30 пушистых наглецов, которые плевать хотели на ожидания хозяев

6 месяцев назад

Котики не всегда ведут себя идеально. Но хвостатым любимцам можно простить и ночные тыгыдыки, и разворошенные горшки с землей, и прочие мелкие хулиганства, ведь именно благодаря им мы зачастую учимся ценить не вещи, а отношения.

«Посидеть спокойно в туалете? Не сегодня»

«Кота оставили без присмотра на 2 минуты»

Говорят, чтобы кошка не лазила по столам, надо застелить их фольгой. Ну-ну

«В силу Басиного неутомимого интереса к раскопкам, пришлось убрать все незащищенные цветы с подоконника на верх кухонных шкафчиков»

«Бася подумал и решил: „Али я не кот? Али не прыгну?“ В общем, проснулись в 7 утра от жуткого грохота. Кот не раскаивался. Обиделся только, что на время устранения последствий его с кухни выгнали и заперли в комнате».

Хулиганы — они смелые

  • У меня Кот боится пылесоса, однако стоит воющему чудищу подползти ближе, чем на полметра, бьет его лапой. Защитник! Как-то избил он опять пылесос, а я его тут же выключила. Кот немножко офигел от своей силищи и взгромоздился на побежденного монстра. © Лиса Патрикеевна / ADME

Просто почему?..

«Я тут вообще ни при чем!»

Этот хвостатый демон лишил меня сна. По ночам он сбрасывает вещи со стола. Я не сплю нормально уже несколько месяцев"

Не все котики мечтают стать домашними

  • На работе жили полудикие коты. Мы их подкармливали, а они ловили мышей — взаимовыгодные отношения. Но потом хвостатых отправили в приют, а я одного котенка притащила домой. Первым делом мы его кастрировали. Сутки он отсыпался, а потом начал разносить квартиру. Бился в двери и окна, сворачивал все вещи с поверхностей, чуть не утонул в унитазе и при этом орал, как резаный слон. Однажды прихожу с работы, а он умудрился вышибить форточку и застрял между рамами. Спать было невозможно, мы запирались, он всю ночь ломился в дверь. Однажды закрылись от него в кладовке и нам даже удалось уснуть, но скоро он начал карабкаться по стене, падал и опять карабкался. В 4 утра он таки прорвался к нам через вентиляционное окно, выбив вентилятор. И еще он постоянно гадил. Лоток игнорировал, как ни приучали, демонстративно делал свои дела вокруг. Мы продержались около года, но в итоге решили, что жить во взаимной ненависти вредно для всех. Кот был отправлен к знакомым в деревню, обрел свободу и благополучно прожил там 14 лет. Людям так и не давался, иногда забегал поесть. © Татьяна Лобанова / ADME

«Кто-нибудь, расскажите мне, что такое нормальная жизнь. Ну, когда у тебя нет кота»

«Данное действо было произведено группой из трех котов, но попался на месте преступления лишь один»

«Я опаздываю в школу, а кот не отдает мою сумку и пропуск»

У каждой кошки свои причуды

  • Моя бенгальская кошка на съемной квартире разодрала обои и шторы. Переехали на время ремонта к брату, но и там с обоями она была не в ладах. Теперь у нас дома стены крашеные. Если с ней не поиграть, она может специально «потрогать» когтями шкафы, дверные косяки, и смотрит на реакцию, мол, сами напросились! И да, чувство вины у нее напрочь отсутствует. © Elmira Assol / ADME

«Целый день не мог найти своего кота. Обыскал весь дом, а в итоге обнаружил этого дурашку здесь»

«Посмотрите, что она сделала с моим креслом»

«Моя кошечка немножко разозлилась, потому что я ненадолго запер ее в своей комнате»

Кто сказал, что котики не играют в конструктор?

