также сказала, что она ни капли нам не помогает: к домашней работе она вообще едва притронулась, а готовить я все равно вынуждена для себя отдельно.

Она, конечно, давай плакать, но я стояла на своем. Муж меня поддержал и увез ее домой, а мне пришлось ночевать в гостинице, пока дом не проветрился от запаха корицы. А сегодня позвонили свекор и золовка и обвинили меня во всех смертных грехах.

Несмотря на столь радикальное решение проблемы, девушку многие поддержали

  • Терпеть не могу, когда люди предлагают помощь, а по факту только мешают. И как ей не стыдно было выкидывать твои простыни в твоем же доме? © Pretzelmamma / Reddit
  • Это нормально, что у беременных женщин есть некие особенности. Они могут быть непонятными для небеременных, но они нормальны. Особенно если речь идет о запахах и еде. Ну хотя бы муж на вашей стороне. © mdkroma / Reddit
  • Ладно, кое-какие штуки в ее поведении еще можно было списать на недопонимание (и то с натяжкой), но свечи с корицей — это уже было явно сделано вам назло. © SergemstrovigusNova / Reddit

Беременность — это и без того непростой период, а уж если родственники всячески пытаются его усложнить... Так что мы, например, девушку не осуждаем. А заодно предлагаем вам почитать и другие истории о том, каково порой приходится беременным.

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Удачно Вы сравнили. Скоро ждем давай поженимся? )))) какая скучная жизнь должна быть, чтобы спешить считать какую-то левую бабу из интернета злодейкой или не считать, думать о ее свекровях, кошках и невестках? читать про них, перепечатывать, требовать о них думать всем остальным. скука

18
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Стало обидно за тех, кто старше 75 ))) мне кажется, такое может быть интересно вне зависимости от возраста только скучающим сплетницам на лавке, обсуждающим во что Люська сегодня вырядилась и откуда у Ленки синяк )))

10
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
8 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
8 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
8 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
8 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
8 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
8 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
8 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

мне кажется, авторы адме очень активно сидят на пикабу. просто относительно недавно там появилась серия постов, где человек переводит самые интересные истории с сабреддита AITA (в переводе "а не плохой ли я человек", если культурно). товарищи адме посмотрели на эти посты - и решили что будет офигенной идеей перетащить их и сюда для генерирования контента и комментариев. только вот в чем проблема: на пикабу разного контента намного больше, и эти посты не бросаются в глаза в общей ленте (+ чел там выбирает самые длинные и интересные), а авторы здесь тащат всё что не прибито, лишь бы переводилось побыстрее и заголовок легко придумался

12
-
Ответить
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

¯\_(ツ)_/¯
создавать самому дольше и сложнее, чем закинуть в переводчик/ии уже готовый хайповый пост

мне лично не хватает здесь подборок с котиками/макияжами/diy, хотя на том же реддите этого добра навалом, копируй - не хочу

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Но ведь котиков можно разбавить кроликами, хорьками, хомячками, пандочками... В мире столько мимимишных зверушек!
Ну и иногда бросать статьи о совсем не мимимишных людях, чтоб нас не начало тошнить радугой.

7
-
Ответить
8 месяцев назад
А был ли комментарий?
8 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
8 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
8 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Нам предлагают комментировать уже прокомментированное?
Или предлагают заткнуться, потому что комментарии уже есть?

17
-
Ответить
8 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Андрей Малахов от зависти кусает локти. А Котя, не открывая то, что адме считает статьями, листает заголовки с лицом, как у Тони Старка на превью ))

8
-
Ответить
8 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Идеально подходит. Адме. вы там все равно неспособны ничего нового придумать и повторяете по 10 раз то, что и в первый раз было тупым. Но Старка на превью каждой вашей статьи действительно не грех повторять. И вам проще и нам логично

4
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Мне всегда интересно, почему в таких делах разбирается жена и мать мужа, а не муж со своей мамой?

3
-
Ответить

Темы уже высасывают из пальца.. И, боюсь, что этот палец растет не на руке

6
-
Ответить

А у меня все таки возник вопрос - что это ж за дела такие по дому, которые никак не переделаешь даже при помощи мужа? С учетом, что их двое.

