10 умничек, которые вернули нам веру в человечество

4 месяца назад

Часто наши добрые поступки остаются незамеченными, ведь о них не принято кричать во всеуслышание. Но это совсем не значит, что мы не помогаем другим. Эти 10 человек решили поделиться душещипательными историями, которые позволяют снова поверить в сказки со счастливым концом.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Фото на превью velociwrathofkhan / Reddit

Комментарии

Уведомления

Насколько я помню из криминальных фильмов, Джон Доу это неопознанное тело, во всяком случае в штатовских фильмах..

13
-
Ответить

Нет, это просто имя, которое употребляется, когда настоящее неизвестно или, как здесь, вместо настоящего. По-русски это было бы "Вы не Иван Иванович Иванов?".

17
-
Ответить

«John Doe — устаревший юридический термин, использовавшийся в ситуации, когда настоящий истец неизвестен или анонимен (неизвестного ответчика называли Ричард Роу). В употреблении правоохранительных органов США под этим псевдонимом подразумевалось неопознанное тело.
В настоящее время часто используется в англоязычных СМИ для обозначения анонимного или малозначимого персонажа (ср. Иван Иванович Иванов, Вася Пупкин).»
Так что мы оба правы), я про прошлое, а вы о настоящем))

22
-
Ответить

Персонажа, это ещё в уже давние 90-е закономерность была выявлена. Правда, в современном кино персонаж по фамилии Коул скорее исключение, чем правило

1
-
Ответить

Ну, необязательно сразу тело, может, еще и пациент какой-то, живой, но без сознания и без докуметов. Ну а так да, устоявшееся выражение, как Мэри Сью.

4
-
Ответить

В фанфиках для мерисей есть хорошая аббревиатура в описании - ОЖП (оригинальный женский персонаж).

2
-
Ответить

Это совсем не одно и то же. Не любой оригинальный персонаж - Мэри Сью. Сьюх часто делают и из канонных персонажей - и в фиках, и собственно в каноне. Тут решает только желание автора сделать мега-крутого Избранного, который в каждой бочке затычка, и/или накрутить ему мега-драму.😄

4
-
Ответить

Ну нет, ОЖП/ОМП не всегда сьюха, просто плюс оригинальный перс к канону. Там же как автор решит в силу своего разумения.

4
-
Ответить

Ну чаще, по тому, что мне доводилось видеть, это пишется авторши с себя собой, или с образа, которым она хотела бы быть. Иногда и то, и то, в разной пропорции. Но да, бывает и просто новый персонаж, уместный/уместная для конкретного сюжета.

3
-
Ответить

К сожалению, да, чаще картонная персонажка-сьючка. Но я по саммари научилась)) Чуть где несогласовка, чуть где скупые пара фраз - ну уже 50%, что зайдет (или да, или нет) 😁

3
-
Ответить

Ну логично: они протокол заседания должны же вести, надо как-то там неопознанное тело записать, и чтоб всем понятно было.

4
-
Ответить

Не только это, вот выше я привела цитату из вики «использовался в ситуации, когда настоящий истец неизвестен или анонимен», т е не только тело.

3
-
Ответить

Как то на вокзале , солдатики куда то едут , шифруются , мелочь считают. Одного переодели в гражданскую одежду и отправили в магазин , похоже за спиртным , иначе смысл переодевать. Но тот грустный вернулся - не хватило наверное ни на что. Подошел , даю им денег , в рублях , на тот момент где то на 20$,говорю мол идите и купите чего хотели. Те давай адрес спрашивать , мол потом пришлют. Говорю не надо , лучше потом сами когда нибудь так же кого нибудь выручите и будем в расчете. Год по моему 96й был. Интересно , их там 6 человек было , хоть один так же сделал ?

16
-
Ответить

Я вот тоже не была бы рада, если б мой муж с обнимашками к какой мадам на улице полез... Да и думаю, мадам из истории тоже испепелила бы его минимум взглядами + скандал

11
-
Ответить

Один раз аниматор в костюме "зебры" попробовал мою жену обнять . Сам не заметил, как ему "копыто " завернул . Жена ещё потом пристыдила меня , что нельзя так на людей срываться . А сама довольная . Есть границы личного пространства . Ну и приобнять за плече это одно , а приобнять за задницу , проходящую мимо женщину , это однозначно копыта оторвать.

9
-
Ответить

"Кто-то только что поцарапал Вашу машину
Вот его номер"
Это как : не будем говорить кто , хотя это был слонёнок !

5
-
Ответить

Последняя история очень странная. Обнимать неопрятного парня, встав на колени? Зачем? Наверное его лучше утешила бы двадцатка баксов.

