20 меховых разбойников, которые из людей просто веревки вьют

1 месяц назад

Котики не дают людям жить спокойно: то туалетную бумагу издерут, то вазу перевернут, то телевизор разобьют. Мы обратились к пользователем сети, которые, не смотря на буйный нрав, все равно любят своих меховых подопечных и лишь ведут статистику их «победам».

В бонусе расскажем про котика, который упивался вседозволенностью ровно до той поры, пока в гости не приехала бабушка.

«Друзья говорили, что с кошкой весело. Это произошло в первый же день»

«Интересно, что же здесь случилось?»

«Клянусь, я ничего не делала»

«Твой мужчина принес мне отличную закуску. Скажи ему, что теперь он может уходить»

Стоило занести букет домой, у кота сносило крышу. Так-то он был молчаливый, достаточно скромный, а тут: ааа, розы!!! Есть только путь! И нет препятствий! Давала ему пару лепестков, чтобы перебора с деликатесом не было, а то потом на лотке сидеть.

-
-
Ответить

«Мне очень нравилась эта ваза»

«Рубашка, которую я хотел надеть, конфисковали»

РубашкА, которУЮ я хотел надеть, конфисковали... хм. Кто-то вычитывал вообще? Хотя бы за собой?
А котя прекрасна)))

-
-
Ответить

«Уселась прямо на чистое белье, которое я складывала»

Как в том анекдоте-пока разбирала вещи в шкафу,нашла много интересного и пять раз кота

-
-
Ответить

«В три часа ночи она решила расправиться с этой статуэткой»

Пока не до конца фото пролистала, привиделось, что кот смотрит на голубя без головы

-
-
Ответить

«Мы убирали дом, пока тебя не было»

Особам голубых кровей можно все что угодно

  • Сестра задорого купила себе британца. Котяра ест только крутой корм, обои изодрал, ванную превратил в кошачий лоток. Я говорю: «Уверена, что оно того стоило?» Она пожала плечами и выдает: «Ну и что, зато он породистый!»

«Из-за него я лишился $300. А еще всю неделю потратил на устранение проблем с интернетом. Заменил модем и обнаружил жеваный кабель под столом»

Человек, обнаружив, что интернет не работает, сразу побежал менять модем? Не позвонить в техподдержку, не проверить, как себя чувствует кабель, а сразу модем покупать?
А если у него свет отключают, он сразу покупает новую квартиру, где свет есть?

Ну и ещё вопросик: сколько лет истории? У кого до сих пор есть в доме модем?

-
-
Ответить

«Преступление и преступник, который его совершил»

«Пришла весна — самое время что-нибудь разодрать»

у меня антикошка) фото нет.. сдох жёсткий диск и всё на нем пропало((

-
-
Ответить

«Он просто маленький негодник»

«С добрым утром»

у моей старой коти были свои наушники) пришлось выделить, после этого мои она не трогала.

-
-
Ответить

«Он открыл шкаф и рассыпал все ватные палочки»

Хорошо, что не сожрал парочку, как мой чудик >.< Если что, с котом все хорошо, пожеванные кусочки палочек его успешно покинули естественным путем. И да, этот засранец вытащил их из мусорного ведра с крышкой. Мы думали, что предусмотрели все...

-
-
Ответить

«Хулиганы»

«Она просто подошла и отгрызла уголок от моего телефона»

«Она разбила зеркало и вернулась, чтобы позлорадствовать»

На этой мордочке не вижу никакого злорадства.
Всё именно так, как и должно быть.

-
-
Ответить

Бонус: Когда выбил себе особые условия и перегнул палку

Ого,какие страсти. У меня из 2 котеек одна любит молоко и сметану,второй вообще не понимает,зачем ЭТО положили в миску. Никто его не пичкает,не хочешь -не пей. Кошь молоко обожает и оно ей явно на пользу,пищеварение заметно улучшается. Даю раз в неделю,иногда забываю угостить. Трагедии не вижу.
Надо добавить,что и я,как кошь,молоко люблю. И после перегрева на солнце,и после перепоя,и в случае отравления очень помогает. Никому не навязываю кружку молока,но свою не отдам. И с кошкой поделюсь.

