15+ переписок из домовых чатов, где страсти кипят сильнее, чем в мексиканских сериалах

6 месяцев назад

Сложно представить, как мы раньше обходились без домовых чатов. С одной стороны они становятся кладезем полезной информации с номерами электриков и сантехников, а с другой — поднимают настроение и помогают найти единомышленников. Правда, это в случае, если вам повезет с соседями, у которых нет проблем ни с чувством юмора, ни с самокритикой.

Не все умеют пользоваться лифтом

Заботливый сосед

Крик души

«Лифт идет в парк»

«Ходили неделю, и не могли понять почему так воняет. Выяснилось, что кто-то решил посушить рыбку в шкафу со счетчиками в общем коридоре»

Зато честно

«Один день из жизни нашего домового чата⁠⁠»

«А в вашем доме есть такие соседи?»

Телевизор с подвохом

Всякое случается

«Сосед обратился в домовой чат за помощью, ответ повеселил»

«Сегодня в домовом чате обсудили компьютерную томографию животного. Кота. Я, честно говоря, немного в шоке»

«Барсик, сегодня никакого ремонта!»

«Ночная переписка в домовом чате»

Соседи-меломаны

Опечатка

Складывается ощущение, что умение правильно и понятно сформулировать сообщение — это отдельный вид искусства. И не каждому это по силам. Например, у нас есть статья, где собраны остросюжетные СМС-переписки, которые держат в напряжении до последнего слова

Комментарии

Уведомления

А я вот просто боюсь добавляться в наш домовой чат - 400 квартир, с ума ж сойти

14
-
Ответить

А я по настоянию соседки добавилась... Через четыре часа удалилась и добавила туда своего крупногабаритного супруга - к нему у наших подъездных тетушек почему-то нет ни вопросов, ни претензий, гыгы...🤔👹

26
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У нас 200, может месяцами быть тихо, а может быть срач на 500 сообщений в один день. Но все же чаще конструктивные перепалки.

5
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

У нас совсем небольшой дом, 30 квартир, в чате - около 20. Но это не мешает отжигать некоторым, если очень хочется. Правда, я - модератор, так что одну тётю пришлось удалить после 3 предупреждений, вторая после первого предупреждения возмущённо удалилась сама. Теперь тишина.

3
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

У нас один чат на весь ЖК - 1800 квартир :) Сообщений там... Но есть добрый администратор, который каждый вечер выходит с рубрикой "Короче". Полезной информации довольно много встречается.

3
-
Ответить

Хорошо вам! У нас чатом заправляет одинокая тетка пенсионного возраста, эдакая "старшая по дому". В итоге, в чате всё соответственно: много эмоций, трёп не по теме и картиночки с добрымутром((

5
-
Ответить

Ну, трепа бывает по 1000 сообщений в день. Но, к счастью, можно не читать )) И есть еще отдельный из чата выделенный чат "без флуда", где сохраняются стабильные важности: телефоны, адреса, активные инициативы со сбором подписей.

2
-
Ответить

у нас дом на 108 квартир, в чате - всего человек 40. Обычно, все коротко и по делу. Однажды одна мадам решила, что вот картиночек с добрым утром и церковными праздниками нам категорически не хватает. Вежливо попросили не засорять эфир - удивительно, но поняла и прекратила

4
-
Ответить

А у нас старый дом и так получилось, что таких "мадамов" разных пенсионных возрастов у нас о-очень много, поэтому в чате им хорошо и весело. У них там своя тусня, секта, в которую они не теряют надежды втянуть всех остальных жильцов))

3
-
Ответить

16 подъездов, в каждом 40 квартир... Нафиг!
В чат подъезда тоже не вступаю, всё время, пересекаясь со старшим по подъезду, отмазываюсь, что забыла и вот приду домой - и обязательно! 😅

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

я вот не знаю по поводу чата этого
недавно соседи делали ремонт и в подъезде их ремонтники оставили срач
при этом мы оплачиваем уборщицу, которая должна ходить и мыть 5 дней в неделю. но в чате такой вой подняли, что прям ппц, что надо сразу идти и вечером мыть пол на всей площадке и лифтах, и до утра это никак не ждёт и оставлять это свинство и неуважение... но блин, за что мы ей платим тогда?

6
3
Ответить

П.1. Весь мел разнесется по всем этажам и потом по квартирам. И воды потом нужно будет, что бы это отмыть уйма, уборщица заколебется бегать с полными ведрами.

6
-
Ответить

Строительный мусор убирают те, кто делает ремонт. Стопудово, что и в договоре уборщицы прописано, что она это не убирает.
И да, нечего оставлять на ночь. Лифт развезет по всему дому, а утренние собачники довершат дело.
У нас пару раз вякнули, старшая по подъезду быстро это пресекла, спасибо ей. У нас текучка большая, за лето штук шесть таких ремонтов. Шуму много, а грязи нет. Только один дебил не донес свой унитаз до мульды на углу, поставил у подъезда.

8
-
Ответить

они мусор вывезли, там рамы какие-то были оконные, ну пыль ещё
только хозяева вряд ли в курсе были - убрали там, не убрали, да и в чате этом не было их, так что вонизм какой смысл было разводить?

