20 человек, которые и надеяться не смели на такой джекпот, а он сам пришел им в руки

7 месяцев назад

Получить от кошки пакетик с деньгами или найти в упаковке с мороженым сразу 2 штуки — эти ситуации даже представить непросто. Но людям из этой подборки по-настоящему повезло. И если вам в последнее время удача не улыбалась, обязательно дочитайте до последней истории: она покажет, что даже неприятная случайность может оказаться подарком судьбы.

«Коллега купил мороженое, а в упаковке оказалось 2 штуки»

Что для одного человека мусор, для другого может оказаться ценной находкой

  • Позавчера пошла выбрасывать мусор и увидела, что кто-то положил на бак небольшую картину с зимним пейзажем, написанную маслом. Мне стало ее жалко, я забрала ее домой, по приколу выложила на продажу и, как итог, заработала 4 тысячи. © confidencedance / Twitter

«Вот такой чипсище оказался у меня в пакете»

Что для взрослого сущая безделица, для ребенка — джекпот и воспоминание на годы

  • Помню, как лет в 10-12 шлепаю мимо магазина летом, а там машина стоит на разгрузке, и мужики ящики с яблоками выгружают. А яблоки красные, огромные — никогда таких не видел. Встал и залип: смотрю, удивляюсь. Вдруг грузчик глянул на меня, сунул руку в ящик и вытащил оттуда яблоко. Нет, яблочище прямо размером с арбуз! И так 3 раза. И мне эти яблоки-арбузы в руки сунул, подмигнул хитро и говорит, мол, беги! Никогда потом не ел таких вкусных яблок! © Canvas.Bag / Pikabu

«Луна принесла этот пакетик с деньгами прошлой ночью. Понятия не имею, где она могла его взять»

«Это обычная пицца „Пепперони“, которую заказал брат»

«2 года ждал, пока кувшинка в моем пруду зацветет. И вот настал день, когда это случилось. Определенно, ожидание того стоило»

«Живу в глуши. И сегодня нашла винтажную шубу Christian Dior в комиссионке поблизости. Пригляделась к ценнику и обомлела: это чудо — отхватить за копейки такое золото»

«Звоню вне себя от восторга маме, а она спокойно так выдает: „А кто такой Кристиан Диор?“ Сестра тоже, оказалось, не знает».

«Не нужны мне ваши лотереи! Я уже получила свой выигрыш в этой жизни!»

«Дочка нашла в комиссионном магазине любовь всей своей жизни»

Когда сорвали настоящий джекпот

  • В детстве жилось тяжело: маму сократили, отец не получал зарплату месяцами. И папа все мечтал, что, как в каком-нибудь фильме, найдет чемодан с деньгами. И вот как-то раз он подобрал на трассе большой мешок, который, видимо, выпал из какого-то грузовика. Мешок не был вскрыт. Мы открыли его и внутри оказалось 20 упаковок кукурузных палочек. Помню, с какой радостью мы его опустошили. © Natalymarketolog / Pikabu

«Наконец-то я нашел емкость для укропа. Только ее и недоставало в моей „деревушке“ с домиками для специй»

«Укроп».

«Я нашел на тротуаре эту купюру»

«Рыбачили с папой и выловили клад, полный ворованных драгоценностей»

«Заказал себе булочку с корицей к кофе. Но мне принесли не булочку, а прямо буханку»

«Арбуз, который я купил, оказался на удивление тонкокожим»

Когда тетя, сама того не желая, сделала дополнительный подарок

  • Тетя работает учителем, и ей часто дарят конфеты. А она, в свою очередь, передаривает их родственникам. Однажды привезла она мне 2 коробки, я решила открыть, а внутри спрятано 15 косарей! Никому ничего не сказала, подарок же! © Подслушано / Ideer

«Заказал всего 2 закуски и получил 29 упаковок острого соуса»

«Годами искала пальто-накидку с поясом в стиле 60-70-х. А сегодня нашла его в комиссионке! „Да оно обойдется мне всего в $ 1“, — ахнула я, когда вытащила его»

«Теперь вот только проведу чистку и буду распутывать детективные истории».

