18 счастливчиков наткнулись на крутые украшения и хвастаются своими находками

1 год назад

Иногда для того, чтобы найти настоящий клад, далеко ходить не надо, достаточно просто внимательно смотреть по сторонам. Увидел, что на земле что-то блестит, наклонился — а там серебряный кулон, золотое ожерелье или даже кольцо с драгоценным камнем.

Мы в ADME обратились к фотографиям от пользователей сети, которые буквально у себя под ногами нашли крутые украшения и делятся своей радостью.

«Купил мебель в комиссионном магазине и обнаружил это внутри»

«Нашел это кольцо, кажется, внутри написано 925-я проба, значит, это серебро»

«Это золотое ожерелье попалось мне в озере 10 лет назад»

«Моя сестра наткнулась на это кольцо в нашей прачечной»

«Нашла на улице»

«Подобрала кольцо из 10-каратного золота на пляже»

«Наткнулся на него в своем огороде, когда сажал помидоры»

«Обнаружил металлоискателем в поле»

«Нашел на обочине дороги, как вы думаете, это настоящий бриллиант?»

  • Это не бриллиант. Во всяком случае, вряд ли кто-то стал бы помещать его в дешевый металл. © Striking-Version1233 / Reddit

«На парковке мне попалась потрепанная бриллиантовая серьга»

«Нашла в грязи, не могу понять, что там выгравировано?»


«Подобрала эту штуку на улице»

«Подобрала эту великолепную серьгу в прошлом году, интересно, кто-нибудь может предположить, драгоценные ли в ней камни?»

«Нашел это кольцо металлоискателем»

«Подобрала его на дороге»

«Нашел эту штуку на детской площадке около 10 лет назад и с тех пор храню. Недавно проверил, оказалось, что это серебро 925-й пробы с настоящими бриллиантами»

  • К сожалению, бриллианты имеют почти нулевую стоимость при перепродаже. Я бы просто оставил эту штуку на память. © merd3 / Reddit

«Я нашел это во время прогулки в парке, сделано из металла, возможно, из латуни?»

  • Отличная находка! У моей прабабушки, которая родилась в Индии, были подобные браслеты. © JustAnotherAviatrix / Reddit

«На пляже заметил, что в воде что-то блестит, пригляделся, а там такое. Мне кажется, что я нашел скандинавское украшение»

  • Ого, чувак, тебе повезло, это же самый настоящий клад — украшение викингов! Только сделано явно современным ювелиром, судя по чернению, из серебра. © MyNimbus_2022 / Reddit

А если вам вдруг попадется украшение, оставите себе или попробуете в местном паблике найти владельца?

Фото на превью Sheldon_234 / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Мне сказали, что больше потеряю чем подобрала )) Один раз сработало, возможно, совпадение, но больше не подбираю)) Или подбираю, чтобы вернуть)

-
-
Ответить

Я нашла три серебряных кольца, одну золотую сережку, аметистовые бусы, ну и по мелочам - брелки, красивые пуговицы, невероятное множество зажигалок.

7
-
Ответить

Я нашла дофига телефонов))) зареклась больше подбирать и возвращать. Один гемор с этим)

1
-
Ответить

Когда смотрю такие подборки, всегда думаю о людях, которые эти вещи потеряли. Думаю, они расстраивались примерно так же, как моя мама, уронившая золотое кольцо в слив умывальника в поезде. Или как я, потерявшая за жизнь 4 серёжки (правда, одну я маниакально тщательно искала по всему маршруту прогулки и таки нашла, а на вторую случайно наткнулась аж через год).

23
-
Ответить

Есть ещё любители поднять и «на видное место» переложить или перевесить. «Видное» — это как раз туда, куда _меньше всего_ будет смотреть человек, ищущий что-то на земле: на ветку дерева или на забор.

9
-
Ответить

Я однажды так на выходе из поезда потеряла красивую серёжку – так расстроилась, до слез. Серьги – кроме того, что подарок мужа, ещё и с очень красивым камнем. В общем, тут же весь вагон, включая пассажиров и проводников, начал искать. И нашли! 😁
До сих пор помню огромное чувство благодарности к этим людям. Ведь все торопились на выход, скорее уже добраться до пункта назначения, но все бросились искать серёжку при виде зареванной меня.

