20+ фото животных из приюта, в которых драмы больше, чем в любом голливудском фильме

6 месяцев назад

Животные оказываются на улице по разным причинам. Одни потеряли хозяина и оказались ненужными его родне. Другим не повезло уже родиться в подвале или во дворе. К счастью, есть добрые люди, которые создают приюты и подбирают бродяг, чтобы найти им любящих «родителей».

«Эта бедняжка через многое прошла, но осталась очень нежной. Предыдущие хозяева обижали кошку, а потом вернули в приют. Сейчас у нее заботливой хозяйка»

«Решили удочерить котят-сестричек. А через 2 недели узнали, что их родной братик остался один в приюте. Теперь у нас живут все трое: Амос, Фрея и Астрид»

«Год назад мы забрали собаку по кличке Гусенок из приюта. В тот день она очень устала, но старалась не заснуть в машине»

«В приюте появился котенок редкого окраса — трехцветный мальчик. По этой причине его даже дважды проверили ветеринары. Надеюсь, он и его мама будут жить вместе»

«Я волонтер в приюте, в котором более 200 животных. Вот сколько видов сладких булочек у нас есть»

«Ее зовут Кора. Новенькая в нашем приюте для кошек. Скажем так, не очень-то ей здесь нравится»

«Филипп весит 12 килограммов. Его отдали в приют, потому что у хозяйского ребенка началась аллергия. Он уже сел на правильную диету»

«Когда увидели фото этой грустной 10-летней собаки, мы решились на безумный поступок. Проехали 24 часа, и это только в одну сторону, чтобы забрать ее из приюта»

«Эта замечательная девочка у нас дома уже около недели».

«Я пришла в приют и сказала: „Покажите мне самого старого кота, который у вас есть“. Ему 14 лет, его зовут Пикассо»

«Между этими фото всего 6 часов разницы. Я не смогла пройти мимо этих глаз»

  • Я никогда не видел такого проникновенного взгляда. Я бы голыми руками снес дверь, чтобы забрать его из этого приюта. © Titan1912 / Reddit

В приюте этого кота готовы отдать со скидкой из-за его внешности

  • Я бы поехала на край Земли лишь для того, чтобы забрать его к себе. © odhali1 / Reddit

«Работаю в приюте и взяла домой кошку на одну ночь. А рано утром я аж обалдела, потому что кошечка родила 5 здоровых малышей прямо в моей постели»

«В объявлении, на которое мы откликнулись, говорилось только об одной собаке. Но потом оказалось, что у нее есть сын и их отдают вместе. Мы не могли поступить иначе»

«Я работаю волонтером в приюте. Долгие годы я сдерживала себя, чтобы не взять кого-то себе домой. Но эта девочка заставила меня передумать»

«У этого котенка из больницы при приюте врожденный дефект глаз. Его назвали Бизнесменом, а сейчас его забрал к себе домой один из наших сотрудников»

«Даже спустя два дня после того, как я забрала ее из приюта, она не перестает обнимать меня»

«Сегодня встретил этого приятеля в приюте. Мгновенно решил, что возьму его»

«Он 2 года провел в приюте, а сегодня его наконец-то забрали»

«Это Оби-Ван Кеноби. У него была жесть с лапой, мы его вылечили. Он любит целовать всех в кончик носа»

«Я и не подозревала, какого прогресса добился мой бывший бродяга, пока не сравнила эти фото. Всего два месяца спустя»

«Проехал 2 часа в одну сторону, а потом еще плыл на пароме. И все для того, чтобы забрать этого малыша из приюта»

Благодаря любви и заботе бездомные животные прекращаются в королей диванов, а на их откормленных мордочках даже появляется улыбка.

Фото на превью Vast_Plant_1681 / Reddit

Комментарии

Уведомления

согласна, особенно тронули человечные люди, которые берут себе пушистиков с дефектами.

23
-
Ответить

«Работаю в приюте и взяла домой кошку на одну ночь. А рано утром я аж обалдела, потому что кошечка родила 5 здоровых малышей прямо в моей постели»
Так Вы брали в аренду одну (корову) кошку, вот и возвращайте одну. ;)

31
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

эх, где эти люди, которые якобы выломали бы дверь и поехали бы на край света за псом/котом? кому высылать адреса краёв света, где сотни зверей только этого и ждут?

17
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
6 месяцев назад
А был ли комментарий?
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

У меня сестра работает в приюте. Они иногда разбирают, если, например, форс-мажор какой или за животным присмотреть надо (иногда там реально нужна буквально ночь). Не все разбирают, конечно, а те, кому жалко подопечных или переживают, что животинке плохо будет после операции и т.д.

12
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Мне очень понравился трёхцветный котёнок, если бы знала, где он, забрала бы себе. И никому уже не отдала. 😍🥰

14
-
Ответить
6 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

они вообще стараются как-то внутрь себя вжаться, казаться меньше, незаметнее. А как только расслабятся — сразу занимают больше места в пространстве. и я не про отжор.

13
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

возможно, кто-то из новых читателей воспринимает грустный смайлик как отображение печали, а не как минус статье

12
-
Ответить
6 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Огромный респект тем, кто взял одно животное, а потом взял еще и его братьев/сестер. И тем, кто забирает стареньких животных, чтобы те хоть дожили нормально. И тем, кто спокойно или даже принципиально берет бездомышей с дефектами. Короче всем, кроме тех, кто выбрасывает животных на улицу и/или издевается над ними. А для мамок, которые "срочно ищем котенка/щеночка поиграть ребенку", надеюсь, уготовлен отдельный котел в аду

21
-
Ответить

Или для себя берут - потому что модно, порода какая-нибудь. А потом оказывается, что ухаживать надо, а неохота, и особенности в этой породе неудобные, и - на выход... Чтоб их так самих из дома вышвырнули

8
-
Ответить

Да! Я помню, как до нас дошла мода на хаски. Люди понабирали, не подумав, что порода весьма специфическая, нужно гулять много и т.д. На следующий год был какой-то бум бездомных хаски: они бродили по улицам, ими были наполнены приюты. Просто зло берет

6
-
Ответить

Жила рядом соседка с дочерью1,6 месяцев..нашли м/собачку.(Дом на земле+туалет)через неск.дней приходит и просит вытащить собачку из туалета.типа сама упала.песик барахтается.рядом доска p.s оказались блохи.решила избавиться.т.к не уходила .возвращалась.привыкла. спасла

-
-
Ответить

«Даже спустя два дня после того, как я забрала ее из приюта, она не перестает обнимать меня» Я плохо разбираюсь в котах, но тут уши отведены назад, зрачки расширены. Эта кошка не обнимает тебя, а готовится к нападению.

-
-
Ответить

Похожее