Когда небольшая неприятность спасла жизнь

  • Мне было 15 лет, я гулял с собакой. Вернулись домой, я открываю гараж, и тут из него выбегает белка. Пес рванул за ней. Чтобы он не убежал, я решил наступить на поводок, но тот обвил мою ногу, я грохнулся на землю. Было неприятно, но вроде ничего ужасного. А вот на следующий день нога распухла, я аж прихрамывал. Пошел к врачу. Тут-то и выяснилось, что у меня тромбоз вен, который усугубил отек. Для моего возраста это было странно, поэтому врач взял дополнительные анализы и неожиданно выявил злокачественную опухоль размером с грейпфрут. Мы тут же начали лечение, сейчас я полностью здоров. Так что мой резвый собакен невольно спас мне жизнь. © flipthezip / Reddit

Даже если ситуация складывается не слишком удачно, это не повод опускать руки. Когда кажется, что все плохо, на помощь придут истории о людях, которые, столкнувшись с проблемами, повернули ситуацию в свою пользу.

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Тут ведь ситуация щекотливая. Тетя получила в подарок 15 штук и не знает, а даривший думает, что она приняла подарок (в его глазах всё же взятку). У тёти могут быть проблемы в будущем из-за такого.
П.С. А конфеты тётя может и не есть совсем, ну вот не любит или нельзя по здоровью.

7
-
Ответить
7 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

Есть такие люди, любители халявы. Они и правда не понимают что в этом плохого. Они считают, что все вокруг такие же. Мой муж вырос в такой семье и очень был удивлён, что бывает по другому. В их семье даже подарки и угощения радостно называют "халявой". Я не знаю почему, но я часто нахожу на улице телефоны, несколько штук за год попадаются. И муж каждый раз обижается на меня за то, что я их возвращаю владельцам. В его понимании, раз мы нашли, то он наш...

5
-
Ответить

Мне очень нравятся люди, которые могут радоваться мелочам: пирожок с большим содержанием начинки, большая чипсина, пицца пепперони с огромным количеством колбасок . У меня, к сожалению, так не получается.

24
-
Ответить

Молодой человек, не сочтите за дерзость, позвольте спросить: вы, случайно, не Архитектором раньше были?

4
-
Ответить

Тем более, что пирожок, возможно, не имеет начинки дальше, просто челу повезло откусить именно с той стороны, где вся начинка.

4
-
Ответить
7 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
7 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

«Звоню вне себя от восторга маме, а она спокойно так выдает: „А кто такой Кристиан Диор?“ Сестра тоже, оказалось, не знает».

Вспомнилось:
Можно Лермонтова знать плохо,
Можно Пушкина читать вкратце,
Можно вовсе не любить Блока -
Но всему же есть предел, братцы !

Если кто-то не знает , кто такой Диор, то действительно, нафиг ему шуба.А если практически, то по нынешним временам и в Калифорнии может шуба понадобиться.

1
-
Ответить

В детстве играли под окнами дома, что там копали и тд. Я выдернул какую-то травину с землёй, а под ней оказалась коробочка от спичек. А в ней украшения серьги серебряные, золотые. Простые совсем тонкие, но словно сундук с сокровищами для детей)

22
-
Ответить

"Луна принесла этот пакетик с деньгами прошлой ночью." -
напомнило почему-то : Недалеко от нас живёт инвалид-колясочник, он отправляет рано утром своего пёселя лабрадора за свежими булочками в пекарню. Так мило наблюдать, как он гордо идёт с пакетом с деньгами в зубах и обратно, уже с булочками :) Его хозяин отправляет пёселя в аптеку и еще за мелкими покупками в магазин. Холёсый пёс 🥰
А мой котик только лишь дохлых мышей мне на террасе в рядок складывает.

39
-
Ответить
7 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ах, Ger, я просила мужа купить собаку, обещала ему, что буду каждое утро с ней бегать, а он мне беговую дорожку купил, собаку, говорит, дороже содержать.
А так хочется ласкового пёселя, чтобы ждал и радовался. Не судьба, видимо.

