16 неподражаемых детей, диалог с которыми уже не забыть, как ни пытайся

8 месяцев назад

Каждому родителю уже давно пора книги издавать о бесконечных детских выкрутасах. А уж то, как красиво дети умеют отвечать на любые вопросы, не снилось даже стендап-комикам.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Есть еще немало детей, которые дают жару буквально каждому встречному.

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Ой, я не помню, чтобы мне что-то прям объясняли в подробностях. Даже когда возраст был, что в принципе была вероятность, что начнутся, в лагерь прокладок не дали (начались имеено там). Ах, да тогда в ходу был эко(мать его)вариант. Прокладки только "на выход".

12
-
Ответить

мне мама рассказала загодя, причём реально прям загодя, лет в семь, когда я случайно услышала слово месячные, и попросила объяснить. Ну и я ни фигашеньки не запомнила, ибо вообще не поняла, что меня это тоже как-то коснётся. Сюрприз получился тот ещё.

7
-
Ответить

не знаю че там как в статье, но искренне не понимаю, зачем некая женщина рассказала кому-то такие интимные подробности из жизни дочери

5
-
Ответить

Мне никто особо не объяснял, но сюрпризом сей процесс не оказался: совершенно спокойно отреагировала. Ох, если бы я тогда знала, как буду страдать...

-
-
Ответить

История с месячным может стать номинантом в конкурсе самых грустных коротких рассказов.

19
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Мой сын сейчас обижен на меня, потому что во сне я была чертовски богата _без_него_ 😁
По утрам мы часто рассказываем друг другу, что нам приснилось, и в этот раз малой прибежал делиться впечатлениями с самого сранья, я даже встать не успела, не то что хлебнуть кофе и прогрузить себя в реальность. В приступе безотчетной честности сказала ему, что во сне у меня был личный вертолет, меховое белое манто и уйма бабла, а где был в это время сын, понятия не имею, во сне его не было рядом.
Вы бы видели, с каким лицом он сейчас в свой роблокс играет, сбрасывая своего персонажа с какого-то здания и подключая парашют у самой земли))

25
-
Ответить
8 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А дети щас все по нему с ума сходят. И это я еще категорически восстала против игры про аниматроников, там просто полно скримеров, как бы не начал заикаться))

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Воот. Нам-то это только нервишки щекочет (наверное, я не играю ни во что, кроме расслабляющих дракошек и всяких пасьянсов и переливашек), а им рановастенько. Достаточно скибидей этих ихних с тиви-мэнами. Чувствую себя собственной бабулей, которая не терпела покемонов и черепашек-ниндзя, мол, ну и чудищ ты смотришь, это ж из тебя вырастет и как психику сломает😅

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Нормально, у нас есть две штуки, большой и маленький) Аниматроники тоже есть, фигурки. Игры-то с ними всеми, может, и нервные, но выглядят эти персонажи прикольно, а тытруб напичкан всякими роликами: в одних рассказывается история Хагги-Вагги и аниматроников (выжимка: это их жысть такими сделала), в других, рисованных, они представлены как положительные герои или объекты шуток. Да и малого не смущает, как выглядят все эти чучундрики.
Но сейчас мода на аниматроников и Хагги-Вагги прошла. Дети упороты по скибиди-туалетам. Это бошки на длинных шеях, торчащие из унитазов, и поющие незамысловатую песенку, по одной из теорий являющуюся их языком. Ну бошки и бошки. Сортиры и сортиры. Подумаешь... Я вообще придерживаюсь мнения, что здоровую детскую психику ни один экранный тошнотик надломить не может. А то, если так подумать, даже мягкая игрушка нестандартной расцветки (зеленый заяц, сиреневый кот) должна негативно влиять на неокрепший детский разум. Под какой-то из давнишних тем шло у нас горячее обсуждение современных игрушек, в т.ч. и Хагги-Вагги, я тогда сразу скажала, что не вижу ничего криминального, если ребенок, одаренный актуальным зубастиком, не боится его, а берет с собой в кровать на ночь. Мы тоже упарывались по разным чудикам (с т.з. наших родителей), и чот не ссались, нормально все было.

5
-
Ответить

Я безнадёжно отстала от жизни! :) (Хотела вообще скинуть картинку, где разномастных Хаги-Вагей продают под ценником "черти" , но сайт картинку не пропустил.)
В целом согласна, что если ребёнок не боится, то пусть со своими монстриками обнимается, нам они могут быть непонятны, а дитю - самая красивая игрушка на свете. Хотя насчёт надлома психики не уверена, я до 30 с лишним годиков боялась смотреть мульт "Контакт". 😂

5
-
Ответить

Не, я не спорю, есть мульты и персонажи, вызывающие безотчетное чувство страха, брезгливости или тревоги, вот только обычно потом выясняется, что творили их больные разумы или они создавались под действием всякого-разного, как, например, было с Телепузиками. Там вся мультипликаторская команда (ну или добрая половина) плотно на наркоте сидела.
"Контакт" я смотрела только один раз и давно, не помню почти ничего, но вроде не испугалась. Если не ошибаюсь, там инопланетянин имитирует все подряд, пытаясь оный контакт установить. Может быть, тебя-ребенка подсознательно страшила неизвестность, если ты была очень вовлечена в сюжет: ну правда ведь, ссыкотно, когда непонятно, чего ожидать, когда сталкиваешься с чем-то, что может даже иметь логику, отличную от человеческой, не говоря о форме и легкости, с какой оно ее меняет. В общем, в данном случае, как мне кажется, срабатывает не страх перед персонажем как таковым, а нечто более глубинное.

