20 картинок, в пух и прах разрушающих мифы о «здоровом» питании

Наука
1 год назад

Сложно не подхватить волну повального увлечения правильным питанием, когда, кажется, на него перешли не только популярные блогеры и звезды Голливуда, но и простые завсегдатаи местных кафе. Сегодня редкая кофейня или закусочная не обходится без специального «фитнес-меню», а количество велнес-баров с модными коктейлями и вовсе стремится к бесконечности.

Редакция ADME перелопатила львиную долю аккаунтов в инстаграме, чтобы разобраться, как дела с «вредными» и «полезными» продуктами обстоят на самом деле. И наконец нашла настоящего тренера по питанию, которому удалось убедительно развенчать популярные мифы, которыми в последнее время обросло понятие "здоровая пища".

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

А с какими мифами о правильном питании сталкивались вы?

Фото на превью thefitnesschef_/ instagram

Комментарии

Уведомления

Да-да. Пишите еще а я пока парочку гамбургеров сьем

-
-
Ответить

Маимально ублюдская статья, автор видно очень недалёкий человек. Зачем сравниваются разные по весу и калориям блюда. Мне например с моим ростом нужно около 3к калорий в день, можно подумать что лучше мне съесть 2 бигтейсти и колы выпить с киткатом, чем орехов съесть и цельнозерновых макарошек с овощами.

-
-
Ответить

Есть очень спорные пункты. Как, например, с орехами и дражже( или батончиками) и с кетобургером и обычным бургером. В статье идёт речь о " здоровом питании" а не исключительно о калорийности. И однозначно что орехи или правильные сухофрукты полезнее дражже или киткатов. А насчёт кетобургера...я считаю что этот пункт СИЛЬНО вырван из контекста. Кетодиета предполагает переход организма от использования энергии из сахаров к энергии от жиров. И да, если человек ест хлеб и сладости, то от кетобургера смысла мало. НО, для человека на кетодиете есть ОГРОМНАЯ разница между обычным бургером и кетобургером. И не важно, что во втором больше калорий, так как они организмом используются, а не отложатся.

-
-
Ответить

Фигняяяяя!!! Большинство "хороших" блюд таковыми не являются, ни полезными, ни пп-шными. Откуда взята подобная глупость? Огромный БУРГЕР 400 калорий? С беконом? А 800 не хотите? В 7ми банках газировки 313 калорий, да там в одной почти столько. Ерунду писать не надо и с толку людей сбивать, а то так и будут питаться бургерами да сникерсами.

-
-
Ответить

Похожее