2
-
Ответить

Ключ торчит из 238. Зачем, правда, писать в чат, если можно непосредственно позвонить в квартиру...

15
-
Ответить

Ну может не хочет он куда-то ехать, вычислять этаж, звонить в квартиру, может еще и люди на работе. Выходил из дома, заглянул в свой ящик, увидел ключ, сфоткал, в чат закинул и пошел по делам. По-моему, все логично

5
-
Ответить

По-моему, это всё выдуманная ерунда. Из всего дома в этом чате будет торчать от силы 10 тётушек, которым заняться нечем и у которых личной жизни нет. Которые будут там очень долго и нудно обсуждать какого-нибудь шумного соседа, на что-то жаловаться, делиться фотографиями своих детей и фотографиями банок с соленьями, скидывать рецепты и слать бесконечное число поздравительных открыток по каждому празднику (8 марта, яблочный спас, день взятия бастили и т.д. и т.п.) видел я такие чаты, добавляться в них противопоказано.

3
-
Ответить

увы, лучше бы уж банки с соленьями. в нашем домовом чате было аж целое расследование, как активист "против нынешней власти в доме" голыми руками рвал провода домофона и его вычисляли по каплям крови на снегу...

4
-
Ответить

Божечки-кошечки, зачем он это делал? ))) голыми руками порвать 2 медные жилы в оплетке, это надо очень постараться. Травмировался назло всем :D

1
-
Ответить

У нас сдают свои счётчики туда. И все объявления про воду и батареи.
Ну разборки, чья сигнализация орёт, кто мусор вывалил.

1
-
Ответить

Не везде так. У нас активный чат. В нем часто мелькают сообщения типа "дайте дрель на пару часов" или "надо коту укол сделать - кто может". Всегда быстро находится отзывчивые. А по поводу словесного мусора выше написала - есть рубрика "Короче" :)

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Кот не лежит, кота лежат. Я его держала, иначе удрать пытался. Ну а обсуждение котячьего КТ типа не по теме дома. Есть такие "правильные", которые дозволяют обсуждать только дела дома, кот походу к ним не относится

-
-
Ответить

У нас однажды в подъездном чате появилось объявление о побеге кота из квартиры. Пухленький, рыженький красавчик. Прошел час, мой сын пошел гулять и обнаружил беглеца у нас на этаже за подъездной дверью. Котик был так сильно напуган, что у меня возникли сомнения - либо он в шоке от того, куда попал, либо он в шоке от того, что послужило причиной его побега. Пришлось сдать беглеца хозяевам.

8
-
Ответить

скорее, от первого. мой тоже несколько раз просачивался в подъезд и тут же начинал в панике метаться и орать. какого, спрашивается, чьорта? исследователь, блин😾

6
-
Ответить

У нас не чат, а сообщество в контакте. Удобно. И котов найдут, и машину прикурять. А вывесят фото криво припаркованных уродов. Действует.

3
-
Ответить

Конфуз, вам Кристина Залетова просила передать:

Кристина Залетова
8 часов назад
Holy.Guakomole
Здравствуйте. Извините что не по теме. Я случайно поставила минус Конфуз. Исправила. А я уже в бане. Передайте ей мои извинения, пожалуйста.

2
-
Ответить

Та же история. Хочешь лайк поставить, или комментарий написать, надо каждый раз входить заново. Потом вообще войти невозможно стало, всё время на страницу авторизации выкидывало. Даже смена пароля не помогла. Пришлось через гугл входить.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

я когда только переехала в свою квартиру по наивности и в чат дома ворвалась. Охренела с того, на сколько много у людей свободного времени и с количества срачей, конечно. Очень быстро поняла, что пользы от этого чата практически нет и быстренько его покинула. До сих пор с содроганием вспоминаю

-
-
Ответить

Спасибо за заботу, Баранка! Вот только что зашла.
Мужу вчера операцию делали, проторчали полный день в больнице. Обстрелов не было, и то хорошо.

-
-
Ответить

я раньше жила в доме, где если во время спуска лифта зажать кнопку закрытия дверей, лифт будет проезжать прямиком до 1го без остановок) точнее он тормозил на этаже, и сразу же ехал дальше,не открывая двери и не задерживаясь. пользовались этой функцией, когда лифт уже заполнен людьми, и нет смысла тормозить, если кто-то ещё вызвал лифт.

-
-
Ответить

У нас домовой чат только по делу, слава богу! Бывает, что за неделю ни одного сообщения. Но и дом небольшой (брежневка), участников немного. Зато в чате есть мастер управляющей компании, и ей можно оставлять заявки и жалобы прямо в общем чате - очень удобно!

-
-
Ответить

Я только недавно в домовой чат добавилась, оказалось, у нас довольно много активистов. Вообще полезная штука, когда ты далеко от дома, а тебе под подъезд привет от соседа прилетает.

-
-
Ответить

в нашем доме никому ничего не надо. блин. чат есть, и информация о нём по всем подъездам развешивалась по этажам. с куар-кодом, чтобы вручную не искать. я вступила, а там тишина и мёртвые с косами стоят.

-
-
Ответить

Похожее