17 человек, которым так подфартило, будто сама удача в макушку поцеловала

1 год назад

Жизнь — штука непредсказуемая. Она часто бросает нам вызовы, чтобы мы росли и развивались, но может и сделать приятный сюрприз. Например, подбросить журнал, в котором долгие годы лежал конверт с деньгами, или оставить подарочек в цветочном горшке.

Мы в ADME верим, что колесо Фортуны точно знает, когда и в какую сторону поворачиваться. Счастливчики из нашей подборки уже убедились, что удача может улыбнуться в любой момент.

Открыть таким образом йогурт — как сорвать джекпот

«Забыл банку газировки в морозилке, но она не взорвалась»

Иногда удача выглядит так

Вместо одной вкусняшки в упаковке оказалось две

И с совестью, и с деньгами

  • Поехала как-то с подругой на рынок, чтобы подобрать ей шубу. Долго смотрели, наконец-то она выбрала. Отправились к ней греться и отмечать покупку. Дома подруга снова стала мерить обновку и нашла во внутреннем кармане кошелек с деньгами. Подруга моя очень совестливая, поэтому не сильно обрадовалась. В следующие выходные снова поехали на рынок искать ту даму, которая шубу продала. Не нашли, а деньги оставили себе, но теперь уже со спокойной совестью.

Высшая степень везения

«Я случайно перелил, но вода не полилась мимо»

Неожиданная находка

  • Соседка выставляла цветы на лестничной клетке. Один неадекватный сосед с ней поругался, разбил горшок. Она около дома земли набрала, цветок посадила. Через полгода ее племянница цветам землю меняла и в этом горшке нашла кольцо. Желтый металл с прозрачным камнем. Некрасивое. Ее мама его увидела, пошла к ювелиру проверить. Оказалось, золото хорошей пробы и приличный бриллиант.

«По счастливой случайности я нашел красную копию своих зеленых часов, которые я купил в другом комиссионном магазине несколько лет назад»

Заботливая группа оказалась

  • В институте на 1-м курсе не ладились у меня дела с математическим анализом. За самостоятельные работы я получала двойки. Однако экзамен у нас в итоге принимал другой преподаватель. Он сказал, что поставит любому, кого выберет группа, четверку автоматом. Не знаю почему, но выбрали меня. Так, получив за весь семестр 2 двойки, я ушла с экзамена с четверкой автоматом. © mizantrop17 / Pikabu

Выгодная арифметика: 4 желтка и 2 яйца

Удача может ждать даже посреди улицы

  • Моя родственница пошла работать дворником. Однажды, орудуя метлой, заметила посреди дороги старое замызганное пальто. Она понесла его к мусорным бакам, но не успела бросить в контейнер, как из-под порвавшейся подкладки посыпались деньги. Приличная сумма там была. © torbova / Pikabu

«Кто-то выбросил конструктор, а я нашел, забрал и помыл»

Неравнодушие вознаграждается

  • Ехал я как-то с работы и слушал радио. Вещание прервалось, дальше был очень плохой прием, пришлось переключиться на другую станцию. По приезде домой решил написать и сообщить о проблеме. Меня поблагодарили, а через несколько дней пришло сообщение, что меня ждет подарочная карта в местный ресторан. Вот так меня за внимательность поблагодарили. © mazahaka01 / Pikabu

«В пятницу все ушли из офиса рано. Когда пришел босс с коробками ништяков, я был единственным, кто еще работал. Угадайте, кому досталось все»

Поговорка «Поспешишь — людей насмешишь» заиграла новыми красками

  • Шла медленно по улице, скользко. Решила остановиться, зайти в приложение и свериться с картой, правильно ли иду. Утончила, следую дальше. Не успела сделать 2 шага, как ровно на то место, где я только что стояла, падает с крыши глыба льда и разбивается. Меня только брызгами обдало. © amsterHamsy / Pikabu

«Редко выпадает случай запечатлеть на камеру что-то интересное. Но в этот раз подфартило! Заснял, как пара переводила собаку через переход за ручки»

А вы помните случаи, когда вам внезапно повезло?

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Неделю назад у нас был сильный буран, видимость ужасная, нас братишка повез от отца из пригорода в город, километров 30. Папа предложил чай попить, но мы решили ехать. Довез нас братишка, поехал к себе. Через минут 30 присылает видео. На трассе, по которой мы недавно проезжали, столкнулось 11 автомобилей. Чай мы дома попили.

12
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

В истории с глыбой льда не поняла при чем тут поговорка. Если бы девушка не стояла, рассматривая приложение, она бы вообще далеко ушла от места падения глыбы.