Котики вообще полны сюрпризов

  • В детстве у нас жил огромный рыжий кот Леопольд, невероятно длинношерстный и лохматый. Поесть любил всегда, отчего казался еще толще, и все время прибавлял в объемах. Как-то бабушка пошла в хлев кормить живность, а там на сене наш Леопольд котят рожает. Бабуля глянула на это все и выдала: «Леопольд, как ты мог?!» © Подслушано / VK

«Я 5 лет растила орхидею, и вот на ней завязался первый бутон. Но у моего кота были другие планы»

«Как пелось в одной песне: „Говорят, что я сделала что-то плохое, но почему же тогда мне так хорошо?“»

«Она обожает рыться в мусоре»

«Каждый раз, когда друг приходит ко мне в гости, мой кот делает так»

От хулиганистых котов тоже есть польза

  • Мой кот очень сильно «косячил» лет так до двух. Все летело у нас с полок. Мы уже даже не реагировали, если что-то где-то упало. Один раз он даже потолок разорвал. Сейчас ему 4 года, «косячит», но не сильно. Ну, вазу с цветами иногда перевернет или из шкафа вещи выбросит. Но зато муж и дети научились шкафы закрывать! Никому не хочется несколько раз в день в шкафах порядок наводить и белую шерсть с одежды счищать. © Солнышко пушистая / ADME

Ох уж этот взгляд!

«„Котенок — это весело!“, — говорили они. И это только первый день»

«Я отвернулась на секунду. У него в комнате есть специальный фонтанчик, но не-е-ет, в моей кружке вода вкуснее!»

«Это даже не наш кот!»

Кому — хулиганство, а кому и бесплатный косметолог

  • Мамочка однажды нанесла на лицо сметанно-клубничную маску. Нанесла, втерла и легла на диван. И уснула. Проснулась от того, что ее кот Баксик лицо ей старательно вылизывает. По маминым словам, лучшего пилинга ей в жизни никто не делал! © TheTavrist / ADME

Моль в естественной среде обитания

«Стоило мне подмести пол...»

А вот и еще одна порция пушистых негодников, которые живут по своим правилам и плевать хотели на ожидания хозяев. И при этом мы их все равно обожаем.

Комментарии

Уведомления

Если у кошки нет когтеточек, своих спальных мест, игрушек, то как можно возмущаться, что она начинает драть мебель, бесится ночью и справляет нужду не в лоток.

11
1
Ответить

Бесполезная это штука, для самоуспокоения хозяев. Кошачьего дому 2 года - стоит как новенький, а дивану 1,5 месяца - все "кожанные" части покоцанные. Котам очень нравится новый "маникюрный салон"))) не бить же их за это, лучше подлокотники дивана свежим гобеленом обтяну

Комментарий с изображением на AdMe.Media
24
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
6 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

да, перестановка комплекса, бывает, помогает)
И коты странные - одни любят джут когтить, другие ковролин(есть комплексы с ковролином),кто-то вообще не дерет джут...
Кто-то любит драть кожаную мебель...
Загадочные существа)

6
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

сейчас есть такие когтеточки, оборачивающиеся вокруг ножек, на липучках. Но не факт, что коты не начнут ножки другой мебели драть)

6
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
6 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
6 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
6 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Этот домище уже переезжал и по квартирам, и по комнатам, и по углам (в зависимости от бытовых обстоятельств и изменения количества членов семьи и количества самих кошек)))) просто кошкам больше нравятся "кожаные" подлокотники)))
Вот насчёт антивандального спрея и кошачей мяты я подумаю, да)))
Спасибо за советы)))🤗

3
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Лучше поищите ткань антикошка,я буду кровать из экокожи целиком перетягивать)две спортсменки любят на ней тренировать лапы.с когтями)

4
-
Ответить
6 месяцев назад
А был ли комментарий?

