Женщины рассказали, какие типично мужские причуды они не в силах понять и объяснить

Психология
1 год назад

Женщины и мужчины частенько не понимают друг друга. Потому что если первым что-то кажется логичным, то вторым — нет. Как, собственно, и наоборот. Например, представительницы слабого пола никогда не поймут, почему парни бросают свою одежду на пол, если рядом стоит корзина для грязного белья. Или почему те не пользуются гигиенической помадой, если у них потрескались губы. И как вообще они могут ни о чем не думать.

Мы в ADME вместе с пользователями Reddit узнали, какие еще особенности поведения мужчин сложно понять женщинам.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

Как вы думаете, какие еще типично мужские вещи женщины никогда не смогут понять?

Комментарии

Уведомления

У меня отец покупает себе шампунь сам. До какого-то времени пользовался маминым или моим — никто не заморачивался. Потом вдруг пришёл с большой бутылкой шампуня, заявил: "Это мой", — и наши больше не трогал. Сначала не признавался, с чего вдруг такой индивидуализм, но в итоге сдался под натиском. Оказывается, он случайно увидел, сколько наши шампуни стоят. Заявил: "Я не знаю, что там за драгоценности в составе, но у меня ими пользоваться рука не поднимается!" )))

-
-
Ответить

Половина пунктов уже не характерна для большинства мужчин. У меня есть друг, которому девушка при отсутствии гигиенической помады дала свою красную. Тому было все равно, губы сохнут, ночь была, в машине до дома доехать можно и с красной. Представляете удивление гаишника, к которому он вышел, забыв про помаду :-) Это было лет 10 назад

-
-
Ответить

Имею взаимный вопрос к пункту 13 (а может быть, это и есть ответ на него): почему невозможно в магазине, где есть консультанты, тем более, на рынке, мужчине купить женскую вещь? Не только прокладки какие-нибудь, но порой и какой-нибудь предмет одежды. Продавцы или консультанты не дают рассмотреть товар, не хотят отвечать на вопросы, всё повторяя про то, что "это женское!..". Изредка даже вырывают из рук. Вот почему они это делают (если оставить в стороне вопрос невоспитанности)? Почему мужчина не может купить женскую вещь?

Пункт 4 - избивать или драться - нет. Но некая "силовая возня" - это игра, а не драка (все видели, как котята или щенки возятся? люди иногда тоже). Отличить от драки легко: во время игры люди обычно смеются.

А ещё разовый несильный удар во время ожесточённого спора - это не избиение, а некий аналог реплики "эй, опомнись!". Неужели женщины так не делают?

-
-
Ответить

Про не видит вещь - это эволюционное. Люди не видят реальности, только ее интерпретацию, состоящую частично из того, что видим в данный момент. а частично из шаблона, который мозг достает из памяти, чтобы не тратить ресурсы, если находится в знакомом месте. У мужиков эти шаблоны бедные, зрение тоннельное, и мы лучше воспринимаем крупные и движущиеся предметы, чем мелкие и неподвижные. То есть у нас зрение охотника и охранника. Что делать, ведь перед последними веками были 200 тыщ лет пещерно-природной жизни. У женщин-собирательниц развито и периферийное зрение и внимание к деталям, и различение оттенков, и шаблоны в памяти у них богаче.

А насчет того, что именно надо координировать в рукопожатии, я не понял. Краба давать в несколько движений? Так это легко.

-
-
Ответить

Похожее