40
-
Ответить

У меня была похожая ситуация. Дома сидел на диване, читал книгу при свете бра, закреплённой на стене над диваном. По какой-то причине встал - и секунду спустя лампочка в бра взрывается, колба падает на то место, где я сидел.

5
-
Ответить

У меня как-то в школе такое было. Вызвали к доске, стою, говорю. И тут прямо над моим столом взрывается лампа и искры сыплются на то место, где я должна сидеть. На меня смотрели, как на ведьму.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

"Вместо одной вкусняшки в упаковке оказалось две"..
пожалуйста, напишите кто-нибудь, кто тоже видит там кучку хаотично свернутых купюр (по виду напоминает наши 1-тысячные)🤣

28
-
Ответить

Это такие мармеладные «ленточки» обычно кислого вкуса, они на тонкой бумаге, чтобы не склеились между собой, и скручены в рулончики

8
-
Ответить

Больше похоже на мармелад, мои дети такое любили раньше… Пастила тоже такими полосками продаётся, но не в рулончиках 🤣

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

А зачем собачку так переводить? Ей же не удобно, она не приспособлена для ходьбы на задних лапах!

11
-
Ответить

Может, подскажете, зачем? Ей так удобнее? Может, мне тоже свою так переводить?:)) Я не проф. кинолог, многого не знаю:)

-
-
Ответить

Собака, видимо, правил ещё не знает, вот её и учат. На "тытрубе" есть несколько каналов о ДТП, там периодически показывают собак, кошек, даже голубей, которые переходят дорогу по "зебре" и на зелёный свет. У них бы многим двуногим поучиться.

3
1
Ответить

Нет, ей так не удобней, да и незачем по-большому счету, но она же идёт, лапы не заплетаются, значит приспособлена. А в цирке что вытворяют?
Я согласна с комментатором ниже, что у них просто нет поводка, поэтому через дорогу ее переводят за ручки, чтобы ничего не случилось.
Моя когда не хочет куда-то идти, встаёт на задние лапы, а передними наваливается на меня. Если я не останавливаюсь ей приходится так и идти за мной на задних лапах. Идёт довольно бодро, пока не понимает, что остановить меня не получится. Никто не заставляет

4
1
Ответить

Если это способ перевести через дорогу, то может, могу понять, но только отчасти. У меня самой большая собака, и я знаю, что для нее такая "помощь" была бы огромной нагрузкой на таз и задние ноги. Для меня это было бы издевательством над ней. Если, как Вы говорите, собака сама опирается на Вас и может идти, тут другое - ее центр тяжести лежит на Вас. А тут вот конкретно все на тазобедренный сустав приходится.

3
-
Ответить

Про краденую шубу написали, про странных хозяев собаки тоже. Добавлю про счастливицу, которая автоматом 4 получила. Лучше б она по справедливости огребла 2, и выучила предмет. А то потом ракеты до космоса не долетают.

24
4
Ответить

Не переживайте, раз она на первом курсе не осилила, у нее все равно ничего не полетит))

6
-
Ответить

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?"
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».

33
-
Ответить

про шубу так же подумала, поэтому они и продавщицу там не нашли через неделю, чего светиться то

1
-
Ответить

Зависит от факультета, на котором она училась. На самом деле огромная проблема высшего образования, что мат.анализ и прочие дисциплины из высшей математики пихают куда надо и не надо. Страдают и студенты и преподаватели. Например бухгалтеру или маркетологу совершенно не обязательно знать матан на отлично и в любом случае для подобных профессий достаточно обычного зачет/незачет, а не дифференцированные оценки

7
-
Ответить

У нас на журфаке на третьем курсе вдруг образовалась высшая математика. Даже я со своим физмат-классом к третьему курсу всё забыла. Что уж говорить про совсем гуманитариев. И вот зачем это было?

4
-
Ответить

Мда уж, матанализ на журфаке - огонь)
У меня тоже был в школе класс с физмат уклоном, но я перестала понимать о чем речь, когда в вузе из математики стали исчезать цифры, а всякие первые и вторые замечательные пределы стали стремиться к бесконечности :)

5
-
Ответить

Я училась на гуманитарном факультете. Короче, управленец и пиарщик. Но у нас математика в разных видах была до третьего с половиной курса. Матан, вышка, матстат, а я в математике не очень. Особенно в не прикладной(матстат твердая честная четверка, а вот с матанализом помучилась). В итоге перед экзаменами я тупо все зубрила, чтоб хоть теория от зубов отлетала. На следующий день благополучно забывала. И каким ракетам помешали мои оценки по математике?

