16 рабочих переписок с концовкой внезапнее, чем лосось в винегрете

7 месяцев назад

Общение в мессенджерах и соцсетях занимает огромную часть нашей жизни. Например, всем нам постоянно приходится вести рабочие переписки с директорами, коллегами или клиентами. И, казалось бы, деловой тон должен исключать любые форс-мажоры. Но нет, именно в этих чатах чаще всего и встречаются самые уморительные перлы.

1.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: HellAnonim / Pikabu

2.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: dyadka1337 / Pikabu

3.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: Peregr1nTook / Pikabu

4.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: 33happy / Pikabu

5.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: Cluegen / Pikabu

6.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: Ohirro / Twitter

7.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: katyiiika / Pikabu

8.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: VerhovniyMemolog / Pikabu

9.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: AMielikki / Twitter

10.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: dyadka1337 / Pikabu

11.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: blutigenkaiser / Twitter

12.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: dyadka1337 / Pikabu

13.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: StellarSpectra / Pikabu

14.

15.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: bostybay / Pikabu

16.

Для создания этого материала были использованы следующие источники: enotdanetot / Pikabu

Бонус: когда знаешь, что лучше обезопасить себя заранее

Для создания этого материала были использованы следующие источники: KolinKertis / Pikabu

Если вам хочется еще немного отдохнуть душой и посмеяться, почитайте также переписки с мамами, которые определенно заслужили чемпионский пояс по остротам.

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
7 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
7 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А над этими статьями почему нельзя стебаться?) Был бы предмет, а обстеб подъедет))
Но вообще, иногда ловлю себя на мысли, что неуклонная деградация сайта как-то и на меня действует, ибо порой скучаю по унитазам, соде и пяткам.
Даже ностальгия деградировала, божмой(

6
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Жанр сплетен весьма недооценен, но! Обсуждать интересно только тех, кого знаешь хорошо. Мне совершенно нет дела до рандомной Клавы, мне с ней детей не крестить и даже на одном поле не сидеть, поэтому информация воспринимается как мусорная, не стоящая внимания. А вот сплетни о знакомых людях - о, их я готова защищать! Во-первых, это эволюционно выгодно, потому что сплетни здорового человека есть способ получения, анализа и распространения (да!) информации, которая _может_ пригодиться. Не пустые домыслы, максимум предположения. Во-вторых, можно дать эмоциональную оценку ситуации "за глаза", и это не всегда плохо - меньше ненужного/обидного выдашь обсуждаемому объекту при разговоре о предмете сплетни. Если человек является значимым для тебя, и ты его действия резко не одобряешь (даже понимая при этом, что на выбор повлиять не в состоянии), мало кому удается избежать негативной эмоциональной реакции, узнавая о случившемся по факту. А так ты офигеваешь единолично. Может, слабый довод, но я еще не выросла и мне иногда хочется кого-нибудь повоспитывать, что есть харам. В-третьих, сплетни расслабляют и сплочают, а это важный социальный фактор. Если тебе не хочется делиться информацией с кем-либо из "твоей" группы, это означает, что тебе не интересна эта группа, тебе не нужны от нее социальные поглаживания, и ты ей не принадлежишь (очень сухо, но фактически - так, ибо человек существо конформное, и любой нонконформизм перестает быть таковым, как только в твоей группе становится два и больше человека; нонконформисты - это тоже социальная группа со своими поглаживаниями, те же яйца, но в профиль) или не интересна персона (ну, тут уже проще). Иными словами, в группе близких тебе людей ты будешь сплетничать об общих знакомых. Или они тебе не близкие. И я считаю, что так или иначе сплетничают все, только не всем хватает духу признаться в этом. Стоит еще раз отметить - я не имею в виду бабко-лавошные посиделки, их призма интересов мне не близка.

Иногда хочется знать, что придет на смену нынешним статьям. Канал дорогой редакции на тытрубе еще не весь переложен на текст, опять же... Мне сложно выдумать что-то более убогое, чем пересказ типа-научпопа (потому что научпоп там и мимо не проходил) или бессмысленных видео в стиле "Представьте, вы просыпаетесь, а вся рыба - в небе!". Я не шучу, такое видео, отправляющее мозг в длительный нокаут, существует на адмишном канале, его сын случайно один раз включил. И его даже здесь на текст перекладывали. Наверное, в раздел "культура" запихнули... Может быть, в нас будут кидать ссылками на ролики тиктокеров?..

9
-
Ответить
7 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я к слову, не тебе в укор или типа того)) Накипело. Сейчас считается чем-то постыдным делиться своими мыслями о жизни общих знакомых, этому занятию придается грязный оттенок.

Поживем - увидим. Ведь когда-то нам казалось, что хуже унитазов и чаш ничего уже быть не может...

4
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

ЛеХко! Но только, чур, как кладбищенские плакальщицы - с подвываниями))

Ааааай, доля ихняя горькая; горькая, невкусная... Ыыыыы, и какой же бес их дернул-то с буквами этими клятыми связатися... Ооооо, как же оне будут теперича, прямо даже и не знаем... Хнык.

3
-
Ответить

Вполне👍 Только, наверное, свело не пальчики у нас, а межушный ганглий у них))
А я всегда говорила, что нельзя нагружать себя так сразу. Нужен постепенный вход в режим. Сначала картинощки, потом картинощки с подписями. Через месяцок можно рискнуть прочесть главу комикса.

3
-
Ответить

Похожее