10 обидных промахов, которые многие допускают, наряжаясь на корпоратив

4 месяца назад

Выбор наряда для корпоратива может показаться незначительным. Однако правильный стиль на подобном мероприятии играет ключевую роль в формировании отношений с коллегами и начальством. Он требует баланса между индивидуальностью и приличием. Поэтому мы решили изучить, каких вещей лучше избегать и какие им есть достойные альтернативы.

«Клубный» наряд

Облегающие кожаные леггинсы или шорты в сочетании с кроп-топом, обнажающим живот, могут отлично смотреться в интерьере ночного клуба, но явно не в контексте деловой вечеринки. То же самое касается блузок и брюк с анималистичным принтом. Несмотря на то, что на корпоративе рабочие беседы с коллегами сменяются неформальным обменом мнениями, все еще важно поддерживать о себе впечатление уважаемого и профессионального сотрудника.

Обтягивающие платья

Еще пара слов о коварных платьях. Прежде чем выбрать модель для корпоратива, убедитесь, что она не слишком узкая. При примерке наклоняйтесь, потягивайтесь, нагибайтесь, садитесь и вставайте, внимательно глядя на себя в зеркало и прислушиваясь к ощущениям. Если вам слишком часто приходится поправлять его, оно буквально «ползает» по телу куда вздумается, то и дело норовя выставить на показ все сокровенное, это явно сулит вам уйму проблем.

Глубокое декольте

Вам вряд ли понравится, если коллеги и начальство весь вечер будут стыдливо отводить взгляд от вашей зоны декольте. А может и, напротив, не будут спускать с нее глаз. Ни один вариант наряда, в котором подразумевается глубокий вырез, не будет смотреться адекватно на деловой вечеринке. То же самое, кстати, касается и прозрачных тканей. При выборе одежды стоит хорошенько рассмотреть себя при разном свете и убедиться, что ничего не просвечивает. Иначе потом велик риск обнаружить, что вспышка камеры подсветила больше, чем вы хотели.

Избыток украшений

Когда дело доходит до аксессуаров, меньше значит лучше. Не старайтесь нацепить на себя все самое любимое, следуя логике, что на новогоднем корпоративе можно сиять как рождественская елка. Лучше выберите одно эффектное украшение, которое будет привлекать взгляды, а уже вокруг него выстройте комплект из более приглушенных и скромных вещиц, которые не будут перетягивать внимание на себя, а лишь деликатно дополнят вашего основного любимчика.

Маскарадные костюмы

Не стоит надевать тематический маскарадный костюм, если только вас не попросили принять участие в какой-нибудь сценке. То же самое касается и всяческих смешных нарядов, вроде новогодних свитеров с оленями и елками. Если вам хочется привнести в свой образ нотку непосредственности, ограничьтесь каким-нибудь адекватным аксессуаром, например, светящимся ожерельем, шапочкой для фотосессии или ободком в новогодней тематике.

Слишком короткие юбки и платья

Когда дело касается длины платья или юбки для новогоднего корпоратива, важно держать в уме одно — это все еще деловое мероприятие, поэтому чересчур расслабляться не стоит. Конечно, нет универсального правила, например, строго не выше 2 см над коленями. Однако, если юбку регулярно нужно одергивать, поправлять, она очевидно слишком задирается, когда вы садитесь, — это плохой выбор. Секрет в том, чтобы выглядеть нарядно и при этом сохранять деловой тон.

Неудобная обувь

А в чем серебрянные туфли неудобные? Реальная высота каблука такая-же, как у белых (нужно отнять высоту подошвы), и плюс толстая подошва под передней части стопы - она как раз гасит удары при ходьбе и ноги меньше устают. Каблук толстый, форма туфлей практически одинаковая... Я понимаю, что серебрянные туфли уже не модные, но на тонкой подошве нога устает больше.

-
-
Ответить

Обычно мы склонны подбирать обувь под наряд, но существует мнение, что нужно действовать от обратного. Это позволяет избежать ловушки, когда вы вынуждены большую часть вечера сидеть из-за жутко неудобных каблуков. Это, конечно, не повод надевать кроссовки, лучше присмотритесь к туфлям на более устойчивом каблуке. Если же вы совсем не представляете свой вечерний наряд без шпилек, подумайте о том, чтобы взять с собой запасную обувь, которую вы сможете надеть, когда ходьба на шпильках станет совсем невмоготу.