3
-
Ответить

> Если не ошибаюсь, там инопланетянин имитирует все подряд, пытаясь оный контакт установить.

Он самый! :)

> Может быть, тебя-ребенка подсознательно страшила неизвестность, ...

Да она меня до сих пор страшит! 😅 Вполне возможно, ты права.
Хотя почему тогда так сильно распространена боязнь клоунов или Деда Мороза?

3
-
Ответить

Боязнь деда Мороза для меня иррациональна)) А страх перед клоунами легко объясним: за "маской" не видно настоящего лица, а мимика благодаря гриму и актерской игре становится гротескной, не говоря о манере двигаться, рваной и всей такой внезапной. Плюс клоуны одеваются ярко, но это в основном агрессивные цвета красных оттенков. Ясно, что такие костюмы и грим нужны, чтобы лучше было видно, но многие люди считывают красный как знак опасности. Вот и получается, что человек смотрит на клоуна и думает: етить-колотить, а это _кто_? Что у него там за побелкой и помадой за выражение лица? Что в его башке сейчас варится, не отображаясь внешне? А ну как напасть решит? Поди-ка еще успей среагировать, по нему ж не видно, что он в следующий миг сделает.
Короче, тот же страх неизвестности, помноженный на эффект зловещей долины "наоборот", т.е. как бы знаешь, что перед тобой человек, но похож он при этом черт-те на что.

Все, как и всегда, упирается в индивидуальные особенности психики. Только клоунов что-то пока не спешат запрещать, а, скажем, аниме у нас, видите ли, заставляет агрессировать и суицидничать.

3
-
Ответить

И то сказать, российская "православная" мультипликация взяла из советской всё самое... худшее. Увы. Как и "детская" "православная" литература. В оправдание православию хочу сказать, что эта "православная" субкультура, отталкивающая людей от церкви, ничего общего с православной верой на самом деле не имеет. Народ как всегда крепок своими вечными скрепами, которые вносит и в церковь прямо непомытыми )
Кто примитивные гадости в ответ будет писать - диалога не случится, только бан.

2
-
Ответить

>>боязнь деда Мороза для меня иррациональна...
Страх перед клоунами для меня такой же.
>>Клоунов не спешат запрещать, а, скажем, аниме...
Кто-то и коров боится.
А кто-то на боевики/хорроры возрастной ценз ставит

2
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
8 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
8 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

У нас был немного другой вариант
За окном расцветает акация,
Я сегодня сама не своя!
У меня началась менструация,
значит я не беременная!
На мотив Прощания славянки)

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
8 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Стесняюсь спросить : праздник первой , кхм кхм , пардоньте , эякуляции не придумали ? А то прям дискриминация по половому признаку получается , не по европейски это ...

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

" ...купили торт, дали все необходимое, ОБЬЯСНИЛИ..."
Неизвестно во сколько они начались, знаю родителетей, у которых у дочки начались в 9!!! Ребенку в 8 вряд-ли будет интересен этот разговор. Да и кто мог такое предположить.

8
-
Ответить
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
8 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Про критические дни, да и все подробности половой жизни я узнала в моей любимой компании уличных друзей, лет в 9-10. Когда мама начала издалека спрашивать, что мне известно о взрослой жизни, я спокойно заявила, что знаю все, и даже, может, больше, чем она.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

это я так в 6 лет (24 года назад) спросила у бабушки знает ли она, что такое кекс - Нет, а что? спросила бабушка. - Ну это когда **ахаются, ответила внучка. - А что это? - Ну, бабушка, когда детей делают. И только тогда до моей деревенской бабушки дошло, что такое кекс.

-
-
Ответить

Про картинку номер 9.
Был у меня шеф, постоянно жаловался на своих детей. "Ты им всё отдаешь и ничего в ответ не получаешь! Ах, Анна, дети такие неблагодарные..." И в свою очередь, он забывал про свою родную матушку.
Давать советы и говорить как "будет лучше" не в моём стиле.
Однако...никогда я не пойму родителей, которые жалуются на своих детей. Родители воспитали детей, жили в одной семье, под одной крышей. От сквозняка не принесёт дурное отношение друг к другу.

-
-
Ответить

Похожее