11
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

О, это мои новые соседи сверху, похоже! Шницель съехал, теперь там живут люди с малышом: он в 7 утра начинает плакать, а они, видимо, отодвигать его кроватку от солнечных лучей)

Ты помогла разгадать вопрос последних 5 дней! Спасибо!

7
-
Ответить
8 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Кстати, надеюсь что Шницель переехал жить над той комментаторшей, которая советовала мне подлечить нервы - мол, что там тот шницель отбивать, можно и потерпеть.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
8 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
8 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
8 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Тоже читаю. Третью главу прочла, и вот какую мысль думаю:
Был бы у меня такой кот, я бы, может, и не женился бы никогда. (с)

-
-
Ответить

Прям как из подборки смешных школьных сочинений: "В дупло утром проник солнечный луч и огрел кукушонка как следует")))

-
-
Ответить

Это ж Штаты. Частный дом, наверное, а не квартира. А в частных домах реально каждый день работы хватает - не успеешь пыль вытереть, она снова скопилась. Газон только подкосила - снова пора. Душ вымой, трубы прочисть, диких животных погоняй... Веселье, чё!

-
-
Ответить

Газон мужику) раз в неделю. Вотпро пыль интересная мысль, она про аллергию все, может алллергик, надо мыть все каждый день.

-
-
Ответить

Да, я тоже про пыль в первую очередь думала. У нас с ней бела прям - только вытер, опять слой. А уж если у нее ещё и от запаха всяких спец.средств тошнота - то тут все, хоть вешайся.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Уборка, готовка, стирка, глажка, мытьё посуды... Вот, например, я в свои 23 устаю, просто пройдясь шваброй по полу! Хотя я не беременна и даже не больна. Если бы мне было нужно ещё готовить и стирать, я бы скоро загнулась! А тут - беременная девушка, гормоны, странные предпочтения в еде и восприимчивость к запахам...

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

У беременной двойней конечно же куча сил)))) особенно пару раз в день еду приготовить)))) не стала лезть в оригинал, но предполагаю, что ей надо делать уколы или что то вроде. Не говоря уж о куче, скорее всего, выписанных лекарств. В России беременных двойней вообще кладут на сохранение месяца с 4 и пичкают таблетками. А у таблеток этих основная побочка - дикое желание спать. Так что если все так, как я предполагаю, то у неё постельный режим, постоянное желание спать и никаких сил на быт

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ну, моя мама была беременна мной одной, но готовить не могла. Ни дважды в день, ни один раз. Ее постоянно тошнило, от всего.
Этой девушке можно быть сложно мыть пол, например. Или пыль вытирать. Беременность по разному проходит, а подробностей нам не дали, кроме того, что ей даже врач советовал обратиться за помощью - значит, эта помощь была обусловлена необходимостью, а не блажью.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Но если муж так много работает, то на готовку у него тоже сил не будет.
Я помню, моя кузина, будучи беременной, не могла ванную помыть. Ей плохо становилось. А они как раз на съёмную квартиру переехали. Так да, ее парень брать эту ванную в свой единственный за две недели выходной. А единственным он был, потому что чувак хватался за все подработки и доп.смены, чтоб успеть заработать побольше к рождению ребенка, т.к. он был единственным "кормильцем". И еду ей часто мама приносила, потому что у нее могло не быть сил, а мужик ночью голодный приходит.

-
-
Ответить

Сказано по русски, что беременность протекает тяжело. В первоисточнике написано то же самое. На 5 месяце декрет просто так не дают ни в одной стране. Из первоисточника понятно, что у неё гистоз, в России с ним так же кладут на сохранение. А героине положен помощник по хозяйству. Так что ей нужен кто то, кто избавить от любой работы.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

А это так уж важно для понимания ситуации? Нужно - не нужно. С вашей точки зрения не нужно, с ее - да. Разве это оправдывает поведение свекрови? Или вы считаете, что она была послана ей во имя воздаяния?

