20+ ироничных твитов от людей, которым старость уже в затылок дышит, но они не вешают нос

1 год назад

Если вы все раньше уходите с вечеринок, чтобы подольше поспать; почти никогда не забываете снимать показания счетчиков и успели купить свои первые очки для чтения, скорее всего, вы достигли точки невозврата. Но зрелость и первые признаки старения не будут казаться катастрофичными, если относиться к ним с самоиронией. Хотя взросление и таит в себе немало подводных камней, в целом вы всего-то начинаете иначе смотреть на жизнь.

Мы в ADME с удовольствием посмеялись вместе с героями нашей подборки над тем, что старость дышит им в спину и вычислить ее можно по самым неожиданным приметам. А бонус напомнит, что знакомства в зрелом возрасте могут преподнести уйму сюрпризов.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

Бонус: а как хорошо все начиналось

  • Как-то на улице симпатичная девушка начинает играть с моей собакой. У нас завязывается диалог, мы сидим смеемся, я говорю ей комплименты и так далее. В какой-то момент она становится серьезной, смотрит на меня и говорит: «Ты очень классный и смешной». И в тот момент, когда мой разум накрывает восхищение собой, добавляет: «Жалко, что мой папа не такой». © Jeniay / Pikabu

А по каким признакам вы поняли, что беззаботная юность и молодость остались в прошлом и жизнь больше никогда не будет прежней?

Фото на превью LenaWatermello / Twitter

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Вы как-то не понимаете, как это работает. Если красивая женщина выглядит на 20 и ей 25, то можно криво улыбнуться и надменно похлопать ручками. Но если ей 33, то - ведьма 😂

11
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.

вот поддерживаю! А то какие-то старческие приколы и якобы это должно быть смешно. В 30 я закончила МГТУ им.Баумана, наконец-то, стала тем, кем хотела по профессии, начала заниматься мотокроссом и готовлюсь к переезду в другую страну. А тут уже в гроб ложатся...

16
1
Ответить

В 30 я только первого ребенка родила, и на 9-м месяце скакала козой по горам и бегала за троллейбусами. Вчера я вышла в горы впервые за 10 лет, поднималась полтора часа вверх по крутым ступеням, еле слезла вниз, кое-как доползла до дома, но сегодня я уже почти огурчик и ничего не замкнуло. А у этих в 30 от одного взгляда на пиво тянет спину и биполярочка начинается.

20
1
Ответить
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Дело не в авторах заметок: все люди разные, каждый имеет право на индивидуальность. Дело в авторе статьи, который собрал в кучу те заметки, которые привлекли его внимание. Человек явно приближается к своему 30-летию, и его сильно пугает такая перспектива.

7
1
Ответить
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Да я о другом: автор статьи насобирал то, что интересно ему. Если б Вы собирали статью, она получилась бы абсолютно противоположной по тону. А если б я, то получились бы сплошные почтальоны Печкины после обретения пенсии и велосипеда.

6
-
Ответить
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Мне как человеку, которы в 30 лет опять начал заниматься проф. спортом очень смешно. Обычное явление: в 25 лет перестать заниматься регулярно спортом, жрать, пить, кутить и в 35 списывать боли в спине или твёрдое тело на старение. Угу. Мой юмор.

28
1
Ответить
2 года назад
А был ли комментарий?
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

круть:-) но вы ОПЯТЬ занялись, так что были подготовлены, база совсем не уходит.
А деревянное тело я вот списываю исключительно на деревянное тело...но если оно, зараза, не гнётся, куда надо, то что делать-то??

5
-
Ответить
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

не, я - буратинка из достаточно гибких сортов дерева:-) я могу и ладони на пол без проблем положить, а вот шпагат - никак, даже если каждый день тянуться. Пичалька, однако:-)

7
-
Ответить
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

У меня 10 лет занятий танцами (эстрадными) - достаточно серьезно, с тренировками 4-5 раз в неделю и выступлениями в подростковом возрасте. Во взрослом - пара лет занятий пилоном. До пола достаю, спина гибкая, продольные шпагаты оба есть. Поперечного - идеального - не было никогда в жизни(( как блок на последних см до пола, ни в какую.

5
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.

Мне даже связки рвали (это ппц!!). Никак. Говорят, дальше не связки, а суставы не дают.

3
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Да, но потом было очень страшно тянуться - боялась снова той дикой боли((( т.е. к суставам добавился еще и психологический блок.

3
-
Ответить

в поперечный не каждый человек может сесть. Это от расположения суставов зависит. То есть в поперечную складку - да, а вот колени наверх - нет.

