10 вещей, которые мы выкидываем как хлам, а, оказывается, их можно выгодно продать

10 месяцев назад

Множество вещей, которые мы беззаботно выбрасываем, могут быть ценными для других людей. Будь то коробка от телевизора, лотки для яиц или пустые баночки от косметики. Существует целый мир потенциальных покупателей, готовых заплатить за эти предметы. А интернет дает возможность продать то, что кажется нам ненужным.

Kоробка от телевизора

Если вам больше не пригодится коробка от телевизора, не торопитесь ее выбрасывать. Ее могут купить те, кому нужна надежная упаковка для перевозки и хранения каких-либо вещей. А цена будет зависеть от размеров коробки и того, что еще в ней осталось: это может быть пенопластовый наполнитель, пленка, инструкции. Некоторые в комплекте оставляют даже подставку для телевизора.

Флаконы и баночки от косметики

Многие продают сразу много пустых баночек, но есть и те, кто в объявлениях размещает фото только одного флакона. Чаще всего их покупают любители мастерить что-то своими руками, а иногда и блогеры — для декора фона для видео или фото.

Сахар в пакетиках

Если у вас завалялись несколько пакетиков сахара после посещения кафе или какой-нибудь поездки, то не храните их просто так. Есть люди, которые могут купить их у вас. Это cахарологи, которые увлекаются сукрологией — коллекционированием пакетиков сахара. У них существует даже тематические клубы, которые проводят ежегодные встречи на местном или международном уровне, где они торгуют своими коллекциями. Мировой рекорд — 14 502 собранных пакетиков.

Вешалки для одежды

Бывает так, что в шкафу висит больше вешалок, чем одежды. Почему бы не продать их? Да, целое состояние на них не сколотить, но, возможно, это лучше, чем они будут просто висеть без дела и занимать место.

Бумажная стружка

Многим вещам дают вторую жизнь. И бумажная стружка не исключение. Да, новая стоит не очень дорого. Но вы, возможно, поможете человеку, который хочет упаковать только один подарок и которому не нужно много стружки.

Лотки для яиц

Если так случилось, что у вас накопились яичные лотки и вы не из тех, кто будет применять их не по назначению, то не спешите их выбрасывать. Их тоже можно продать. Да, бешеных денег за них не дадут, но даже обменять на шоколадку и то приятно.

Аудиокассеты

У многих до сих пор пылятся в шкафу кассеты. А ведь они еще могут принести радость от прослушивания. Сегодня появляется все больше людей, которым нравится их особый звук. Они с удовольствием покупают этот популярный винтаж.

Бумажные пакеты

Да, многое можно сдать на переработку, но есть вещи, которыми еще можно пользоваться. Например, бумажные пакеты экологичнее продать, и они кому-то еще послужат, а вы сможете немного подзаработать.

Пустые картриджи для принтеров

К счастью, забота об экологии все чаще заставляет пересматривать отношение к опасным отходам. И на то, что нужно правильно утилизировать пустые картриджи от принтеров, указывает их состав: пластмасса, металл и тонер. Для этого существует много специализированных компаний по переработке, а еще есть магазины.

Корковые пробки

Из таких пробок можно сделать массу интересных вещей: от подставок для горячего до скворечников. Однако если у вас скопилось их не так уж много или вы совсем не увлекаетесь поделками, то продать их будет неплохим решением.

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы пытаемся избавиться от ненужных вещей и привести в порядок свое уютное гнездышко. Однако иногда такие попытки приводят к неожиданным поворотам событий, которые достойны голливудского блокбастера.

Комментарии

Уведомления

Вы сейчас серьёзно?
Уж лучше выбросить, а то пока найдёшь покупателя, придётся склад снимать под всё это барахло.

37
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Мне понравилась статья не тем, что рекомендует не выкидывать, но продавать, а тем, что я узнала, о существовании коллекционеров сахарных пакетиков, их сообщества. Ну и банко-блогеры прикольно. Коробки действительно бывают нужны при переезде, я сама, натянув кепку поглубже на глаза, шарилась по окрестным магазам и свалкам в поисках элитных сортов коробок. Но вот скажите: у кого остаются лишние вешалки, сколько бы их ни купил? 😂

17
-
Ответить
10 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Наверное, у вас большая гардеробная 👍 Мы же вечно пытаемся впихнуть невпихуемое, поэтому часто на одной вешалке висят по 2-3 вещи. Купишь штук 20 новых вешалок – через пару дней опять не хватает. Как будто кто-то ими питается.

11
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
10 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
10 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

У меня душа просит захламить кухню, но я неизменно задаю себе вопрос: буду ли я этим пользоваться постоянно, или оно будет пылиться в коробках, как комбайны-хлебопечки у моей бабушки или соковыжималки-вафельницы у моей матушки. Но неизменно хочу себе дисковую терку Мулинекс - у моих родителей такая, она меня старше и она бесподобно удобная!