18
-
Ответить
7 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Спасибо, вы очень добры 🤗
У меня ещё и сыновья прекрасные. На днях подруга предложила пойти на концерт Андреа Бочелли, билет стоит 200 €. Я отказалась. Да, легенда, но цена запредельная, я могла бы на три концерта сходить за такую цену. Но, как оказалось, билет уже купил мне мой сын. Йухуу !

21
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Возможно, именно такие деньги и принёс кот.
Собакен шёл за покупками, спокойно нёс деньги в пакетике. Тут такая встреча - гав, мяу - и уже кот несёт пакетик с деньгами.

8
-
Ответить

Мне на днях муж с помойки кеды принес почти что не б/у, это считается джек-потом?

10
-
Ответить

конверсы вьетнамского производства) не оригинал естессно, но вроде бы мягкие, жду когда стельки придут, чтоб оценить

3
-
Ответить

Последняя история конечно впечатлила. Но неужели невозможно было понять, что со здоровьем что-то не так. Рак обычно имеет свои симптомы.

2
-
Ответить

У подруги свекровь сломала ключицы, и только потом в MRI увидели что у неё в мозгу опухоль размера в кулак. Человек живет в развитой стране, сын невестка внуки живут рядом, за ней ухаживают но обнаружили опухоль случайно.

6
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я не спрашиваю про ситуацию. Я спрашиваю, как по-английски будет "собакен", чтобы я точно знала, когда увижу в тексте, что это именно собакен, а не песель/собачка.
Да и dog - это собака, а не пес, разве нет?

1
-
Ответить

у меня английский не родной, так что я отвечаю про ситуацию, когда переводят с английского на русский, а не наоборот :( не надо требовать от меня перевода чьей-то отсебятины на неродной язык :( а если нужно сделать выбор между "псом" и "собакой", то большую роль играет, важен ли пол животного – насколько это важно в контексте :( и вы никогда не увидите разницу между "песель" и "собакен" в приличном переводном тексте, потому что и то и другое – недопустимый перевод

-
-
Ответить

смысл вашего комма от меня ускользает :( вы же не считаете художественностью грубое искажение стилистики? например, когда "eat" переводят не "есть" или "кушать", а "жрать" или "хавать"? :(

-
-
Ответить

Как раз таки в зависимости от стиля остального текста "жрать" может иногда подходить больше, чем "есть". Например, "ест как свинья" и "жрет как свинья".

И к тому же, как может "собакен" грубо нарушить стилистику поста на сайте типа реддита или пикабу? О какой вообще стилистике там может идти речь? Это не художественная литература и уж тем более не научный трактат. От любящего хозяина как раз больше ожидаешь, что он напишет что-то в стиле "посмотрите на моего собакена", чем "посмотрите на мою собаку". А в труде про описания пород собак да, "собакен" будет лишним.

-
-
Ответить

если в оригинале использовано стилистически нейтральное слово, переводчик подберёт стилистически нейтральный эквивалент *а не будет доказывать, что он знает много других разных слов*

-
-
Ответить

Специально пошла на кухню измерять булочки, чтобы понять масштаб джекпота. Мне тоже, похоже, повезло :)

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

антиждекпот, если позволите):
в мохнатые девяностые большой семьей/родней пошли на рынок одежду покупать (ну а где ещё!).
Проголодались, купили пирожки, сколько было в киоске, чтоб нам всем хватило.
Едим. Племянника спрашиваю: "Дань, с чем пирожок попался тебе?".
Ответ: "С хлебом.😵‍💫.."

🫣Вот такие пироги) Не уверена, что без котят!)))🤧

-
-
Ответить

Молодец грузчик.
О детских радостях. Подруга рассказывала про своё деревенское детство на берегу Оки.
Идут снизу баржи с арбузами, мы на середину реки плывём и орем: Дяденька, дайте арбузика! Они нам пару тройку всегда за борт кидали, мы их ловили и ели потом на берегу ))

-
-
Ответить

Похожее