4
-
Ответить

Вот да, я написала выше, мне специально рвали связки. Мешают не они, а суставы. Увы.

4
-
Ответить

Жуть, конечно. Типично для (пост)советской гимнастики, танцев итд. К счастью сейчас очень медленно меняется. Мне в балете на коленях в прогибе сидели, когда я мелкой была, чтобы колено "красиво" внутрь выгибалось. Но сейчас выгибается..

3
-
Ответить

Да, я, конечно, уже даже родилась не в Союзе, но вот у тренеров школа была советская - я вкусила все прелести со всеми хлопками со всей силы меж лопаток, растяжки до слез и кровавых мозолей от повторения одного и того элемента у станка. И это даже не балет!! Боюсь представить, каково там..

2
-
Ответить
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Меня забрали из балета в возрасте 8-9 лет, после того, как мама обнаружила, что кожа в области тазобедренного больше не существовала, а было два равномерных сине-красных и местами просто открыто кровоточащих синих круга. Причём были они там уже пару месяцев. У меня до сих пор там кожа повреждена, как после ожога, если присмотрется. Это нас заставляли тянуть спину итд. на деревяном полу (когда стартуешь на животе и тянешь ноги руками наверх, непомню уже, как фигура называется). И в этом заставляли раскачиваться минут 45-50 за тренировку. А коврики не давали, так как "на сцене тоже нет ковриков". Ну или сажали на продольный шпагат на весу и тренер ногой херачила в колено, чтобы выгнуть. Мне тогда повезло, тело спортивное было, всё выдержало без травм и последствий. Другим меньше повезло.

1
-
Ответить

Лодочкой это называлось у нас)) тоже так качались. На коврике, правда, но хронические гематомы были всё равно, не представляю даже, что вы чувствовали!!

-
-
Ответить

Честно говоря, я тоже не представляю. Потому что я помню, что это был скандал дома. Я категорически не хотела прекращать заниматься (скажем честно, у меня и сейчас для моего возраста очень хорошие показатели, а тогда я была одной из лучших в классе), бабушка тоже не понимала в чём проблема "ребёнку нравится и это нормально в балете, ты что, хочешь из неё слабачку сделать?", только мама встала горой. А я не помню, чтобы это было больно. Помню только жуткую обиду на маму. Потом конечно всё поняла с возрастом.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Ну диспластика именно генетически передаётся. Я диспластикам в принципе завидую. Это как с волосами. Есть прямые - хочется кудряшки. И наоборот. У меня как раз генетически тело твёрдое и я очень быстро и легко прогрессирую в силе. Но все мои шпагаты, мосты и разные крендели стоят мне очень много времени и работы. Так что смотрю на своих девочек-диспластиков, которые с лёгкостью сразу залезают в какие нибудь фигуры и завидую. С другой стороны, им очень долго работать для разных там стоек, флажков итд. Вообщем хочется всего и всего по принципу "даблин, где пилюля" :)))

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Плюс- это не от того, что мне нравится Ваша ситуация, просто офигенно описали. последнюю фразу с Вашего позволения возьму в личный девиз

-
-
Ответить
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Это не совсем то. Это скорее по суставам, как вы описываете. Диспластик несколько другое https://mypolespace.ru/pro-displastikov-ch-1/

-
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

С моей позиции это в принципе классная вещь :) потому что как только мои диспластики наращивают мышцы (что конечно длится несколько дольше), они могут делать фантастические трюки и переходы. Просто я ещё не слышала, чтобы диспластики просыпались с вывернутыми капсулами или чтобы их рёбра вылезали при объятии. Но может у вас прям экстрим.

-
-
Ответить
2 года назад
Сдаётся место для комментария.
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Есть еще плюс: я могу почесать себе спину в любом месте, не прибегая к техническим средствам :-)) Ну и кремом от загара тоже всю тушку обмажу.
Я когда задумываюсь, люблю руки за спиной на уровне лопаток в замок сложить, коллеги смотрят как на мутанта...

