13 ситуаций на шопинге, которые вызывают одновременно смех и нервный тик

2 года назад

Одни люди не особо любят шопинг, тогда как для других он сродни сеансу у психолога: успокаивает и повышает настроение. Но ходить по магазинам приходится всем, ведь джинсы рвутся, майки изнашиваются, а косметика заканчивается. Зато вернуться с шопинга можно не только с покупками, но и с крутыми историями.

Мы в AdMe.ru вспомнили о различных неловких случаях, часто происходящих в магазинах, и нарисовали о них комиксы.

Размерная сетка способна больно ранить самооценку

Порой мода играет против нас

Почему-то даже честные люди начинают нервничать, когда на них реагирует рамка у выхода

Иногда хочется просто походить и посмотреть на вещи, но многие продавцы люто ненавидят «зыринг»

Казалось бы, человек носит обычный размер одежды. Но попробуй-ка найти нужную вещь

Найти подходящий оттенок тонального крема — это как выиграть в лотерею: шансы примерно равны

Почему нет инструкций о том, что делать, если при примерке вещь начала буквально распадаться на части?

Порой кажется, что в магазинах устанавливают чудозеркала, в которых покупатель выглядит стройнее, моложе и фигуристее

То чувство, когда покупаешь вещь из новой коллекции, а спустя несколько дней...

На картинках модные образы выглядят очень круто. Жаль, что на деле в таком виде порой стыдно выйти из дома

Хотелось бы попросить человека, который проектирует примерочные, делать их чуточку больше. Например, такими, чтобы в них можно было развернуться

Есть ли среди нас хоть один человек, который никогда не врезался в прозрачные стеклянные двери и перегородки?

То чувство, когда примеряешь обувь и среди десятков пар находишь настоящий клад. Правда, он уже кому-то принадлежит

А какие казусы на шопинге случались с вами?

Комментарии

Уведомления

Вот уж чего ни разу не видела в примерочных, так это зеркал, в которых выглядишь лучше)))

18
-
Ответить

В одной было, там еще со всех сторон зеркала и много холодного света. Прям очень лестные)) В н&м, посмотрела откуда платье.

6
-
Ответить

Нет, как раз в магазинах одежды такие зеркала. У моих родителей много зеркальных в пол, шкафов в гостиной. Стоишь, смотришься в них, они все худят, такой эффект улучшайзинга. Потом фотаешься и видишь что зеркало льстит.

6
-
Ответить

У меня так: если даже в магазинном зеркале нормально выглядит, значит, годная вещь))

6
-
Ответить

У нас в магазинах раньше зеркала чуть под наклоном стояли, сразу будто ростом выше и стройнее. Домой приходишь - ну ёмаё, где та модель в отражении?

6
-
Ответить

У меня на работе сейчас такое зеркало - высокое, узкое и под наклоном. Утром посмотрелась - настроение на весь день хорошее. Вечером домой пришла, посмотрела в зеркало - и вот эта жуть весь день по офису ходила?

6
-
Ответить

не, нормально )). высокая самооценка и уверенность, что выглядишь круто - реально помогают выглядеть круче )

-
-
Ответить

О, точно! (записывает) "обеспечить домашним зеркалам крепление чуть с наклоном")))
кроме шуток, все эти зеркала в современных интерьерах, прислоненные к стене, - натуральный рассадник комплексов

-
-
Ответить

В одном супермаркете в отделе со сладостями реально видела стройнящее зеркало))) Мол, не такая уж ты и толстая, купи тортик))

13
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Вот для того, что бы не сомневаться в выборе, я всегда фотографирую себя через зеркало. Давно заметила, что камера честнее любого зеркала, всё покажет без прекрас. И ещё я думаю дело в том, что в камере мы видим себя с другого ракурса что ли. Иногда продавцы тоже вызываются сами помочь с фото, но почему то большинство "помогающих" фотографируют так, что самой себя потом на этом фото испугаться можно. Вне зависимости от того, что на мне надето. Для меня идеальный вариант ходить за вещами с мужем, он и фотографирует хорошо, и терпения у него хватает. Советчик из него правда так себе, хотя я его мнением всегда интересуюсь. Но мне и первых двух его качеств хватает для удачной покупки в большинстве случаев.

13
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня часто бывало так) И я с поисками обуви настолько замучилась, что какое-то время вообще не носила ничего кроме кроссовок и трекинговых ботинок. В больших спортивных магазинах много всего и консультанты не очень приставучие)

6
-
Ответить
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Сперва мажу на руке на родинки, чтобы посмотреть насколько перекрывает, а потом из 3-5 выбранных тестирую на лице(салфетки влажные всегда с собой).
Я и парфюм так выбираю: перенюхаю всё, а потом 2 фаворита наносятся на запястья и ухожу из магазина, если через пару часов запах не раздражает- куплю)) хотя мой любимый Маленькое чёрное платье от Гарлен купила просто по запаху и он идеально лёг, жалею что парочку не купила, это была ограниченная серия, остальные из этой линейки не то(((

2
-
Ответить

А кто-то еще этим пользуется? Просто потом смывать, он еще к вечеру заползает в морщинки и выглядишь еще старше.

