10+ лиц звезд без ретуши, которые с ходу докажут, что все мы люди и нечего тут стесняться

7 месяцев назад

Сделать новое фото для социальных сетей — задача не из легких: то предательски выползет прыщ, то из-за освещения морщинки у глаз будут заметнее обычного. В конечном итоге нам кажется, что без фотошопа и вовсе не получить достойный кадр. То ли дело знаменитости: каждый репортаж со светских мероприятий пестрит идеальными снимками. Однако на деле это совсем не так. Светские львицы, как и мы, улучшают свои фото для социальных сетей фильтрами, а в жизни принимают себя такими, какие они есть.

Мы в ADME считаем, что нет ничего постыдного в неидеальных кадрах. Мы рассмотрели вблизи фотографии звезд в социальных сетях и на ковровых дорожках, чтобы окончательно убедиться в том, что каждая женщина привлекательна и без ретуши и фотошопа.

Белла Хадид

Дженнифер Лопес

Мадонна

Леди Гага

Джиджи Хадид

Джулия Робертс

Рианна

Ким Кардашьян

Кристина Агилера

Селена Гомеc

Ники Минаж

Зендея

Шарлиз Терон

Пэрис Хилтон

Редактируете ли вы собственные фотографии?

Внимание: в сентябре 2023 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

Одна девушка-фоторепортер говаривала: "Не надо меня обижать, ведь я умею качественно уродовать людей". Судя по всему, фотографы явно что-то затаили против представленных звезд. И да, высокая детализация гипертрофирует реальную картину с неровной кожей.

10
1
Ответить

Возможно, но я при этом не считаю, что фото справа отражают адекватную картину. Я лично вижу, что снимок отменно отхайрезили. У меня прекрасное зрение, но я в жизни на близком расстоянии при хорошем освещении так детально каждую пору не вижу, как на снимках. При этом на многих фото свет падает так, что даже подростка можно превратить в старушку.

12
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Ну почему же, как раз таки отражает реальную картину. В жизни то как раз и освещение бывает разное, и при близком расстоянии и поры бывают видны и слой тонального крема.

5
-
Ответить

Если у вас суперглаз, способный составить конкуренцию динамическому диапазону профессиональной фотокамеры, который высвечивает все детали и в свете, и в тени одновременно, да еще и с увеличенной резкостью, то за вас можно порадоваться. Я лично вижу мир иначе и замечаю, что картина реального мира своими глазами и фото этой картины очень сильно отличаются. Другой объем, другая игра теней, другая детализация.

2
-
Ответить

Давайте оставим в покое мой глаз (оба глаза, их слава Богу два). Возьмем к примеру, освещение/свет. Если взглянуть в ясный солнечный день на лицо человека, то очень даже некоторые недочеты становятся видны (например, по макияжу). Естественно при условии, что они в принципе есть.

5
-
Ответить

Я не имела в виду, что у вас один глаз, просто в отдельных случаях, когда речь идет о зоркости, используется единственное число (например, глаз-алмаз). И да, глаз у меня самой в целом добрый, в сглазе не замечена, так что мое восхищение не должно обернуться для вас неприятными последствиями. При личном общении поры видны, но они не выглядят так, как на фото. Не настолько контрастно на фоне лица и не по всей зоне.

-
1
Ответить

Про глаз был исключительно юмор. Надеюсь мы друг друга поняли в этом моменте. Касательно того что видно, при определённом освещении видно почти всё. И в масштабе и так скажем по всей зоне. Причём, специально приглядываю исключительно за собой. Хорошо ли лежит макияж к примеру. И таки бывает, что наносила макияж при одном освещении и было волшебно, а при другом опачки и не совсем. И вот реальность не совсем совпала с ожиданием. Но если фильтры применять украшающие, то ну слов нет мы все красотки не хуже звёзд. Только с реальностью это не надо путать. У всех бывают недочёты во внешности, но главное как ты себя ощущаешь. И да, не особо люблю подобные статьи, но иногда и кому то полезно посмотреть, что и "небожители" не идеальны.

3
-
Ответить

Ким даже на фотке "без ретуши" заблюренная вусмерть. Всё, что надо знать о "натуральной красоте"

25
-
Ответить

ну не прямь вусмерть, даже намеки на поры видно))
но справедливости ради, никто, включая ее саму, не считает ее внешность натуральной)))

4
-
Ответить

Эдми просто островок постоянства в нашем сумасшедшем мире: что бы ни случилось, авторы регулярно предлагают нам увлекательнейшие путешествия по лицам знаменитостей! С нетерпением жду стократного увеличения! Запихайте сестер Хадид под микроскоп!