Бальное платье

Предостережение о коротких и слишком открытых платьях вовсе не значит, что в таком случае будет уместно нарядиться, как на бал. Чересчур пышные платья с широким подолом и крупными рюшами лучше оставить диснеевским принцессам. На корпоративе же отлично будет смотреться любое элегантное и сдержанное платье современного кроя.

Пайетки и стразы

Да, даже Новый год не повод для того, чтобы перебарщивать с блеском. Чтобы выглядеть нарядно в такой вечер, вовсе нет необходимости надевать одновременно туфли со стразами и платье с пайетками, да еще и дополнять их кучей сверкающих аксессуаров. Старайтесь соблюдать баланс и не отрываться в этом смысле по полной, иначе получите безвкусный образ, да еще и в прямом смысле ослепите коллег обилием блесток.

Скучный кэжуал

Конечно, совсем не обязательно надевать платье, если это не в вашем стиле или вы будете чувствовать себя неуютно. Однако джинсы все же чересчур повседневный вариант для офисной вечеринки, не говоря уже о леггинсах или джоггерах. Если вы не фанат юбок и платьев, разумным выбором будет вечерний брючный костюм. Он комфортен, одновременно достаточно наряден и универсальнее любого вечернего платья.

Совсем недавно мы также разбирали зимние вещи, которые даже лощеных красоток превращают в неказистых простушек. Неправильно подобранная модель, крой или ткань может исказить восприятие фигуры и угробить все ее достоинства. Чтобы этого избежать, достаточно знать, какие зимние вещи обходить стороной, и мы составили этот универсальный список.

Фото на превью lookstudio / Freepik

Комментарии

Уведомления

Уже много лет мой корпоратив проходит в пижаме с котиками в компании с бутылкой просекко и сырной тарелкой под рождественский эпизод "Доктора Кто". А в те годы, когда не было такого эпизода, я просто пересматривала старые.
Как же хорошо на фрилансе!
Никакого "сдайте 100500 тыщ на корпоратив, где будет дешёвое полусладкое пойло и по одной тарталетке с икрой", получасового ожидания на морозе такси по завышенному тарифу, мук, что надеть, набравшихся коллег, танцующего главбуха, поздравительных речей начальства!

28
1
Ответить

А вот кстати, у главбухов это какая-то встроенная функция? Была на единственном корпоративе на этой работе и главная отжигала. Полной её программы не видела, так как сбежала рано, ещё до выноса тухлых шашлыков.

9
-
Ответить

:DD у меня есть знакомые главбухи, которых я знаю, как адекватных людей. Ноооо я с ними не работала, это родственницы или приятельницы. Возможно, на корпоративах они тоже жгут?
Однако все, с кем доводилось работать, были вот такие огненные женщины, львицы, шальные императрицы!

9
-
Ответить

Всегда собирают деньги на корпоративы? Ни разу не работала в такой компании, хотя работала и на крупные бизнесы, и на стартапы (один в Киеве, кстати).

6
-
Ответить

С чего я взяла? Не очень-то вежливо:))
из личного опыта. И на ближайший новогодний корпоратив мы тоже сдаём, как обычно. Может быть, это касается коммунальных/государственных предприятий; до войны какую-то часть оплачивал профком, а сейчас абсолютно всё за свои.

1
-
Ответить

Извините за невежливость, если вы ее увидели, меня задело, что вы отвечаете за всю Москву. Как будто вы работали на всех предприятиях. Мы вот пойдем на мюзикл в МДМ бесплатно, у моей подруги на бывшей моей работе тоже бесплатный корпоратив с концертом.

2
-
Ответить

Ерунда какая-то. Я тоже много где работала, и в крупных и в мелких компаниях, и нигде такого не было.

4
-
Ответить

Ну это от фирмы зависит. Никакого единого правила на этот счёт нет. У нас небольшая фирма, таких на нашем этаже было несколько и мы все дружили. Поэтому и корпоратив делали общий. Конечно же, никакое начальство это наше безобразие не оплачивало))

3
-
Ответить

Не знаю, как сейчас, я уже сто лет в офисе не работаю! Может, сегодня уже другие порядки.
А раньше да, собирали. На одной работе фирма оплачивала часть, остальное делили между сотрудниками, на другой мы полностью скидывались на все корпоративы, кроме юбилея компании, там директор расщедрился и всё оплатил.