-
-
Ответить
  • Мой кот пьет только фермерское молоко, ест отборное филе, дорогущие сардины. Приехала бабушка, познакомилась с котом, я ей, мол, он у меня голубых кровей, не ест обычную еду. Она ухмыльнулась и ответила: «Тьфу, видала я таких — обычный пижон! Я ему покажу кузькину мать!» Короче, неделя с моей бабушкой и кот начал есть обычную рыбу, молоко и все, что ему дадут. Довыделывался. Палата № 6 VK

Если вы узнали своих питомцев в меховых проказниках из нашего материала, то смело ставьте лайк. А для тек, кто готов еще больше поднять себе настроение, предлагаем зайти в эту подборку и поглядеть на котиков, у которых, похоже, настройки слетели к заводским.


Комментарии

Уведомления

А сделайте сравнение таких радостей жизни от маленьких детей и животных всех возрастов?

2
-
Ответить

От котов и собак меньше проблем, чем от детей. И расходов они требуют значительно меньше. И на их воспитание уходит год, а не 20 лет :D

9
-
Ответить

Мне неясен посыл вашего комментария. Запросто усыплять? Вы запросто усыпляете животных? Или вы сожалеете, что нельзя запросто усыплять и кастрировать детей?

10
-
Ответить

Во-первых, я ничего не воспеваю, откуда у вас такая страсть к пафосным преувеличениям? Во-вторых, ваше дополнение идёт вразрез с логикой, общечеловеческими моральными ценностями и моим личным мировоззрением. И выглядит несмешной чёрной шуткой.

9
-
Ответить

Случается. Не массово, славвате. И обществом порицается. Пока. У нас хотя бы. Будем надеяться, у нас не приживется.

-
-
Ответить

иногда и людей хочется усыпить или кастрировать. (можете даже принять и на свой счёт 😆, извините 🤷)

9
-
Ответить

Так и радости от ребёнка тоже больше)
У меня были кошки, хомяк и попугайчик, и я их любила и плакала, когда их не стало.
Но ребёнок - это чудо. Когда у этого червячка обнаруживают сердцебиение, когда на снимке внезапно видишь настоящие ручки с пальчиками, когда во время узи он прыгает, как на батуте, потом сосёт палец. Икает, ворочается, ножками папу сквозь живот лупит))) Когда рождается и ты его видишь, а он уже умеет дышать, есть и какать! Это уму непостижимо. Когда улыбается, смеётся, начинает постепенно осознавать всё вокруг - это шок. Это до сих пор шок, когда то одно, то другое замечаешь. Когда лупит папу, повторяя "ПАПА?" удивлённым тоном))) Делает первые шаги, люлюкает "по телефону" и машет телефону же ручкой, когда здороваются и прощаются. Когда изобретает игры и шутки - это нереально.
Да, будет весело, будет подростковый возраст - да ну и фиг с ним. Кризисы с рождения почти идут один за другим, зато потом каждый раз резкий скачок в развитии. Я раньше думала, как людям не жалко разбитых вещей, я бы бесилась. Так вот - никак не жалко. Вещи - это вещи. А человек становится всё более осмысленным.
Это сложнее, чем с животным, но гораздо круче. И интереснее с каждым днём, хотя кажется, куда уже. И ни разу не похоже на чужих детей, с которыми не проводишь 24/7 с момента зачатия.
И я могу ещё писать и писать, но это без толку, потому что это как описывать море человеку, видевшему только дождь и лужи, из которых машина окатывает)

3
7
Ответить

извините за сравнение, но кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. я это к тому, что все разные и восхищатются абсолютно разыми вещами, и имеют на это полное право

10
-
Ответить

Понимаю, конечно, я лично ничем из вышеперечисленного не восхищалась, пока не попробовала сама. Ну никак это не представить.

1
2
Ответить

да, понимаю. все (ну ладно, почти все) женщины думают, что у них включится любилка. некоторые не задумываются об этом, некоторые боятся, что не включится, а некоторые и не хотят включать. я думаю, что пусть лучше если не хотят, то пусть не включают. это гораздо лучше, чем включить потом ненавиделку и страдать будет ни в чём не повинный человечек

11
-
Ответить

А я и не верю в материнский инстинкт, честно говоря. Просто решила, что не дам почувствовать себя нелюбимым. Чувствую раздражение - мысленного пенделя себе и окружить ребёнка лаской и заботой.
Сработало, стало искренним со временем. Но подпитывать пенделями продолжаю, всё равно ж время от времени раздражаюсь, я ж человек
А ребёнок растёт уверенным в себе и не плаксивым (хотя тут мб и повезло).