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А вы при коллегах из замка за спиной, вот это вот "ручное кольцо", через голову вперед переведите.. (Надеюсь, понятно объяснила). От вас вообще в другом кабинете закроются ))) Я такое в нашей танцгруппе проделала - народ в шоке, а многим там и 30 не было

-
-
Ответить
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Попробовала, со второго раза получилось. При первой попытке чуть не сняла с себя скальп часами :-)
Боюсь коллеги сожгут как ведьму, почти все моложе и спортивнее меня :-))

-
-
Ответить
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Насчёт суставов - гибкость и молодость - не одно и то же. У меня гибкие суставы, но колени болят сильно и деформация коленных суставов уже очень выражена, хотя на гибкость и подвижность это не влияет.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Я занималась абсолютно другим. Я занималась теннисом, а начала акробатику. Так что там база была только в смысле дисциплины. Если не гнётся, нужно каждый день минут 30-45 уделять растяжке (больше - лучше, но это уже вопрос времени). И ожидать видимых результатов спустя месяцев 6. У меня не было ещё ни одной ученицы, которая после регулярного занятия на протяжении года не стала бы мягче и подвижнее (а по возрасту у меня до 60ти лет приходят новенькие). Шпагат зависит от того, как вы тянете. Если просто пассивно (сидеть в позе, терпеть и поддаваться гравитации) - то там может действительно практически не быть успехов. Вам наверное лучше зайдёт динамичная растяжка или активная. Если у вас есть Инстаграм, могу посоветовать пару очень хороших аккаунтов (не мои :) я онлайн не веду).

-
-
Ответить

Там вроде есть "коллеги", которые обещают шпагат за 2 недели с нуля... Ещё женственность раскроете, боли от менструации и запоры уйдут и секс лучше будет. Но я не пробовала :))))

-
-
Ответить

йо, если сесть на шпагат за две недели с нуля, то запоры с менструацией покажутся детским лепетом:-)) а уж женственность раскроется по самое нехочу

-
-
Ответить

Тогда очень советую:

https://www.instagram.com/risovaya_kashka/?hl=de

https://www.instagram.com/mypolespace/?hl=de

Зайдите, там у Вероники Рис уйма объяснений и упражнений для разных тел и вы ей можете вопросы задавать, она очень хорошо отвечает. У MyPoleSpace там сохранено много охренено важных знаний под тегом "Растяжка". Главное понять, что есть разница между пассивной, динамичной и активной растяжкой и что вашему телу может быть нужным определённая комбинация (то есть, оно может плохо реагировать на пассивную, но хорошо на смесь динамичной и пассивной итд.).

-
-
Ответить

Чисто для растяжки это не имеет значения :) Если хотите, там и вот эта девочка тянется :) https://www.instagram.com/mari_platicina/?hl=de не худышка и огонь :)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Божже, как давно я ждала, что вы начнёте говорить о своём возрасте "пятый десяток"- с прошлого года ждала! Наконец, Конфуз, вы созрели))) Не связано ли это с приближающимся днём вашего личного нового года, а?.. 😉

-
-
Ответить
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

наконец-то мне за 40 и я точно могу сказать, что столько фигни обобщающей написано про этот чудесный возраст ))) у меня многое не поменялось, что в 20, что сейчас- энергии ещё через край, как и у некоторых моих знакомых её этой энергии что в 20 не было, что сейчас еще хуже.
не в возрасте дело!

-
-
Ответить

Про энтеросгель перед вечеринкой точно не про меня. В 40 с лишком могу выпить раза в 2 больше, чем в 30. И без особых последствий. Понимаю, не тот скилл, которым хвастаются, так, к слову.

-
-
Ответить

главное, чтобы дети про этот скилл не пронюхали:-)
Если крошка-сын в приступе откровенности рассказывает папаше про то, как они с пацанами после вечеринки купались в городском фонтане, то это может быть забавно...если же это расказывает папашка сыну, то как-то ой:-)

-
-
Ответить

А вот это меня, кстати, бесит. В 20 лет нужно было пару бокалов и всё - фейерверк в башке, эффект достигнут, можно прекращать пить и отрываться по полной. Утром - встаёшь в 6 утра (ну не встаёшь, а приходишь домой, в душ, на полчасика в постель) и идёшь на первый урок / первую пару. А сейчас - пьёшь, пьёшь, пьёшь... немного заваливает, но фейерверка нет, начинает болеть башка и всё... Утром - отрываешь тушу часов в 10 от матраса и тащишь по делам.

-
-
Ответить

Дык понимаю. Но крепкую фигню я не люблю, а раньше и с пива и с вина - бац и норм. А тут две бутылки вина за вечер выпить могу или литра 3-4 пива и "тоска" всё равно

-
-
Ответить

крепкое надо пить, когда простудился или обожрался:-)
а вот вино и правда, по-разному бывает, но тоска-то в голове, а не от вина

-
-
Ответить

Я обычно и не жру перед этим (платья / топики не позволяют). Нет, я, к сожалению, очень хорошо переношу алкоголь :)))

-
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

*обзавидовалась*
Меня сносит от столовой ложки крепкого алкоголя или двух глотков вина :-( После одного коктейля я не пройду тест у дорожной полиции, ну там где надо пройти по прямой и с закрытыми глазами дотронуться до кончика своего носа.