2
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
10 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Да мы с вами весьма похожи! Я сейчас живу в состоянии "переехала, всё в коробках", и оказывается, мне не так много вещей нужно. (Ну да, погода не для гулянок в летних платьях).
Плюс, мне родители торжественно отдали прадедушкины часы 1910 года.

4
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
10 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Меня тоже про сахар удивило. Не знала, что есть такое. У меня на кухне в коробочке около пары сотен таких пакетиков. Привозила из поездок. На память, вместо магнитиков. Из кафе, в которых пила кофе или ела. И чтобы
именно с названием кафе были, а не безымянно-стандартными. Первые пять пакетиков, из Рима, были именно такими, на память. А потом уже целенаправленно собирала.

1
-
Ответить

я вот коллекционирую такой сахар)) не до фанатизма, без всяких сообществ, но привожу ото всюду, таскаю из кафе, друзья притаскивают))
и самое интересное было, когда я как-то начала общаться на форуме одной музыкальной группы и это вылилось в небольшую тусовку, не суть, а потом мы с одной девочкой сидели как-то общались в кафешке и она мне говорит: знаешь, я коллекционирую сахар и хотела тебя попросить, если вдруг у тебя будет что-то интересное, отдавай. И я ей в ответ: я вообще-то тоже)) с тех пор обмениваемся))

2
-
Ответить
10 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
10 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
10 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
10 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
10 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
10 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Я раньше при готовке ничего не досаливала. Например, курица от природы немного солëная, помидоры тоже. Остальные продукты – не хотелось перебивать их настоящий вкус. Тем более, если в салате есть что-то консервированное, то салат уже получается солëный. Квашеная капуста в борще. Сыр где бы то ни было. Муж досаливал себе в тарелку. Но он очень много соли ест, например, даже в окрошку, в которой есть майонез, он добавочно положит соль, и немало. А потом как-то и я начала досаливать... Эти привычки быстро приобретаются, причём в обе стороны.

4
-
Ответить

Вы китаянка. Они тоже без соли/ сахара готовят, считают, что их достаточно в продуктах. Правда, насчет перца они так не счиают, сыпят его без меры.. И еще соевый соус просто льют в свои блюда для вкуса

-
-
Ответить

Некоторые кафе и фаст-фуды дают сахар по умолчанию, даже если не хочешь. И не всегда принимают отказ. Я в таких случаях тоже забираю - на работу или дома вместо сахара из сахарницы сыплю, если вдруг захочу чай/кофе с сахаром (был период, пару лет пила без сахара)

2
-
Ответить
10 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
10 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Я, оказывается, сахаролог. Кофе-чай пью без сахарах, а в кофейнях всегда приносят. Я забираю с собой. В гостиницах на олл инклузиве начала забирать с собой в номер(дети,к сожалению, пьют только сладкий чай). Короче, в итоге это переросло в вялое коллекционирование. Из гостинмц, из кафешек. Разные собираю на память, а одинаковые беру с собой в поездки. Штук двести точно уже накопилось. Надо посчитать.

3
-
Ответить
10 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
10 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
10 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Моя по запросу гостей достаётся. Было весело (мне), когда достали, а там не сахарный песок, а сахарный монолит.

-
-
Ответить

я даже не пересыпаю, на работу просто пакет пакетиков порционного сахара из всяких маков, додо и прочие неинтересные))

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
10 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
10 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
10 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Мы с мамой собираем пластик в отдельный пакет. На всякий случай, хоть оно и пойдёт на общую свалку, и потому что в обычном мусорном ведре пластиковые отходы занимают много места.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я обожаю идею автоматов по приёму вторсырья, как в Германии. Стоят возле супермаркетов, кидаешь бутылку, а тебе небольшая денежка.
Как-то была на мастер-классе у Винсента Мерроне, он про это все рассказывал и объяснял, что это отличный и действующий (ну, тут ещё благодаря дуэту со штрафами, как я поняла) способ получить обратно разницу в стоимости за покупку в более дорогой экологичной таре, так что на выходе стоимость в дешёвой таре и в экологичной выходит одинаковая.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Мы с дедушкой металлолом много лет сдаём. Сначала просто с братьями искали поблизости старые банки и обломки, сейчас сдаём бытовой. Учитывая мою зависимость от энергетиков, алюминиевые банки уходят к дедушке мешками (живёт в другом городе, периодически приезжает с бабушкой по делам или в гости, заодно забирает). Пока делала в новой квартире ремонт, отдала кучу металла (старый хозяин в наследство всякий хлам оставил), несколько вёдер от краски и как минимум одну кровать на пружинах, которую он пока от нас забрать не может, она слишком габаритная.
Раньше вырученные деньги нам с братьями были на мороженое и интернет-кафе, сейчас я за то, чтобы дедушка оставлял деньги себе на всякие повседневные мелочи, но периодически он передаёт мне деньгу за сданное, я ж типа старалась 😅 ещё сдаёт макулатуру, я ему тоже добавляю материала: у ребёнка смесь в картонной коробке, пюрешки и соки с маркетов тоже в картоне приходят, а этот картон для моих нужд использовать нельзя (я в полноценные коробки от Яндекса или от каких-нибудь люстр складываю ставшие маленькими детские вещи и всякое такое), в итоге режем, складываем в одну коробочку и по приезде отдаём бумажные кирпичики для сдачи на переработку.
А мама ненужные газеты коллеге отдаёт, у той отец занимается плетением из бумажной лозы. Я заодно туда пристраиваю всякий газетный спам из своего почтового ящика. Иногда приходят кэшбэки в виде красивых вазочек, баночек, хлебниц, конфетниц, корзинок и т.п.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
10 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
10 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
10 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
10 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
10 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
10 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
10 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
10 месяцев назад
А был ли комментарий?
10 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
10 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
10 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
10 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
10 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
10 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
10 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

