Реальная история о свекрови, которая относилась к невестке лишь как к инкубатору и поплатилась за это

6 месяцев назад

Двадцать пятый день рождения отмечала будучи на седьмом месяце беременности. Весна, тепло, захотелось мяса, поехали на шашлыки. Я, муж, лучшая подруга и ее муж — таков был наш первоначальный состав. Мужу позвонили его родители, чтобы передать мне поздравления, и слово за слово, они к нам присоединились.

Приехали свекры не с пустыми руками, свекровь похвалилась, что заехала в магазин и купила для меня подарки. Подарками оказались набор пустышек и молокоотсос. Напомню, что день рождения был у меня. Двадцать пять, блин, лет. Подарок — пустышки и молокоотсос.

— А что так? Почему не детская кроватка? Купили бы, привезли бы сюда, подарили бы молодой женщине на день рождения, — сказала моей свекрови подруга.

— Что не так? Скоро все это пригодится, — свекровь принялась строить из себя дурочку.

— Наташа, вы когда будете для свекрови подарки покупать, берите костюм для покойников, он тоже когда-нибудь пригодится, — не успокоилась подруга.

— Это хамство! Сын!

— Все правильно сказали, мама. Ты бы еще пачку подгузников моей жене подарила, — муж не стал защищать мать.

Свекры сразу уехали, так как они не были намерены выслушивать оскорбления. Свекор, конечно, пытался отвести сына в сторонку, чтобы поговорить, но муж не пошел. Сказал, что мама знала, что делала, когда такие подарки покупала, поэтому сама виновата.

Через два с половиной месяца я родила дочку. Молока у меня не было, дочку кормила смесью, молокоотсос не пригодился, а пустышки дочка не признавала. Подарки свекрови я отдала в добрые руки.

На знакомство с внучкой свекровь приехала одна и с пустыми руками. Заявила, что уже дарила внучке подарки — те самые пустышки с молокоотсосом.

— Ты что-то путаешь, мама, — сказал муж, — это же были подарки для Наташи.

— Она же не оценила, поэтому это был подарок для внучки, — нагло ответила свекровь.

Чем дольше мы с мужем состояли в браке, тем больше муж удивлялся поведению своей матери. Она становилась все хуже и хуже, вела себя все безобразней и безобразней. Это заявление, что подарки для малышки уже вручены, стало для мужа последней каплей. Мать он выпроводил и больше не приглашал. Любые попытки попасть в наш дом пресекаются на корню.

Свекор к нам ездит, внучку видит. Могу предположить, что за каждую поездку он расплачивается нервными клетками. Свекровь ноет, что внучку ей не дают, а еще ее перекуковала ночная кукушка, поэтому сына она лишилась. Может, надо было себя вести нормально? Додумалась же, принесла на день рождения пустышки. И что, что я была беременна? День рождения был у меня, а не у нерожденного ребенка.

Adme.media публикует этот текст с разрешения автора канала «Не Лапша».

А если вы хотите продолжить марафон историй о странных родственниках — то вот вам подборка о таких членах семьи, которые словно сделали своей целью испытывать наше терпение.

Комментарии

Уведомления

Мне в детстве на Новый год почти не дарили подарки, а если и дарили, то нужные вещи, которые и так бы пришлось покупать. Вообще, моим родителям трудно выбирать подарки другим людям. Что, теперь, по логике автора, не общаться с родителями?

-
-
Ответить

Паршивенько как-то от этой истории :(
Ребёнку молокоотсос не нужен, это действительно подарок для матери, для её комфорта, достаточно дорогой. То, что он ей не понадобился, это дело случая. Оскорблять людей в возрасте, родных родителей твоего мужа ещё и при посторонних - вот это хамство. Шутка про костюм покойника вообще за гранью моего понимания.

-
-
Ответить

Я всё время думала, почему раньше было не принято покупать приданое для ребенка сильно заранее. Наверное, теперь я это поняла. Раньше шанс выносить и родить был несколько отличным от 100%. А вот теперь представьте, что в этой семье что-то пошло не так.... И Наташа после некоторых процедур рыдала , сжимая в руке этот молокоотсос и пустышки... Представьте себя на месте этой Наташи. Это первое. Второе-мама мужа явно не хотела понравиться невестке. Если бы хотела-поинтересовалась у сына, что можно и нужно подарить, в конце концов, преподнесла бы деньги в конверте: хочет беременная порадовать себя- здорово,купит что- то малышу- ещё лучше. А если молокоотсос уже был бы куплен, свекровь побежала бы обменивать его на что- то другое? И третье- подарок для ребенка, я считаю, должен быть согласован с родителями. Три развивающих коврика, пять музыкальных гуделок и четыре почти одинаковых книжки для купания- моя знакомая не знала потом, куда это добро пристроить, потому что ровесницы уже не рожали, а их дети ещё не рожали. Моя мама подарила моему первенцу чайную ложку. Он уже взрослый мужчина, живёт отдельно, но сахар в чае или кофе мешает именно этой ложкой: это одна из нитей, которая соединяет его с любимой бабулей. Свекровь не поняла, что ее внучка- абсолютно отдельный человек и отношения с ней надо строить отдельные. Почему я гоню на свекровь? Почему мне не кажется хамкой 25 летняя Наташа? Потому ,что если ко второй половине жизни ты не нажил ни ума, ни такта, то уважать тебя не за что. Да, можно выразить уважение...А если у тебя есть и ум, и такт, но ты считаешь, что проявлять это все можно с очень определенными людьми, то , извините, ешь- не обляпайся. В общем- то всё.

-
-
Ответить

Похожее