1
1
Ответить

Как здорово, когда человек может "просто решить". Удивительно, почему не все могут. Да и этот человек, знаете ли, тоже не во всех случаях это может.

3
-
Ответить

Оки)
А я сейчас развлекаюсь, пою простуженным голосом в стиле Металлики) Муж придумал новое слово - сопляно😁

1
-
Ответить

это конечно спорный вопрос - почему так, но в любом случае воспитывать людей сложнее, чем животных. поэтому нельзя кого-то обвинять в том, что он хочет пойти более лёгким путём. а учитывая мировую ситуацию в целом вымирание человечеству не грозит, скорее наоборот, так что и демография не пострадает от этого особо

7
-
Ответить

Далеко не все испытывают радость от материнства. Прекрасно, что вы нашли себя в нём, но не нужно свой опыт экстраполировать на всех.

6
-
Ответить

Извините, как говорил Вицин, не нам, а вам)
Но уговорили, сделаю за вас.
Детей не хотят, т.к. радость отцовства/материнства в принципе не понять не попробовав, а сложности пугают, ок, бывает, чё. Лучше так, чем заранее выбрать ломать жизнь ребёнку.
...
Заводят питомца! Потому что ну тут сложностей меньше же.
...
Появляются сложности. Болезнь, нарушение поведения, старость...
Очередной приют принимает очередное пополнение. Или улица.
...
Или до человека доходит, что роз без шипов не бывает.

1
3
Ответить

И вы путаете тёплое с мягким. Адекватные люди не заводят питомца вместо ребёнка. Они заводят, потому что хотят питомца. А не потому, что видят в котике упрощённую замену ребёнку. Что за извращённый ход мыслей?

5
-
Ответить

Извращённый, согласна. Как можно было такое у меня увидеть? Я прямо и недвусмысленно говорю, что люди, которые не заводят детей именно потому что с ними сложно - не видят противоречия в том, чтобы завести питомца. Ну а чё, можно выкинуть потом, сдать в приют, усыпить... Просто забить на решение проблем и тупо наказывать питомца.

-
4
Ответить

У вас нарушена логическая цепочка. Если человек считает, что ему сложно с ребёнком, но не сложно с питомцем, из этого никак не следует вывод, что он потом выкинет питомца. Это вы сами придумали, непонятно на чём основываясь

6
-
Ответить

Держите медаль 🏅 за победу над соломенным чучелом, а мне чё-т надоело одно и то же повторять и перефразировать и всё равно читать фантастические версии своих слов😁

-
4
Ответить

Вы сами сначала разберитесь, что вы думаете и что пишете, прежде чем в диалоги вступать, хорошо? За сим удаляюсь заниматься более интересными и полезными делами, чем беседа с вами, коими можно считать абсолютно любые, вплоть до ковыряния в носу

3
-
Ответить

Какой-то вы маньяк не сексуальный( Даже не поняли, с чем спорили так отчаянно. Вот раньше тролли такие были, давление поднималось! Я гипотоник, мне полезно.
Идите ковыряйтесь, конечно

-
3
Ответить

Мадам, успокойтесь, пожалуйста, я с вами не спорила и не спорю. Говорят, с ненормальными лучше соглашаться. Вы во всём правы! Только оставьте меня в покое уже, пожалуйста

2
-
Ответить

Ну тут еще вопрос, как в собаку вкладываться и ухаживать за ней) дорогой корм, прививки, регулярный чекап у ветеринара, посещение грумера, одежда - ну меньше, чем уходит на ребенка в месяц, но тоже в копеечку влетает, если честно)

2
-
Ответить

А я всерьёз задумалась просто, сколько на кого уходит)))) попыталась подсчитать))) у собаки плюс - она не растёт, из одежды не вырастет😂

-
-
Ответить

Смотря каких людей))) живу у моря, здесь летом как посмотришь, есть мужчины на пляже, которые будто свитер и не снимали 😂😂😂

