14 СМС, которые можно хоть стендаперам вместо шуток подложить, и зал хохотать будет

3 месяца назад

Помните, как ценна была каждая СМС-ка лет 20 назад? Если уж мы кому-то писали, то с конкретным вопросом или желанием пообщаться. А сейчас на каждом телефоне установлен мессенджер, переписывайся не хочу. Но пусть важность СМС и снизилась, в переписках все еще можно найти настоящие шедевры юмора.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

А еще круче получается, когда мессенджеры осваивает старшее поколение — наши родители и бабушки. Уж они-то отправляют нам самые остроумные сообщения.

Комментарии

Уведомления

Странный вопрос-а почему перхоть на плечах жгучей брюнетки хуже, чем на плечах блондинки? ;)) у нее, простите, плечи тоже брюнетистые?;)))

1
-
Ответить

В магазине. Сам спиртное не пью. Выбираю вино , консультант девушка. Определились с выбором, вино дорогое . Девушка спрашивает, в подарок? Говорю - Да , жене. Девушка, грустно - Мне муж такое вино не подарит. Говорю, А мне жена такую штуку по утрам делает...( Девушка морщится , типа фи как можно это обсуждать) Я продолжаю , Обжаривает хлеб , добавляет туда сыр , масло , авокадо , заливает яйцом и в духовку... Попробуйте так же делать приятное мужу , может тогда и Вам такое вино подарят.

13
-
Ответить

Про зубы у беременных. Санация с 3го до 7 месяца . Так что не затягивайте. Лучше планируйте .

2
-
Ответить

Мне лечили зубы во время беременности - заделали все российские дырки и поставили коронку. Никаких последствий ни мне, ни детям, кроме отсутствия у меня с тех пор дырок.
Так что, если нет угрозы выкидыша на ранних сроках или преждевременных родов на поздних, то дырки лечить можно и даже нужно в любое удобное мамаше время. Так как у многих мамаш зубки именно во время беременности начинают портиться, стоматолога надо посещать как и раньше, по расписанию, по крайней мере 2 раза за беременность.

4
-
Ответить

Наркоз не на угрозу выкидыша влияет, а на какие-либо отдаленные последствия для мозга ребенка. Короче, никто не скажет заранее, проявится это потом или нет.

1
-
Ответить

В большинстве случаев у беременных страдает эмаль и развивается кариес, что лечится под местным наркозом.
От лидокаина который проникает не более чем на пару сантиметров в ткани человека ребёнку ну совсем ничего не будет. А если что-то надо с зубами делать под общим наркозом, то да, стоит наверно погодить до послеродового периода, если операция может подождать. Но это обычно или протезирование с ковырянием в челюсти по локоть, или нервозность пациентки которой местный наркоз не поможет.

2
-
Ответить

Откуда у вас информация про пару сантиметров? Лидокаин отлично всасывается в кровь и проникает через плаценту. Насколько он вреден - это уже другой вопрос. Разные источники пишут разное.

1
-
Ответить

Имела ввиду эффект и наибольшую концентрацию после инъекции. Лидокаин у зубного вводят топически и в таких небольших концентрациях, что эффект и на печень будущей мамы, и на органы ребёночка минимален. Пользы от залеченной дырки по сравнению с вредом от анестетика или от незалеченной дырки в тысячи раз больше.

Так что не пугайте молодых мамаш - про лидокаин как зубной анестетик и его практически никакого эффекта на эмбрион или плод есть множество научных статей, достаточно просто прогуглить.
Вот хотя бы "Use of local anesthetics for dental treatment during pregnancy; safety for parturient" - вывод статьи: в дозах применяемых для зубоврачения вреда нет.

2
-
Ответить

Похожее