14 доказательств того, что столичные штучки и девушки из провинции отличаются, как солнце и луна

2 месяца назад

На первый взгляд может показаться, что столица и провинция — это две сестры. Но на самом деле они больше похожи на дальних родственниц, между которыми тянется целая пропасть отличий. В мегаполисе каждый день — настоящий марафон. В деревнях же время течет неспешно и размеренно. Так же отличаются друг от друга и жители этих мест.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Несмотря на все эти отличия, многие горожане с удовольствием приезжают на выходные в деревню, чтобы насладиться покоем и вдохнуть по-настоящему свежего воздуха. А сельские жители бывают не прочь наведаться в большой город и прогуляться по кинотеатрам и развлекательным центрам.

Комментарии

Уведомления

Жаль, нельзя открыто выматериться - забанят.
А так хочется.
AdMe, я человек, родившийся и почти половину из прожитых лет проживший в небольшом провинциальном городе на Урале, и без малого столько же лет - в столице.
И просматривая этот ФЕЕРИЧЕСКИЙ бред, я реально не знала - плакать или смеяться, поэтому выбрала компромиссное решение - жёстко материться (за мат в моей голове, хвала небесам, вы мне ничего не сделаете).

48
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Нуууу... не всякий, только если ВАЗ не новее семерки)))
У нас ведь там как, что тебе от деда досталось - на том ещё твои правнуки ездить будут)))

8
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Это очевидно провокация, понятно же, что расчитана на тех, кто в привинции, чтобы они взорвались и начали по пунктам разбирать, что вовсе они не такие. Все и так это понимают. Не кормите троллей.

5
-
Ответить

Я поняла! Мы сами в последнее время делиться на две стороны отказываемся в постах. Вот редакция решила взять всё в свои руки и самостоятельно нас поделить - по месту проживания)))

14
-
Ответить

Дорогая автор, позвольте узнать, а из какой такой "провинции" Вы? У Вас очень странные представления о Москве и НЕмоскве... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

9
-
Ответить

Да ну? Сейчас такси даже "в провинции" - это не так дорого. Как и маникюр, робот-пылесос, стиральная машина и т.д.
А вот брендовые вещи меня никогда не волновали. Это глупо, на мой взгляд. Носить нужно то, что идёт, а не гоняться за названиями на этикетках.

2
-
Ответить

Ну, для начала признаемся, что я люблю гиперболы. 😅
Да и "дорого" - штука относительная, заплаты же разные у людей. Если зарабатываешь условно 20 тысяч, то 2 тысячи за маникюр отдавать может и жаба задавить, это же 10% заплаты.
Вот по поводу брендовых вещей полностью согласна. 👍

3
-
Ответить
2 месяца назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Писец влетел до небес.
Ты знаешь, чем дольше я живу, тем больше верю в синусоиду. Мне кажется, активно давно пора уже храмы строить начинать.
Я не знаю, хватит ли у меня сил поддержать уже еретическое для меня течение спиралелюбов.

3
-
Ответить

Да куда ж ты денешься-то? Спираль вот она, закручивается всё плотнее, ща по нам начнут стучать злые дядьки-молоточки, чтоб была музыка.

2
-
Ответить

Всё, хватит этих религиозных споров. Не вижу никакой спирали. Я мечтаю о синусоиде.

Водим по кругу был Денис,
Он перепутал верх и низ.
Ему кричат - перевернись!
И кувыркается Денис.

Его увезут в звенящую даль
Два зимних коня - Тональ и Нагваль.
Ему не поможет ни водка ни шмаль,
Два дивных коня - Тональ и Нагваль.

Я вот недавно представил, что закончилась йна. И такое ощущение, а как я так жил, что был не должен стране. И знаешь - представить не смог. Так что синусоида.

3
-
Ответить

Нет, я в 2д плоскости живу. И я больше не выдержу. Меня все устраивает, здесь все понятно. Есть - нет, будет - не будет. Когда-нибудь это все закончится и сразу начнется рай. Не надо мне тут всяких лишних измышлений.

3
-
Ответить

О, тогда, как 2д существо, скажи: ты видишь углы углами или линиями? А то в универе на философии нам зачитывали какого-то философа, который задвигал, что видеть угол углом может только трёхмерное существо, а для двумерных это линия. Ух, у меня припекало!

3
-
Ответить

И если она двух цветов, то двумерное существо понимает, что это не линия, а угол? Мы же сами трёхмерные и видим в 3D, значит, и двумерные существа видят в 2D, а не в 1D.

-
-
Ответить

Зависит от того, бесконечные ли это линии, которые образуют угол. Если да, то двумерные существа видят одну линию, но двух разных цветов (если свет падает со стороны). Так же 3Д-существа будут видеть угол, образованный двумя бесконечными плоскостями, как одну плоскость, разделённую посередине линией.
Если же это два отрезка, то это другое дело. Тогда в 3Д-мире это будет уголок, его можно будет рассмотреть со всех сторон.

-
-
Ответить

А какая разница, бесконечные ли. У 2D существа есть какая-то способность оценивать расстояние и различать точки пространства, как и у нас. Так что оно должно понимать, где линия, где угол, где отрезок. А плоскости, пересекающие его плоскость существования, будет как линии воспринимать.

-
-
Ответить

Вот на счет брендов ошибаетесь! Это как раз в провинциальных захолустниках на вас могут посмотреть как на грязь под ногами, если на вашей сумочке нет заветного значка бренда, размером с половину сумочки. А если какой-то владелец магазина одежды или аксессуаров вдруг в период помутнения разума решит закупить брендовые вещи, значки брендов на которых не размером с футбольный мяч - он прогорит с этим товаром, ведь на маечке нет "Дольче и Габбаны" на всё пузо и потому не будет видно, что шмотка брендовая. ))) Именно в провинциальных захолустниках готовы платить не за качество, а за логотип. И не важно, что логотип наляпан на сумку, которую трудолюбивый китаец сшил на коленке, главное чтобы логотип видно было за километр и вещь была куплена якобы в фирменном ( торгующем копиями, по завышенной цене ) магазине, который один на весь город и "тамА вся Илита Адиваицца". )))

-
-
Ответить

Похожее