18
-
Ответить

А у меня как то раз был почти мистический случай. Проснулась я как то утром и чувствую, что чего то у меня не хватает. Глянула на руку- а там нет золотого кольца, которое мне покойные бабуля с дедом на 28 лет подарили. Я сразу бросилась проверять то место, куда кладу кольца, если снимаю. Там нет. Перевернула всю кровать- тоже нет. Но я то точно помню, что когда ложилась спать, кольцо было на мне. Думаю блин, не могло же оно из дома убежать, но нигде нет. Приготовилась уже с ним прощаться, и тут муж давай двигать нашу кровать, матрас поднимать. В общем, нашёл. Только до сих пор не могу понять, как оно с руки во сне соскользнуло. Оно мне не большое, что бы снять, нужно приложить некоторые усилия. Да и косточка второй фаланги пальца у меня шире того места, где носят кольца. В общем реально какая то мистика.

6
-
Ответить

Вы могли снять его во сне. Я так же однажды проснулась, а серёжки зажаты в кулаке. Видимо ночью чем-то помешали, сняла их в полудреме и тут же уснула.

3
-
Ответить

Тоже так во сне снимала серёжки, да ещё и хватилась не сразу. Я редко сплю в серёжках, вечером снимаю, утром надеваю, в тот раз утром вставила в уши другие серьги, а про потеряшки через несколько дней вспомнила, когда не нашла в шкатулке. Нашли за тумбочкой возле кровати, да ещё и застегнутые между собой. Как я это ухитрилась во сне проделать, не понятно).

2
-
Ответить

Ох как рада за Вас!! 😊 А я за свою жизнь столько золотых украшений потеряла! И бабушкиных, памятных. Больше 10 штук 😥 В итоге, вообще перестала носить украшения 🥺

1
-
Ответить

Сын мелкий был-вышел из бассейна без крестика (очень красивый, золотой, крестный подарил), причем я не уверена была, что он его в бассейне потерял. Вернулись, без надежды так говорю вдруг найдете-маякните. Так все мальчишки-пловцы начали нырять, искать на дне, уборщицы пошли шуршать в раздевалке. Нашли -таки. Я была ужасно рада!

1
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

первое кольцо может быть очень интересным с исторической точки зрения. Археологи находят иногда нечто подобное (разумеется, речь об инталии, а не о кольце).

6
-
Ответить

почти за каждой подобной находкой чьи-то слезы... И еще. Удивительно, но почему у большинства нашедших такой "маникюр"?

11
-
Ответить

да, я таких рук в нашем городе уже давно не вижу. Бывает маникюр безвкусный, смешной, даже нелепый, но подобной запущенности я, повторюсь, давно уже не встречала.

-
-
Ответить

Ничего из подборки не стоило того, чтобы подбирать и держать у себя: ни самому не поносить, ни продать.
Не подбираю на улице деньги и украшения. Я как представлю, как переживает человек, потерявший ценную вещь, думаю: да ну нафиг. Ну и надеюсь, что сам хозяин вещи найдёт ее.

3
-
Ответить

Подбираю и даю объявление о находке именно для защиты потеряшки от меркантильных. Правда такое случалось со мной не больше двух раз за жизнь)

1
-
Ответить

Тонущие люди не попадались, но буквально позавчера на пляже натолкнулась на гадюку. Правда небольшую, но весьма бодрящая была встреча. Поплыли в разные стороны с большой скоростью, я ещё и орала.

3
-
Ответить

К счастью, именно тонущие. Самый страшный был, кого уже пришлось нырять и доставать в море, но откачали. Всё было очень быстро. Ну, т.е. для меня это была целая вечность, а по факту человек меньше минуты был без воздуха. Первую помощь тоже я оказывала, только я этого не помню - перенервничала.