-
-
Ответить

Так я вообще начала с просьбой дорогой редакции сделать подборку, что-то новенькое наконец-то, а теперь я к изумлению своему обнаруживаю, что, оказывается, свой опыт экстраполирую и чуть ли не навязываю щастематеринства (хотя искренне надеюсь, что заминусившие детей не имеют и не заведут в будущем, по крайней мере, пока не поменяют мнение)

-
-
Ответить

Ой,ну вот. Такая правильная реакция и под конец съехали (в скобках) на банальность. Не впитывайте негатив, особенно когда он может померещиться)

-
-
Ответить

Ждала ещё одну гадость сказать, запланированную😅
Всё.
Вы правы.
Постараюсь, спасибо)

-
-
Ответить

В последней истории хозяйка фиговая-мало того,что молоко котам давать не стоит,так кот у нее виноват оказался,что кормит его дорогой едой!и бабка тоже без мозгов 🤬

-
-
Ответить

И в чем она молодец?влезла не в свое дело с идиотскими советами.такие привыкли кормить котов не пойми чем-хато экономно!сдохнет-нового заведем!🤬🤬🤬

-
-
Ответить

вы так пишете, будто она кормила его железными опилками :( молодец, что слегка поставила на место зажравшегося барина, а влезание не в своё дело было всё-таки согласовано с хозяйкой кота :( которой тоже удобнее покупать котику не самую дорогую рыбу, а ту, что попроще, но одинаково свежую и полезную *а некоторые коты не то что молоко пьют, но и свежие огурцы на грядках едят... а некоторые, вы не поверите, вообще мышей ловят!*

-
-
Ответить

Сложно с ними)мои наоборот,дорогие корма не едят (не раз брала правильные,которые советуют акты-лежит сохнет.с едой остальной проще-даем только полезное кроме корма-творог,изредка рыбку типа горбуши,нежирное мясо .а в истории могут и здоровые коту испортить такими продуктами!

-
-
Ответить

А зачем "ставить на место" чужого питомца? его же явно не на последние деньги кормили, какое посторонним дело.
Другой вопрос, что ни первый, ни второй вариант питания не полезен для кота.

-
-
Ответить

бабушка – не совсем посторонняя :) кота действительно кормили не на последние деньги, но разве хозяйке в итоге не стало проще? когда оказалось, что на молоко и рыбу можно меньше тратить? *я не берусь обсуждать, вредно ли молоко для котов вообще, мне кажется, что это индивидуально*

-
-
Ответить

но внучка бабушке всё-таки пожаловалась на кота... даже если не пожаловалась открытым текстом, а просто рассказала о вкусах кота без явного восторга, вот бабушка и решила помочь

-
-
Ответить

Я люблю животных, но категорически не понимаю, почему их принято так баловать и восхищаться безобразиями. Это только говорит о дурости и безответственности владельцев.

-
-
Ответить

К. это - строгость, принципиальность, сердитость!
(И ещё козодой на аватарке, конечно)

-
-
Ответить

Ну как почему))) потому что для большинства это проще, чем воспитывать животное, заниматься им, корректировать поведение.

-
-
Ответить

Ага.. а потом выть, как это, его с его сокровищем выгнали из ресторана, а гости разбегаются в окна как тараканы :)

-
-
Ответить

то, что показано на фото, не повод для умилений и хвастовства. как правило это повод подумать головой, почему вашему питомцу скучно

-
-
Ответить

Скучно им бывает и при наличии кучи игрушек и не очень занятых хозяевах.у вас-то кошки есть или совсем их не знаете?

-
-
Ответить

ну, у меня всего две есть на сегодня, раньше было четыре, так что даже и не знаю, это совсем или ещё для полноты знанай недостаточно. у меня всегда жили коты, в целом я воспитала шесть котов, персу было 22 года, когда он улетел на радугу, это был единственный породистый кот в моей семье, все остальные были подобрыши. можно даже сказать, что это мы с ним вдвоём и были воспитателями. он учил и на лоток ходить и показывал что где в квартире находится, показывал своим поведением что можно, что нельзя. и я точно знаю, что животные творят непотребство не потому, что они такие вредные. они такие , какими их сделала природа. а вот дальше - дело за хозяином. недостаток внимания, стресс, болячки, неправильное воспитание, отсутствие подхода - думайте что является причиной того, что ваш питомец так себя ведёт. ну и не забывать, что это всё же не человек, а животное, пусть и со своим характером и заскоками, но всё же вид животного плюс-минус определяет его привычки и поведение, у котов - свои, у собак - свои, у аквариумных рыбок - свои

-
-
Ответить

Я только что натурально увидела, как моя кошка закатывает глаза. Мол, о госпади, хозяйка, отвали: я знаю, что на стол нельзя. Но мы же обе понимаем, что ты сейчас уйдёшь, а я останусь и буду лезть куда захочу, то зачем нам эти танцы с "нельзя на стол".