11
-
Ответить

Скорее всего там ребенок был. Мера неопрятности у каждого своя. У меня сын буквально за пять минут может в свинюшку превратиться, а ещё у него практически все штаны на коленках порваны. Раньше упорно зашивала, покупались новые, зашитые для улицы. Но и новых хватает на один два раза. В итоге я забила, покупаю новые только по мере вырастания из старых и не зашиваю больше, новые дары образуются очень быстро. И не оставляю его одно иначе можно смело идти домой с хрюшей.

2
-
Ответить

Ох уж, эта коленка)). У моего всегда правая на всех штанах. Ну кроме школьных, они пока живы, но я вижу на них тоже попытки скольжения и затертости)). Один раз отдавала в ателье, там прям новые джинсы с огромной дырой получились. Остальное заклеиваю начивками, такие наклейки для одежды, утюгом прохожусь, их на пару стирок хватает, но хоть что-то. Потому что не напасешься))

4
-
Ответить

Меня со старшим нашивки спасали, а у младшего они отлетают в первые 15 мин. На нём вообще все вещи горят, надеюсь с возрастом пройдёт. Школьные тоже пока живы, но и я сразу сказала, порвешь так и будешь до конца года ходить. Пока действует.

1
-
Ответить

Объясните, кто знает, чем поможет тот факт, что известен номер того, кто поцарапал машину. Как это может помочь? Я не язвлю. Я, правда, не понимаю. Человек с этой запиской должен ехать в полицию и у него примут заявление и начнут расследование? Или сам человек должен найти негодяя и призвать к ответственности?

2
-
Ответить
4 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Плюс на парковках обычно камеры есть, а вот номер может быть плохо водно. Так что заявление с указанием номера облегчит поиск виновного, и как минимум он покинул место аварии, пусть и небольшой. Но покраска машины удовольствие не из дешёвых.

6
-
Ответить

У меня один случай был, было не ловко и приятно.
В общем ехала я с детьми на занятия. Садимся в маршрутку и я обнаружила , что забыла кошелек. Прошу водителя остановиться на следующей остановке, т.к. не чем заплатить. Женщина, рядом сидящая, говорит, что заплатит, водитель отказывается, говорит так довезу. А перед выходом говорит, тебе же ещё назад добираться и деньги протягивает. Меня тогда как раз муж должен был встретить. Деньги не понадобились. Мне стыдно было, но и приятно, что есть ещё добрые люди

9
-
Ответить

Я так однажды бесплатно проехалась, потому что у меня была только пятитысячная купюра, а сдачи утром у маршруточников ещё не было. Я предлагала остановиться и высадить меня, но они везли куда надо.

4
-
Ответить

Мне один маршрутчик рассказывал, что когда единичные случаи, водители довезут и ничего не скажут, все мы люди. Но была одна дама, садилась всегда на конечной в одно время и каждый день у неё только пятитысячная купюра. Ну и решили водители её проучить. Разменяли 5000 по рублю. И так ей сдачу дали. Она брать не хотела, тут же размен нашелся, только вот 5000 уже у водителя. Обижалась и ворчала, что водители все наглые.
Рассказал он это мне когда у меня тоже крупная купюра была, а мелочью несколько рублей не хватало. Взял мелочь, сказав потом отдашь. Сказано это было с шуткой. А я его запомнила. Всегда в одно время на работу ехала и водители практически одни и те же. В следующий раз как с ним ехала, отдала за проезд больше, он мне назад отдает, говорю я ж вам должна, а он уже и забыл. Так и не взял. Сказал что в тот раз для меня просто тариф другой был.

6
-
Ответить

Я недавно в родной город приехала, села в маршрутку, никак не могу увидеть стоимость проезда. Спросила у водителя, он такой - о, вы не отсюда? Я - да как сказать, так-то отсюда, просто не живу тут уже много лет. Он - а как, если не секрет, вас в наши края завернуло, обычно кто уезжают, те потом носа не кажут, скучно им тут. Я - регулярно приезжаю к маме с сестрой. Так сколько проезд-то стоит, говорю, а то заболтаю сейчас вас и проеду зайцем. А он мне такой - нене, я вас так довезу, такая вы молодец, корни свои не забываете. Я - да мне неудобно как-то, я ж могу и оплатить, проблем нет... Водитель - я настаиваю, мне приятно будет вас довезти. Ехала с глазами на мокром месте. Оказывается, в чьих-то глазах обычные для меня поездки у семье (а я езжу к ним всегда с искренней радостью и удовольствием) - чуть ли не подвиг, достойный ордена... ну или бесплатной поездки в маршрутке.

5
-
Ответить

Похожее