4
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Да, вы правы, у меня нет праймера, я вообще пару раз в году наносила тональный на все лицо, и потом просто точечно под глаза и возле крыльев носа наносила консилер, я его точно в тон подобрала.

1
-
Ответить
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Ради развлечения) и держа в уме цены на аналогичные вещички в интернет-магазинах

5
-
Ответить

Ну зачем сразу на помойку :) Про интернет магазины я имела ввиду. И да , ради развлечения можно сходить и в магазин ( утомительно и времени не хватает) примерю, но куплю онлайн, дешевле там выходит.Скидки наше всё:)

8
-
Ответить

У меня обычно так получается. Если что-то очень нужно и точно известно, что именно, я это ищу и заказываю в интернете. Потому что искать (и возможно, не найти) необходимое в ТЦ мне совсем не нравится. Но при этом есть условный список "было бы желательно" без точных параметров и срочности - вот это можно неспешно даже не искать а иметь в виду, периодически заходя в ТЦ. Примерно так, при очередном просмотре имеющегося "нечего надеть")) - есть платье без рукавов, надо что-то сверху надеть, но все имеющиеся рубашки\жакеты не очень. Даже непонятно, что туда надо. Ладно, ждем) И вот на распродаже, где цена ниже, чем в интернете, попадается последняя вещь моего размера и необычного цвета, идеально подходящая

3
-
Ответить

не все, далеко не все бренды есть онлайн. ширпортреб только.
Покупаю белорусских, украинских дизайнеров - ничего этого не было с возможностью примерки в интернет-магазинах

1
-
Ответить

везёт вам. я себе онлайн пару раз купила - всё, больше не хочу. Как ниже kakyr написала, то ткань, то цвет не мой, то торчит не там, где нужно, то прилегает не в том месте. Не, я по-старинке. Тем более что люблю качественные вещи. Их у меня не много, потому я лучше в магазин загляну. а если майку или джинсы мимоходом зацеплю, так это приятный бонус, ну или компенсация потраченного времени, чтобы уж совсем с пустыми руками не уходить. маек много не бывает. Что год поносила, дома дотаскиваю. От халатов как от чумы меня шарахает.

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Огромное количество. У меня куча знакомых, которые пару раз пролетели с размером в интернет-магазине, или качество товара оказалось плохое, и теперь они попросту боятся покупать, не пощупав своими руками.

11
-
Ответить

Я вас понимаю, тоже с этим нередко сталкивалась, но мне действительно удобнее покупать именно так, причём, все, себе и детям. В последнее время раздражали маски и справки о прививках и тд и тп. лишь для похода в магазин, и банальное отсутствие времени. Часто, возвращалась потратив пол дня лишь с одной покупкой. Спрашивается, зачем? Для себя нашла определённые бренды, которые меня во всем устраивают, вот и все решение проблемы.

6
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Да, я знаю стоковые рынки, тоже выход. С мальчишками туда иногда ездим. Они сами ничего не могут выбрать , одному 18, другому 15 , всегда совет им почему-то мой надобен.

2
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, какие для себя выбрали? Я только Н&М базовым доверяю на 100% - знаю как сидеть будет и размер.

1
-
Ответить
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

И только в магазин. Мне надо пощупать материал понять и понять не маломерят ли туфли. Никогда не заказываю "кота в мешке", особенно там, где надо сначала всё сразу оплатить и нет никакого выбора при получении...

5
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Мне вот от магазинных зеркал хочется уйти в дипрессию и не выходить....Не знаю, как они рассчитывают, что-то с ними продавать, ибо самооценку убивает напрочь. Помню в промоде вообще рыдать хотелось от отвращения к себе.... а дома смотришь, вроде и на человека похожа

10
-
Ответить

Там не столько в зеркалах дело, сколько в ужасном освещении. Если при этом еще и кабинка черная, то в принципе непонятно, на какие продажи магазин рассчитывает.

4
-
Ответить

освещение тоже да, но когда ты в зеркале гоблин..... я всегда скептично относилась к своей внешности, но даже я догодываюсь, что я не настолько жирная, как отражение )))

2
-
Ответить

А я вот еще помню магазины, прекрасные магазины, где одежда развешивалась не по цвету/фасону/коллекции, а банально по размеру. Подходишь - и вот перед тобой вся вешалка - твоего размера! Бери! Покупай! А нынешняя манера раскладки товара убивает. Особенно когда магазин большой. Чтобы насобирать себе джинсов в примерочную, надо по всему залу пробежаться, потому что какой-то гений мерчандайзинга решил что раскидать стойки с джинсами по разным углам огромного магазина - отличная идея.

20
-
Ответить

Что-то я не припомню ни одного случая, где возле меня или кого-то ещё такая гора обуви валяется, что с перепугу чужую туфлю можно обуть 🤨

-
-
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

я ни разу не врезалась в стекло, хотя зрение плохое 😑 это ж чем надо заниматься, чтобы не увидеть перед собой стекло?

-
-
Ответить

"Есть ли среди нас хоть один человек, который никогда не врезался в прозрачные стеклянные двери и перегородки?"
Я. Правда, меня периодически зажимают раздвижные двери магазинов.

-
-
Ответить

Похожее