-
-
Ответить

Меня просто бомбануло от первого комментария из этой ветки, из серии «ачотакова». Понятно, что в интернете постоянно кто-то не прав, но прям реально подгорело.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
8 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

В Европе в самых крайних случаях кладут в больницу, например при угрозе отслойки плаценты, при многоплодной беременности назначают постельный режим, которым малоотличим от сохранения в России. Делать ничего, ещё раз напишу НИЧЕГО нельзя. В первоисточнике написано, что ей полагается помощник, что покрывается страховкой. Вместо помощника - свекровь. И пару раз в день готовить покушать - нельзя, ещё раз повторяю НЕЛЬЗЯ! Можно - лежать и не нервничать. И да, готовить «пару раз в день» - сами так развлекайтесь. Я и небеременная и любящая готовить, найду чем поинтересней заняться

-
-
Ответить
8 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
8 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Одна заставляет родственников таскать её по ресторанам каждый день, другая просто как нефиг делать переезжает жить в чужой дом...
Вот неужели такое возможно?

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

В статье, вроде, не написано, что девушка ПРОСИЛА свекровь переехать к ним и помогать.
Эгоистка... Ну да, какой надо быть эгоисткой, хочет жить комфортно в собственном доме, да ещё и чтобы ее вещи не выкидывали без разрешения. Ну это ж надо!

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
8 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
8 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Но то, чем занимается свекровь - это не помощь. А уж момент с корицей вообще за гранью. Зачем нарочно делать так, чтобы человеку стало хуже? В каком месте это помощь? Про беременные заскоки - т.е. тошнота от какого-то запаха - это заскок? Надо просто взять себя в руки, вы так это видите? Т.е. это не свекрови не нужно делать то, от чего человеку плохо, а человеку нужно потерпеть, да еще радоваться, что ее вещи выкидывают, потому что, видите ли, свекрови они не нравятся? Вы правда считаете это помощью? Вы действительно думаете, что если кто-то кому-то "помогает", то он получает в ответ полное право распоряжаться бытом, жизнь и вещами облагодетельствованного? Нда...

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

С корицей ее попросили не делать этого, а она прямо ответила, что ей плевать. Да еще свечи специально с этим ароматом выбрала. Назло ли это? По-моему, назло. И какая разница, временно тебя тошнит от запаха или нет. Сейчас ведь тошнит, правда? Так зачем делать так, чтобы тебя еще больше тошнило.
Будет она ныть дальше или нет никакого отношения к данной истории не имеет. Что, если будет, так значит свекровь все правильно делает, такая логика?
Почему она ее не выгнала сразу, я понятия не имею, может, не выгонялась, может, не решалась так радикально испортить отношения. Опять-таки, какие бы причины ни были, это не оправдание для свекрови.
Еще раз - если ты помогаешь, то ты именно помогаешь, делаешь так, чтобы было лучше, а не чтобы хуже. Ты не получаешь полный контроль над жизнью "облагодетельствованного", ты не распоряжаешься в его доме, не готовишь еду, на которую у человека аллергия (вы и это оправдываете, да?), не выкидываешь вещи, не воняешь ароматами, от которых тошнит. А помощь свекрови - не своеобразная. Это просто не помощь.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Люди разные. Кто-то способен на решительные действия, кого-то нужно сильно довести. Кто-то спокойно реагирует на какие-то вещи, кто-то из-за них же сильно расстраивается. Но не неспособность сразу решительно противостоять злу делает человека плохим, а творение зла.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Беременная девушка 27 лет.

Извините, а таки звезда на небе по этому поводу уже зажглась? Трое волхвов уже выдвинулись с дарами? В прошлый раз, когда девушка забеременела, вокруг этого поднялось столько суеты, что до сих пор обсуждают...

-
-
Ответить

Я когда беременная была, меня воротило от запаха рыбы, от слова Рыба, от картинок с изображением рыбы. Короче, от всего, что было связано с Рыбой.
У подруги день рождения, она прекрасно знает, что у меня реакция на этот продукт, клянётся, что не будет на столе совсем. Прихожу, открываю дверь и несусь в туалет, даже не добежала. Воздух пропитан запахом ненавистной рыбы, на столе почти всё блюда рыбные, а подруга стоит глазами хлопает: Да не придуривайся ты, не может такой реакции быть. Это просто каприз беременной!
Эх, как я тогда обиделась, а как я оторвалась, когда она через пару лет пошла за первенцем и не дух не переносила запах духов. Совсем никаких.

-
-
Ответить

Похожее