-
-
Ответить

А меня до сих пор "сносит" просто от хорошей компании. ) Нам и пить не надо, у нас своей дури в голове хватает )

-
-
Ответить

по поводу зумеров и количества дней недели в месяце.

я тут недавно пыталась объяснить 14-летнему человеку - сыну подруги, как определить, сколько дней в месяце по костяшкам. так вот, человек был в шоке, удивлен и обескуражен .... внимание!! "потому что для этого же надо знать, какой месяц за каким следует!". Стоит сказать, что подросток этот один из лучших учеников в своем классе.

-
-
Ответить

Моя бабушка умеет умножать на пальцах. Меня учила, но я не запомнила. Для зумеров это точно колдунством стало бы.

-
-
Ответить

И вот, вторая молодость наступает, когда ваши раздолбаи поступают в университет, а следующая молодость - когда они устроились на высркооплачиваемую работу. После этого вы принадлежите только себе и радуетесь каждому дню так, как это никогда не случалось в первой молодости

-
-
Ответить

Он открыл все краны в доме, что поплескаться.

Он вообще в курсе, сколько стоит вода в Стокгольме??
Начнем с этого, когда расплатитесь, там уже вам не до ремонта будет, и еду в фудбанке будете брать.

-
-
Ответить

Чем ближе моë сорокалетие, тем больше раздражают такие подборки. Врут они всë! У нас в клубе "Для тех, кому ближемк 30, чем к 20" весело!

-
-
Ответить

Я в таких случаях теряюсь и не знаю, что сказать, но хорошего человека хочется как-то приободрить, поддержать.
Короче, я в тебя верю!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Спасибо! Самая большая проблема для меня это даже не боль, а то, что нельзя бегать. Я всегда любила бегать. Мама рассказывала, как свой первый шаг я не сделала, я его пробежала) Страдаю без бега.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Вообще речь шла про бег, езду на велосипедах. Рекомендовали плавание, но мне не нравятся бассейны. Стараюсь ходить по возможности, если чувствую себя нормально. После ходьбы ноги тоже болят, но движение - жизнь. А страдаю я именно от невозможности бегать. Еще и мое странное заболевание этому не способствует. До 30-ти я бегала с удовольствием)

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

у меня тоже остеартроз, но после перехода на хорошо профилированную обувь. на малосложную ортопедическую, меня нечасто он достает. Плюс2 курса физиотерапии и лечебной физ-ры.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

«После нескольких активных рабочих дней (...), мне нужны сутки тишины и релакса. Гиперактивность раздражает (даже по телефону) и самой больше хочется молчать.»
У меня эта ерунда началась раньше, чем наступило 30. Преподавала в ВУЗе плюс основную работу никто не отменял - итого рабочий день с 8-30 до 22-00, в субботу и воскресенье - с 9-00 до 18-00, при этом постоянно надо куда-то бежать, кого-то спасать и говорить, говорить, говорить... Когда в редкие выходные нужно было повстречаться с родственниками или друзьями - приходила, забивалась в уголок и просила разрешить мне просто посидеть и помолчать.

-
-
Ответить
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Мужская часть не высказалась, что характерно!
Ладно, вот вам иллюстрация к статье 👇

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

В таком преклонном возрасте пора бы уже и знать, что цитрамон после тусовки - не самая лучшая идея.

-
-
Ответить

Да... Беда! Судя по качеству сегодняшних статей отпускной период в редакции начался. В "лавке", похоже, остались стажеры и уборщица.

-
-
Ответить

Я своё недавно встреченное 35-летие описала так:

Всё. Тридцать пять. Привет, радикулит!
Придёшь в придачу к остеохондрозу?
А на погоду голова болит...
И как тут, блин, без склонности к неврозу?

Я замечаю - точно не к добру -
Что-то неладно у меня с суставом:
Стреляет боль по левому бедру,
Каким-то чудом отдаваясь в правом.

С утра встаю опухшей, словно бьют,
Свой организм не чувствую от боли...
Когда там, люди, пенсию дают?
Что? В шестьдесят? Вы обалдели, что ли?

И как прожить ещё двадцать пять лет
До пенсии, уже сегодня зная:
Мне тридцать пять! Мне скоро на тот свет!
Я старая развалина больная!

А кто прочёл досюда - молодец,
Специально до сих пор не объявляла,
Что тридцать пять - отнюдь и не конец.
(Это я в детстве так их представляла.)

-
-
Ответить

Похожее