Если бы я знала об этом,когда брала кровать Аскона из экокожи!?у нас город маленький,мастеров не найти хороших,а этим кикиморам очень нравится на боку возле кровати подтягиваться!и на боковинах тоже неплохо!сейчас не гоняю-бесполезно и кровати терять нечего)скоро перетяну и посмотрим,кто кого)про когтеточку тоже не забывают,но и кровать вся в дырочку давно)

4
-
Ответить

У меня диван из антикошки у родителей остался. Крутой вариант. За 2 года при усиленном старании красавца без стрижки когтей затяжки небольшие.

5
-
Ответить
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У нас кошки в разных количествах живут сколько я себя помню (а это уже почти полвека))), большинство из них попадали в наш дом котятами, но были и такие, которых приносили уже во взрослом возрасте. Когда не было кожаной/ дермантиновой мебели - драли гобеленовую, но когда есть кожа, то гобелен остаётся не тронутым))) и когтеточек разных полно, есть даже мебель разрешенная к обдиранию, но кошки - они такие кошки.. одни с рук не слазят, другие шипят при попытке потрогать, третьи терпят поглаживания, но потом перемывают всю свою шубку после прикосновения человеческих рук, в общем каждая со своим характером и своими предпочтениями, как и люди)))
А домик этот, домике двухметровый дочка купила когда жила одна, с одной из кошек, та кошка очень воспитанная, как кролик из мультфильма, так аот она ничего не драла кроме... тадам! кожанного кресла квартирной хозяйки. Потом вернулись обе вместе с домищем к нам, несколько лет вообще никто ничего не драл, на этом домище только играли и спали. Пока не появился в доме диван с "кожанными" подлокотниками, он сразу всем почему то ну ооочень понравился и дочкина фифа участвует во всех диверсиях в первых рядах))
Есть у нас жуткий стул, специально оставленный для обдирания, но против кожанного дивана он проигрывает. А на домике они, повторюсь, красиво спят и играют, но не обдирают, вот такие молодцы))
Сейчас их двое осталось, а хулиганят за семерых))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
1
Ответить

Зависит от кота. Я своего первого приучила к когтеточке уже взрослым, когда решила купить новый диван. Буквально два раза отругала его, отнесла к когтеточке, поводила его лапами по ней, погладила-похвалила - все, он все понял. И потом, если я его за что-нибудь ругала, он бежал к ней (а потом к домику, который я купила), драл ее и оглядывался на меня - вот, смотри какой я хороший ) Ну а последующие коты с детства уже любили этот домик.

7
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
6 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

"Этот хвостатый демон лишил меня сна. По ночам он сбрасывает вещи со стола. Я не сплю нормально уже несколько месяцев"
Это кот намекает, что чуваку неплохо бы прибраться.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Коты очень быстро приучили меня к тому, что в зоне их доступа должны быть абсолютно пустые горизонтальные поверхности: всё, что лежит на столе, лежит для кота. Непотребное поведение порицается или игнорируется, попытки когтить диван или обои жёстко пресекаются, если нужно - даже тапкой.
На выходе получаем замечательных воспитанных котов, которые дают лапу, не барагозят и не жрут котомать.

-
-
Ответить

Ага))) у меня тоже попытки драть дверь жёстко пресекаются) но каждый раз, заходя домой, эта нахалка направляется к двери (даже зная, что я на неё смотрю) и демонстративно начинает драть. Говорить, кричать бесполезно. Только подходить. И будет драть, пока расстояние между нами не остается шага два. Тут она подпрыгивает и уносится в закат. Каждый раз чувствую себя дурой)

-
-
Ответить

Просто её веселит ваша реакция. Игнорируйте.
У меня кошка так по стенам бегала... Разбегается от дальней стены в комнате, забирается по обоям к потолку - и оттуда победно мявкает, попробуешь её оттуда снять - откусывается или лезет выше, начинаешь её отчитывать - отваливается от стены и с пробуксом уносится в спасительное подкроватье.
Как только перестали реагировать - она довольно быстро прекратила.