-
-
Ответить

вот именно и очень красочно ). многие люди, когда заводят кота, воспитывают его с запретом прыгать на стол. но он всё равно запрыгнет, просто тогда, когда хозяин не будет видеть. если человек не хочет видеть кота на столе, самый верный способ - не заводить кота. у меня был перс с родословной и это был единственный кот, который не запрыгивал на стол. при чём это он сам так решил. и ещё заметила. коты просто органически не могут слушать громкие звуки, они от криков становятся невменько, очень сильно пугаются, до невроза. а неврозный кот становится вообще дурным и уже вообще ничего толком может не воспринимать, а в ответ начинает проявлять агрессию. у мамы кошка живёт, тоже кто-то выкинул, там целый букет. потихоньку перевоспитываем и показываем, что она очень хорошая девочка. перестала писать на коврик, перестала царапать руки, станОвится спокойной воспитанной кошечкой. так что любовью с животными можно добиться всего намного эффективнее

-
-
Ответить

Да-да. Запретить что-то кошке - просто невозможно. Можно только предложить другие варианты к рассмотрению. Сил вам с перевоспитанием, я представляю, каких сил и такта это требует. И свободного времени, конечно же тоже. Иначе потом и будут.. "котам скучно вот они и дерут диван"

-
-
Ответить

Всякое бывает, но в основном всё зависит от своевременного воспитания с малых лет. Котейка, воспитанию которого хозяева уделили достаточно внимания и чуткости, не имеет привычки лезть, куда не положено, и уж тем более кусаться или царапаться, даже играючи. Плюс когда у вас в доме животное, стоит включать голову и оптимизировать пространство так, чтобы не было разбитых горшков и погрызенных проводов. Это обычные правила и обычная логика. Не хочется заморачиваться - не берите зверушку.

-
-
Ответить

Зависит от кошки!наши вроде взрослые,седьмой год,не особо школьные,но иногда удивляют-вытворят то,что невозможно предсказать,просто потому,что захотелось-впервые в жизни)как ни воспитывай,случается всякое!как и у людей,бывают заскоки)

-
-
Ответить

а как "оптимизировать пространство", чтобы не страдала туалетная бумага? сколько такого серпантина пришлось убирать в своё время...

-
-
Ответить

1. Отучать так делать с первого раза, как увидели. 2. Купить закрывающийся держатель для туалетной бумаги, стоит от 300 рублей.

-
-
Ответить

Вот да. Смотришь видео, где у людей 2-3 котейки в самом игривом возрасте... и куча мелочей, бьющихся, по полкам стоит. И техника не закреплена.

-
-
Ответить

У меня есть кошка, которая последние годы живёт с родителями. Беспородная. За 13 лет не испортила ни одной вещи, не поцарапала и не подрала ничего. Но малоежка и ооочень привередлива в еде, всегда переводить её на другое (по рекомендации ветеринара) питание было жутко сложно. При этом со стола не ест, нашей едой даже не интересуется. Спит только с нами. В отпуск всегда ездит с нами, одна дома ночевать не остаётся - грустит. Такая вот барыня досталась)
И собака - породистая, йорк. Два с половиной кило любви. Тоже не испортила в своей жизни ничего кроме наушника мужа, но нечего его бросать, где попало, он подпрыгивает весело, если уронить))) Но есть будет всё, что не приколочено)))) На хорошем корме, естественно, но постоянно выпрашивает любую еду. Даем ей огурцы, максимально безобидно, на мой взгляд))) Так однажды шли через подземный переход, там бабушки продавали овощи, в том числе огурцы. Кааак она к ним ломанулась, благо, всегда на поводке))))

-
-
Ответить

Похожее