16 комиксов о том, как по-разному ведут себе богатые и те, кто живет от зарплаты до зарплаты

6 месяцев назад

Пока одни перебиваются с копейки на копейку и на всем экономят, другие в деньгах чуть ли не купаются. И, оказывается, этому есть объяснение: в одних и тех же ситуациях богатые и обычные люди поступают совершенно по-разному. И мы решили показать это на примере комиксов.

Богатый человек независимо от ситуации выбирает именно то, что он хочет

И отстаивает свои интересы даже в мелочах

Родители из богатых семей покупают вещи для детей по мере необходимости и по размеру

Малообеспеченные люди устраивают целый пир в ущерб своему кошельку, тогда как зажиточные просто зовут на чай

Люди с хорошим финансовым положением проще относятся к деньгам и не торопятся делать импульсивные и ненужные покупки

Люди, которые хорошо зарабатывают, обычно не дают деньги, просто «потому что неловко не дать»

Богатые люди, как правило, не проверяют чек после покупок

Человек с мышлением богача ставит свои интересы превыше чужих

Большинство людей из обычной семьи тратят на продукты даже больше, чем из состоятельной

У миллионеров не бывает «лишних» денег

В обычных семьях стараются лишний раз никого не беспокоить, особенно когда речь идет о здоровье

Богатые люди вкладывают в то, что приносит доход, а обычные — в то, что приносит расход

Люди из богатых семей не станут тратить время на попытки обменять или вернуть некачественный товар, а просто купят новый

Тот, кто умеет работать и зарабатывать, понимает важность отдыха

Богатые люди ценят свое время и готовы за это платить

Миллионеры не так уж часто одалживают деньги

Стоит ли давать беспроцентные займы близким людям или нет — вопрос щекотливый. Но как оказалось, одолжавание денег друзьям, родственникам и коллегам может привести к неожиданным последствиям.

Комментарии

Уведомления

Ааа, значит я богатый человек, а не ленивый )))) мое "полежу немного" на целый день может растянуться

48
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Тут Крипто высказала предположение, что это не мог сделать человек.
Есть другие версии? Нет? Тогда попробую обобщить:
Эти изображения были созданы одним или скорее всего несколькими существами или сущностями, скорее всего внеземного происхождения, обладающими зачатками разума, и либо нечеловеческой жестокостью и склонностью к визуализации садизма, либо познаниями в анатомии hoмо сапиенс, почерпнутыми из текстовых описаний данного вида или низкопробных фильмов про зомбаков и/или мутантов.

8
-
Ответить

Да, вот этот парниша в красном из автосалона куды же себе руку засунул, болезный?)) И дама, што ждет гостей и держит телефон рукой в офигительном изломе)ом изломе

6
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Очень странная статья, пункты протеворечат друг другу, по моему это скорее не про богатство, а про жадность! Выбрасывать неисправный фен и тут же предъявлять продавцу, что обвесил на 200гр. и где логика?

57
-
Ответить
6 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
6 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Не прям чтобы "сильно", но да, бывает. Один мой хороший знакомый (владелец сети частных клиник) покупает автомобили с пробегом. Да, это будет пробег в пределах 30-50 тыс км, но переплачивать за новьё из салона, которая потеряет 15-20% своей стоимости при выезде из этого самого салона, он не будет. И да, он считает как раз, что деньги "лишними" не бывают.

4
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Но богатый человек, который устраивает дрязги из-за лишних сто граммов, но при этом не проверяет чек покупок, и не пытается вернуть некачественный товар, кто он? У него раздвоение личности?

7
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А если бы он,этот богач, такой щепетильный, проверил чек,не отходя от кассы, мог бы обнаружить, что там пара-тройка товаров совсем не за ту цену идет, которую он видел на ценнике, и отмену сделали бы сразу, без скандалов. (оставим загадочные две тыры в покое). А то этот странный товарищ, то ли плюшкин, то ли пофигист, явно с раздвоением личности.

3
-
Ответить

Представленный здесь богач сегодня под самоуважением понимает одно, а завтра -другое. Оно у него то включается, то выключается.

2
-
Ответить

Вот верно, богатый человек, который устраивает дрязги из-за лишних сто граммов, но при этом не проверяет чек покупок, и не пытается вернуть некачественный товар, кто он? У него раздвоение личности?

4
-
Ответить

Интересно, начиная с какого дохода эдмишники относят людей к богатым? В своем окружении немного выше среднего класса (т.е. точно не богатые) не замечала, чтобы копили на машины, т.к. доходы заметно превышают расходы и откладывают разве что на квартиру, на всё остальное деньги просто есть на счету. А у эдми богатый радуется приходу зарплаты, чтобы с нее на машину отложить. Эдми, кто в вашем понимании богатый?

