20+ добрых твитов, которые подсвечивают день, как солнце после дождя

1 месяц назад

Если вы из тех, кто давненько не натыкался на душевные истории, то они прямо перед вами. Пользователи в сети рассказали про ситуации из своей жизни, и их объединяет только одно — положительные эмоции. Почитайте сами.

1.

2.

3.

Ну, весь отдавать не обязательно было. Но как диабетик я счастлива что есть такие люди. Было пару случаев, когда забывала взять с собой глюкозу, падал сахар и случайные прохожие помогли. Дай бог здоровья таким людям.

-
-
Ответить

4.

5.

Но если уже заявил об утере и начал восстанавливать, этот паспорт больше недействителен, правильно?

-
-
Ответить

6.

Заболевание "альцгеймер" пишется с маленькой буквы. А фамилия того, кто определил эту болезнь, с большой! Грамотеи!

-
-
Ответить

7.

8.

9.

10.

Плохая "помощь" скажу я вам, как интроверт. Социофобу может и будет это реально помощью, но интроверту она даром не нужна.

-
-
Ответить

11.

12.

Осенью лес около дома был чистый. Сейчас сойдет снег За 5 мес зимы, его будет немало (в основном алкогольная тара). Ведь бросают в сугроб, не видно бутылку,утонет... Ладно, если около тропинки, а то некоторые стараются забросить подальше в лес, чтоб совсем не видно было. Не думают, что неравнодушные женщины( ни одного мужчины с нами не собирает мусор) потом ползая по кустам, могут подцепить клеща. Скорее всего вообще мало думают.. Радует то, что летом в чистый лес мало бросают. И что с каждым годом мусора меньше. То ли алкаши вымирают , то ли воспитываются ...

-
-
Ответить

13.

14.

Я называю это-Цепочка добра. Спасибо вам, добрая женщина Побольше бы таких. А то сейчас декларируют- Общайтесь только со счастливыми, от грустных подальше, они токсичны... А потом когда с ними что-то произойдет( а жизнь полосата) рядом никого не окажется, кто бы слово поддержки сказал, не говоря о том чтобы плечо подставить.

-
-
Ответить

15.

А некрасивые (или небойкие) дети из отрядов, выполнивших неправильно, получили нехилую психологическую травму. Хороший тамада, и конкурсы интересные.

-
-
Ответить

16.

17.

Ещё в студенчестве идя по длинному скверу с бубликом наткнулась на умную стайку ворон. Одна подлетела ко мне и встала на моём пути в паре шагов впереди с умильно просящим клювом. Получив кусочек бублика, отлетала чтоб быть позади меня, а на её место прилетала следующая ворона с точно такой же просящей позой. Получив кусок бублика, вторая отлетала назад, уступив третьей, ей на смену приходила первая, и цепочка повторялась. Вобщем, скормила трём умным воронам пол бублика.

-
-
Ответить

18.

Скажите пажалуста, в настоящей жизни кто-то использует слово "муженëк"?

-
-
Ответить

19.

20.

В оригинале, кстати, не сказано, что это его дочь. Написано "delivered a baby". Производим нехитрые вычисления: он мужчина, стало быть, не сам родил. В никнейме написано Dr Aaron. Делаем простой вывод: мужчина врач, он помог этой девочке появиться на свет. И все остальное становится довольно логичным.

Столько напридумывают при переводе, ей-богу.

-
-
Ответить

21.

22.

23.

24.

25.

26.

Вот с одной стороны жаль человека, работающего курьером в 60. С другой стороны, конкретно этот человек делает мир лучше. А с третьей стороны - может, ему просто общения не хватает? Все равно жаль.
Хотя в одной студенческой кантине я разговорилась с дамой лет 80, убиравшей посуду - у нас-то люди в этом возрасте уже домашнюю посуду не убирают. Она и сказала - часа три-четыре в день легкой работы ее не напрягают, а общение с молодежью здорово тонизирует. И в целом ей приятно приносить пользу обществу

-
-
Ответить

Комментарии

Уведомления

Ехать в никуда по адресу в паспорте - так себе идея. Реально человек может жить где угодно. В истории речь о большом городе с метро, то есть шансы этого еще выше. Также можно быть банально не дома.

Нормальный вариант - попробовать найти человека в соцсетях и договориться о встрече. Иначе есть огромные риски потратить очень много времени зря.

5
1
Ответить

Или человека просто может не быть дома. И всегда можно отнести документы в полицию.
Помню как-то нашла барсетку с кучей документов. Решила утром отнести в милицию (тогда она была), дома от нечего делать решила сама поискать. В соц. сетях не нашла, но по прописке нашла домашний телефон. Но там он не жил уже давно (жила сестра). Дала номер какого-то друга. Ну а друг уже помог выйти на хозяина. На следующий день приехал и всё забрал. Сказал, что бомбит по вечерам и какие-то пьяные утащили.

2
-
Ответить

У меня в детстве с сестрой были не очень хорошие отношения. Могли поругаться за любую мелочь. А сейчас её мне очень не хватает. Хотя мы и общаемся по телефону и Ватсапп. Я вижу её всего 2 месяца в году. Во время каникул. А ей не хватает меня. Она часто рассказывает о том что всем завидно что я присылаю ей подарки по любому удобному случаю. И что они сегодня готовили, как прошел день, каких новых персонажей для своих историй она рисует. О том какие украшения и аксессуары ей понравились больше из подаренных мной. Какие манги и аниме хочет найти, присылает мне в Ватсапп песни, название которых хочет найти. Для неё мне жалко денег и времени. Я хочу дарить ей ту любовь которую мне не дарили в её возрасте. Я не хочу чтобы её переходный возраст был грустным и унылым, а ярким и красочным, наполненных хорошими воспоминаниями.

1
-
Ответить

Про ворон и монетку - у меня было несколько похожих случаев. Я обожаю ворон и всегда на прогулку с собакой беру для ворон собачий сухой корм. Вороны меня узнают, толпятся вокруг меня, некоторые даже с руки берут угощение. И мне приносили в ответ подарочки - монетку 1₽, браслет из пластиковых бусин типа жемчуг, ожерелье в стиле якутского этно, граненую пробку от графина и свёрнутые в маленький квадратик 500₽ 😁

3
-
Ответить

Про монетки от вороны мне папа рассказывал) Срочную службу он служил в Венгрии. В середине пятидесятых обстановка там была напряжённая, чтобы не обострять ситуацию в их части - на входе в зону ответственности СССР в караул (в основном) ставили рослых парней, желательно красивых и с тёмными кудрями (даже при короткой стрижке - кудри себя проявляли). Т.к. папа полностью попадал под эти требования - днём он чаще других был на посту) Теперь про ворону - кормили в Венгрии хорошо, стоять на посту скучно, камер, конечно, нет, мимо только венгры ходят (особенно девушки 😁😁😁) Папа стал хлеб и жир носить с собой и кормить ворон)) Одна ворона с покалеченной ножкой особенно запала ему в душу и он специально её приманивал и отгонял здоровых (папа всегда любил живёл))
Худенькая воронья Золушка быстро отъелась и начала приносить папе красивые камешки и монеты))

5
-
Ответить

Похожее