4
-
Ответить

Для меня это просто как другой мир. У нас бы никто ничего не дал на корпоративы, и еще и забастовку бы устроили, если бы начальство только заикнулось о такой возможности.
Понятно, что если мы просто идем с коллегами после работы посидеть и поболтать, то платим все сами. Но если фирма или там начальник организовывает для нас корпоратив или тимбилдинг, то мы бы очень возмутились, если бы пришлось даже еду или напитки самим платить (крепкий алкоголь не в счет, но неалко-вино-пиво всегда за фирменные деньги). Недавно был тимбилдинг нашей команды, так шеф (т.е. фирма) заплатил вообще все, даже крепкий алкоголь. Правда, этого никто не ожидал.
Правда, знаю случаи в других фирмах, когда часть расходов на тимбилдинг оплачивали работники сами, но это были тимбилдинги типа недельный поход по Исланду с гидом. Работники оплачивали билеты на самолет (кто хотел ехать, естественно) и сами покупали одежду-обувь и кого не было подходящей. Все остальное платила фирма.

2
-
Ответить

У нас никто не знал, что можно как-то по-другому, для всех был привычен такой формат. Впрочем, можно было отказаться и просто никуда не ходить, и тогда не надо было скидываться.
Но организация происходила по всем правилам демократии. Нам предлагали на выбор несколько заведений, мы сообща выбирали, потом приносили меню, надо было тоже выбрать, что будет на столе. И на алкоголь скидывались вообще отдельно, потому что кто-то вообще не пьёт, кто-то крепкие напитки, кто-то вино. Короче, сейчас думаю, что это было прям как-то сложно и заморочно, а тогда воспринималось как норма

3
-
Ответить

Теперь буду больше уважать сам факт, что фирма что.то оплачивает. Как раз на этой неделе будет рождественский корпоратив, я в этой фирме только пол года работаю, так что для меня это будет в первый раз. Так уже сейчас коллеги жалуются, что место не очень, что в прошлом году было мало еды и подарки какие-то хреновые подарили... Еще и вечеринки не было, но уже ощущается всеобщее разочарование :D

1
-
Ответить

Наш лучший новогодний корпоратив - однодневный поход в горы! Никаких платьев и ресторанов, отлично погуляли и были довольны.

22
-
Ответить

у нас как то была игра в керлинге) Очень понравилось) После нашей игры местные тренеры серьезно звали нескольких человек заниматься в составе сборной города))

14
-
Ответить

поделюсь! Это очень весело) Но, думаю, еще зависит от компании, у нас были все свои - то есть мы разделились на 2 команды и играли против своих же. А так как знаешь хорошо всех игроков, естесственно будешь подтрунивать, подшучивать и так далее. По специфике игры - мне понравилось, что довольно легкая - довольно простые правила, легкие движения, ничего особо специального и сложного. Спортивных навыков не требует) Но вот после, на следующий день, я удивилась, что мышцы все же побаливали (но для меня было это плюсом, не ломило сильно, а немного как после легкой тренировки). Притом побаливало все в очень нужных местах - немного попа и самое главное, пресс, где внутренние мышцы, самое лучшее для фигуры и которые фиг проработаешь обычными упражнениями)) Как я поняла, это от работы с шваброй, когда лед натирали))) Так что взяла на заметку упражнение и иногда можно дома вместо зарядки просто шваброй тщательно пол помыть)))

6
-
Ответить

ващет, пайетки уже второй год на пике моды и во всех модных магазинах нарядная одежда - с пайетками и блеском

18
-
Ответить

бывшая директриса припёрлась на корпоратив (в ресторане было еще несколько фирм) в светлом платье с лифом, без рукавов, и пышной тюлевой юбкой
мало того, что на её нулевом размере второй размер чашек сидел очень плохо, так нас еще несколько раз за вечер пытались поздравить с новобрачными)))))). она сидела рядом с замом. он, нормальный человек, был в костюме))))
она много раз так одевалась, не по ситуации

7
-
Ответить

Простите, но это что, пример "слишком много бижутерии"? У нее всего лишь бусы и браслет, и по-моему, все вполне гармонично сочетается с образом

Комментарий с изображением на AdMe.Media
10
-
Ответить

Похожее