32
-
Ответить

Счастье то какое! Живешь себе средним классом, а потом благодаря эдми узнаешь, что ты, оказыватся, богаче богачей. Аж прослезилась от восторга :) эдми, пишите исчо!

20
-
Ответить

только если "отложить на машину" сразу всю сумму, которая требуется) хотя, само использование слова "отложить" уже не "по-богатому", как мне кажется))
Я тут на днях с коллегой в кафе обедала. Что-то мне в заказанном блюде не понравилось и я его не смогла толком съесть, отодвинула, чтобы забрали. Коллега среагировала "богато живешь", а я теперь думаю: пора ли мне считать себя богатой?))))

11
-
Ответить
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Я точно не богатая, но немного выше среднего класса. На машину коплю как раз на счету, потому что с одной зарплаты машину за два с половиной миллиона купить не могу. А деньги на счету откуда берутся - не зарплаты ли откладываются?
Но соглашусь, богатые точно не копят на машины ))

10
-
Ответить

Я вижу разницу между "откладывать" как активным действием и когда деньги просто остаются, ты не думаешь об откладывании, ты просто не тратишь столько, сколько зарабатываешь, даже близко не столько, даже половину не тратишь. Поэтому речь НЕ может идти о покупке машины с одной зарплаты: на счету просто есть деньги в размере далеко не одной зарплаты. И в этом случае, ну окей, я по себе сужу, не проверяешь, пришла зарплата или нет, т.к. именно что как на картинке и сказано - ты не живешь от зарплаты до зарплаты, и на одну ты можешь прожить не один месяц, если говорить именно о тратах.

8
-
Ответить

Если я не трачу всю зарплату сразу, я откладываю не на счет, а на вклад, срочные вклады всегда приносят больший %, чем до востребования. Оставила на счете не расходы необходимый минимум плюс еще немножко, остальное должно работать.

2
-
Ответить

Для меня слово "откладывать" все-таки несет другой оттенок. Ну, условно, если в среднем я трачу не больше 1/5 зарплаты, т.е. на 1 зарплату я могу жить 5-6 месяцев, то я не то чтобы откладываю, я перекидываю "излишки" с расчетного счета на накопительный, и они продолжают лежать там. В моем понимании я откладывала деньги, когда жила именно что от зарплаты до зарплаты, но когда мне уже зарплаты хватало на все основные потребности, и я могла, скажем, 10-20% припасти.

4
-
Ответить

Чек за машину? :) а если я выкидываю все чеки, кроме тех, что на технику / ремонт техники / то, что пока на гарантии, я уже богатая или рано радоваться? :)

3
-
Ответить

чек за продукты в супермаркете 😁
но рано радоваться, чек на фен надо выкидывать и покупать новый фен
хотя я не знаю как можно вообще сломать фен

7
-
Ответить

Как раз "богатые", по крайней мере у нас, никаких чеков не выбрасывают, потому что их можно "отбить" от налогов.

10
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Всегда проверяю чек, как иначе ? Когда впервые открылось МЕТРО, в наш туда первый визит в чеке оказались какие-то луковицы тюльпанов вместо сыра, кассир при переписке руками цифру вбила не ту, а потом еще раз этот проблемный сыр пробила. И как-то с тех пор повелось - всякий чек перечитать, хоть бы и на кассе самообслуживания.

8
-
Ответить
6 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Особенно порадовало то, как с зарплаты можно отложить на машину. Почему тогда не упомянули, что пенсионерам и студентам бывает скидка пятипроцентная на мерседес?

1
-
Ответить

Богатые люди на машину не откладывают, а машину покупают, и сумочку тоже. Откладывает на машину в ущерб сумочке кто-то из среднего класса, кто хочет машину.

-
-
Ответить

Ну и при каких делах ваши способы оплаты к статье или моему комментарию? Но, возвращаясь к теме статьи, если вы берёте машину в рассрочку, вы тоже из среднего класса.

-
-
Ответить

Просто те, кого авторы статьи назвали бы богатыми, у нас берут машину в лизинг, с возможностью выкупить оставшуюся сумму.
Я из среднего класса? Да ладно, богатая я, богатая ( стоит, размахивая флагом с надписью Louis Vuitton, нет, даже с двумя флагами)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
6 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Вот это бред. Никакой логической связи между ситуациями, и многие даже противоречат друг другу

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

А про то, что врача на дом не вызывают, а идут в поликлинику, в каких странах и почему так выгоднее? Явно не про бывший соцлагерь, вероятно про те, где вызов скорой платный.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Доктора приходят хоть с ОРВИ по вызовам, если температура, тем более к ребенку, и скорая едет, а потом на месте разбирается что за случай (ехать может и долго, да). Поэтому почему она потащила больного маленького ребенка, а не вызвала врача, странная реальность.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
6 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Судя по статье богатые покупают машины за 15 тысяч, сумочка классическая средняя Шанель около 12 тысяч так что выбор сложный у богатых))

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Та не говорите, я заметила, что тут либо мазерати и Бентли, либо не при девушках будь сказано, сумка Шанель. И мечуццо, мечуццо..