20
-
Ответить

Кстати, вот это "Сделать новое фото для социальных сетей — задача не из легких"-заставило вспомнить недавний случай в моем городе: две девицы остановились сделать новое фото для соцсетей посреди моста. В них закономерно въехало пьяное тело, одна погибла, вторая в больнице. Ну их нафиг, эти соцсети, не морочьте себе голову!

4
-
Ответить

Очень полезная статья, позволяет сделать 2 вывода:

1. Абсолютно бессмысленно намазывать на себя тонны штукатурки в обычной жизни, всё равно все дефекты видны. (Грима для восприятия издали это не касается).

2. Нет смысла постить в соцсетях отфотошопленные снимки, все знакомые всё равно знают, какая ты на самом деле. (Если ты не звезда, на которую смотрят миллионы незнакомцев, конечно).

8
-
Ответить

Нет, свои фото не ретуширую, дорогая редакция. Просто выбираю одну из 100500.

21
-
Ответить

Проскролила статью. Как-то *утомили* меня эти раскрытия подноготной. Нереальные сенсации реальность. Нужно быть совсем тупеньким, чтоб верить всем картинкам в соцсетях(как раньше, обложки журналов). Но это не повод выводить всех на чистую воду и пихать *нормальность* в нос.
Нормально то нормально, но не повод не стремиться к чему-то лучшему. Как и глянец не повод вгонять себя в депрессию и подгонять под стандарты.
Я люблю смотреть красивые картинки) Мне поднимает настроение красота.
И никто не отменял насмотренность. Смотря на что-то красивое(не только людей), хочется заниматься собой, создавать, творить, пространство своё пересматриваешь. А что даёт рассматривание лиц звёзд вплотную? Лёгкое, злорадное *фух, и они не идеальны* и расхолаживание?
Кстати, сама фш не люблю пользоваться. Не умею вовремя остановиться. Эксперименты иногда делаю и навыком обладать положено). Во времена активного пользования соцсетями, подчищала *временные недостатки* и кольца венеры(был и есть такой комплекс) пикасой. И с экспозицией игралась

8
1
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я не знаю, почему захожу. Скорее всего, тк такие статьи можно очень быстро просмотреть) Не беру в расчёт, что потом хочется очень много сказать и экономии времени не выходит).
Кстати, меня порадовала Гага. Она неожиданно хорошо выглядит на всех вариантах)
Да и все остальные не то, что б плохо, но лучше б не так близко

3
-
Ответить

Эти красивые картинки некоторых женщин вгоняют в дикую депрессию и заставляют выкидывать кучи денег для достижения такого состояния кожи в реальности. Типа если звезды в 40 такие гладенькие, значит и я смогу.

6
-
Ответить

Переписывала коммент трижды, чтоб он перестал быть трактатом)
Если картинка стимулирует заниматься собой и своей жизнью - это хорошо.
Если вгоняет в депрессию, то вопрос больше не к картинке,а к женщине.
У всех есть свой фокус внимания,естественно) Но, повторюсь, глянец это глянец, а жизнь это жизнь. Я ему просто не верю с детства) Хотя знаю, что у многих подростков бывали расстройства на фоне погони за глянцевыми идеалами. Думала, что взрослым уже не свойственно. Загадывать, пожалуй, не буду)
Если человеку что-то не нравится, то, на мой взгляд, нормально что-то с этим делать.
Но. Я сейчас говорю про просто красивую картинку,накидывание идей. А не про так модные у авторов местных статей призывы.

2
1
Ответить

Да ладно, "как и мы") Далеко не всём простым смертным надо редактировать свои фотокарточки до идеального состояния. Я презираю фильтры и ретушь. А самый лучший способ получить идеальное селфи на аватарку это сфотографироваться напротив открытого окна. Природное освещение творит чудеса с моей физиономией лучше любого фильтра.

9
-
Ответить

Даже если отбросить что некоторые фотки откровенно перешарпленны, хочу напомнить: динамический диапазон камеры, сильно отличается от глаза, что приводит к выпячиванию многих недостатков, которые вы бы и не заметили, в обычных условиях.

13
-
Ответить

Джиджи без ретуши как-то совсем печально выглядит, хотя совсем молоденькая...Остальные в общем-то норм

-
-
Ответить

Боже какая ретушь? Это всего лишь макияж в близи, будто вы с килограммами штукатурке выглядите как единорог. Хочу вас расстроить в близи вы как сморщенная какашка.

2
-
Ответить

Похожее