15+ случаев, когда киношники знатно налажали. И мы теперь не сможем об этом забыть

Художники
1 год назад

Все мы знаем, какая огромная команда работает над созданием одного фильма и каждого эпизода сериала. И потому неудивительно, что на разных этапах производства то и дело допускаются различные оплошности. То операторы попадут в кадр, то реквизит или одежда героя меняется в пределах одной сцены, а иногда даже законы физики перестают работать. Но и самые мелкие огрехи обычно не ускользают от наметанного глаза опытного киномана.

Мы в ADME обожаем находить в любимых фильмах и сериалах что-то новое, даже если это ошибки съемочной группы, которые годами ускользали от нашего взгляда.

1. В начале этой сцены в фильме «Мстители: Война бесконечности» на плечах Тони Старка можно заметить куртку. Но уже в следующих кадрах она куда-то бесследно исчезает

2. В одном из эпизодов сериала «Друзья» Монику на несколько секунд внезапно заменяет незнакомая девушка

3. В фильме «Социальная сеть» Арми Хаммер сыграл близнецов, для чего задействовали дублера и использовали спецэффекты. Но в этой сцене лицо персонажа выглядит неестественно, можно даже заметить границы «маски»

4. Когда главная героиня картины «Гравитация» плачет, ее слезы эффектно разлетаются по капсуле. Однако на самом деле в космосе слезы не отделились бы от глаз и лица и не парили бы в воздухе, их пришлось бы смахивать

5. Героиня сериала «Американская семейка» говорит по перевернутому вверх ногами телефону

6. В комедии «Один дома» в номере машины грабителей меняется одна цифра: 4565 АК превращается в 4566 АК

7. В боевике «Форсаж-6» бородка Дуэйна Джонсона то исчезает, то снова появляется

8. В комедии «Дрянные девчонки» героиня Линдси Лохан утверждает, что жила в Африке. Однако на детском фото она сидит верхом на азиатском слоне, а не на африканском

9. Когда Хэппи зашивает рану на спине Питера Паркера, можно заметить, что у него в руках ничего нет

10. В фильме «Прибытие» никто не обратил внимания на то, что ученые видели символы гептаподов зеркально отраженными, ведь инопланетяне рисовали их со своей стороны стекла. А это могло исказить смысл посланий

11. В одной из сцен сериала «Новенькая» лак на ногтях Джесс то появляется, то исчезает в рамках одной сцены

12. После распределения в Гриффиндор Гарри сначала садится с краю возле Рона. Но уже в следующем кадре его можно увидеть рядом с Гермионой на другой стороне стола

13. В фильме «Джанго освобожденный» главный герой носит стильные солнцезащитные очки. Однако в 1858 году таких никак не могло существовать

14. Действие этой сцены из сериала «Ужиться с самим собой» происходит предположительно в 2014 году. А у Майка в руке iPhone X, который вышел только в 2017-м

15. В ленте «Человек, который изменил все» герой Брэда Питта сначала нажимает кнопку отключения на телефоне, а потом уже говорит собеседнику: «Я перезвоню»

16. На крупных планах Тони Коллетт в фильме «Реинкарнация» можно увидеть края ее парика

17. Интересно, как главной героине комедии «За бортом» удается вести машину без ключа в замке зажигания?

А вы обращаете внимание на сюжетные или визуальные огрехи в кино? Какой ляп не ускользнул от вашего взгляда последним?

Комментарии

Уведомления

Та не! Это не налажали.

А если ЭДМИшнику этого "шедевра" жена дома борщ пересолила — вот это полная лажа! Отсюда и статейки такие.

-
-
Ответить

Знаменитая комедия Эльдара Рязанова: за время погони за Юрием Деточкиным безымянный инспектор ГАИ в исполнении Георгия Жженова меняет 4 мотоцикла: "Урал М-63", К-750, М-72 и К-750М.
Боевик с Арнольдом Шварценеггером "Стиратель". Во время схватки в самолёте у героя Арни конфискуют пистолет "Глок-17". Далее идёт драка, он выхватывает у кого-то пистолет "Дезерт Игл", в открытую дверь вылетают кресло, парашют и сам Шварц. В воздухе он догоняет парашют, надевает его и выпускает купол. Предположим, всё это он и в самом деле может, ведь его герой - ого-го какой агент, и не для таких подвигов подготовлен. Но вот "Боинг-727", да ещё и с неисправным двигателем, вряд ли в плавном развороте способен сбросить около 2000 метров высоты. А на крутое пикирование пассажирский самолёт не рассчитан - он или в штопор сорвётся, или просто развалится.
И потом, уже на земле, когда Арни от всех скрывается, у него вдруг снова оказывается "Глок".

-
-
Ответить

Юрий Озеров, безусловно, один из лучших советских режиссеров-баталистов. Но и у него случаются ляпы - например, в фильме "Битва за Москву" по фрицам лупят танки Т-34-85 образца осени 1943 года.

Его же эпопея "Освобождение". Всё те же Т-34-85 на Курской дуге. А уже в рейхстаге радист Дорожкин вызывает огонь на верхние этажи по радиостанции Р-104 образца 195... или 196... какого-то года, надо в справочники глянуть.

Фильм "Подпольный обком действует", о партизанском соединении Алексея Федорова. Оружие и боеприпасы на партизанский аэродром привозят на самолёте Ил-14 образца 1950 года.
Снова партизаны, "Фронт за линией фронта": у партизан - радиостанция Р-105, тоже из 1960-х.
Вот немцы смогли сделать правильный антураж: в фильме "Архив смерти" у подпольщиков - радиостанция РБМ, как раз военных времён. Но и у них же ляп: разведчиков в тыл врага везут на послевоенном самолёте Ан-2...

В фильме "Небесный тихоход" лётчики, оставшиеся на земле, связываются с экипажем У-2 по рации, к которой не подключено питание.

-
-
Ответить

Фильм "Отряд особого назначения": "Катюша" БМ-13 в послевоенном исполнении, на шасси ЗиС-151. И опять же, послевоенный Ан-2. В 1941 году.

Фильм "Всадники": послевоенный Як-12, призванный изображать, видимо, немецкий "Физлер - Шторьх"

-
-
Ответить

В "Семнадцати мгновениях весны" есть ужасная лажа. Не исчезающая курточки или лак для ногтей, а страшная, страшная логическая лажа. И ничего! Никто и не заметил.

-
-
Ответить

Похожее