-
-
Ответить

Шанель classic flap bag, средняя уже около 12 с налогами. Они два раза в год цены пересматривают, два с половиной года назад 8 стоила, а летом покупала - поменьше которая обошлась почти в 11, средние уже по 12. На бой они цены особо не повышали с 20 года точно, но мне бой и не нравятся особо.
Про машины это я из статьи цену указала, а так от машины, марки зависит и года и пробега. И за 15 найти можно только неизвестно какой марки и года выпуска.

-
-
Ответить

Технически, мне больше нравится бой, он структурнее. Но у меня нет шанели, исходя из убеждений. Я не очень бережно с вещами обращаюсь, а люди их берегут, чтоб pristine condition, для перепродажи.
Да, вы стопроцентно правы, дешёвая секонд хенд машина с большим пробегом доп. статья расхода на ремонт, ещё и заглохнуть может на дороге зимой. Ну и пробег подкручивают.

-
-
Ответить

Если честно, то пришла к выводу что хорошие сумки того стоят, я над ними не трясусь, но они служат очень хорошо, внешне практически как новые даже после лет носки. Внутри больше обычно износ виден. Но цены на классику Шанель немного запредельные становятся, и если не с целью сохранить и перепродать покупать, то уже задумываешься, а стоит ли оно того.

-
-
Ответить

Купила рюкзачек-кроссбади Coach на зиму, точно такой же по размеру и стилю как LV Tiny Bicolor Monogram Empreinte, не то пальто. В ЛВ и места побольше и застежка лучше и вообще. Теперь другой вопрос гденьги?

-
-
Ответить

"Пока одни перебиваются с копейки на копейку и на всем экономят, другие в деньгах чуть ли не купаются. И, оказывается, этому есть объяснение: в одних и тех же ситуациях богатые и обычные люди поступают совершенно по-разному", - он оно что, Михалыч! (с) Я то-думала, что одни перебиваются и на всем экономят, а другие в деньгах купаются, потому что у них принципиально разные доходы, и неизбежные статьи расходов камне на шее не висят, а, оказывается, все дело в привычках!

-
-
Ответить

Мне вот нравится про ДР, оказывается гостеприимство и умение готовить и угощать друзей свойственно нищим, а вот бахатые подают три корочки хлеба и все. Как красиво называют сейчас жадных.

-
-
Ответить

Какая чушь, даже не смогла дочитать. Человек со средним достатком никогда не будет покупать вещь, которая ему не нравится, он ее планирует одевать ДОЛГО И ЧАСТО. А вот некоторые "богатые" покупают бренд со скидкой, просто чтобы было. Особенно сейчас, не в каждом ТЦ санкционку найдешь)))))

А про чаевые, их у нас нет. У нас зарплата от работодателя. Поэтому любая сумма на чай, это благодарность за обслуживание, а не оплата труда, как в Европе. Неважно какая сумма, она зависит лишь от возможностей и качества.

-
-
Ответить

Кстати, один русско-американский блогер жаловался, мол, в кафешке у них официанты прям вымогают чаевые за каждый взмах руки, ибо работодатель платит копейки. Парень так и говорит: почему я должен платить тебе за твою самую обычную работу, не работай тогда за копейки, требуй с работодателя, а не покупателя.

-
-
Ответить

У нас прямо в новостях говорят, что официантам на чай оставлять 15-25%, ещё одна причина, почему многие перестали часто ходить по заведениям.

-
-
Ответить

Дичайшая чушня!!!
Почти все сравнения высосаны из пальца и надуманы.
Для некоторых картинок из личного опыта есть миллиард примеров напрочь противоречащих содержанию статьи.
Как пример я работал в одной частной конторе, в которой заправляли 2 учредителя. К конторе были так же присосаны их родственники. Так вот как только заканчивался очередной контракт и приходила капуста - она разбрасывалась по всей родней в виде гигантских премий и эти самые "богатые" в противовес статье меняли машины по 2 раза в год минимум. Причём покупались не старые дешёвые модели, а свежие. Купили, покатались - пойду куплю другую, не понравилось и т.д.

-
-
Ответить

Похожее