Художница рисует куклам новые лица, наделяя их естественной красотой

Художники
1 год назад

Пока на прилавках красуются нарядные куклы с гипертрофированными фигурами и идеальными лицами, некоторые мастера возвращают в мир игрушек естественность и сходство с людьми. Художница Ольга Каменецкая преображает обычных кукол, рисуя им новые лица. При этом она не боится придать их чертам асимметрии, добавить круги под глазами или морщинки. И результаты ее работы приковывают больше восхищенных взглядов, чем обитатели магазинных полок.

ADME считает, что куклам Ольги идет такое преображение. А некоторые модели даже стали похожи на знаменитостей и персонажей кино. Как вам такая "вторая жизнь" игрушек?

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Что вы думаете о куклах в магазинах: стоит ли прибавить им естественности или игрушкам это ни к чему?

Фото на превью oli.krolik/Instagram

Комментарии

Уведомления

Для коллекции взрослым красиво, а так мне б такая кукла в детстве психику бы поломала. Да и счас бы дома нее захотела держать. Смотрит на тебя маленький человечек. Я после фильма чаки обычным куклам то руки ноги отрывала и складывала в шкаф. Ребенку второй вариант бы не купила. Да я и первый не беру, пореалистичней смотрю, но нам дарят,ну что поделать, не отбирать же. Ксати недавно предлагали мне обучение 35 в кзт, за курс делаешь полностью куклу каркас волосы лицо, как эти куколки, конечно не так мастерски, но видела работы 14летних за месяц впечатляет.

-
-
Ответить

Похожее