14 метких иллюстраций о том, что бы говорили в рекламе, будь она на 100 % правдивой

1 год назад

Представьте себе, что все вокруг говорили бы лишь правду. И даже в рекламе. Ведь в ней нам предлагают стать идеальными, купить лучшее из возможного и невообразимо много сэкономить. В реальности же обещания не всегда на 100 % правдивые.

ADME пофантазировал, какой бы реклама была, если бы в ней говорили все, как есть в действительности. Такая реклама без уловок у нас получилась.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Какие уловки в рекламе вас раздражают?

Комментарии

Уведомления

...А в Виларибо и Виллабаджо даже и не думали мыть посуду посреди праздника

35
-
Ответить

Мне так жалко их было - неужели Вилларибо с соседями этим Фейри не поделятся?

14
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

"14 метких иллюстраций..."
"На самом деле они не меткие, просто лень нормальное название придумывать и так мы хоть какие-то комментарии получим"

28
1
Ответить

12.Похудательные чаи...
Будучи подростком с совершенно нормальной фигурой, я мнила себя жирной. Однажды на даче заметила на столе пачку чая "Фигура" и стянула себе несколько пакетиков. Чай этот пил кто-то из взрослых от, пардон, запора (когда я об этом узнала - было поздно) и крайне скромными дозами. Я же радостно заварила целый пакетик на кружку... Опустим подродности, но в уборную я бежала быстро.

31
-
Ответить

Не одна я такая странная) Спасибо, прослезилась) На отдыхе в Крыме утром (много лет назад) подруга угостила меня своим чаем (слабительным, как оказалось). Ну, что я могу сказать, владельцы туалета на пляже очень обогатились за мой счёт в тот день))

14
-
Ответить

Это было очень благородно с ее стороны, особенно, если учитывать то, что у людей, приехавших на югА, первые пару дней и так акклиматизация с похудением 😂

6
-
Ответить

Коллега моя одно время увлекалась не чаями, но таблетками для похудания, контроля аппетита и помощи в достижении фигуры мечты. И рассказывала именно о том, что поначалу бегала по большому и малому чаще обычного ("Я уже съесть что-то боюсь, оно сквозь меня как ракета летит!"), а к концу упаковки, неожиданно, организм привык. И в инструкции было сказано сделать длительный перерыв.

4
-
Ответить

Бедный обезвоженный организм 😱
Надеюсь это никак не сказалось на ее здоровьи.

2
-
Ответить

Скорее всего - сказалось... Как и у моей подруги. Без слабительного чая - она уже не может жить...
А меня - пронесло (в обоих смыслах 😁🙄😁))

7
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Вспомнила, как мама покупала себе чай для похудения, назывался "Ласточка". Я тогда еще пошутила, что после этого чая будешь ласточкой в туалет летать. Оказалась права. А мама этим чаем еще и коллег угостила, веселая смена была))))))

16
-
Ответить

Это все хорошо, но где отец ребенка в номере 7? Испарился от амбре?

Номер девять... Ну, как сказать, иногда приходится, зависимо от того, в каких человек оказался обстоятельствах. А звучит обидно, с душком шутка, так сказать

8
2
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Если новый ноутбук из магазина "иногда зависает", то он отправляется в гарантийный отдел, и меняется на ноутбук, который "не зависает".

14
-
Ответить

А как выглядит российский потребитель ?
Вот бы где была интересная статья.

5
-
Ответить

Можно пофантазировать.
Это стандартного размера человек с тележкой полной ненужного хлама, который сметает с полок всё, что кажут по телевизору

1
-
Ответить

Это тот человек, который скупил весь алиэкспресс, ноющий, что нет сахара в магазине, а завтра покупающий кефирчик из пальмового масла с чемоданом рублей.

3
1
Ответить

Про элитный ЖК реально так, постоянно вижу рекламу подобную и у меня сразу мысли - ну блин, это для иногородних?? Так как местные жители прекрасно знают что этот супер пупер жилмассив с сочным выпендристым названием находится за дальним кладбищем и свалкой, а до метро от него 15 минут, как заявлено, только если вертолетом)))
А вот про рыбу уцененную со скорым истекающим сроком не вкатило. Ну и что? Срок еще не истек, а я куплю со скидкой и слопаю рыбку с большим удовольствием, не дожидаясь, когда она испортится.

21
-
Ответить

я еще особо люблю формулировки при продаже квартир в таких ЖК, там обязательно присутствуют формулировки "дорогой дизайнерский/авторский ремонт" и делали исключительно "для себя", собирались сами там жить, но так сложилось, что продаем :)

7
-
Ответить

У нас неподалеку была реклама какого-то ЖК "300 метров до метро!" - да, по прямой столько, но это пришлось бы вплавь))) там половина этого расстояния ширина реки

9
-
Ответить

Ну блин прокладки не виноваты, что всё болит. Они стараются как могут, спасают от протекания...

17
-
Ответить
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Сериал про морских дьяволов перемежался огромным количеством рекламы. Начинались и заканчивались блоки дедом, который хвастался, что покакал после слабительного с ароматом лесной фиалки.

-
-
Ответить

Между прочим , на антиперсперанты зря ругаетесь. Постоянно все путают их с дезодорантами, хотя у них разное действие и цели. Если вы вымылись и нанесли качественный антиперсперант , то он уменьшит секрецию пота на эти пресловутые 48 часов. Дезодорант в свою очередь предает запах нашим подмышкам, но не снижает количество пота. Разумно мыть тушку и пользоваться и тем и другим попеременно.

-
-
Ответить

- 1 капля "Нержавейки"!
...*и год обработки наждачкой
- И будете краше, чем я!

© Lighting McQueen_Тачки

-
-
Ответить

Похожее