1
-
Ответить

Все мечтаю в такой подборке увидеть свой талисманчик в виде грифона 😭

2
-
Ответить

Всем доброго времени суток. Люди с хорошим зрением, как я Вам завидую. У меня с детства плохое зрение и я ничего не нахожу на улице, очень жаль. Еще жаль, что нельзя взять металлоискатель на прокат. Я бы им воспользовалась. Однажды я потеряла серебряную сережку в поезде, причем так обидно буквально перед станцией она у меня выскользнула и куда-то закатилась, я стала искать, но проводница-стерва не дала толком этого сделать ибо надо было сдавать белье и выходить из поезда. Это была моя единственная пара серебряных серег с янтарем, до сих пор проклинаю ту проводницу, я на эти серьги очень долго копила, у меня же инвалидность по зрению. Еще одну пару серебряных серег у меня украла пассия моего родного брата, пока я была на сессии в институте. Тоже поминаю ее недобрым словом. Эх заиметь бы металлоискатель!

9
-
Ответить

В случае кражи, по башке им этим металлоискателем! Ну а по теме, зрение тоже не поможет в этом случае. Но здоровья вам, чтобы как можно дольше сохранялось то зрение, что есть, а возможно и улучшилось. Среди знакомых оказывается так много прошедших лазерную корректировку, случайно тему подняли с коллегами, так каждый второй оказался.

4
-
Ответить

Меня всегда так умиляют развешанные по Петербургу одинокие варежки, перчатки ))) Один раз свою перчатку уронила у метро, прошла несколько метров, обернулась - уже три человека над ней склонились и рассуждают, куда лучше повесить ))))) Милота!

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

— Вы что делаете под фонарём?
— Ключи от квартиры ищу.
— А где потеряли?
— Да вон там, в парке.
— А зачем здесь ищете?
— Сердобольные прохожие знали, что я буду искать именно здесь, поэтому наверняка повесили их на куст под фонарём.

8
-
Ответить

Листая такие подборки, вспоминаю свои потерянные подвески, брелоки, значки. Не ювелирка, обычная бижутерия, зачастую вообще пластик, который дорог как память. Возвращалась, искала, ходила вокруг. Но кто-то уже успевал найти эти вещицы раньше(

2
-
Ответить

Я как-то в пансионе в Греции оставила серебряный набор - серьги и цепочку с кулоном. Расстроилась, конечно, но тщу себя надеждой, что это к возвращению))))

1
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Да фигня, действительно, стекляшка. Впрочем, я как раз собираю такие стекляшки. Могу рублей за 100-200 у вас купить. А то что вам хлам хранить?

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ну вот видите, одни неприятности вам от этой стекляшки! Зачем вам она? А я вас сверло новое подарю. Потому что вот такая щедрая Богиня!

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я, конечно, богиня, но прям набор? Ну что вы, за такую стекляшку? Она милая, мне нравится, но зачем? Сверло компенсирую, так уж и быть.
Переведу! Все очень просто - написано "Хрупкое, не подвергать нагрузкам"

-
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А фианит - это что? Вроде как диоксид циркония, имеющий кубическую сингонию. ZrO2. С кубической кристаллической решеткой. Кубик циркония (англ. CZ) — cинтетический камень, используемый для имитации бриллианта. Название обозначает вид кристаллической решетки и материал. Что не так?

-
-
Ответить

оксид-алюминия тригональной сингонии как-то догадались называть по-человечески, почему бы и слово фианит не использовать для диоксида циркония? Тем более диоксид циркония это минерал так же и природного происхождения, который вполне добывают, а в ювелирных изделиях используют именно синтетический материал с названием (по-русски) - фианит. И CZ это Сubic Zirconia - переводится как кубиЧЕСКИЙ цирконий, а кубики для деток, ну и порой для неграмотных продавцов украшений

-
-
Ответить

Если у вас какие-то проблемы со словосочетанием, которое давно стало обиходным, можете развернуть крестовый поход против "неграмотных продавцов украшений". Удачи в вашей миссии.

-
-
Ответить

А эта ногти грызёт, была знакомая, любила ужасы смотреть, и при этом грызла ногти до мяса.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее