Художница рассказала о том, каково это — работать в тату-салоне

Художники
1 год назад

Большинство из нас любит татуировки или хотя бы восхищается ими со стороны. Но, как оказалось, мы совсем ничего не знаем о работе тату-мастеров. Художница из Челябинска решила провести ликбез в своем твиттере и поделилась секретами и любопытными наблюдениями, которые сделала за время работы татуировщицей в двух салонах.

Мы в ADME узнали много нового об этой незаурядной профессии и, конечно, захотели поделиться с вами самыми занятными наблюдениями.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

А у вас есть татуировки? Тоже переживали о том, как они будут выглядеть в старости?

Фото на превью Jenny Ridd[81] / twitter

Комментарии

Уведомления

Тема татуировок неизменно набирает кучу комментов )) Две татушки сделала после 40. И вполне себе довольна ?

-
-
Ответить

«Большинство из нас любит татуировки или хотя бы восхищается ими...»-чёёё ??? откуда такая статистика?
У меня нет татушек, со стороны они мне тоже противны. Люди с татушками меня настораживают, но я не имею ничего против них) Статья прикольная, всегда интересно узнать о профессии "изнутри".

-
-
Ответить

Позабавило упоминание о молодых упругих телах. :) Я медсестра и неоднократно встречала пациентов у которых кожа, как линолеум. Причем пол, вес и возраст не играет роли. От чего это зависит не имею понятия, но если обычной иглой такую кожу еле проколоть, то как они делают тату.

-
-
Ответить

Помимо того, что татуировки - это всегда показатель каких-то психологических проблем (неспособность принять своё тело таким, как есть), никакого негатива они не вызывают. Некоторые работы вызывают восхищение уровнем мастерства и красотой картинки. Но всегда непонятно: как люди готовы мириться с болью, осознанно причиняемой себе (мазохисты?); зачем им все прелести процесса заживления/избавления от татуировки/перекрытия неудачной татуировки/определения уровня мастера буквально собственной кожей... И, наконец, как им не скучно всю жизнь ходить с одной и той же татуировкой, пусть даже во всё тело.

-
-
Ответить

"... всегда показатель психологических проблем" ??? Барышни, всё не так печально и не настолько больно ?

-
-
Ответить

Похожее