По поводу известных людей с интересными судьбами Хулио Кортасар, Чарльз Буковски, Курт Воннегут. У каждого свои перипетии, но складывались судьбы причудливо. Еще как вариант, можно экранизировать жизнь Гогена и Эрнеста Хемингуэя.
Именно дислексия у него и была, и ему не так-то просто было выучиться читать - сложнее, чем людям без такого нарушения. В те времена, когда он учился в школе (50-е годы 20 века) никто подобными проблемами и не занимался, его просто считали обычным "трудным ребёнком" с проблемами с поведением, отчасти он сам поддерживал такой образ, потому что не мог объяснить учителям, что с ним происходит на самом деле. Все издевались над его "тупостью", в том числе и учителя, травили. Так он привык выкручиваться, изворачиваться, хитростью сдавать тесты (покупал, воровал чужие работы, просил сдавать за него). В колледже он был крутой баскетболист, на этом и выехал (к спортсменам снисходительное отношение). Получил диплом преподавателя английского языка. Работал, давая задания ученикам читать учебник вслух, в общем, выбирал помощников, которые писали и читали. Он даже бизнес в области недвижимости ухитрился создать, опираясь на грамотных помощников. Скрывать свою проблему у него вошло в привычку - в детстве из-за того, что этой проблемой тогда не занимались толком, и он подвергался травле, а потом и во взрослой жизни продолжал - наверно, стыдился признаться, при этом проявляя чудеса изворотливости. Умный, находчивый, смекалистый человек, который умудрился стать успешным при такой проблеме -действительно незаурядная история.
не так давно рассказали историю про одну деревню, которые решили включить в школьное образование немецкий язык. пришел учитель, спросили его про немецкий, он согласился. учил детей чеченскому языку.
Эмилия Кларк - Таис Афинская? Ну никак не ассоциируется. Несмотря на то, что Эмилия Кларк мне нравится, по описанию она мало подходит на роль Таис Афинской.
Как вы отстали от жизни... Сейчас брата Толстого сыграет чернокожий гомосексуалист. И спасет его и вернет к спокойной жизни его жена - тоже гомосексуалист-инвалид
Он даже бизнес в области недвижимости ухитрился создать, опираясь на грамотных помощников.
Скрывать свою проблему у него вошло в привычку - в детстве из-за того, что этой проблемой тогда не занимались толком, и он подвергался травле, а потом и во взрослой жизни продолжал - наверно, стыдился признаться, при этом проявляя чудеса изворотливости.
Умный, находчивый, смекалистый человек, который умудрился стать успешным при такой проблеме -действительно незаурядная история.