-
-
Ответить

Да я уже поняла, что она надо мной издевается. Но если совсем игнорировать, боюсь дверь станет кусочками)
А так разбегалась через весь дом и лезла до потолка по обоям(новым) у меня прежняя кошка. Потом выяснилось, что она загуляла. Стала давать капли, успокоилась. Умнейшей кисой оказалась.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Оооо, коты, которые заинтересованы домиком! Настоящие коты, не из рекламы!
Мои точно такой же домик проигнорировали. Может вам отдать, вам второй пригодится?))

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
6 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
6 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Прошёл год. Басин интерес к раскопкам только окреп. Количество цветочных горшков в квартире подсократилось (я слишком ленива, чтобы убирать слишком много земли).
Опробованы зубочистки, фольга, картонные круги, закрывающие земляную часть в горшке, цитрусовые и прочие пахучие масла на край горшка, двухсторонний скотч, сеткой наклеенный поверх горшка... что-то ещё, все применённые лайфхаки уже и не упомню.
Бася изобретателен, Бася находит способ обойти "ловушки" и накопать земли.
Да фиг с ними, с горшками, у меня кот счастлив - это ли не счастье?! :))

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Это,естественно,важнее)мои тоже периодически устраивают нам кардио нагрузки,чтобы не залежались с книжкой)

-
-
Ответить

Мне картонные круги помогли, Марта перестала копать. Только иногда отламывает листик от толстянки, оставляет на нем отпечатки зубов и подбрасывает в самые неожиданные места))
А вот кисличку пришлось убрать повыше, потому что котя до дрожи любит есть её листочки)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Читала в инете, мнения разные. Кто-то пишет, что полезно, другие утверждают, что вредно. Хз, даю в неделю по листочку, съедает с удовольствием)

-
-
Ответить

Кислица это как салат и щавель - щавелевая кислота, а камни в почках самые противные - оксалаты, соли этой щавелевой кислоты. Как почечный больной и медик утверждаю( но по листочку вряд ли будет прям камнеобразование при правильном кормлении)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Мой был счастлив, когда справлял нужду в кадку с фикусом (кажется). В ход сначала пошли зубочистки (было всё равно), а потом вроде шампурики такие деревянные, типа большие шпажки. Со временем перестал даже посягать.

-
-
Ответить

Одна из наших кошек не любит высокие звуки, особенно ей не нравится мелодия будильника на телефоне мужа. Однажды она попыталась закопать этот издающий неприятный звук предмет и, случайно проведя лапой по экрану, его выключила. Теперь она делает это целенаправленно.

-
-
Ответить

Читаю статью, дохожу до истории про косячного котика, который потолок рвал, и думаю... ну надо же, прямо как мой котик, один в один. На середине истории поняла, что неспроста всё сходится 😂

-
-
Ответить

Да, встречала такие видео. У нас было не настолько глобально. Просто сделал дыру размером с небольшой кулак. Пришлось в этом месте ставить ещё один светильник, который не светит, а только дыру закрывает 😅

-
-
Ответить

Один раз видела, как кошка летает спиной назад. Лежала фольга на столе, развернутая, для чего-то приготовлена была. Что кошке там понадобилось, не знаю. Может, блик какой увидела. В общем, прыгнула... Она даже не вверх летела, а в сторону и вниз, как белка-летяга, только спиной)

-
-
Ответить

У нас ковролин с полочками-мальчишки котовые скачут с удовольствием. А вот кошка просто карабкается по ковролину- она легко взлетает вверх без полок.Кожзам/ экокожа- обожаемый кошками материал, рогожка, х/б - тоже. Если нет мест для "разминки"- не удивляйтесь порче имущества. Кому- то из них больше нравятся горизонтальные чесалки, кому- то - вертикальные. У всех знакомых, у кого силикагелевый наполнитель,кошки жаждут копаться в цветах(а большие горшки- балдеж). А чтоб меньше цветы грызли( толстянка вызывает рвоту, кровь в моче). Растите/собирайте им травку. То, что продают- вообще не имеет запаха. А для кошек запах важнее вкуса.

-
-
Ответить

Похожее