у насна прежней работе грузинка зимой очень радовалась, что на полпути от метро к работе надо заходить в тепло выписывать пропуск)

да,короткими перебежками от магазина к магазину...

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
10 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
10 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Ну я не прям сахаролог конечно..., но коллекцию сахарочков перевозила, когда переезжала с одного конца страны на другой. И обратно когда ехала, тоже перевезла.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

О существовании сахарологов я тоже только сегодня узнала)))
До этого думала, что я коллекционер: кто-то марки собирает, кто-то фантики от конфет, а я вот сахарочки...

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
10 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Касательно пробок: у мамы коллега хочет то ли пробковую доску сделать, то ли столешницу, поэтому теперь собирает по родне и знакомым пробки от вина, потому что так ей дешевле и интереснее, чем покупать уже готовое
А с остальным соглашусь: попробуй ещё кому именно продать. Скоро будет год, как я отдаю бесплатно баночки от пюре, а их не берут, пузырьки от лекарств и почти бесплатно (за символическую сумму, эквивалентную стоимости шоколадки) продаю алоэ, которое тоже не берут. Некоторые вещи пришлось бесплатно отдать, несмотря на то, что за них тоже можно было выручить на какую-нибудь вкусняшку, но я знала, что за деньги забирать будут бесконечно долго, а хранить это негде, избавиться нужно быстро - пришлось бесплатно раздать. Зато сработало: забрали быстро, на что-то вообще в течение получаса новый хозяин нашёлся и ещё в течение часа вывез.

-
-
Ответить

У меня подруга есть-продавец от бога. Продает все на местном аналоге Авито. Правда, за символическую цену, тупо чтоб не выкидывать-но все же. А у меня дохрена всего вообще, от детской одежды с бирками до техники, которая не используется (типа пароварки или соковыжималки). Вещи хоть отдаю для беженцев в волонтерский организации, а что с техникой делать и всякими мелочами типа украшений, неоткрытой ненужной косметики-ума не приложу:((

-
-
Ответить

Я одно время накапливала капсулы из-под киндеров. Они маленькие, места много не занимают. Набиралось 50 шт. - звонила знакомой, та приезжала и забирала на поделки. Она вяжет игрушки крючком, и капсулы эти ей пригождаются зачем-то там, не вникала. Правда, деньги за это я и не думала требовать))

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

когда-то в 90-е годы,не знаю, как сейчас, в Москве у метро Марксистская собиралась толпа вроде в выходные- коллекционеры киндер-сюрпризов продавали, менялись содержимым этих яиц...

-
-
Ответить

Сейчас на авито можно найти за разумные деньги бегемотиков и смурфиков из киндеров, я аж задумалась. У нас было много, но мы с братом ими игрались, игрушки же, никто им особую ценность тогда не придавал, поэтому некоторые не выжили целыми, а некоторые потерялись.

-
-
Ответить

Все эти вещи время от времени выставляют на Дару дар. Находятся те, кому нужно, но чаще пользователи жмут "не дар", ибо мусор.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

пробки у меня за вполне ощутимые 500р покупали два человека на поделки
один приехал на крутой тачке, вот, говорит, жена решила коврик делать
а другая пришла, чтоб набить декоративный полый стол, где сквозь стекло пробки эти видно

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Надо погуглить что можно сделать из пробок. А то у меня дохрена, выкидывать жалко (свежие я кладу в крупы, говорят, пищевая моль ненавидит их запах).

-
-
Ответить

это все такие копейки стоит, разве что школьникам в качестве подработки, что продал всё твоё

-
-
Ответить

Прочла, узнала, что я - сукролог. Как раз напомнила себе, что надо пересмотреть коллекцию, порядок навести.

Ну да, коробку даже от кошачьего домика оставила: это полезно, когда на съёме живёшь.
А вот выкинуть свои лотки с аудиокассетами рука не поднимается. Впишу их в декор, потом буду племянникам показывать - какой раньше была музыка.

-
-
Ответить

Как говорил дядя Фёдор : что б продать что-то ненужное , надо сначала что-то ненужное купить ...

-
-
Ответить

Похожее