2
-
Ответить

У меня в детстве подружка была, постоянно находила что-то на улице. То часы, то цепочку золотую, то 25 рублей (советских еще!). Как-то ухитрилась найти целый альбом со вкладышами от жвачек. Кто в теме, тот знает что это ценность покруче золота в 10 лет была 😆

22
-
Ответить

Мой муж спешил на автобус, но опоздал и приехал к нужной станции метро позже. А если бы не опоздал, возможно пострадал бы от взрыва в минском метро в 2011.

15
-
Ответить

Дело было в 90-х. Мы с мамой покупали билеты в Питер на Ленинградском вокзале. Там тогда очереди были, мы выстояли, подошли уже к самой кассе, и тут за нами в зале началась какая-то суета. Смотрим - кассы одна за другой закрываются, и очереди исчезают. Оказалось - телефонный террорист "заминировал" вокзал, и оттуда всех эвакуировали - и пассажиров, и персонал. И началась эвакуация ровно в тот момент, когда мы начали оформлять билеты. В результате мы были последними на всем вокзале, кто сумел купить билеты :). Когда уходили, в зале уже только несколько ментов оставалось.

13
-
Ответить

Не про "мины", но про билеты. Покупали с братишкой билеты на поезд из Перми в Астану в 2003-м. Очереди огромные, поезд проходной, билетов все меньше. В соседней очереди, но ближе к кассе, две денщины тоже стоят за билетами в Астану. Перед нами 3 человека, они в очереди следующие, но касса закрывается на обед прям перед ними. Мы покупаем два последних билета.

11
-
Ответить

Мне попалась целая упаковка яиц с двойными желтками. Но жесть была, когда я уволилась, скрепя сердце, а через неделю автобус, которым ездила на работу разбился вдребезги. Я всегда садилась на сидение за водителем. От пассажиров, которые в тот день ехали в передней части автобуса только ошмётки собирали. До сих пор дрожу, когда вспоминаю. Это был автобус из деревни в город. Все друг друга знают и всех погибших я тоже знала. А водитель был новенький гастарбайтер с Украины. Он явно раньше автобус не водил. На все поворотах по тротуару проезжал. Но врезался на полной скорости в машину молодой девушки, которая только на права сдала. Вдоль трассы деревья, старые, с мощными стволами густо посаженные. Православный крест рядом с католическим стоит на том месте до сих пор (года 4 прошло).

16
-
Ответить

Нулевые. Забираю из ремонта гитару молодого человека и иду с ней на работу. Перекресток, зеленый сигнал пешеходам. Задерживаюсь буквально на несколько мгновений, чтобы поправить сползающую лямку от чехла гитары, начинаю переходить. В ближайшей ко мне полосе стоит троллейбус, и, когда я уже почти его прошла, по второй полосе на огромной скорости пролетает джип. Ни я его из-за троллейбуса не видела, ни, тем более, он меня. Не задержись я на те несколько мгновений, размазало бы на пару километров, а так только ветерком обдало.

-
-
Ответить

зашел на секонд купить джинсы,померял- подошли,пришел домой, в кармане нашел 29 фунтов стерлингов)

-
-
Ответить

А мы глобальный ремонт закончили 22 февраля. И мебель с техникой успели заказать до этого. Вот это, я считаю, мегавезение.

-
-
Ответить

Мы в конце 2020-го купили квартиру, буквально за следующий месяц цены взлетели на недвижимость
В этом году только закончили покупать технику и снова тадам, но мы тоже успели )

-
-
Ответить

я в прошедшем декабре закупила стратегический запас противоблохастой обработки, да ещё и по акции. а перед этим в августе, и тоже по акции. и сейчас сижу феерично довольная этим фактом, ибо имею запас на пару лет, если не больше, при сроках годности года на 4.

-
-
Ответить

2006 год. У нас построили новый мост над железной дорогой. Перед этим мостом бухгалтерия отдела культуры, я туда регулярно относила документы из музыкалки, где работала. Вот дают мне очередную пачку, я смотрю на часы и думаю, да ну нафиг, поздно уже сегодня, не пойду. Пошла домой. И в новостях слышу, что мост рухнул. Меня б, конечно, не прибило, но хз, как бы беременный организм отреагировал на грохот, если б я всё-таки рядом оказалась

-
-
Ответить

Мама подружки работала много лет назад в Тулузе, окна выходили на завод AZF. 21 сентября 2001 в 10:18 уронила карандаш и заползла на четвереньках под свой стол, чтобы его достать.
Потом было как у Пятачка "Ой, что это так бумкнуло?", и стала задумчиво выковыривать из стены позади себя осколки стекла из разбитого окна.

-
-
Ответить

Похожее