7 юбок, которые без зазрения совести пора отправить в утиль

1 день назад

Практически у каждой женщины в гардеробе найдется пара юбок. Увы, некоторые модели не только не подчеркивают достоинства фигуры, но и коварно ее портят. Благо есть альтернативы, которые, напротив, способны подчеркнуть красоту и стиль.

Асимметричная юбка

Несколько лет назад асимметричная юбка была на пике популярности, но теперь такой фасон считается устаревшим. Его потеснили прямые юбки макси, которые делают образ более изысканным.

Юбка-карандаш

Когда-то юбка-карандаш считалась очень гламурной, но постепенно она перешла в разряд скучных офисных вещей. Откровенно говоря, такой фасон еще и не очень удобный. Но это не значит, что подобные модели навсегда покинут наши гардеробы. Стоит лишь избегать классических вариантов из твида, а также темно-синего, угольного и черного цветов.

Хорошей альтернативой станут модели ярких расцветок. Еще лучше, если на юбке будут дополнительные элементы декора: рюши, банты, оборки, боковые разрезы.

Чтобы образ выглядел завершенным, к юбке нужно правильно подобрать обувь.

Юбка до колен

Любая юбка длиной четко до колена не подходит практически никому. Как правило, колени — это самая тонкая часть ног (если не считать лодыжки) и, закрывая их тканью, мы акцентируем внимание на более объемных икрах. Из-за этого ноги кажутся полными. Кроме того, такая длина визуально делит ноги пополам, из-за чего мы можем выглядеть ниже, чем есть на самом деле.

Лучше выбрать юбку на 10 см выше колена или на 15 см выше пола.

Юбка из тюля

Такие юбки порой шьют из не очень качественного тюля, поэтому они выглядят дешево. Даже если ткань попалась добротная, классный повседневный образ все равно не получится: юбка будет выглядеть слишком вычурно. Лучше выбрать модели из шифона или кружева.

Юбка с крупным принтом

Крупный принт на юбке визуально расширяет фигуру, из-за него мы можем выглядеть старше, чем есть на самом деле. Лучше отдать предпочтение более элегантным и современным мелким принтам, которые, напротив, вытягивают силуэт, за счет чего можно даже визуально «скинуть» пару лет.

Юбка-пузырь

Юбка-пузырь периодически то попадает в список модных трендов, то исчезает из него. Но не все трендовые вещи стоит тут же покупать. Некоторые модницы считают, что такие юбки хорошо смотрятся только на очень худых девушках или моделях на подиумах. А вот в реальной жизни они портят фигуру и не идут практически никому. Лучше уж выбрать юбку прямого кроя.

Юбка-колокол

Юбка-колокол объемная от талии, а к подолу становится прямой. Возможно, она будет неплохо выглядеть на статичных фотографиях, но вот при ходьбе точно создаст видимость выпирающего живота, особенно если ремень расположен на талии.

Можно заменить ее на юбку-колокол с низкой посадкой или модель из более легкой струящейся ткани.

Чтобы образ с юбкой был стильным, нужно не только выбирать подходящие модели, но и придерживаться правил, которые помогут грамотно сочетать этот предмет гардероба с другими вещами.

Фото на превью ArthurHidden / Freepik

Комментарии

Уведомления

Тюль вычурно, а кружева не вычурно. Ну да.
Ерунду пишет эдми, а неловко читателю.

36
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Хотела то же самое сказать. Левая юбка крупными цветами выглядит прекрасно на молодой девушке, а мелкий рисунок - старушенция. Мне за 50, но я такую юбку точно не надену

6
-
Ответить

Юбка с крупным принтом и "идеально": вот как раз второй вариант как будто с моей прабабушки сняли... и цвет, и цветочек, и носочки.. Мрак.
Можно я уж как-нибудь без этих советов, и дальше читать не буду, а то психика не выдерживает

57
-
Ответить

А я не знаю, зачем вы вообще до сих пор в статьи такого пошиба заходите) По заголовку и превью и так ясно, что в деле даже не Рогов))

7
-
Ответить

Я в тексты про моду и селебов давно особо не хожу; только в редких случаях) Например, если комментов много - это значит, обсуждают что-то интересное или накидали шуток. А так... после этих доморощенных стилистов и сталкеров за подмышками чувство, что мозги тихонечко по задней стенке глотки в пищевод стекают, чтобы упокоиться в желудочном соке.

6
-
Ответить
9 месяцев назад
А был ли комментарий?

А что: шотландская юбка, плед, тематическая вечеринка... Короче, надо в юбках разбираться, чтобы не припереться туда в балетной пачке ))

6
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
9 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
9 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
9 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Было бы странно, если, судя по превью, кто-то одобрил немедленное выбрасывание юбки слева)) Такой крой много кому идет, а вот беззастенчивое вранье - и впрямь никому)

3
-
Ответить

Блин, ну почему бы в качестве источников не брать современных ХОРОШИХ стилистов, у которых есть толковые подборки и рекомендации. Ведь можно было бы сделать статьи действительно полезными. А за этот колхоз только испанский стыд испытываешь...

20
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Это идеальная юбочка ?!
Я щас заплачу : у меня никогда такой не было !
Я безутешна !

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

На мне сейчас юбка-колокол до колена с крупным цветочным принтом😐 рыдаю в голос, коллеги оборачиваются. Пипец, я немодная😭

12
-
Ответить

Я тут поняла, что в моём гардеробе нет юбок))))) Нет юбок - нет проблем)))

7
-
Ответить

Вот только не надо про юбки с ассиметричным подолом! В этом году у нас 40% девушек были на выпускном в таких платьях. А до того я пробегалась по бутикам - ооочень много моделей как раз с таким подолом.

1
-
Ответить

Настоящее время хорошо тем, что сейчас каждый может выбрать тот или иной стиль, не оглядываясь на иконы моды, создать индивидуальный образ, не завися от современности модели. Так что диктовать что устарело, а что нет, уже моветон. Лучше сделайте подборку цветовых сочетаний, например и тому подобное)

10
-
Ответить

У нас есть пункт, что длина юбки до колена плоха, потому что акцентирует внимание на толстых икрах, а потом в примере "шик" появляется именно эта длина... 👌

6
-
Ответить

По-моему, автора поплавило. На первом фото асимметрия устарела, а на втором уже стала совсем шиком?)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить

Сначала подумала, что это у меня нет вкуса, нет чувства стиля. Потом успокоилась, это явно с автором что-то не то. Пьяная или с высокой температурой писала

2
-
Ответить

Похожее